К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников

Гость
0 - 15.01.2016 - 09:12
Новая мера может коснуться порядка 300 тысяч человек
Вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников. О временном запрете на вождение сообщат приставы или полицейские. Само удостоверение забирать не будут.
Новая мера может коснуться порядка 300 тысяч человек. Это неплательщики алиментов, а также дорожных штрафов, сумма которых больше 10 тысяч рублей.
Правило не распространяется на профессиональных шофёров, а также на инвалидов.


Как там на дорогах? Охотники вышли?



Гость
1 - 15.01.2016 - 09:16
решили "дыры" в бюджете заткнуть ?
олигархов пусть попробуют "наклонить"
2 - 15.01.2016 - 09:24
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
Правило не распространяется на профессиональных шофёров, а также на инвалидов.
эт как? как определите, кто есть ху?
Гость
3 - 15.01.2016 - 09:26
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
Как там на дорогах? Охотники вышли?
Тебе есть за что переживать? Заплати налоги))
4 - 15.01.2016 - 09:27
1-Акуна Матата >те всякие хитрожопые, которые не платят алименты и по исполнительным листам это бедные котята, которых трогать нельзя?
Гость
5 - 15.01.2016 - 09:28
алиментщиков пусть нагибают, только за.
Гость
6 - 15.01.2016 - 09:30
4-SAndrey >с алиментчиками уже давно разобрались
не надо прав лишить, если у него денег нет то они не появятся
есть права или нет
Гость
7 - 15.01.2016 - 09:30
3-Благородный > да, есть немного... меньше 10тыр, но есть.
8 - 15.01.2016 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Акуна Матата Посмотреть сообщение
решили "дыры" в бюджете заткнуть ?
то есть, мать должна одна тащить спиногрыза? Делали вдвоем, а воспитывать и содержать одна? Чтобы ликидировать проблему достаточно принудительно отрезать яйца злостным алименщикам и будет все акей.
Гость
9 - 15.01.2016 - 09:34
Еще за неуплату по ЖКХ, за ремонт МКД :)))))
10 - 15.01.2016 - 09:39
9-Плюшкин >вообще то это разные понятия. А за ЖКХ, дык антирестно было бы глянуть в калькуляцию тарифа, чиво туда заложили, енто коммер. тайна ведь, а там........ контролирующие тудась чивойта не лезут, ждут наверное отмашки, када пойдет массовый неплатеж от дарагих россиян.
Гость
11 - 15.01.2016 - 09:39
9-Плюшкин > через год два будет и это
Гость
12 - 15.01.2016 - 09:40
8-Троянский >я никого не защищаю
алгоритм уплаты алиментов уже давно придуман
и не надо сюда ограничение на водительское удостоверение "собачить"!
13 - 15.01.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Акуна Матата Посмотреть сообщение
алгоритм уплаты алиментов уже давно придуман
это алгоритм применим для цивилизованных стран и никак не работает в диком олигархическом капитализме, который царит в нашей стране.
Вон приставы притянули ограничение действий по регистрации авто и вуаля, сам народ побежал неся денежку и целуя пристава в жопу, чтобы направил в гаевню постановление поскорее.
14 - 15.01.2016 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Акуна Матата Посмотреть сообщение
решили "дыры" в бюджете заткнуть ?олигархов пусть попробуют "наклонить"
я считаю так:
можешь не платить - не плати!
не можешь не платить - плати!
не хочешь платить - не нарушай!
не можешь не нарушать - смотри список сначала!
Гость
15 - 15.01.2016 - 09:50
13-Троянский >и я о том же
ключевое слово "дикий олигархический капитализм"
что мешало до этого порядок навести ?
Гость
16 - 15.01.2016 - 09:51
Пошел платить налоги.
Гость
17 - 15.01.2016 - 09:52
нагнетают обстановку,провоцируют
народ у нас очень терпеливый
ждут когда "за вилы возьмется" ?
Гость
18 - 15.01.2016 - 09:53
ко мне както грузчиком пришел устраиваться чувачок! Только говорит, можна, зарплату не официально а в конверте? я грю, - напуркуа? А чтоб алименты не платить. На этом разговор окончился, пинками с кабинета.
19 - 15.01.2016 - 09:54
17-Акуна Матата >так а ты чего так переживаешь? алиментчик или по исполнительному платить не хочется?
20 - 15.01.2016 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Акуна Матата Посмотреть сообщение
что мешало до этого порядок навести ?
ну вот и наводят, чиво не нравиться?
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
я грю, - напуркуа? А чтоб алименты не платить. На этом разговор окончился, пинками с кабинета.
плюс многа, респект и уважуха.
21 - 15.01.2016 - 09:57
18-Рокенрольщег > так-то он мог придумать и что-нибудь по интереснее...
Гость
22 - 15.01.2016 - 09:59
19-SAndrey >за народ я переживаю
опять всю нагрузку на плечи работяг свалили
Гость
23 - 15.01.2016 - 10:01
Ну какую нагрузку? Если детей настругал и помогать не хочет? Я только за чтоб таких с дороги поубирали.
А то неофициально половина работает и продолжает на дорогих машинах расскеать. Пусть пешочком походят.
Гость
24 - 15.01.2016 - 10:03
20-Троянский >до этого чего сидели ?
не работали ?
бездельники ! (я жалование и казны с наших налогов получают)
как то так
Гость
25 - 15.01.2016 - 10:03
Черт, я уже тысяч 400 налога должен) Посмотрим, через сколько они обдуплятся)
Гость
26 - 15.01.2016 - 10:06
23-pvgreshn >сообщение №15 читай
27 - 15.01.2016 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Акуна Матата Посмотреть сообщение
за народ я переживаю
Это типа дальнобоя переживающего за подорожание цен на продукты из за введения платона? ну да, мы так и поняли
Гость
28 - 15.01.2016 - 11:19
жирный краснощекий депутат получает дармовую зарплату 450 тыс. руб.(!) ежемесячно а вы хотите водителей щимить?...да вы в дуб ударились..
Гость
29 - 15.01.2016 - 11:21
после Платона будет и Планктон, будь уверен ;-) все будет хорошо! готовьтесь ;-)
Гость
30 - 18.01.2016 - 10:29
У меня среди знакомых уже есть один лишенец...
И как выяснилось оплачивать надо не до "меньше 10000", а все!
И еще не мало побегать к приставам, т.к. ГИБДД дело им передают. Там короче даже если резко и оплатишь - еще побегать придется не мало!
BIA
31 - 18.01.2016 - 10:32
28-Изотоп цезия >а там еще льгот и обслуги на 4.5 ляма в месяц.
Гость
32 - 18.01.2016 - 10:57
30-ELEA > Ну расскажи, как его прихватили. Там же вроде чуть ли не вызвать должны и только после личной явки могут приостановить ВУ. Расскажи как было.
Гость
33 - 18.01.2016 - 12:14
32-Напас Напасович > Блин, как изымали я подробно не расспросил. ща трубу не берет - надо по уточнять...
34 - 21.01.2016 - 12:51
"Впервые в крае судебные приставы на практики применили закон, позволяющий ограничивать должников в водительских правах.
Как сообщили в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю, житель Белореченска был обязуем судом оплачивать алименты своей бывшей жене. Однако мужчина демонстративно игнорировал законные требования экс-супруги. Несколько раз местный житель был привлечён к уголовной ответственности за уклонение от уплаты денежных средств. В результате сумма долга превысила 380 тысяч рублей. Приставы исполнители лично в руки вручили мужчине постановление об ограничении его в водительских правах. Аналогичное постановление Белореченский отдел службы судебных приставов направил в органы ГИБДД. Мужчину оповестили о том, что если он решит воспользоваться правом вождения, то подвергнется дополнительным штрафным санкциям. Теперь, чтобы сесть за руль злостный неплательщик должен погасить долг."
http://krasnodar.gorodskoitelegraf.r...alimentov.html
Гость
35 - 21.01.2016 - 12:57
Меня из за 43 тыс штрафов седня заблокировали))
Гость
36 - 21.01.2016 - 13:00
35-ekalopokalo > Процедуру опиши.
Гость
37 - 21.01.2016 - 14:27
Водителей, лишенных прав за долги, придется уведомить об этом лично

В МВД подготовили инструкцию о применении нового закона
Водителей, лишенных прав за долги, придется уведомить об этом лично

Фото: ИЗВЕСТИЯ

Министерство внутренних дел (МВД) разработало инструкцию по применению закона о лишении прав за неоплаченные штрафы, алименты и другие долги на сумму свыше 10 тыс. рублей и направило ее в региональные управления (копия документа есть у «Известий»). Так, правоохранители определились, что севших за руль должников, лишенных прав, будут наказывать обязательными работами до 50 часов или дополнительным лишением прав на срок до 1 года (по ст. 17.17 КоАП «Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом»). Кроме того, лишить должника водительских прав смогут только лично, а вернут их в течение суток после оплаты штрафов.

Указанное письмо было разослано в региональные управления МВД 15 января, в день вступления в силу ФЗ-340 от 28 ноября 2015 года.

«Закон предполагает установление временных ограничений на пользование лицом, в том числе не уплатившим административные штрафы на сумму свыше 10 тыс. рублей, специальным правом в виде приостановления действия предоставленного должнику права управления транспортными средствами — до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения», — отмечается в информации МВД.
Читайте еще:
[МВД готово сажать за склеенные банкноты на 15 лет]
МВД готово сажать за склеенные банкноты на 15 лет
Такие гибридные купюры, изготовленные в целях повышения номинала, появились в России 3 года назад

При этом ограничение на вождение не может быть применено, если оно лишит гражданина основного заработка, если должник является инвалидом I или II группы либо родителем ребенка-инвалида, если гражданин живет в месте «ограниченной транспортной доступности» или договорился об отсрочке или рассрочке по выплате штрафов.

«За нарушение временного ограничения на пользование специальным правом предусмотрено привлечение к административной ответственности по статье 17.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, санкции которой: обязательные работы на срок до 50 часов или лишение специального права на срок до 1 года», — говорится в письме МВД.

Отметим, в КоАПе также присутствует ст. 12.7 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», согласно ч. 2 которой севшие за руль лишенцы либо штрафуются на сумму до 30 тыс. рублей, либо наказываются административным арестом до 15 суток или обязательными работами от 100 до 200 часов. Однако правоохранители выбрали более мягкий вариант наказания, используя ст. 17.17.

«Необходимо отметить, что в соответствии с законом должник лично уведомляется о применении к нему данного временного ограничения. Ограничение на пользование специальным правом заочно может быть применено только к должнику, находящемуся в розыске в рамках исполнительного производства», — уточняется в инструкциях МВД.

Возобновить вождение должник сможет, согласно инструкции, «не позднее следующего дня» после поступления информации об уплате штрафов — в течение этого срока судебный пристав должен подготовить соответствующее постановление.

Главный юрист Общества защиты прав автомобилистов Равиль Ахметжанов рассказал, что на практике личного уведомления об ограничении вождения должники могут и не дождаться.

— Если судебный пристав направил заказное письмо, считается, что человек уведомлен, — говорит Ахметжанов.

Он также отметил, что более мягкое наказание для лишенцев-нарушителей продиктовано законом, а не излишней гуманностью.

— Неуплата долгов мало связана с нарушением ПДД, которым посвящена 12-я глава КоАП и ст. 12.7 в частности. Если применять это наказание, я как адвокат могу добиться в суде его отмены, — объясняет Ахметжанов.

Тем, кого всё же ограничили в вождении, юрист рекомендует отстаивать свои права в суде.

— Нужно обращаться в суд и просить об отсрочке или рассрочке долга, составлении графика платежей. Если удастся договориться, водительское удостоверение вернут. Но этот способ подходит, только если долг — одна большая сумма. А если это 11 штрафов по 5 тыс. рублей, по каждому документу нужно подавать прошение отдельно — это займет много времени и сил, — пояснил Ахметжанов.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/601967#ixzz3xsSE8TFJ
Гость
38 - 21.01.2016 - 14:28
«Необходимо отметить, что в соответствии с законом должник лично уведомляется о применении к нему данного временного ограничения. Ограничение на пользование специальным правом заочно может быть применено только к должнику, находящемуся в розыске в рамках исполнительного производства», — уточняется в инструкциях МВД.
Гость
39 - 21.01.2016 - 14:36
У моего знакомого бывшая жена бешеная дура.
Он ей денег не даёт , но полностью одевает ребёнка.
И она не чего от него не требует но исполнительный лист у приставов не забирает.
А с этим законом выдвинула или плати мне 500т или я тебя прав лишу.
Вот этот закон специально для таких афер. Много кто платит не официально ( в конверте) и доказательств оплаты нет. А бывшие сейчас начнут бегать и под угрозой лишения ву требовать повторных оплат за годы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены