К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забрали на штрафстоянку

Гость
0 - 19.05.2013 - 17:01
Добрый день.
Обращаюсь к знающим людям.
У меня украли водительские права. Написала заявление в полицию. На руки дали протокол о возбуждении уголовного дела. Сегодня меня остановили ГАИшники. Я им протокол показала. В итоге они выписали мне штраф на 100 рублей (т.к. при себе прав нет, но фактически - они есть).
Далее диспетчер сказал - что надо ждать эвакуатор. Я возразила - что мол могу оттолкать руками (эвакуировать самостоятельно). Но он не разрешил.
В итоге приехал эвакуатор - самый обычный, не специальный. Они вшестером погрузили на него мой мотоцикл. Ремнём притянули сверху за сидушку и зацепили вторым ремнём заднее колесо. Так и повезли.
В постановлении о задержании ТС я написала, что с эвакуацией на штрафстоянку не согласна, т.к. имеется возможность эвакуировать ТС самостоятельно. Но инспектор сказал, что если я буду сопротивляться в отправке ТС на штрафстоянку он мне ещё одну статью вкатит - не подчинение сотрудникам ГИБДД,

Водитель эвакуатора сказал что отправляет мотоцикл на штрафстоянку на Тихорецкую 25 - где это? Я была на тихорецкой - той, что около моста. Там никакой штрафстоянки нет. Позвонила в диспетчерскую по штрафстоянкам Краснодара. Они сказали что они эвакуируют на Круговую. Что Тихорецкая это не в их компетенции, что это какая-то ЧАСТНАЯ СТОЯНКА. Сказали - звонить на Старокубанскую 86 (ГАИ). Позвонила. Там сказали что они работают только по будням с 9 до 18-00. Хотя вроде обязаны по вопросу штрафстоянки работать круглосуточно.

Теперь вопросы:
1. Имели ли право сотрудники ДПС эвакуировать мотоцикл, если я хочу оттолкать его руками (при отсутствии у меня водительского)- эвакуировать самостоятельно
2. Имеют ли право эвакуировать не на спецэвакуаторе (для мотоциклов), а на обычном?
3. Имеют ли право эвакуировате не на муниципальную стоянку, а на частную - где каждый час очень дорого обходится?
4. Насколько я знаю, штрафстоянки и дежурная часть по этим вопросам должны работать без выходных и круглосуточно?

Что делать? Эвакуировали сегодня. Есть ли смысл ждать до завтра - когда откроется ГАИ, или нужно трясти кого-нибудь уже сегодня?

Заранее спасибо.



Гость
41 - 20.05.2013 - 06:12
Ну и ситуация:(
Гость
42 - 20.05.2013 - 07:15
Цитата:
Сообщение от drama Посмотреть сообщение
В постановлении о задержании ТС я написала, что с эвакуацией на штрафстоянку не согласна
Бггг.. да им нафиг не впало даже спрашивать согласие...
43 - 20.05.2013 - 09:19
Цитата:
Сообщение от drama Посмотреть сообщение
мне охранник на 1-м тихорецком проезде 25 пояснил, что каждый час - 22 рубля.
Это на леговушки 22 р, на моцики тариф 11 руб/час. Это раньше было что первые сутки бесплатно, сейчас нет, т.е. все платно начиная с первого часа...

http://www.rek23.ru/orders/neproiz/25061215.html
2) за хранение задержанного транспортного средства на специализированной стоянке за один полный час:
категории «А» – 11 рублей;
Гость
44 - 20.05.2013 - 09:38
43-СерыйПР >Вот кАзлы! Мучаят и так обворованную женщину((( Щас в гаёвне сказали что не отдадот до "Устранения причин задержания",тоесть,пока не покажен права(времянку).Но ведь не это "причина задержания",а УПРАВЛЕНИЕ тр.средством.Не дают добро на укатывание моцика пешеходным вариантом.Страховку сделала на другого чел.но она действовать начинает через сутки.Да,не ту страну назвали Гондурасом.Это что,приехал затридевять земель я,купил авто,и жди сутки что бы за руль пибики сесть?
Гость
45 - 20.05.2013 - 09:53
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
друг моего сына погиб(( Неслись на моцике под 200 вдвоём.И в машину врезались,в которой девушка погибла
безмозглый друг твой думает выплачивать родственникам девушки??
46 - 20.05.2013 - 09:55
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Но ведь не это "причина задержания"
Это как раз таки и причина задержания, которую надо устранять...
Если авто после остановки бросил на обочине и не садишься за руль, то тоже не могут задержать, т.к. ты же уже не водитель и не управляешь...)
Гость
47 - 20.05.2013 - 09:56
управление транспортным средством - это уже когда ключ вставил в замок зажигания.. вдруг ТС на скорости и поедет при заводе двигателя и задавит кого..
Гость
48 - 20.05.2013 - 09:58
автор езжай с бумажками на старокубанскую 86, покажешь полюс осаго,документы, оплатишь штраф, там тебе поставят печать и поедешь заберешь свой транспорт)
Гость
49 - 20.05.2013 - 09:58
катить мотоцикл или авто толкать - тоже управление
Гость
50 - 20.05.2013 - 09:59
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Страховку сделала на другого чел.но она действовать начинает через сутки
это схрена ли.. она действует с момента написания.
ну точно безмозглый...
51 - 20.05.2013 - 10:02
48-bb8 >Вот штраф 100р. оплачивать не обязательно, т.к. Постановление в силу еще не вступило + 60 дн на уплату...
Гость
52 - 20.05.2013 - 10:09
Цитата:
Сообщение от TRVB Посмотреть сообщение
безмозглый друг твой думает выплачивать родственникам девушки??
Он уже ни о чём не думает(( И как труп платить будет?.И вообще,кто сказал что он виновен?:-
"Авария произошла в 00.05 на перекрестке улиц Селезнева и Дунайской, - рассказала "Живой Кубани" старший инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Инна Каргаполова. - Водитель "Опеля" при повороте налево врезался в мотоцикл "Кавасаки".
После удара мотоцикл загорелся. В результате столкновения пострадали три пассажирки иномарки. Одна из них, 15-летняя девушка, получила ушиб легких, перелом таза и была госпитализирована.
"Еще одна пассажирка авто, 51-летняя женщина, от полученных травм скончалась на месте происшествия, добавила Каргаполова. - Водитель и пассажир мотоцикла были госпитализированы, однако скончались в больнице. Сейчас их личности устанавливаются, водителю мотоцикла на вид 22-25 лет".
На мотоцикле не было регистрационных знаков. По факту аварии проводится проверка.
Гость
53 - 20.05.2013 - 10:12
Цитата:
Сообщение от TRVB Посмотреть сообщение
ну точно безмозглый...
Слы! Читать внимательно научись,мозгоклюй недоделанный.Это её страхерни вещают.Я то тут при чём?
Гость
54 - 20.05.2013 - 10:16
Цитата:
Сообщение от drama Посмотреть сообщение
4. Т.к. причина задержания - "управление ТС водителем, не имеющим при себе в\у", необходимо ПЕРЕСТАТЬ УПРАВЛЯТЬ ТС. Согласно ПДД, п. 1.2 Пешеход — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску. Т.е, если я веду ТС руками - я не "управляю ТС", а являюсь просто пешеходом. На основании этого делаю вывод - что не имели права отказать в "самостоятельной" эвакуации ТС. Если есть адвокаты, согласные с моим мнением - с удовольствием воспользуюсь их услугами.
А как вот это?
Гость
55 - 20.05.2013 - 10:17
48-bb8 >Ты не в теме.Права украли,есть справка.
Гость
56 - 20.05.2013 - 10:18
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Это её страхерни вещают
кому чо вещают??
при покупке авто или в любой момент страховка действует сразу после оформления с указанием времени до минуты.. (или с даты какая нужна) а не через день.
57 - 20.05.2013 - 10:21
54-mason62 >Я с этим мнением не согласен.

Если бы до остановки она катила бы моцик, то да, но после остановки только задержание...
Гость
58 - 20.05.2013 - 10:21
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
К пешеходам приравниваются лица,
для тормозов..
не является пешеходом а приравнивается по правам к пешеходу на дороге. А мотоциклом управляет катя мотоцикл. А если не удержит и мотоцикл с горы покатится??
Гость
59 - 20.05.2013 - 10:23
57-СерыйПР >Задержание не оспаривается.Почему сейчас не может забрать свою собственность,не УПРАВЛЯЯ ею?(Катя в качестве пешехода)?
Гость
60 - 20.05.2013 - 10:26
58-TRVB >И что,реактивный ты наш? Приравнивается,и точка.Значит имеет право катить без водит.удостоверения.А водитель авто-нет.
Гость
61 - 20.05.2013 - 10:28
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
право катить без водит.удостоверения.А водитель авто-нет.
а в чём разница катить мото или авто??
это - управление...
не доходит??
Гость
62 - 20.05.2013 - 10:29
Цитата:
Сообщение от СерыйПР Посмотреть сообщение
Это как раз таки и причина задержания, которую надо устранять...
Оспаривается не само задержание(потому что УПРАВЛЯЛА),а ХРАНЕНИЕ и УДЕРЖАНИЕ тр.средства на штр.стоянке.К тому же частной(что противозаконно),и не по адресу,указанному в протоколе.
Гость
63 - 20.05.2013 - 10:30
выкатит на переезд и не успеет когда увидит поезд и бросит - не сможет дальше толкать .. это тоже управление...
Гость
64 - 20.05.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от TRVB Посмотреть сообщение
а в чём разница катить мото или авто?? это - управление... не доходит??
Вот ты тупооой! А если ты катишь велик,или детскую коляску? Тоже УПРАВЛЯЕШЬ?
Гость
65 - 20.05.2013 - 10:32
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
частной(что противозаконно),
хренотоеть не неси..
у них договор с ментами.. и что с того что частная - так они все частные как и эвакуаторы..
Гость
66 - 20.05.2013 - 10:32
63-TRVB >Выкатишь детскую коляску с ребёнком(пассажиром) на Ж.Д.пути.А колёсики застрянут.И?
67 - 20.05.2013 - 10:34
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
К тому же частной(что противозаконно)
Откуда знаешь, может у стоянки есть договор соответствующий с ГАИ...
Гость
68 - 20.05.2013 - 10:37
велик - тс но на него не нужно права.
коляска - не транспортное средство.
мотоцикл - тс на которое нужно права..
катить мотоцикл - управлять тс на которое нужно права.
Гость
69 - 20.05.2013 - 13:04
ну ващета страховка должна действовать с момента получения чека при оплате, то есть сразу!)) странная какая то страховая у барышни
Гость
70 - 20.05.2013 - 13:07
Цитата:
Сообщение от СерыйПР Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mason62 К тому же частной(что противозаконно) Откуда знаешь, может у стоянки есть договор соответствующий с ГАИ...
смею предположить, что есть не только официальный договор, но и неофициальный с которого гайцы кормятся
Гость
71 - 20.05.2013 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
ну ващета страховка должна действовать с момента получения чека при оплате, то есть сразу!)) странная какая то страховая у барышни
Надули страхеры.Теперь и расторгнуть проблематично.Говорят что в течении недели...
Гость
72 - 20.05.2013 - 13:21
Страховая - росгосстрах.
Девушка лично своей рукой написала - застрахована с 00ч 00 минут 21.05.2013. Спросила почему - ответила, что так положено.
Гость
73 - 20.05.2013 - 13:22
Мексиканский сериал какой-то....
Гость
74 - 20.05.2013 - 13:25
Помимо того, что в ГАИ не разрешают оттолкать руками - также не разрешают пригнать свой собственный эвакуатор/или машину, в которую мотоцикл погрузят и отвезут ко мне в гараж.
Говорят - причина задержания - отсутствие в/у. Говорят - будет в/у (или человек с в/у, вписанный в страховку) - будет разрешение.

При виде камеры сказали - чтобы камеру убрала, что у них на территории фото-видео-звукозаписывающим оборудованием пользоваться нельзя и что они прямо сейчас заведут на меня за это статью.
Гость
75 - 20.05.2013 - 13:27
74 Пригрози жалобой в прокуратуру, ибо охренели мусора. Никакого права они не имеют не вернуть тебе мотоцикл, если ты его увезешь на своем эвакуаторе.
Гость
76 - 20.05.2013 - 13:28
а по традиции форума, сиське будут?
Гость
77 - 20.05.2013 - 13:31
Цитата:
Сообщение от drama Посмотреть сообщение
При виде камеры сказали - чтобы камеру убрала, что у них на территории фото-видео-звукозаписывающим оборудованием пользоваться нельзя и что они прямо сейчас заведут на меня за это статью.
Охамели менты вообще.Не то что сама ментовка,но и кабинет насяльника полиции есть "общественное место",где вы можете снимать всё что угодно,кроме паспортных данных.Интересно,а какой статьёй пугали?
Гость
78 - 20.05.2013 - 13:32
76-Тарик ибн Зияд >Сиськи потом.Лучше человеку помогите.
79 - 20.05.2013 - 13:34
Так а что, так трудно привезти человека с в/у и ОСАГО, и забрать моцик с кичи, а потом уже разборы и жалобы? Тем более что причина задержания не устранена...
Гость
80 - 20.05.2013 - 13:39
Грозить не грозила - а просто сказала, что ставлю их в известность, что конкретно на подобного рода действия сотрудников будет подана жалоба в прокуратуру.
На что они поржали и сказали - идите-идите. Трамвайная 11.
К моменту моего прибытия в дежурку все там уже знали подробности по моему делу. Разговаривали со мной наперебой сразу три сотрудника. Грубили. Орали. Вопросов задать особо не давали. После того как один из них наконец высказался - он встал и ушёл с рабочего места. Я сказала - что ещё не закончила задавать вопросы, на что он мне ответил - зато я закончил.
На том и разошлись (не считая того, что он мне ещё пригрозил статьёй за то, что я сравнила по окончании разговора его речь с ором "бабки базарной").


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены