К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выкуп страховых дел по дтп. Кто сталкивался?

Гость
0 - 17.06.2015 - 12:44
Подскажите,плиз. Это новый вид лохотрона? Вчера мне ударили машину,сегодня уже две фирмы звонят,предлагают дать денег на ремонт без беготни, а я взамен должна им свое дело о дтп отдать. Заманчиво конечно, не ходить никуда , а сразу на ремонт машину поставить, тем более что я на седьмом месяце беременности, очереди мне сейчас лишнее. Но на третьем звонке, я задала вопрос "Откуда у вас мой номер??" Бросили трубку...


Гость
41 - 17.06.2015 - 21:53
автор, наймите юриста, который за Вас все сделает, его услуги включите в сумму иска. Если машина в КАСКе - получите хороший выхлоп с учетом УТС. Зачем делиться с кем-то, если можно получить всю сумму? Вам самой только останется сделать независимую экспертизу (съедить к экспертам, они посмотрят, пофотографируют все повреждения при Вас - всё!), потом выдадут заключение, оплату за него тоже включите в иск. Всё остальное сделает юрист. На мой взгляд это не настолько сложно, чтоб разбрасываться тысячами, отдавая их чужим дядям только за то, что с Вами расплатятся здесь и сейчас. Имхо.
42 - 17.06.2015 - 21:55
не читая...
мужу слегка ударили машину- коцка на крыле и бампере,ссадина на колесном диске,оценили это в 20 килорублей,продали какой-то шараге...
через полгода получаем письмо от банка-"вам выплачена сумма 85 килорублей на счет...",звоню в банк,это они по нашему дтп,по суду,списали со счеьа страховой виновника на карту,которую мы открыли перекупам дтп-шным...
разъяснения хозяина шараги-
ну там была независимая экспертиза в 30тыр,издержки на адвоката и непосредственно стоимость ремонта...
подруга-адвокат советовала за мошенничество их наказать по закону,ну и заодно деньги отжать...
не стали мы это делать...но и впредь обращаться в шараги не будем,уж дюже они жадные...
Гость
43 - 17.06.2015 - 22:15
42-4071836 >
ахаха
чистое кубаноидство.
сначала продать, потом узнать скока на этом поимели и зохлебнуцо от жадности ахахах
Гость
44 - 17.06.2015 - 22:23
43-он же mugen > +100.
сами даже в страховую е в состоянии отнести доки, а работу людей оценивают в копейки, при чем сами по началу радовались, как хорошо продали дело...но тут оказалось что кто-то больше поимел и желчь пошла наружу))))
теперь они получат от страховой за такое же дтп 10тр вместо 20, и будут счастливы, что никто не заработал на них денег))))
Гость
45 - 17.06.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
ахаха чистое кубаноидство. сначала продать, потом узнать скока на этом поимели и зохлебнуцо от жадности ахахах
блин плюсую... нет слов... дамочка походу слегка иопнулась)))
42-4071836 > а что мешало самому сделать оценку и бегать по судам?? да хрен с ним, даже нанять того кто будет бегать по судам??
или вы думали что у вас купили дело чтобы вам искренне помочь и сберечь ваши нервы от этой беготни????
Гость
46 - 17.06.2015 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
или вы думали что у вас купили дело чтобы вам искренне помочь и сберечь ваши нервы от этой беготни????
ога, за чисто символический навар в рублей так пиццод-тыщщу)))
Гость
47 - 17.06.2015 - 22:32
Кинуть этих выкупальщиков с такой схемой проще простого. Карту блокируйте а деньги со счета снимайте.

Но могут отомстить как-нибудь.
48 - 17.06.2015 - 22:34
43-он же mugen >44-all may be >45-Алкоголик >
вот,если честно,и в мыслях не было отслеживать-сколько за пару царапин,которые можно убрать полировкой,отсудила шарага у страховой...
банк сам прислал писульку с суммой ,а так как этих денег мы не ждали-пришлось уточнять-откуда и за что...
до этого по моему подобному дтп я все делала сама,времени и нервов потратила изрядно,повторять подобное с маленьким ребенком на руках не входило в мои планы...
и да- разница в сумме между реальной стоимостью повреждений\ремонта и суммой к выплате- неадекватная,не исключаю,то там имел место подлог ...
Гость
49 - 17.06.2015 - 22:35
43-он же mugen > +1000000
42-4071836 > а в чем мошенничество? Ваша подруга "адвокат" не смогла вам объяснить? Вы продали им дело за ту сумму,которая вас устраивала, вы починили сразу свое авто и не знали геммора с судами, но жаба стало уничтожать когда узнали сколько люди выжали из вашего дела. По совести они и объяснять вам ничего не обязаны были.
Гость
50 - 17.06.2015 - 22:37
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
вот,если честно,и в мыслях не было отслеживать-сколько за пару царапин,которые можно убрать полировкой,отсудила шарага у страховой...
поэтому перетирали с юристом план возврата??))
Гость
51 - 17.06.2015 - 22:38
48-4071836 > туда включают и услуги адвоката, и утс, и штрафы страховых и много чего ещё. Это не подлог, ведь справку о дтп вы лично отдаете
Гость
52 - 17.06.2015 - 22:40
Лучше не продавайте. Есть юристы, работающие за 10% от взысканного. Это вам будет выгоднее.
53 - 17.06.2015 - 22:41
49-Eritrea >ну вот если честно-у меня мысля закралась,что и подруга хотела позолотить себе ручку,слишком настойчиво предлагала ввязаться в судебные тяжбы...
в этой истории меня поразила разница,отжатая шарагой у страховой,ибо выплаченые нам 20тыр были более чем достаточными за то дтп...
понимаю теперь из-за чего такой рост тарифов осаго...
54 - 17.06.2015 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
поэтому перетирали с юристом план возврата??))
мы с ней много чего перетираем,таки подруги-и о мужиках,и о детях,и о текущих событиях...
план наказания шараги возник у неё...
я бы возмутилась-если бы денег на ремонт от страховой не хватило...
Гость
55 - 17.06.2015 - 22:46
53-4071836 > если в справке о дтп была фраза о возможных скрытых повреждениях, то могли и больше выжать. Плюс если страховая пропустила там какие-то моменты, то приплюсовывается штраф (50%от суммы ущерба) вот и искомая сумма. А отсудить эти деньги вы не сможете, вы ведь договор цессии подписывали, там все прописано. Заблокировав карту или сняв деньги вы только обрете геммор ввиде уголовного дела о мошенничестве.
Гость
56 - 17.06.2015 - 22:46
предлагали посудиться или сразу заплатить. решил взять деньги, 50тр(ремонт примерно так стоил), они высудили у страховой 120тр
ЗЫ: советую поискать в инете кому продать и поездить по нескольким, узнать кто сколько предложит. те, кто звонит сразу от ментов предлагают мизер. мне 25 предлагали, к примеру.
Гость
57 - 17.06.2015 - 22:50
55-Eritrea > Не работают они уже по цессии, незаконно это. Просто по доверенности иск подают.
Гость
58 - 17.06.2015 - 22:59
57-Напас Напасович > ну все может быть, но наверняка во всех случаях прописанно, что человек передает все полномочия по данному дтп, включаю получение всех денежных средств от страховой. Я не юрист, но там то тоже не идиоты)
Гость
59 - 17.06.2015 - 23:01
Кстати, сам отсудил в 2,5 раза больше выплаченного страховой. Без выкупальщиков.
60 - 17.06.2015 - 23:01
55-Eritrea >фразу менты отказались писать,там явно не было ничего,ссадина краски без вмятин и смещения деталей...
договора цессии не было,просто нотариальная доверенность их юристу на ведение дела в суде...
61 - 17.06.2015 - 23:04
58-Eritrea >без получения денег!это точно,мы писали по шаблону другой доверенности,и все,касаемо денег,оттуда убирали...
Гость
62 - 17.06.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от онДроид Посмотреть сообщение
Кинуть этих выкупальщиков с такой схемой проще простого. Карту блокируйте а деньги со счета снимайте. Но могут отомстить как-нибудь.
не варик - там бандюки этот бизнес крышуют и за него некислые терки по городам - инфа 100%
фсб тоже крышует, но от бандюков ничем не отличается...
Гость
63 - 17.06.2015 - 23:06
61-4071836 > Ага, не гоните, карту вы им нафига тогда выпустили и отдали?
64 - 17.06.2015 - 23:09
63-Напас Напасович >ну так карта на мужа,мы им добровольно СВОЮ карту отдали и пинкод,а не по доверенности их юрист получал со счета бабло...
по карте с пином -доверенность не нужна,не так ли?
Гость
65 - 17.06.2015 - 23:11
64-4071836 > ээээ, мадам, отдавая им карту вы согласились, что они снимут эти деньги, к чему тогда ваши пассажи про доверкнность без права получения денег и мошенничество?
66 - 17.06.2015 - 23:17
65-Напас Напасович >мошенничество-это идея моей подруги,ну типа "мы их накажем!"
у меня таких мыслей не возникло бы,хотя размер гонорара шараги впечатлил...
просто для себя на будущее сделала соответствующие выводы о методах работы подобных контор...
Гость
67 - 17.06.2015 - 23:25
66-4071836 > А какие методы? Все по закону. Страховая имеет возможность выплатить по досудебной претензии, тогда нет обращения в суд и выплаты судебных расходов и штрафа в пользу потребителя. Мне страховая по претензии не выплатила, по суду выплатили в 2 раза больше. Так сами виноваты, их выбор.

В суд тоже не пришли, мою оценку не оспаривали, хотя могли.
BIA
68 - 18.06.2015 - 09:16
49-Eritrea >это была просто жаба.Могли такие деньги себе забрать,а так накормили .Мне когда выкупальщики предложили 30т,я сразу понял,все намного больше будет.Нанял юриста и мне примерно еще 56000 отсудили.
BIA
69 - 18.06.2015 - 09:19
90-он же mugen >а у меня примерно по цене эмекса идет.Экзистовскую цену не дотягивает.Но точно не в 2 раза дешевле.
Гость
70 - 18.06.2015 - 09:50
номер, оформитили сливают, а по сути нормальный вариант для тех кто не хочет вообще связываться с этим вопросом. платят на ремонт + немного на мороженное.
Гость
71 - 18.06.2015 - 15:03
Сталкивался лично. Фурщик примял крыло и дверь. ДТП было в конце 2013 г. По оценке мастера ущерб был примерно на 12 штук. (понятное дело, ремонт в гаражах, без понторезки в виде официалов). С претензией в СК нарисовались проблемы: в свою СК я обратиться не мог, потому что обанкротилась (может ли обанкротиться Россия? - Ответ: да, может, если ею владеет хохол). А ЦУУ компании виновника (Альфа-страхование) единственный в КК где-то в ипенях под Краснодаром. Они же ничуть не нарушают закон, требующий иметь в регионе хотя бы один ЦУУ. И плевать, что регион этот размером с немаленькую европейскую страну, а размещают ЦУУ в очередной ж.пе мира.
У меня только на сопутствующие расходы обратиться за возмещением ушли бы сравнимые деньги. Не говоря уже о геморрое. Позвонили, предложили продать дело. Продал. Правда, потребовал от них заключить договор цессии. Заплатили за немногим стоимость ремонта. Со страхерни, понятное дело, слупили намного больше (но не такие уж запредельные деньги). Но заняло у них это более полугода. Причем страхерня надоедала требованиями предоставить авто на экспертизу месяцы (!!!) спустя после ДТП. Надо полагать, свято уверены, что я полгода буду держать свое авто нечиненным, дожидаясь, когдо они соизволят озаботиться экспертизой. Твари страховые.
Учитывая весь этот геморрой, если бы пришлось с этим дерьмищем возиться самому, просто бросил бы все и даже не пытался. Мне не под силу. Внуль: решайте сами, стоит ли седьмой месяц беременности такого геморроища.
ЗЫ: если бы не было этой чертовой сосаги, я бы поступил просто: подал бы в суд на водятла фурыв суд по месту жительства, сделав экспертизу в родной дяревне. Благо паспортные данные виновника есть. И не парился. Понятное дело, возник бы вопрос состоятельности виновника, но а) не столь уж большая сумма ущерба, у меня не кайенн и б) все лучше, чем просто бросить дело. А с этой сволочной сосагой я этого не могу.
Гость
72 - 18.06.2015 - 16:11
дтп, коцка на заднюю дверь и крыло. предлагали выкупить дело за 20 тыр. не согласился. юрист отсудил чуть поболе 70 т.р.
73 - 18.06.2015 - 16:24
71-Colder >не знаю как тогда, но сейчас все гораздо проще. попал в дтп, извещаешь страховую о проведении независимой письмом, потом им же отправляешь все документы курьером и ждешь выплаты 20 дней. Нет выплаты, пишешь досудебную, ждешь 5 дней и в суд. После независимой можешь делать уже машину.
Гость
74 - 18.06.2015 - 16:33
что мешает самому, без юриста, судиться?благо в инете мульон комментариев, разъяснений и образцов документов для суда.Вопрос только во времени.
Гость
75 - 18.06.2015 - 16:34
74-Jessika >а какой смысл??? затраты с лихвой компенсируются.
Гость
76 - 18.06.2015 - 16:36
74-Jessika > дело в том, что услуги юриста оплатит страховая, а твое время и нервы не оплатит никто. так смысл заморачиваться самому?
Гость
77 - 18.06.2015 - 16:44
смысл есть. когда ремонт стоит 90+20 оценка и юрист, а высуживаешь 220 т.р. вот это смысл. а из за 10 смысла нет.
Гость
78 - 18.06.2015 - 16:48
77-Карачун > ты хоть сам, хоть с юристом высудишь 220. речь не о продаже дела, речь о юристе, представляющего тебя в суде.
79 - 18.06.2015 - 16:54
76-all may be >услуги юриста оплачивают всего 1000р через суд. кто пойдет за такие деньги?
Гость
80 - 18.06.2015 - 16:58
Нормальный юрист не с пострадавшего берет деньги,а включает их в иск-сверху затрат на ремонт и утс!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены