К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заценяйте рукожопство. Отчет)

Гость
0 - 12.02.2019 - 11:21
Очень давно хотел 2din с плюшками. Ну и, ессно, дешево - но неплохо. В Хантере вообще вариантов нет с этим нормальных, а вот в Патриоте проще оказалось.

Было:


Стало:


Все делалось дремелем, суперклеем, жидкими гвоздями и всякими оставшимися после ремонта квартиры пластиковыми хреновинками. Потом отдал в покраску. Немного содрал покраску в процессе установки и отливки формы (хочу "забекапить" для воспроизводства в будущем), но нестрашно.

На Андроиде, соответственно есть навигация, есть работа с мотором по OBD2 (bt адаптер с Али за 300р), выход на задний трехканальный самодельный усилок (овалы 6х9 + саб) и камера заднего вида.


Кнопки на руль тоже неплохо встали.


Ковыряйтесь руками, это хорошо расслабляет, если неплохой коньячок!)



Гость
81 - 15.02.2019 - 13:24
Планаров(по картинкам вроде они) с управлением через телефон парочку ставить помогал, в МАЗ и Уазег. Вещь хорошая, особенно при мокрой одежде - высыхает неплохо всё. Да и про печку можно забыть - выставил температуру и кайфуй.
Гость
82 - 15.02.2019 - 13:32
+82
По комплектации точно похож, только GSM модуль отдельно. Видео с того сайта:
Гость
83 - 15.02.2019 - 15:51
А я себе во какую хрень забацал.... :-)






пока жену с маникюра/педикюра/работы/шопинга жду - рублюсь в приставку.... :-)
Гость
84 - 16.02.2019 - 18:35
84-Cyborg >я на распберри не очень давно подымал мультиприставку, от нес до пс1, два жойстика по 400р купил, погоняли тоже с женой) но быстро надоело

но денди лежит, клон)
Гость
85 - 16.02.2019 - 21:20
У меня такая андроид магнитола с декабря, только с крутилкой я выбрал, шикарная вещь, Алиса меня водит по таким кушерям, где я ни разу не был, зато быстрее и не занимаю места в коллективных краснодарских пробках. Помимо кнопок на руле, у меня еще задняя камера подключена и датчики давления в шинах, громкой связью иногда пользуюсь, в пробках можно и Ютуб посмотреть.
У самой магнитолы не очень "изысканное" звучание, куча советов есть по замене предусилителя и оконечника.
По газу тоже добавлю, проехал на газе 130 тыс., проблемы случаются, но не часто и не дорого, в основном привередлив газ к свечам, но отказываться не собираюсь, на этой неделе умирающий бензонасос каждый день палил предохранитель и наличие дублирующей топливной системы позволило не вставать посреди улицы и дождаться окончания рабочей недели на колесах (не ВАЗ), опять же цена километра и двойной запас топлива. Баллон висит под днищем, все трубки снаружи, багажник есть.
Гость
86 - 17.02.2019 - 13:21
Цитата:
Сообщение от fjack Посмотреть сообщение
датчики давления в шинах
это я хочу отдельным девайсом и датчики внутренние, но пока не могу выяснить - работают ли они на стоящей машине? именно контролить надувание колес интересует без остановки компрессора. Он у меня мощный, поэтому манометр из за малой пропускной нипеля врет, если он до нипеля стоит, а не внутри шины.

Цитата:
Сообщение от fjack Посмотреть сообщение
громкой связью иногда пользуюсь
я БТ забываю врубать, надо наверное приучить себя не вырубать его. Очень удобно, микрофон с отличной чувствительностью, отмечают хорошую слышимость все, но есть глюк. Ты с магнитолы берешь трубку, по пиктограмме видно что звук забрала магнитола с телефона, но звука нет. Надо дважды щелкнуть на кнопку, которая вернет звук на телефон и снова заберет на магнитолу, тогда работает.

Вроде прошивка вышла свежая, но неохота заморачиваться..

Цитата:
Сообщение от fjack Посмотреть сообщение
куча советов есть по замене предусилителя и оконечника
Я думаю, у тебя 7388 оконечник. Его да, надо менять. У меня по замерам похоже мосфет 7560. Я взял 7850 на такой случай, но ставить не буду - смысла нет.

Замерь сопротивление между проводами на любой динамик. 100-300 ом: 7388, надо менять. 2,3ком: 7560. 3.0-3.3ком: 7850, самый топ.

Предусил стоит менять только на не-андроид дешманских, если там gs7313. Это "аналог" tda, но с похабным звучанием. Оригинал стоит 23 рубля в рознице:)
Сраные китаезы)

Если у тебя на андроиде, то скорее всего там другой микшер/предусил, и менять его смысла нет.
Гость
87 - 17.02.2019 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
но пока не могу выяснить - работают ли они на стоящей машине?
ваще как правило такие датчики коннектятся по блюпупу.и им похер стоит машина или едет.естественно нужна привязка датчиков .и работают они пока не сядет батарейка внутри.
шо ксается вранья манометра. ну купи обычный питолет для подкачки.там если курок не нажать показывает давление в шине.а с нажатым пойдет подкачка.

тока оттарируй манометр
Гость
88 - 17.02.2019 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
и им похер стоит машина или едет
неа, внутренние нет, в описании указано что активируются от центробежных сил, а там хз. Они работают в несколько раз дольше внешних, именно из за дополнительной экономии, менять батарейки то в них тяжко

Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
если курок не нажать показывает давление в шине.а с нажатым пойдет подкачка
ну суть та же самая, конечно, что и выключать компрессор. Курок не подойдет, ресивера и контроля давления то нет, компрессор мощный но автомобильный. Проще радибрелок зацепить на вкл-выкл. Но хочется получить и систему постоянного мониторинга давления, и использовать ее для контроля при подкачке/спуске. Все равно ее покупать скорее всего буду скоро.

Там и проверю)
Гость
89 - 17.02.2019 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
в описании указано что активируются от центробежных сил, а там хз.
а скинь ссылку.почетаю шо эта за чудо такое
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
ресивера и контроля давления то нет,
ну контроль давления вот вариант
https://ru.aliexpress.com/item/-/328...b01064095f81-9
BIA
90 - 17.02.2019 - 18:25
90-Злобный Сержант >это как в нормальных машинах от датчика абс).
Гость
91 - 17.02.2019 - 18:46
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
это как в нормальных машинах от датчика абс).
в нормальных машинах от датчика давления.а в дешевых комлектация от датчика абс по скорости врашения.
и нада калибровать после каждой смены колес и даже простой подкачки
Гость
92 - 17.02.2019 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
это я хочу отдельным девайсом и датчики внутренние, но пока не могу выяснить - работают ли они на стоящей машине?
Который у меня раньше стоял девайс в прикуриватель и сейчас стоит у жены с зарядкой от солнца, оба работают при начале движения, дают показания иногда быстро, иногда до минуты проходит,
а на андроид магнитоле с коробочкой, которая включена в USB и валяется за магнитолой, похоже отправляет запросы сама, в движении показывает всё, на стоячей, если вызвать приложение, то показания красные-отсутствуют и появляются секунд через 10-15. Приложение показывает давление, температуру, заряд батареек, находится в спячке, если происходит событие, то приложение само вылазит на экран.
У меня все датчики наружные, никто не скрутил за полтора года, неоднократно меня выручали.
93 - 18.02.2019 - 01:24
90-Злобный Сержант > по ссылке - ненастраиваемое реле давления на 120 пси. У нас используются похожие, с регулировкой от 2 до 10 атм.
Смысл ? Фанат же пишет - компрессор дует так, что манометр до ниппеля чуть ли не зашкаливает.
Гость
94 - 18.02.2019 - 06:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Смысл ?
смысл вырубить компрессор при превышении давления 120 пси
95 - 18.02.2019 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
тока оттарируй манометр
Вася, а где ты манометры тарируешь? Я серьезно. Неужели в ЦСМ мотаешься? Для самого вопрос актуальный. Дома три манометра, включая тот, что у тебя на фото и все показывают разное.
96 - 18.02.2019 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Вася, а где ты манометры тарируешь?
при фсём уважении, тарируют тока ёмкости, манометры - калибруют, а механические только поверяют
97 - 18.02.2019 - 11:34
97-бывшая СТО Камвольная >Ну ошибся.) Суть же понятна?
98 - 18.02.2019 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ну ошибся.) Суть же понятна?
нннииииипааннннятнаааа!!!
Гость
99 - 19.02.2019 - 11:32
Цитата:
Сообщение от fjack Посмотреть сообщение
У меня все датчики наружные, никто не скрутил за полтора года, неоднократно меня выручали
наружние и работают постоянно, но их надо снимать чтобы компрессор подрубить, и в целом проблема та же - врут в момент накачки, потому что до узкого места расположены.
101 - 25.04.2019 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Вася, а где ты манометры тарируешь?
на линии техосмотра поверенный манометр лежит.
вот по нему и калибрую
102 - 25.04.2019 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
около ста на буфер
маловато будет))
Гость
103 - 25.04.2019 - 13:21
101-kawi >сдрысни отсюда со своей рекламой, клоун !
Гость
104 - 26.04.2019 - 22:59
Хлопцы, послушайте дядьку. Лет 10 назад, кгд трава была зеленее, небо синее, и моглось столько раз,сколько хотелось, поставил я на свой свежепригнанный Ниссан блюберд (правый руль) Хаз.
Ездил года 3. Масло менял раз в 15 тыс, и все. Накатал где то соточку. И тут нежданчик-начал машин тупо глохнуть на холостых. Под нагрузкой едет, бнз-нет.
Вскрытие показало-прогорели 2!!!! Клапана. То есть от них остались 2 палочки и полукруг.
Поэтому газ-ну его н а х. Газ должен гореть на плите и в газовой котельной.
105 - 27.04.2019 - 01:47
у меня двое хороших знакомых на газелях с 405-м двигателем каждую неделю приезжают в краснодар из ростова. на бензине приезжают и уезжают. на вопрос почему на бензине, а не на газе отвечают, что на газе слишком дорого. а продают они запчасти на газель и новые гбц в том числе. а деньги эти люди считать умеют :-)
106 - 27.04.2019 - 06:14
Цитата:
Сообщение от Супец Посмотреть сообщение
Поэтому газ-ну его н а х. Газ должен гореть на плите и в газовой котельной.
плюс очень многа.
107 - 27.04.2019 - 11:41
104-Супец, экономия за 100 000 км не покрывает ремонт с огромным запасом?
Гость
108 - 27.04.2019 - 12:15
Цитата:
Сообщение от mr_Stein Посмотреть сообщение
104-Супец, экономия за 100 000 км не покрывает ремонт с огромным запасом?
нет.Гавно ваш газ.
Гость
109 - 27.04.2019 - 19:29
Цитата:
Сообщение от mr_Stein Посмотреть сообщение
104-Супец, экономия за 100 000 км не покрывает ремонт с огромным запасом?
нет конечно.ибо вся экономия пропивалась и проедалась. А когда наступил Нежданчик, то помимо денег на ремонт,потребовалось ещё около месяца на все эти движения
110 - 28.04.2019 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Супец Посмотреть сообщение
нет конечно.ибо вся экономия пропивалась и проедалась
хорошо сказано))
111 - 28.04.2019 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Супец Посмотреть сообщение
вся экономия пропивалась и проедалась
именно по этой причине знаменитое высказывание великого товарища брежнева оказалось в этой стране не ко двору...
Гость
112 - 29.04.2019 - 10:05
Цитата:
Сообщение от забыл свой ник Посмотреть сообщение
маловато будет))
аккум в 65ач позавчера ночью сдох за час-полтора)
зато было весело..
это не привычные тебе "дохулион ватт до разрыва динамика в клочья", это до клиппинга, ну и не сто - 75-80 в реале. Но динамик буфера двигается - аж страшно)
Гость
113 - 29.04.2019 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Супец Посмотреть сообщение
То есть от них остались 2 палочки и полукруг.
достаточно переключать на нужных оборотах на бенз и все будет хорошо. Экономии чуть меньше, зато все живое. Ну и настраивать, походу, учится самому. Никто нигде тщательно не хочет, на глаз накрутили и езжай отсюда нахрен.
Гость
114 - 29.04.2019 - 10:09
А, да. Новое рукожопство) Съемное, просто перевозимый в багажнике груз.
https://a.d-cd.net/BaAAAgBDmuA-1920.jpg
https://a.d-cd.net/o5AAAgAoauA-1920.jpg

Фотки здоровые, некогда уменьшать, простите)
поэтому ссылками
banned
115 - 29.04.2019 - 10:46
114-Фанат NASCAR > бомжатник какой-то)))) а, прастите, чет я злой сегодня))))) зачетная цыганская кибитка, гитары да бусиков из монет не хватает)))
116 - 29.04.2019 - 13:58
вчерась очередной любительгаза приехал на 3 цилиндрах.швабролет круз.с момента прошлого ремонта гбц(хз где делал)успел проехать 30 тыс км
Гость
117 - 22.06.2019 - 20:10
Ребята, не спорьте здесь о машинах. Все относительно.
Гость
118 - 24.06.2019 - 16:57
115-Skod nick >такое впечатление у тебя сложилось от узости мышления, а не от постоянной злобы)
Дело в том, что задачи, которым служит автомобиль, у нас с тобой кардинально отличаются, что приводит к нужде возить в моем случае очень много вещей с собой, одновременно сохраняя вопросы безопасности в движении и возможность комфортной ночевки где угодно. Автономка в каком то смысле, пусть и в ограниченных масштабах.
У тебя такой необходимости нет, ты не можешь по вышеназванной причине представить себе подобное, поэтому первое, что тебе приходит в голову - это картинки из твоего детствамозга, который натренирован годами на ассоциативное мышление, но ему наплевать на обоснование логики внутри ассоциаций x)
Гость
119 - 24.06.2019 - 17:01
116-Falcon >я все жду, когда ты натолкнешься на понятие "ошибка выжившего" и сделаешь выводы)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены