К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закон подписан.Да Здравствует Закон.

Гость
0 - 04.08.2012 - 10:30
Москва. 3 августа. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым диагностическая карта признается вместо талона технического осмотра (ТО) документом, подтверждающим допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на территории РФ, сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.

Кроме того, законом исключается необходимость получать международный сертификат технического осмотра.

Подписанный президентом закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" был принят Госдумой 13 июля 2012 года и одобрен Советом Федерации 18 июля 2012 года.

Дилерам, аккредитованным в установленном порядке на проведение технического осмотра, предоставляется право осуществлять деятельность по техническому осмотру в отношении определенных марок транспортных средств.

Устанавливается норма, согласно которой дилеры, а также операторы технического осмотра, осуществляющие в соответствии с областью аккредитации проведение технического осмотра транспортных средств городского наземного электрического транспорта, не учитываются при расчете фактической обеспеченности населения пунктами технического осмотра.

Федеральным законом уточняются порядок и основания проведения документарных и выездных проверок в рамках осуществления контроля за деятельностью операторов технического осмотра.

Кроме того, согласно изменениям, вносимым в закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", диагностическая карта признается документом, который предъявляется при заключении договора обязательного страхования вместо талона технического осмотра. При этом действие данной нормы распространяется в том числе на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Также президент подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и статью 51 Бюджетного кодекса Российской Федерации", сообщила в пятницу пресс-служба главы государства.

В целях обеспечения экологической безопасности Федеральным законом устанавливается утилизационный сбор, который будет уплачиваться за каждое колесное транспортное средство, ввозимое в Российскую Федерацию или произведенное в РФ.

Виды и категории таких транспортных средств определяются правительством Российской Федерации.

Плательщиками утилизационного сбора признаются лица, осуществляющие ввоз транспортных средств на территорию России или их производство на территории РФ, а также лица, приобретающие транспортные средства у лиц, освобожденных от уплаты утилизационного сбора, или у лиц, не уплативших сбор в нарушение установленного порядка его уплаты.

Размеры утилизационного сбора, порядок исчисления и уплаты сбора устанавливаются правительством РФ. Взимание сбора будет осуществляться федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным правительством Российской Федерации.

Уплата утилизационного сбора гарантирует владельцам (собственникам) транспортных средств последующую бесплатную утилизацию принадлежащих им транспортных средств при утрате такими транспортными средствами своих потребительских свойств.

Средства от уплаты утилизационного сбора зачисляются в федеральный бюджет, за счет средств которого будет осуществляться компенсация затрат организаций и индивидуальных предпринимателей, связанных с утилизацией ими транспортных средств, в отношении которых такой сбор был уплачен.

Закон был принят Госдумой 13 июля и одобрен Советом Федерации 18 июля.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=258787



Гость
41 - 04.08.2012 - 19:45
38-KDD > разве в таксопарке не прикрыли? Купил Соболя, начитавшись форума решил по честному пройти ТО, поехал на Калина в районе кирпичного завода... Да очереди нет, не вообще ни кого, машину посмотрели всю, и свет и тормоза, и выхлоп, и ходовую всю просмотрели, да есть люф на рулевом, но я как раз к мастеру и ехал... Тип с честными глазами заявил что вопрос надо как то решать или я талон не получу, я послал его в лес на что он сильно удивился. Вот и выдали мне эту карту гд е написано что у меня нет аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки и люфт больше нормы, и предложили устранить все это и опять к ним.
Гость
42 - 04.08.2012 - 19:50
41-675 >
Цитата:
Сообщение от 675 Посмотреть сообщение
разве в таксопарке не прикрыли?
Вьезд с Брюсова!
Гость
43 - 04.08.2012 - 20:01
а де можно ТО пройти, чтоб не заезжая? фара одна не работает.
44 - 04.08.2012 - 20:02
43-vestiti >
в тбилиси)))
Гость
45 - 04.08.2012 - 20:02
)) сменить лампу не пробовала? Не надо всю фару))
Гость
46 - 04.08.2012 - 20:03
42-KDD >Я знаю где это, месяца полтора назад проходил осмотор там на другой машине, а потом там было закрыто.
Гость
47 - 04.08.2012 - 20:05
45 там после дтп не светит, сложно это в общем, и сделаю через месяц, а то сейчас надо)
Гость
48 - 04.08.2012 - 20:05
Я проходил совсем недавно не свою машину - люфт там смотрели. Так же тормоза и свет. И всё. 5 минут делов.
Но на моей люфт не смотрели в другом месте. То есть в таксопарке.. придираются, не иначе)))
Гость
49 - 04.08.2012 - 20:07
Да там массы нет.
Плюс же проводом. А минус по массе. Провод целый - значит масса.
Гость
50 - 04.08.2012 - 20:07
упс... только не говори что фара всмятку))
Гость
51 - 04.08.2012 - 20:07
47-vestiti >фонарик прикалхозь на скотч!
Гость
52 - 04.08.2012 - 20:09
47-vestiti >Без посещения только у распространителей страховок от 1000 до 2000 р...
53 - 04.08.2012 - 20:10
52-675 >
щас не факт что это срабаотает талоны то отменили.
а ваще хз.
Гость
54 - 04.08.2012 - 20:12
50 фара целая, но она слегка ушла вниз и зажало провода, в общем, визуально норм, но не работает. люфт и тормоза в порядке. надо то. на индустриальном проходил кто? как там у них?
Гость
55 - 04.08.2012 - 20:14
53-Falcon >Вопрос появилась масса, например у меня есть талон ТО на 2,5 года еще но скоро страховку делать- надо этот лист получать или тало прокатит...
Гость
56 - 04.08.2012 - 20:26
52 да я бы заехала, только бы то дали) не прикапываясь)
Гость
57 - 04.08.2012 - 20:27
Талон ТО можно сразу)) Но его уже не проверяют, а на талоне потом печать ставят когда ТО прошёл.
Н Гидрострёме РГС, там делал - страховку оформил, а там уже и талон выдали. Но я заключал договор на ТО - и получил талон, номер его являлся номером диагностической карты.
Гость
58 - 04.08.2012 - 20:32
http://maps.2gis.ru/#/?history=proje...page/1/ppage/1

Отсюда выйдешь с талоном)
Но толку от него?
Гость
59 - 04.08.2012 - 20:34
58 по нему страховку получу?
Гость
60 - 04.08.2012 - 20:43
Чёт не понял даже что получать... Деньги в случае если кого стукнешь?
-
Я просто оформил там страховку, заканчивалась. А заодно к страховке получил диагностическую карту с талоном, потому что оформил у них договор на прохождение ТО. У них своё собственное ТО.
На которое поехал сразу не звоня, не записываясь и прошёл.
Но свет-то проверяют. Не могу сказать пройдёшь ли. Скорее нет, чем да.
Гость
61 - 04.08.2012 - 20:48
Вот создавал тему.
http://forums.kuban.ru/f1059/%D0%A0%...1-2872120.html

А вот договор.


Вот на руки талон уже выдали сразу в страховой. Талоны все номерные - а номер самого талона является номером договора.

В-принципе, заключив страховку - вышел с талоном.
Гость
62 - 04.08.2012 - 20:50
ладно, приплачу в частном то на месте.
Гость
63 - 04.08.2012 - 20:53
Ну, тут фиг знает кто читает, потому сама не в открытую порешай)
Гость
64 - 04.08.2012 - 20:55
22-Falcon >по новому закону диагностическая карта-бланк строгой отчетности, РСА дали 2 месяца на её разработку. Явно, она не будет размером с талон, а печать всё также будет гоззнак, естественно дороже.
Гость
65 - 04.08.2012 - 21:07
53-Falcon >В РСА сказали, что пока напечатанные талоны не сольют, будут их обиходовать...вобщем, как всегда, всё через одно место
KDD >РГС выдает талоны до 9 августа, потом не будут.
Гость
66 - 04.08.2012 - 21:12
65-Sly >В Китае если не шибаюсь, есть страшное ругательство: "Что б ты жил во время перемен!" ;)
-
Я ж тогда и удивлялся что выдают эти талоны, которые отменили. Уже думал может заламинировать и снова на стекло)) Так как глянул - много машин с талоном на лобовом вокруг было.
67 - 04.08.2012 - 22:30
1800 и никуда не надо ездить! Меня устраивает!
Гость
68 - 04.08.2012 - 23:06
а почему тут всякие долбойобные нубики не написали ничего в мой адрес? Странно....((
Гость
69 - 04.08.2012 - 23:24
так чо значит получается я щас продам сваю тайоту за 150
а в сентябре мая тайота будет стоитьт ужэ 170? как будет дело обстоять с машинамы лахматых годоф?
70 - 05.08.2012 - 05:32
Цитата:
Сообщение от 675 Посмотреть сообщение
ТО на 2,5 года еще но скоро страховку делать- надо этот лист получать или тало прокатит...
нет ненадо.выдавнные талоны действительны до 14 года.
71 - 05.08.2012 - 05:34
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
Но я заключал договор на ТО - и получил талон, номер его являлся номером диагностической карты.
вот в договоре указано где тебе нужно пройти ТО.если не пройдеш то в случае страхового случая старховня скажет шо полис не действителен
72 - 05.08.2012 - 05:36
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
вно, она не будет размером с талон, а печать всё также будет гоззнак, естественно дороже.
до херня. его печатаем на принтере.как и обычно.и будем печатать.не неси пургу.
73 - 05.08.2012 - 05:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sly вно, она не будет размером с талон, а печать всё также будет гоззнак, естественно дороже. до херня. его печатаем на принтере.как и обычно.и будем печатать.не неси пургу.

Отменен талон ТО – вместе него будет применяться Диагностическая карта (далее - ДК) - с 9 августа 2012 года!
Бланки ДК являются бланками строгой отчетности (БСО), но не являются защищенной полиграфической продукцией;
Определена стоимость выдачи дубликата ДК в случае ее утраты - 1/10 стоимости прохождения ТО;
Уточнено, что срок прохождения техосмотра начинается года выпуска, указанного в ПТС и (или) свидетельстве о регистрации транспортного средства. Ранее было указано "с года выпуска в обращение", что создавало множество спорных ситуаций;
Уточнены периодичность проведения ТО для прицепов и легковых автомобилей общей массой более 3,5 тонн.
РСА лишили права организовывать выдачу бланков ДК операторам ТО;
Порядок контроля за деятельности операторов ТО будет утверждать государственный орган, а не РСА;
Если при аккредитации оператора ТО возникли сомнения в возможности оператора проводить ТО, то РСА обязана провести выездную проверку оператора.
Гость
74 - 05.08.2012 - 08:43
71-Falcon >читаем пост 72, последние три слова
72-Falcon >его кого? талон ТО или ДК? Они оба на принтере печатаются, только у ТО уникальный номер, а раз талон ТО отменяют, значит такая будет ДК.
73-Falcon >РСА к октябрю придумает образец бланка диагностического карты, а госорган его утвердит (обычно, это Правительство РФ).
Пожалуйста, не надо хамить))
75 - 05.08.2012 - 08:52
74-Sly >
талоны ТО заказывались в пензе за деньги.
диагностичкеская карта печатается на принтере после того как машина прошла техосмотр.
ее всегда или печатали на принтере или заполняли вручную.
ее нигде заказывать не нужно.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
РСА к октябрю придумает образец бланка диагностического карты, а госорган его утвердит (обычно, это Правительство РФ).
пусть придумывают.софт обновим и будет новый образец бланка.
.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не надо хамить))
а ты нек выдумывай всякую херню
Гость
76 - 05.08.2012 - 09:25
75-Falcon >
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
пусть придумывают.софт
прикажите им, ага)
77 - 05.08.2012 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
прикажите им, ага)
думаеш разработчики заинтересованы в том чтоб их комплекс для пунктов ТО Не покупалсяесли будет в софте недействительный бланк??
Гость
78 - 05.08.2012 - 11:02
"Средства от уплаты утилизационного сбора зачисляются в федеральный бюджет, за счет средств которого будет осуществляться компенсация затрат организаций и индивидуальных предпринимателей, связанных с утилизацией ими транспортных средств, в отношении которых такой сбор был уплачен." - А если я сам утилизирую свою телегу?
79 - 05.08.2012 - 11:10
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
А если я сам утилизирую свою телегу?
у тебя есть лицензия?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены