К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

загорелся "чек"

Гость
0 - 28.01.2018 - 20:12
доброго времени суток.
появилась проблема, которую ни я ни мастера у которых я ремонтирую машину решить не в состоянии.
за совет который ПОМОЖЕТ решить проблему обещаю проставится пивом или по желанию адекватной денежкой.
проблема в следующем-тойота ноах, 2003 года, владею с 2009 года, ТО и различные ремонты выполнял своевременно, по мере необходимости, средства не экономил, заправлялся на одной заправке (роснефть на суворова, аи 92, за стадионом кубань, в силу географического положения), после нового года, в движении стал загораться "чек", происходит это следующим образом: стоит автозапуск, я прогреваю машину после чего выхожу и начиная движение, минут через пять, (1-2 км), машина начинает "подтраивать" после чего загорается "чек", "армянская" диагностика (прошу прощения) показывает -неисправность второго и третьего цилиндра- были заменены свечи, методом перебора катушки зажигания (путем замены на б/у рабочие), замены блока управления форсунок и тнвд которая стоит на клапанной крышке (путем замены на б/у рабочие), после замены свечей, катушек и блока управления форсунок ситуация не изменилась, после замены тнвд, вечером машина успешно эксплуатировалась, следующим утром при выезде из теплого гаража на работу так же вела себя адекватно, но при прогреве на работе (стола на улице), и последующей попытке добраться домой после пары км, опять вывалился "чек".
"доехал" до лукойла, залил аи 100, прогрел до 80-ти градусов, покурил мин. 5, завел и проблема ушла, напрашивается логичный ответ - БЕНЗИН (сменить заправку), или есть другие мнения, мне необходимо устранить проблему за адекватные деньги.
срач прошу не устраивать, действительно проблема, если не хотите писать в чате, пишите в личку или телф. 89282555878 сергей, заранее спасибо



Гость
81 - 01.02.2018 - 18:40
доброго времени суток, пошел срач, те. знания и(или) фантазия у оппонентов закончились,полагаю дискуссию по данной теме прекратить, из всех писавших отдельное СПАСИБО -CRV и Иероглиф Дзержинского- хоть кто то пытался что то подсказать, а не тупо отметится, по данной теме причина как я изначально предполагал -бензин-, это подтвердили официалы (сделали анализ бенза неофициальный), при этом все электронные блоки автомобиля работают в штатном режиме, по сему тему предлагаю считать закрытой, всем спасибо, модераторы закройте пожалуйста тему.
82 - 01.02.2018 - 19:08
Цитата:
Сообщение от ariox Посмотреть сообщение
СПАСИБО -CRV и Иероглиф Дзержинского- хоть кто то пытался что то подсказать, а не тупо отметится
вообще то если что первый сказал про смену бензина Полудикий Кот, прям в первом сообщении
Цитата:
Сообщение от ariox Посмотреть сообщение
по сему тему предлагаю считать закрытой
Гость
83 - 01.02.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от ariox Посмотреть сообщение
заправлялся на одной заправке (роснефть на суворова, аи 92, за стадионом кубань, в силу географического положения), после нового года, в движении стал загораться "чек"
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ariox стал лить бенз место 92-95 (ну чтоб зимой легче заводилась) 92-самый честный бенз...лей его! Чай не минус 60 за окном :-)
Цитата:
Сообщение от ariox Посмотреть сообщение
пошел срач, те. знания и(или) фантазия у оппонентов закончились,
Цитата:
Сообщение от ariox Посмотреть сообщение
причина как я изначально предполагал -бензин-, это подтвердили официалы (сделали анализ бенза неофициальный)
Ну ну...Чукча не читатель...чукча писатель :-)
Тебе сразу про бенз говорили...Но тыж ответов-советов не читаешь или не понимаешь :-)
Смысл темы был именно срач....типа "я знал с самого начала, но решил проверить вас" :-))))
Гость
84 - 02.02.2018 - 04:43
да и свечи незабудь поменять новые когда на другой бенз перейдешь
85 - 02.02.2018 - 09:45
Цитата:
Сообщение от ariox Посмотреть сообщение
подтвердили официалы (сделали анализ бенза неофициальный),
омайнгад! за свой счёт сделали развёрнутый анализ бензу за пол дня
или китайский приборчик сували с двумя лампочками?
Гость
86 - 02.02.2018 - 15:36
84-Boorman > ну да...)) тот случай, когда ему просто покиздеть с умным видом хотелось))
я сам вляпывался с этим, конкретно Роснефть... мне официалы сразу сказали, без анализа бензина, что, где, и как лечиЦЦа... и определили заправки, исключительно Лукойл или Газпромнефть.... последующее время больше проблем на этом поприще не возникало... но чел (автор) просто сразу не захотел принять истину))
Гость
87 - 03.02.2018 - 19:52
Заливаюсь на лукойле, но 31-го заправили 95-м на роснефти. На м-4 дал 170 в течение часа, сгорел катализатор и забил нафиг трубу, так что еле до Краснодара добрался.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены