К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Японцы пересаживаются на Росийский УАЗ

Гость
0 - 02.10.2015 - 11:03
В Японии — одной из самых развитых стран мира — некоторые жители, похоже, устали от достижений современной техники. Страна восходящего солнца — едва ли не на пороге автомобильной революции. Вместо напичканных автоматикой японских машин многие мужчины теперь предпочитают российские «УАЗы». Компания Iwamotors занимается поставками в Японию легендарной «буханки». Точнее, ее грузопассажирской версии УАЗ-3909. И никаких доработок — родной 2,7-литровый мотор ЗМЗ мощностью 112 л.с., два цвета на выбор — «Белая ночь» и «Военный зеленый» — и полторы тонны живого русского обаяния. Но не будем обманываться — увлечение «УАЗами» в Японии пока не приняло лавинообразный характер. Массовости «буханки», помимо конструктивной кондовости, мешает совсем немаленький ценник. За УАЗ-3909 Japan Edition просили без малого три миллиона йен — по нынешнему курсу это 24 тысячи долларов, а топовые версии доходят до 40 тыс. долларов за УАЗ. Поэтому в Японии местные автозаводы стали делать подделки под Российские внедорожники. По мне так убогие, смотрите сами...
http://zonatex.ru/blog/avto/2482.html
По ссылке есть интервью с японскими владельцами УАЗов, много фото и видео...Всё тащить сюда не буду, но довольно таки забавная ситуация.



Гость
81 - 05.10.2015 - 18:33
79-Falcon > так по вашим понятиям с автором этой темы, это отечественный автопром, ОАО «Москвич» за короткие сроки преращеный в моЩное предприятие группы «Автофрамос» где собирают это чудо, тебе нужно гордиться, а ты нос воротишь как от говна... бггг
Гость
82 - 05.10.2015 - 20:21
56-Рокенрольщег > ну что за бред?
камаз на родных движках рвал вся и всех более десятка лет - это факт.
некоторые технологии используют от других производителей, НО!!! основа вся российская, технологии российские и производство тоже.
мелочевка - да, буржуйская. но покажи мне хоть один грузовик на дакаре, у кого ВСЯ машина была бы ПОЛНОСТЬЮ разработана и произведена и в стране, которую этот грузовик представляет? нет таких и быть не может!
америкосы твои любимые на СОВЕТСКИХ двигателях ракеты запускают в космос....америкосы дебилы? тупые? нищеброды? кто они, если летают в космос на технологиях 30-40летней давности купленной у своего главного врага? и все эти годы они не могут сами ничерта сделать.
германия? англия? - те вообще кончелыги.
просто признайся, тебе хочется насрать на страну, в которой ты родился и вырос, и живешь сейчас. о причине я даже не буду спрашивать, ибо знаю ответ, но ты с ним не согласишься.
58-Dark_Rider > краз не российское авто?
64-Рокенрольщег > какое авто не зависит от импортных производителей? пару-тройку марок авто назови плиз.
Гость
83 - 05.10.2015 - 20:31
В японии за 40 т $ можно купить шикарный внедор
Гость
84 - 05.10.2015 - 20:42
82-all may be > ты как дите малое, загуглить лень прежде чем писать?? Камаз может гордиться только командным духом и волей к победе, но машины... извините пацаны, но камазом там не пахнет уже очень давно



https://auto.mail.ru/article/45346-o...kie_gruzoviki/
85 - 05.10.2015 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
, ОАО «Москвич» за короткие сроки преращеный в моЩное предприятие группы «Автофрамос»
бред сивой кобылы.ничего общегопросто продали территорию и все.никто ничего не вошто не превращал
86 - 05.10.2015 - 20:49
84-Рокенрольщег >
картинка тупая.на боевых камазах стоят ямз.а на последних тутаевские.коробки и сцепы серийные.аммы от бтр
Гость
87 - 05.10.2015 - 20:56
86-Falcon >

Гость
88 - 05.10.2015 - 21:17
84-Рокенрольщег > аммо на камазах с бмд.
еще раз обращусь с просьбой.
1. назови хоть один грузовик в дакаре без иностранных комплектующих.
2. назови хотя бы пару легковых авто, где не используются иностранные комплектующие?
====
на счет гугла:
"Все четыре камазовские машины (одну из них арендовал испанский экипаж) сошли с трассы, три из них - по причине поломки коробки передач производства фирмы «Z.F.». Проведенный после гонки анализ повреждений выявил слабое место в коробке, команда обратилась к своим германским партнерам с просьбой поменять одну деталь – опору коронной шестерни. На что получила безапелляционный ответ, что ее качество вполне устраивает немцев. Тогда производство детали наладили на Камском автозаводе, а в Германии ее просто вставляли при сборке."
воще огонь, да? наши исправляют косяки немцев на наших заводах, и все потому, что немцам и так сойдет.
про космические корабли и амеров ты пропустил тоже...где их технологии?
или ты в принципе не готов принимать свою неправоту?
Гость
89 - 05.10.2015 - 22:09
88-all may be >если ты все внимательно прочтешь с начала темы ты получишь ответы на все вопросы!!!
Гость
90 - 06.10.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
даже сука автовазом руководит иностранец!!
Сплошь и рядом в атопроизводстве.
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
и все что сейчас делается очень сильно зависит от импортных комплектующих! и если перекрыть поставки этих комплектующих то всё... гуляй Вася!!!
Это бред. Как бы не наоборот. Посмотрел бы я как их заводы без нашего проката, запчастей и комплектующих работать будут. Как их самолёты Боинги и Аирбас летать будут да и вообще Атласы бы в космос не полетели без российских комплектующих.
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
и здесь ты только чтобы пиарить свой никому не нужный блог, во всех темах созданных тобой ссылка на него.
Опять уводишь тему в сторону, съезжаете. Из последних тем
Сегодня траур у говна... (с)
http://forums.kuban.ru/f1044/segodnya_traur_u_govna_s-7227356-post40279114.html
Тема ссылка другая. Просто я много чего читаю в интернете. Что понравится выкладываю.
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
А сам то чо на калине2 не ездишь, на сивике то получше да?
У меня Цивик+ НИва 4х4. На Фирму взял Газель некст. Всему своё предназначение.
Гость
91 - 06.10.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
Камаз может гордиться только командным духом и волей к победе, но машины... извините пацаны, но камазом там не пахнет уже очень давно
Это конкурс брендов и команд. Конкурс инженеров. Там нет ни одной машины представленной в комплектующих только одной страной.
Кстати теперь ралийный камаз будет с капотной компоновкой. Говорят так лучше для гонок, х.з. так ли это.
Гость
92 - 06.10.2015 - 12:16
89-Рокенрольщег > На Камазах только отечественные двигатели, что бы ты знал. На конвейерных, а не на уникальных ралийных. Современные производства автомобильных дизелей полного цикла, сочетающие сборочные площадки, оснащенные высокопроизводительным оборудованием и набором компетенций по проектированию, испытаниям и доводке, функционируют в Ярославле, Набережных Челнах, Минске и Заволжье. Эти моторостроительные заводы поставляют свою продукцию на конвейеры сборочных производств грузовой и коммерческой техники, автобусов, а также специальной и дорожно-строительной техники Российской Федерации. Так же отечественные моторы ставятся на импортные трактора и идут на экспорт. Кроме того, на производственных мощностях дивизиона «Силовые агрегаты» Группы ГАЗ начата сборка немецкого мотора MB OM646 для коммерческого фургона Mercedes-Benz Sprinter Classic. В Российской Федерации налажен выпуск многих моторов, в том числе для Фольксвагена, Шкоды,Рено, Ниссана, и т.д. Наиболее ходовые двигатели для грузовикой у нас это ЯМЗ, ТМЗ, ЗМЗ, Cummins, последний делается полностью на ЗАО «Камминз-КАМА», существует уже полных четыре года, давно пройден этап их отверточной сборки. На литейном производстве уже отливается и обрабатывается коленвал, головка блока отливается на КАМАЗе, раньше они доставлялись из Бразилии.

И вообще столько автомобильных заводов как сейчас у нас никогда не было. Мы впервые опередили США по производительности труда и 90% реализуемых на отечественном рынке автомобилей производятся в России , многие уже давно идут на экспорт. Палитра автомобилей очень широкая, вопрос лишь в уровне локализации. Он сейчас от 30 до 90% в зависимости от сегмента и модели.
http://www.vedomosti.ru/business/cha...telnosti-truda
И вообще, Каждый седьмой автомобиль, выпущенный в России, сделан в Петербурге
http://delovoe.tv/event/Kazhdij_sed_moj_avtomobil/
Питер рулит, оле оле оле :)
Вообщем: "умному достаточно, дураку не понять" (с), читай, думай, рассуждай. Потом пиши.
Гость
93 - 06.10.2015 - 12:37

Я бы такого рукожопого "мастера"-ломастера не подпустил бы к машине даже бесплатно.
Гость
94 - 06.10.2015 - 12:43
92-komgsm > т.е. зарубежные технологии, на зарубежные деньги, нашими руками и на нашей территоррии ты считаешь крутизной российского автомобилестроения? Они все тут только потому что это бизнес и огромный рынок сбыта! Где чисто Российский конкурент мерседесу, бмв, тойоте, бентли, субару, и тд и тп. Что вы мне приводите в пример придатки буржуазные! Это все чужое, не наше!
Гость
95 - 06.10.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от komgsm Посмотреть сообщение
На Камазах только отечественные двигатели, что бы ты знал. На конвейерных, а не на уникальных ралийных. Современные производства автомобильных дизелей полного цикла, сочетающие сборочные площадки, оснащенные высокопроизводительным оборудованием и набором компетенций по проектированию, испытаниям и доводке, функционируют в Ярославле, Набережных Челнах, Минске и Заволжье. Эти моторостроительные заводы поставляют свою продукцию на конвейеры сборочных производств грузовой и коммерческой техники, автобусов, а также специальной и дорожно-строительной техники Российской Федерации.
как красиво написано а, бггг!!! а ты ездил за караваном из этих новых камазов по трассе, а двигался с ними в потоке на новоросс??? а ты поднимался за ним к посту за верхнебаканским??? он же не едет нихрена, он жрет как скатина, он дымит как паравоз, он тормозит как хочет, в нем постоянно чтото ломается, да на него водителя нормального не найти так как они бегут от камазов и мазов как от огня!!!! В том то и дело, что вот, вот оно лицо Камаза, на наших дорогах общего пользования, а не Дакаровский болид построеный исключительно на импортном оборудовании и стоимостью по 700 т.евро. А сейчас они даже от мотора "нашего" вынуждены отказаться так как он не проходит по нормам.
96 - 06.10.2015 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Корандос Посмотреть сообщение
Я бы такого рукожопого "мастера"-ломастера не подпустил бы к машине даже бесплатно.
а че не так?ты старые фильтры моешь и обратно ставишь?))
97 - 06.10.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
он же не едет нихрена, он жрет как скатина, он дымит как паравоз,
а это был камаз какого года выпуска)))ты их ваще различаеш?
98 - 06.10.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
В том то и дело, что вот, вот оно лицо Камаза, на наших дорогах общего пользования

автономный отопитель кабины, кондиционер, предпусковой жидкостный подогреватель двигателя, датчик критического износа накладок, тормозная система EBS, противобуксовочная система ASR, система стабилизации ESP, горный тормоз (интердер), электронный тахограф, радиоприемник с USB
Модель двигателя Daimler OM 457 LA (Евро-5)
Максимальная полезная мощность, кВт (л.с.) 315 (428)
задний мост Daimler HL4/HD4
Подвеска пневматическая, с электронной системой управления ECAS
и тд и тп
Гость
99 - 06.10.2015 - 15:01
98-Falcon > ага, я прям смотрю только эти камазы на доргах и есть! дурку включил?
К тому же, что там камазовского осталось?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Модель двигателя Daimler OM 457 LA (Евро-5) Максимальная полезная мощность, кВт (л.с.) 315 (428) задний мост Daimler HL4/HD4 Подвеска пневматическая, с электронной системой управления ECAS
вот, вот этого "добра" валом.

Гость
100 - 06.10.2015 - 15:02
И те почти все на камминсах
101 - 06.10.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
дурку включил?
шо не так?это не каамаз?в буквах понимаеш?
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
И те почти все на камминсах
те шо на картинках с камазовскими восьмерками 400-500 сил.с камингсами это либо развозные либо всяческая моммунальная техника.там где болшой мощи нинада.у камингса 200 с копейкаме сил
Гость
102 - 06.10.2015 - 15:21
101-Falcon >иди учи матчасть камазист!
103 - 06.10.2015 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
101-Falcon >иди учи матчасть камазист!
обоснуй плиз свой бред))
Гость
104 - 06.10.2015 - 18:37
102-Рокенрольщег > ты читать хоть научись
Цитата:
Сообщение от komgsm Посмотреть сообщение
Cummins, последний делается полностью на ЗАО «Камминз-КАМА», существует уже полных четыре года, давно пройден этап их отверточной сборки. На литейном производстве уже отливается и обрабатывается коленвал, головка блока отливается на КАМАЗе, раньше они доставлялись из Бразилии.
Гость
105 - 06.10.2015 - 18:41
103-Falcon >твой моск не тянет, я сделал все что мог, прости! ))
Гость
106 - 06.10.2015 - 18:45
104-komgsm >я читать умею не боись! китайцы айфон полностью собирают, кто скажет что айфон это китайский продукт???
107 - 06.10.2015 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
я сделал все что мог, прости! ))
ясна.уровень у тебя не тот чтоб со мной спорить. твой удел шукать по рынкам китайские унитазы подешевше))на большее ты не способен
Гость
108 - 06.10.2015 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
на большее ты не способен
Когда спорят двое, виноват тот, кто умнее!
Гость
109 - 06.10.2015 - 19:22
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом» Марк Твен.
Гость
110 - 06.10.2015 - 20:06
99-Рокенрольщег > вопрос в чем, в том, что камаз не может делать хороших машин или в том, что ты мало новых камазов видишь и поэтому они гамно?
просто я логики понять твоей не могу совершенно.
Гость
111 - 06.10.2015 - 20:53
25-Рокенрольщег >вот это сравнение молодца)))
112 - 06.10.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Коробка передач десятиступенчатая модели 154
Годы пр-ва: 2005-н.в.
В то время как 16ти ступенчатые шли еще в 80х годах ТОГО века, как бы даже не раньше...а тут аж с делителем в 2005, ну лоло.
а ты даже не можешь фильтр снять без зубила, боже, с кем я спорю...
113 - 06.10.2015 - 23:17
ой нет, не зубила. нутыпонел все равно.
114 - 07.10.2015 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
а тут аж с делителем в 2005, ну лоло.
алень повторю камазы с делителми шли изначальна и 10 передач за глаза ибо 740 движки имели диапазон оборотов от 300 до 3000.причем родная камазовская коробка гораздо удобнее в работе была. ибо можно было включать переключать делитель на любой передаче.это как на иномарках половинка.
и управляется он дистанциоонно пневматикой .флажком на мешалке.
такшо не пытайся из себя строит умного.
115 - 07.10.2015 - 07:05
я с 88 года за рулем камаза с делителем ездил по всей стране.
116 - 07.10.2015 - 14:38
114-Falcon >он на 3000 развалится к херам.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и управляется он дистанциоонно пневматикой .флажком на мешалке.
ржунимагу. ты еще шваброй потыкай.
115-Falcon >отмазка уве бола, гугли.
117 - 07.10.2015 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
он на 3000 развалится к херам.
слы алень.помолчал бы))на совках до 4000 накручивали шоб сотку шоль(там делителя небыло)и ниче бегали нормальна.
118 - 07.10.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
родная камазовская коробка гораздо удобнее в работе была.
угу. у нас 1 пальцем управляется. неудобно?
у камаза даже маркировка дебильная, все как не у людей-смотришь на нормальную машину-и сразу все понятно без этих ваших справочников.
У нас кстати на машине стоил тяговой мост, да, камазы обгоняют, но потом их просто анально насилуют в гору как стоячих, и сам когда ездил, издевался над чахлыми и доходными братьями меньшими по разуму, вот машина-прет как танк. а у них все так с твоих слов прям круто, только и расход под 50 литров, и колеса конченные, как и весь камаз.
119 - 07.10.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
угу. у нас 1 пальцем управляется. неудобно?
ага включаем нижний ряд.потом вторую или третью трогаем разгоняем потом 4 включаем.разгоняем.потом нейтраль и верхний ряд и после четвертой включаем первую.и все это одним пальцем. даже сцепление)))
алень лапшу на уши бабушкам соседкам по подьезду вешай
120 - 07.10.2015 - 17:57
119-Falcon >
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
флажком на мешалке
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
алень лапшу на уши бабушкам соседкам по подьезду вешай
хосподи, да когда же ты читать начнешь....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены