К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я таки понял зачем клеят наклейку "ребёнок в машине"

Гость
0 - 14.05.2016 - 14:55
Многие задавались таким вопросом. Тема не раз обсуждалась на тематических форумах. Рождались мемы и всякие там шутеечки вроде таких:

Однако, кубанские учёные провели исследования, и выяснили, что смысл всё же в этих наклейках есть.
Кому интересно - открою тайну за символические 200р на телепон.
Всем хорошего дня, будьте аккуратны на дороге и берегите себя.



Гость
41 - 16.05.2016 - 12:09
ююю, а обоссать его был вариант так, чтоб дите твое не увидело? Ну а быдлак пусть снимал бы как его опускают)))
Гость
42 - 16.05.2016 - 12:14
38-полянка > ну так где-нибудь в станице, где полтора автомобиля, там-то да. А тут к этому надо привыкнуть и смириться. Многие стоят на вполне законных основаниях. А движение ниже скорости потока и особенно в левом ряду влечёт за собой как раз обострение ситуации
Модератор
43 - 16.05.2016 - 12:30
41-ацид > Слишком много чести. "Подпустил" он походу уже и сам по-мелочи, а то, что самец выбирает женщин для "с кем силой померяться", и так указывает на "опущенца". Просто хотелось втащить в бороду. Но резонанс (суды-качели) мне потом нафиг не нужен. В безлюдном месте он бы и тилипона лишился, и урок получил хороший и фиг бы что доказал. Но безлюдных мест такие личности в таких ситуациях категорически избегают.
Да фиг с ним.)))
Гость
44 - 16.05.2016 - 12:54
Дети на заднем сиденье могут быть причиной аварии.
Авария на заднем сиденье может быть причиной детей =)
Гость
45 - 16.05.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
не стоит быдлить и пользуясь моментом (типа, "а куле мне мамашка сделает?"), подрезать, хамить, провоцировать ДТП.
В моем понимании все это не стоит делать с любой машиной, не зависимо есть ли на ней какое-то наклейки или нет.
Гость
46 - 16.05.2016 - 13:04
а вообще понимаю, проще надо быть и спокойнее.... Оно так жить легче...
сёдня ехал и прям в меня дятел один перестраивается. ни*** не видит
я чёт поровнялся с ним хотел обложить, смотрю сидит, баба его с ним рядом сидит улыбается, видно настроение хорошее. махнул рукой и не стал настроением им портить.
Гость
47 - 16.05.2016 - 13:16
42-E 34 > как раз в станице, "где полтора автомобиля" - можно спокойно ехать и перестраиваться, а в городе это чревато аварией.
Вот представь, перестраивается такой новичок перед тобой, при малом опыте неправильно оценил расстояние и скорость, и влетает Ваш авто в него. Пусть и он виноват, но машину все равно ремонтировать, все равно напряги да и времени на оформление уйдет больше.
Модератор
48 - 16.05.2016 - 13:27
А по сабжу - я ЗА наличие наклеек. Но наклейка - это лишь информация, предостережение для окружающих, и никак не оправдание возможной дурости родителей-водителей. Наоборот, если наклеил "Ребенок в машине" - езжай соответствующе, максимально избегая опасных ситуаций и уж точно не провоцируя их. Другими словами - ехать со скоростью потока, без лишних перестроений, чтобы другие не спотыкались, пользоваться указателями поворота, предугадывать действия окружающих...
Гость
49 - 16.05.2016 - 13:56
На эту наклейку некоторые молятся так же как на иконку приклеенную на партприз, вместо того что б знать ПДД, уметь ездить и не тупить на дороге.
Гость
50 - 16.05.2016 - 14:05
А для некоторых это как красная тряпка для быка. Скорее это информация для окружающих, что возможен нежданчик, будьте осторожны
Гость
51 - 16.05.2016 - 14:11
Если б дауны не ездили с такими наклейками, которые косячат везде где можно и где нельзя, то и темы не было.
Гость
52 - 16.05.2016 - 14:13
А то исполняют на дороге, а потом наблюдаешь эту наклейку. Вот и причина сабжа. Но у некоторых мозг с рождения так и не включился, что б понять причину.
Гость
53 - 16.05.2016 - 15:06
47-полянка > вот потому или едешь в правой полосе столь медленно сколь хочешь или в левой, но со скоростью потока
Модератор
54 - 16.05.2016 - 15:08
Цитата:
Сообщение от smokeline Посмотреть сообщение
Если б дауны не ездили с такими наклейками, которые косячат везде где можно и где нельзя, то и темы не было.
Так а что, плохая или неактуальная тема? По-моему, у большинства посетителей при прочтении лишний раз шевельнется мысль в сознании, что ребенок в машине (а не только наклейка) - это доп. ответственность, а не отмазка при косяках. А естественный отбор сделает остальное.

Цитата:
Сообщение от smokeline Посмотреть сообщение
А то исполняют на дороге, а потом наблюдаешь эту наклейку. Вот и причина сабжа. Но у некоторых мозг с рождения так и не включился, что б понять причину.
Если наклейки не будет, или будет что-то типа "Моя жЫзнь - мои рули", то станет полегче? Не уверен.
Гость
55 - 16.05.2016 - 15:15
Да я и не против самой темы, пусть кому-то может в голове засядет что наклейка не защит от косячества на дороге.
Гость
56 - 16.05.2016 - 15:20
53-E 34 > скорее будет: еду в правой и врезаюсь при перестроении или еду в левой со скоростью потока и врезаюсь при любом нежданчике :) Но я люблю ездить в средней. Кому надо обгонит по левой, а я объеду припаркованных справа.
57 - 16.05.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от полянка Посмотреть сообщение
еду в правой и врезаюсь при перестроении или еду в левой со скоростью потока и врезаюсь при любом нежданчике
может ,стоит подучиться ездить??? почему окружающие должны страдать от неумения и смотреть на наклейки,не регламентированные пдд?
Гость
58 - 16.05.2016 - 15:38
скажите пожалуйста ваши маршруты, я буду строить свои так, чтобы с вами не пересекаться.
Цитата:
Сообщение от полянка Посмотреть сообщение
еду в правой и врезаюсь при перестроении или еду в левой со скоростью потока и врезаюсь при любом нежданчике :)
Гость
59 - 16.05.2016 - 15:57
т.е. наклейка сработает?
Гость
60 - 16.05.2016 - 16:01
при чём тут наклейка? она не даёт преимуществ, опыта, или оправдания косякам. Ездийте нормально, и не придётся уповать на наклейки.
Гость
61 - 16.05.2016 - 16:04
преимуществ наклейка конечно же не дает. Но, думаю, нормальный человек, увидев наклейку подумает, что за рулем находится человек, имеющий мало опыта (наклейка !) или имеющий дополнительный отвлекающий фактор (наклейка ребенок) и будет внимательнее.
62 - 16.05.2016 - 16:23
В 2014 году попал в дтп. Ехал в крайнем левом,справа авто мать ее "леди" с этой гребаной наклейкой едет за маршруткой.Маршрутка останавливается и "леди" резко выезжает в мою полосу. Тормоза в пол ,но все равно попал ей в бочину. Выбегает эта вульва и орет матами"ТЫ ЧТО ЗНАК НЕ ВИДЕЛ" Я если честно сначала впутал какой знак,на что она мне тычет в наклейку и орет что она включала поворотник и я просто обязан был ее пропустить с ребенком! Даже когда приехали сотрудники она до последнего думала то что она права! Эта корова такую истерику закатила,что вспоминать противно (( Реально ребенка жалко...
всех мамочек под одну гребенку не ровняю,но осадок остался капитальный. Считаю знак абсолютно не нужным,никто утипутькатся увидев эту наклейку не обязан,привилегий на дороге он не дает.
Гость
63 - 16.05.2016 - 16:29
62-плаха >неадекваты есть везде: и с наклейками и без. Сочувствую, столкнутся с ними - еще то наказание.
Модератор
64 - 16.05.2016 - 16:43
62-плаха > Согласен. Такие ТП должны себе на парприз клеить, что-де у них "ребенок в машине". Но я почему-то уверен, что и без наклеек такие будут орать, что "я же поворотник включил - значит разбегайтесь накер все!" или "у меня же препятствие - не видишь что ли?!".

Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
никто утипутькатся увидев эту наклейку не обязан,привилегий на дороге он не дает.
Это никто и не оспаривает. Но само наличие ребенка в авто лично для меня вызывает побуждение где-то пропустить, спокойно безопасно обогнать. Сам иногда вожу ребенка по разным надобностям, жена возит. Но в авто конечно наклейка - последний штрих, а главное - хорошее кресло/люлька и стиль вождения. Люлька-переноска рекаровская уже себя оправдала, когда в Октаху сзади влетела перегруженная Газель (водятел проторговал и затормозить уже места не хватило). Не сильно, слава Богу, но в "минусах" бампер, 5-я дверь, крыло, фонарь, а в "плюсах" - мелкая от удара лишь проснулась, глазенками похлопала испуганно (все тут же растянули улыбки до ушей) и опять уснула.
Так что наклейки - наклейками, а начинать толковые "автородители" должны с допоборудования, а не "я в руках держу крепко".
Гость
65 - 16.05.2016 - 16:53
Ну, так две клуши с наклейками стукнутся и будут орать о своих якобы приоритетах, у кого наклейка больше или ярче.
Модератор
66 - 16.05.2016 - 16:57
65-smokeline > ГИБДД им все популярно объяснит, не переживай ))))
Гость
67 - 16.05.2016 - 17:10
38-полянка > по Ставропольской 3 полосы, повороты налево запрещены... и каждый божий день тошнит в лево какая-нибудь потихонечка (хоть м, хоть ж), как-то обогнала одного, на отрезке вишнякова/павлова, останавливалась на Болгарии, отъезжаю, смотрю опять он! Так и ехал в левом, видимо... Перед кольцом перестроился в средний О_о И таких каждый день пачка((
68 - 16.05.2016 - 18:34
На фоне всех этих клоунов зачастую с полуграмотным переводом (у нас один ездит "forget wheels" ("забудь колеса")

Этот чел меня только что реально порадовал. Я и правда именно так выражаю крайнюю степень удивления.
Гость
69 - 17.05.2016 - 09:36
68-Dimking > а что это за наклейка "forget wheels"? впервые слышу за такое
Гость
70 - 17.05.2016 - 09:37
69+ пираццкая самодельная подделка?
Гость
71 - 17.05.2016 - 09:52
67-В интересах революции > мой опыт езды по Ставропольской показывает, что по правой полосе машины стоят (поэтому не гоните туда новичков и мамаш), по левой летают (новичков и мамаш я там не замечала), а по средней ползут (вот там-то все наклейщики и толпятся).
Гость
72 - 17.05.2016 - 09:54
71-полянка > я тоже не понимаю где все эти хваленые эякуляторы, почему не чистят обочины блт?
Гость
73 - 17.05.2016 - 10:22
72-Че Пушила > да бог с этими обочинами, а вот где они, когда в пробке полосу занимают - вот тогда пичалька
Гость
74 - 17.05.2016 - 10:32
73-полянка > эвак орудующий в пробке - это вообще страх г-день и наказание. уж лучше без него бо с ним вообще все наглухо встает а ситуация радикально при этом не меняется. нужно менять технологию эвакуации коренным образом - чтобы быстро четко и действенно. нарушил, бросил корыто в неположенном месте - подъезжает зондеркоманда на на платформе типа эвака но не с простым подъемником а с убердевайсом типа магнитного подъемника или двустворчатого ковша, быстро решительно поднимает корыто и бодро сваливает - но не на штрафстоянку а сразу на автосвалку )))
Гость
75 - 17.05.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Че Пушила Посмотреть сообщение
а сразу на автосвалку
- жестоко, а наказание, задействующее природную человеческую жадность, как правило весьма действенно. Так что штрафстоянка - это гуд. Согласно про качество оказания "госуслуг", у нас всегда "как всегда"
Гость
76 - 17.05.2016 - 11:28
А если будет знак делающих ребёнка, то нужно быть супер внимательным. Так как это демография, будующая беременная мама и куча детишек.
Гость
77 - 17.05.2016 - 11:29
75-полянка > жестоко согласен но зато действенно. а эти ваши штрафстоянки что-то доси картину неправильной парковки не изменили. уж сколько лет возят эваки припаркованных на штрафстоянки а клиенты как правило все те же лица
Гость
78 - 17.05.2016 - 11:37
76-smokeline > "она готовится стать матерью а я готовлюсь стать отцом" )))
Гость
79 - 17.05.2016 - 16:34
76-smokeline > :) это уже многодетная семья со всеми льготами
Гость
80 - 17.05.2016 - 16:51
71-полянка > Никого на Ставропольской нет в правом ряду. Иногда бывают, но их можно по пальцам перечесть и они не мешают никому (Вишняки, Универ - ВСЁ!). Учитесь водить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены