К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забрали на штрафстоянку

Гость
0 - 19.05.2013 - 17:01
Добрый день.
Обращаюсь к знающим людям.
У меня украли водительские права. Написала заявление в полицию. На руки дали протокол о возбуждении уголовного дела. Сегодня меня остановили ГАИшники. Я им протокол показала. В итоге они выписали мне штраф на 100 рублей (т.к. при себе прав нет, но фактически - они есть).
Далее диспетчер сказал - что надо ждать эвакуатор. Я возразила - что мол могу оттолкать руками (эвакуировать самостоятельно). Но он не разрешил.
В итоге приехал эвакуатор - самый обычный, не специальный. Они вшестером погрузили на него мой мотоцикл. Ремнём притянули сверху за сидушку и зацепили вторым ремнём заднее колесо. Так и повезли.
В постановлении о задержании ТС я написала, что с эвакуацией на штрафстоянку не согласна, т.к. имеется возможность эвакуировать ТС самостоятельно. Но инспектор сказал, что если я буду сопротивляться в отправке ТС на штрафстоянку он мне ещё одну статью вкатит - не подчинение сотрудникам ГИБДД,

Водитель эвакуатора сказал что отправляет мотоцикл на штрафстоянку на Тихорецкую 25 - где это? Я была на тихорецкой - той, что около моста. Там никакой штрафстоянки нет. Позвонила в диспетчерскую по штрафстоянкам Краснодара. Они сказали что они эвакуируют на Круговую. Что Тихорецкая это не в их компетенции, что это какая-то ЧАСТНАЯ СТОЯНКА. Сказали - звонить на Старокубанскую 86 (ГАИ). Позвонила. Там сказали что они работают только по будням с 9 до 18-00. Хотя вроде обязаны по вопросу штрафстоянки работать круглосуточно.

Теперь вопросы:
1. Имели ли право сотрудники ДПС эвакуировать мотоцикл, если я хочу оттолкать его руками (при отсутствии у меня водительского)- эвакуировать самостоятельно
2. Имеют ли право эвакуировать не на спецэвакуаторе (для мотоциклов), а на обычном?
3. Имеют ли право эвакуировате не на муниципальную стоянку, а на частную - где каждый час очень дорого обходится?
4. Насколько я знаю, штрафстоянки и дежурная часть по этим вопросам должны работать без выходных и круглосуточно?

Что делать? Эвакуировали сегодня. Есть ли смысл ждать до завтра - когда откроется ГАИ, или нужно трясти кого-нибудь уже сегодня?

Заранее спасибо.



Гость
81 - 20.05.2013 - 13:39
79-СерыйПР >ващета полис осаго не есть препятствие к вождению тс в присутствии владельца тс, и статья по нему если мне память не изменяет 100р, а не как не удержание тс на штраф стоянке
Гость
82 - 20.05.2013 - 13:42
а позвонить с службу собственной безопасности по телефону доверия пробовали?
Гость
83 - 20.05.2013 - 13:48
Цитата:
Сообщение от drama Посмотреть сообщение
Девушка лично своей рукой написала - застрахована с 00ч 00 минут 21.05.2013. Спросила почему - ответила, что так положено.
так объясни этой бабе что положено - смомента обращения..
она просто напутала и ей лень полис переделывать а у тебя бабки капают
Гость
84 - 20.05.2013 - 13:51
если чел в гибдд машину переоформляет - то полис выписывают на сейчас и чел на ней может садиться и ехать..
а вообще не понял - на мото полиса вообще не было чтоли??
в имеющийся просто дописывают водилу или меняют на другой бланк бесплатно если стаж нормальный
Гость
85 - 20.05.2013 - 14:18
на мото полис был.
В него была вписана одна я.
В ГАИ требуют чтобы в тот же полис был вписан ещё кто-то, у кого есть в/у - и тогда этот человек сможет забрать ТС со стоянки.

Сегодня уже ничего не успею - с работы ни в какую не отпускают. (госэкспертизу проходим).
Гость
86 - 20.05.2013 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
а позвонить с службу собственной безопасности по телефону доверия пробовали?
Пробовала позвонить в дежурную часть - там дежурный в первый же день послал.
Пробовала позвонить по телефону доверия - ответил тот же дежурный :-)
классно.
Гость
87 - 20.05.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от drama Посмотреть сообщение
на мото полис был. В него была вписана одна я. В ГАИ требуют чтобы в тот же полис был вписан ещё кто-то, у кого есть в/у - и тогда этот человек сможет забрать ТС со стоянки. Сегодня уже ничего не успею - с работы ни в какую не отпускают. (госэкспертизу проходим).
в страховой дописали с припиской что данный человек вписан 20 мая, но действие начинается с 00ч00мин 21 мая.
Гость
88 - 20.05.2013 - 14:57
Сегодня ещё один человек подсказал следующую вещь:
"По факту указания неверных данных в протоколе можно его опротестовать и признать ничтожным."
Кто-нибудь знает, где это написано? Кто-нибудь из адвокатов возьмётся за такое дело?
Гость
89 - 20.05.2013 - 19:21
88-drama >Этот форум ментяры мониторят, по аккуратнее с вопросами и планами дальнейших действий....
Гость
90 - 20.05.2013 - 19:55
89-Dimkys23rus >Мониторят то мониторят,но очень рады сдать своих.С удовольствием.Такова специфика пауков в банке.
Гость
91 - 20.05.2013 - 19:57
88-drama >Тебе надо Конопляного муравья найти.Может кто знает его тел.Это местный "летающий хрустик".Любит моцики,страхерни и суды.
Гость
92 - 20.05.2013 - 20:00
91-mason62 >Она с ним на другом форуме общается:))
Гость
93 - 20.05.2013 - 20:11
88-drama >Пошукай кого вот сдесь_ Координаты форумчан На последней странице "мечты сбываются" например.
92-Dimkys23rus >Судя по поподалову,навряд ли.Хотя и Конопляный мураш всё время влипает в истории.Всё теряет)) Как В ыранцузском кино "Невезучие) Пьер Ришар и дебил Депардье.
Гость
94 - 21.05.2013 - 12:06
Сегодня была у начальника отдела по административной практике. Подала ему письменное заявление с просьбой забрать мотоцикл толкая его руками со штрафстоянки. Указала пункты, в которых написано что в этом случае я пешеход. Начальник абсолютно спокойно сказал - что конечно я могу забрать таким образом мотоцикл со штрафстоянки, и что это конечно же является "устранением причины задержания". Но предупредил, что для того, чтобы они были уверены - я должна снять с мотоцикла и принести им высоковольтные провода (или иным способом привести мотоцикл в нерабочее состояние). Я согласилась. И начальник направил обратно в отдел по административной практике - оформляться.
Спустилась в отдел. К тому же сотруднику, у которого была вчера (который только орал и брызгал слюной). Он возмутился. Сам пошёл к начальнику. После того, как они переговорили - он вернулся и сказал что не даст такого разрешения. А заявление я могу оставить не начальнику лично - а в канцелярию. Поднялась снова к начальнику. Настрой у него явно изменился. Теперь он просто сказал, чтобы я отдавала заявление в канцелярию, и его будут рассматривать 30 дней.
Так и поступила - отдала заявление в канцелярию.
После этого - взяла в отделе разрешение на то, чтобы забрать мотоцикл другим водителем, который теперь вписан в страховку. На штрафстоянке мотоцикл забрали.

Теперь у меня два пути:
1. После получения официального отказа от начальника - с этим отказом пойду в прокуратуру. С жалобой не только на сотрудника, который препятствовал устранению причины на месте, но и на сотрудников, которые незаконно не выдавали разрешение на забор ТС со штрафстоянки, что вновь повлекло за собой дополнительные материальные затраты. Затем в суд, т.к. сотрудники Гибдд препятствовали мне в устранении причины задержания ТС, что повлекло за собой материальные расходы на эвакуацию и хранение ТС. Денежные средства буду просить возместить через министерство финансов.
2. Возможно, что теперь начальник напишет не отказ, а согласие, т.к. всё-таки вести мотоцикл руками в качестве пешехода - это и есть устранение причины задержания ТС. В данном случае жалоба в прокуратуру поступит только на сотрудника, препятствовавшего мне на месте устранить причину задержания. Затем аналогично - в суд, для возмещения затрат через мин. финансов.

Думаю, более на данную тему писать нечего - до получения разрешения ил отказа от начальника.
Гость
95 - 21.05.2013 - 12:10
Конопляный муравей предпочитает решать вопросы "на месте". А с моими принципами и настырством не каждый человек захочет мне помогать. :-)
Хотя я частенько бываю на мотофорумах и диву даюсь его подвигам. Да и позиция его в большинстве случаев мне только симпатизирует.
Гость
96 - 21.05.2013 - 12:13
94-drama >елки-палки, нафига оно тебе?, не, вот честно? забрала моц и ладно, чего бучу подымать?
ЗЫ: нефиг вобще было останавливаться)))
Гость
97 - 21.05.2013 - 12:24
Надо не только мне - но и остальным. Мне звонит много людей с просьбами довести дело до конца. Т.к. безпредел этот - за все края вышел. Люди платят деньги за эвакуатор, за штрафстоянку и прочее, потому что кто-то втирает им что они не могут вести мотоцикл руками как пешеход, грозят статьями, уголовкой. Вариантов попасть под "эвакуацию" - миллион. Если у кого-то есть материальная возможность каждый раз отстёгивать взятки или отстёгивать за эвакуацию - Бога ради, я против этих людей ничего не имею. Но я не хочу отстёгивать, если имею на это право. Ни копейки ни рубля.
Суд нужен - чтобы понять окончательно, имею ли я такое право или нет (а пока официального ответа на этот вопрос нет).
Гость
98 - 21.05.2013 - 12:33
97-drama >Похвально стремление Ваше,но немного огорчу.Даже катя мотоцикл руками,вы по закону УПРАВЛЯЕТЕ транспортным средством.У Вас есть другой козырь - адрес штрафстоянки не совпадает с фактическим. Удачи Вам!
Гость
99 - 21.05.2013 - 13:05
ГИБДД все сделало правильно, просто мотоциклисты такой специфический народ, которые кроме себя единственного никого не видят в упор и не ставят ни во что.
Автор огласите марку мотоцикла, место регистрации и место инцидента.
Гость
100 - 21.05.2013 - 13:18
96-Кибер >6 сотрудников становятся перед мотоциклом, а после остановки окружают :) Переезжать водитель их не будет, приблизительно так выглядил рейд. Как уже писал, видел этот рейд как раз с заправки
Гость
101 - 21.05.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
аже катя мотоцикл руками,вы по закону УПРАВЛЯЕТЕ транспортным средством.
Ну хоть масону дошло.
Гость
102 - 21.05.2013 - 13:41
100-Explorer21093 >бгг))) когда кувалда взвивается в свечку люто, бешено при этом ревя акроповичем - много ли "сотрудников" останется на дороге?))))
Гость
103 - 21.05.2013 - 13:41
102-Кибер >хотя все это мячты...)))
Гость
104 - 21.05.2013 - 13:51
нет, катя мотоцикл по дороге - я не приравниваюсь к управляющему транспортным средством.
Согласно ПДД п.1,:
лицо, управляющее каким-либо транспортным средством называется ВОДИТЕЛЬ.
А лицо, ведущее мотоцикл рядом - называется ПЕШЕХОД.
Т.к. я приравниваюсь к пешеходу, я не могу одновременно быть водителем ТС (лицом, управляющим ТС).
Соответственно, пешеход, ведущий рядом мотоцикл не управляет ТС.
С чем и согласился начальник отдела по административной практике (в крайнем случае устно). Письменно - жду.
Гость
105 - 21.05.2013 - 14:00
102-Кибер >Думаю разбегутся, но тут рейд был сразу за поворотом с моста, там все едут медленно, т.к. поворот опасный ) Как раз там автор и попала
Гость
106 - 21.05.2013 - 15:54
Цитата:
Сообщение от TRVB Посмотреть сообщение
Ну хоть масону дошло.
Гугл помог.Я всегда ценю аргументацию.
Гость
107 - 21.05.2013 - 15:55
Цитата:
Сообщение от drama Посмотреть сообщение
А лицо, ведущее мотоцикл рядом - называется ПЕШЕХОД.
Это тоже из ПДД п.1?:))))
Гость
108 - 21.05.2013 - 16:17
Хотя....пункт 1.2 ПДД..

«Пешеход» – лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.
Но может пешеход УПРАВЛЯТЬ?
Гость
109 - 21.05.2013 - 17:00
Вчера находил инфу что что да,пешеход.Но! УПРАВЛЯЕТ Т.С. И не важно,заведён двигатель,или нет(Мускульной силой).Или вот ещё:-Лошадь не является Т.С,а лиш "мотором",а Т.С. является повозка.Следовательно лошадь,запряжённая в автомобиль является пешеходом?
Гость
110 - 21.05.2013 - 17:53
Цитата:
Сообщение от drama Посмотреть сообщение
Т.к. я приравниваюсь к пешеходу
но не являешься пешеходом, а лишь имеешь права пешехода - т.е. тебя должны пропускать на пешеходном переходе и всё..
Гость
111 - 23.05.2013 - 09:36
А где в КоАПе говорится что надо на штрафплощадку забирать мотик?
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.3]
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
112 - 23.05.2013 - 09:39
111-mason62 >см ст. 27.13, ш/с это не наказание, а мера обеспечения.....
Гость
113 - 23.05.2013 - 09:51
112-СерыйПР >Понял.Спасибо.
Гость
114 - 23.05.2013 - 10:03
112-СерыйПР >хех, это в том случае, когда пробив по базе водилу мент увидел, что права действительны!, а в случае с барышней в базе права действительны!! так что тут именно этот случай 100рублей, я писал уже об этом
115 - 23.05.2013 - 10:06
114-Флуд1 >Так никто не спорит, что у нее есть право управления, но у нее нет при себе в/у, а это нарушение по 12.3.1(100р.), при котором т/с задерживается до устранения причины задержания(предъявления в/у) на основании ст. 27.13...
Гость
116 - 23.05.2013 - 10:07
да и во всех нормальных странах за это даже штрафа нет!!, посмотрел по базе и все дела, тока у нас твари отжимают у народа по полной
Гость
117 - 23.05.2013 - 10:09
Пора брать дрробовики? или еще не пора... че-та никак не пойму.
Гость
118 - 23.05.2013 - 10:09
115-СерыйПР >задержание транспортного средства это когда я ваще без прав езжу на нем или права не действительны!!, а когда права действительны штраф 100 рублей и никакого задержания
Гость
119 - 23.05.2013 - 10:12
118-Флуд1 >Барышне не повезло((-
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 - 4, 6 статьи 12.19, частями 1 - 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства
Гость
120 - 23.05.2013 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
да и во всех нормальных странах за это даже штрафа нет!!, посмотрел по базе и все дела, тока у нас твари отжимают у народа по полной
Грузия пример.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены