К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выкорчевать парковочные блокираторы, законно?

Гость
0 - 01.06.2014 - 11:43
Приезжаю утром на работу, а тут все утыкано оранжевыми стоперами, ну земля понятно муниципальная и вроде как общая, но нашелся деятель из частного дома который решил что его многочисленные авто не влезают в его двор и этот карман объявил своим. Я бы конечно подзабил на это дело, но когда вдруг перекрыли подъезд к моему магазину, меня немного защемило. Я было собрался удалить их накол вместе с кусками асфальта, но вовремя вспомнил что это мля его частная собственность, хоть и не законно установленная. Может кто подскажет кто из власть имущих ответственный за такие попрания законодательства и какие пороги оббивать в поисках справедливости?


Гость
2 - 01.06.2014 - 11:48
пОля, это на пузотерке то?)
Гость
4 - 01.06.2014 - 11:49
По закону на территории общего пользования установка блокираторов для «резервирования» мест под парковку личного автотранспорта запрещена.

Кстати, имейте в виду, что если вы решите сломать столбик или спилить цепочку, это будет расценено как правонарушение. Никто, кроме органов власти, не имеет права демонтировать незаконное ограждение, так как столбик - это «личное имущество». Любой жилец дома, попытавшийся его демонтировать, подлежит уголовной ответственности независимо от того, докажет он, что столбик был установлен незаконно или нет.
Гость
6 - 01.06.2014 - 11:51
Заклей замки, пока там машин нет, ему тож некуда ставить будет )
Гость
8 - 01.06.2014 - 11:52
На джипах ездят тока педики (С) Мураш)))
Гость
10 - 01.06.2014 - 12:01
педики на внедорожниках ездят только по асфальту
Гость
11 - 01.06.2014 - 13:12
Некуй свой магазины и педоофисы открывать в домах где люди живут. Это нужно делать в специально построенных для этого помещениях .Понаедут машину возле своего дома не припаркуешь, еще и наглости хватает вякать что это предмагазинная территория.
12 - 01.06.2014 - 14:24
Я думал только чётные посты оставят.
Гость
13 - 01.06.2014 - 15:02
Цитата:
Сообщение от INFLY Посмотреть сообщение
Некуй свой магазины и педоофисы открывать в домах где люди живут. Это нужно делать в специально построенных для этого помещениях .Понаедут машину возле своего дома не припаркуешь, еще и наглости хватает вякать что это предмагазинная территория.
тебя удака забыли спросить, что и где кому открывать.
Гость
15 - 01.06.2014 - 16:45
13, отсасай барыжко
16 - 01.06.2014 - 17:22
У меня вафлики с соседнего дома столбики с цепочками себе незаконно установили,я не поленился и купил несколько замков больших в хозяйственном и ночью их поставил)
С утра выгуливая собаку с огромным удовольствием наблюдал как мрази ипуться не имея возможности выехать. Одна ТПшка даже скулила)) Больше цепочки не весят,столбики одни остались))
Гость
18 - 01.06.2014 - 18:59
выкорчевываешь эти штуки, относишь в полицию и сдаешь на основании п.2 ст. 227 ГК РФ. предъявить тебе нечего будет
Гость
19 - 01.06.2014 - 20:20
17, агрошколяр мамке привет передавай
Гость
20 - 01.06.2014 - 20:42
18-MifV > да [*****] та полиция, я б на металолом эту шнягу сдал и место освободилось и бабки б были
Гость
22 - 02.06.2014 - 02:27
21, тролль стрелочник, лесом вали
Гость
23 - 02.06.2014 - 05:59
Ну вот и поговорили...
Гость
24 - 02.06.2014 - 06:41
Вроде ничего и не сказали,но какой поток сознания...)))
Гость
25 - 02.06.2014 - 06:42
Такие вопросы лучше решать в судебном порядке...
26 - 02.06.2014 - 06:47
11-INFLY > и в магазин за хлебом пойдешь подальше, да?
Гость
27 - 02.06.2014 - 07:31
25.В судебном порядке решаюца вопросы о притеснении сексменьшинств.Остальные-при личной встрече.
Гость
28 - 02.06.2014 - 13:19
26, в квартале от меня супермаркет Перекресток со всеми удобствами, зачем мне переплачивать покупая что-то в мелких лавочках? я также против установки всякой парковочной [*****], но просто бесят считающие что если они арендуют метр в жилом доме то и типа парковку им должны предоставить и на клумбах они могут паркануться, типа ну а кули я то тут не живу.. пару лет назад ишаки себе даже бетонные столбики сделали с тросом, типа вот парковка организации, ясен пень на следующий день жильцы уже снесли это безобразие, но осадочек остался.
Гость
29 - 02.06.2014 - 13:30
28 Согласен .Приедет такое ,снимет кутух ,и дай -да -подподай ему парковок кучу .А ещё умиляет как всякой уйнёй перед магазином огараживают ,типа конусов ,и ещё орут ,что это для подъеза и выгрузки товара .Да по -барабану мне ,пусть в свой магаз хоть телепортом товар доставляют ,меня это мало колышит .Всё что за дверью магаза это либо придомовая территория ,либо муниципальная собственность .
Гость
30 - 02.06.2014 - 13:35
Цивилизованным путем нужно решать вопросы.
Гость
31 - 02.06.2014 - 13:37
28, у меня не метр а половина здания, это примерно 30 метров. У здания есть двор в который я не лезу, он весь в пользовании соседа. Парковочный карман на 3 машины, никогда клиенты и сотрудники не занимали места на этой парковке, кроме одного, которое примыкает ко входу. Никаких парковочных столбиков и прочей ереси я не ставил, если я приезжаю и место занято то мне не в лом припарковаться на огромной парковке за юлмартом, благо он от меня в 30 метрах. И у меня не продуктовая лавка, а сервисный центр и продажа сопутствующих товаров.
Гость
32 - 02.06.2014 - 14:40
Вся придомовая территория это муниципальная собственность. Пишите жалобу в администрацию вашего округа и пусть они занимаются. в течение 30 дней жалоба должна быть рассмотрена и ответ направлен заявителю. Если столбики стоят законно, то ложен быть документ с архитектуры и градостроительства города.
Гость
33 - 02.06.2014 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Подозрительный Посмотреть сообщение
Вся придомовая территория это муниципальная собственность. Пишите жалобу в администрацию вашего округа и пусть они занимаются. в течение 30 дней жалоба должна быть рассмотрена и ответ направлен заявителю. Если столбики стоят законно, то ложен быть документ с архитектуры и градостроительства города.
Провокатор, подстрекатель ? Зачем незнакомых людей на токе подталкиваешь, да еще администрацию от работы отвлекаешь ?
А если жители кроме земли под домом , оформили и придомовую территорию за которую платят налоги ? Или отсутствие забора у многоэтажки позволяет думать все вокруг колхозное все ничье ?
Гость
34 - 02.06.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Sonata GLS Посмотреть сообщение
оформили и придомовую территорию
дорога - не придомовая территория, а общая
администрация убирает эти блокираторы аж бегом..
Гость
35 - 02.06.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
перекрыли подъезд к моему магазину
для разгрузки должен использоваться двор...
Гость
36 - 06.06.2014 - 17:08
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sonata GLS оформили и придомовую территориюдорога - не придомовая территория, а общаяадминистрация убирает эти блокираторы аж бегом..
Речь идет не о старокубанском кольце, туда блокираторы не поставишь, надолго,
речь о придомовой территории,
у основной массы в целях экономии земля оформлена только под многоэтажный дом, с этой площади платят налоги жильцы,
кто не жадный и смотрит "вперед" делает вот так:
Гость
37 - 06.06.2014 - 17:09
желтым цветом собственность жильцов многоэтажки
Гость
38 - 06.06.2014 - 18:24
37-Sonata GLS >и чо??
блокираторы стоят на бельевой детской площадке или в зеленой зоне??
на карасунской как-то поставили блокираторы - жалоба в администрацию - и их снесли нахрен...
закоооность как раз и проверяет администрация..
в какое заблужение кто кого вводит??
39 - 06.06.2014 - 20:31
Когда быдлан поставит свою повозку, запри на ним блокиратор на свой замок, наслаждайся танцами. Я уже предлагал на замок скинуться.
Гость
40 - 06.06.2014 - 21:48
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
37-Sonata GLS >и чо?? блокираторы стоят на бельевой детской площадке или в зеленой зоне?? на карасунской как-то поставили блокираторы - жалоба в администрацию - и их снесли нахрен... закоооность как раз и проверяет администрация.. в какое заблужение кто кого вводит??
Везде, даже на бельевых веревках:)
Мы о разных вещах похоже говорим.
У тебя есть частная собственность ? Как ты ей можешь распоряжаться ?
Как выглядит частная собственность в многоэтажном доме можно посмотреть например по адресу ул. Воровского 180, свободная кадастровая карта впомощь.
Гость
41 - 07.06.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Когда быдлан поставит свою повозку, запри на ним блокиратор на свой замок, наслаждайся танцами. Я уже предлагал на замок скинуться.
Зачем же ещё и покупать свой замок.... Супер-клей к Вашим услугам... стоит копейки, а зрелищ на рубль! Когда пыхтят вставляя улючик в свой замок...)))
42 - 07.06.2014 - 10:24
Под официальные парковочные места должен быть сделан землеотвод, а участок передан в аренду. Под это дело выполняется проект и реально соблюсти все требования и нормативы невозможно. Например, стоянки нельзя размещать над подземными коммуникациями (привет из Ростова)
Гость
43 - 07.06.2014 - 11:53
Заява в муниципальный контроль решает)
Гость
44 - 07.06.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Sonata GLS Посмотреть сообщение
У тебя есть частная собственность ?
да у меня есть.. и земля есть..
а с чего ты взял что в теме идет разговор о частной собственности на землю?
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
земля понятно муниципальная и вроде как общая
Гость
45 - 07.06.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Третий Посмотреть сообщение
Заява в муниципальный контроль решает
Глупости это растянется на несколько месяцев и неизвестно какой будет результат.
Все решает СУПЕРКЛЕЙ в замочек, оченно быстро решает
Гость
46 - 07.06.2014 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Когда быдлан поставит свою повозку,
Вот тогда СУПЕРКЛЕЙ и ЗАЮЗАТЬ
Какое потом зрелище будет шо полный писеЦЦЦЦ
Гость
47 - 07.06.2014 - 15:18
опасно.тут ванюта боролся с ними,да сбухался в конец,а жена ушла к дагу который держит шашлычку на копере..так ,что думай.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены