К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всем тем дебилам,которые мечтают о режиме ЧС

Гость
0 - 12.04.2020 - 16:17
Хотите ужесточения? Только тогда не скулите, что вам опять что-то кто-то должен. Читаем Закон и остаёмся дома, .....дебилы!

Статья 24. Финансовое обеспечение предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1. Финансовое обеспечение установленных настоящим Федеральным законом мер по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций:
федерального и межрегионального характера, а также чрезвычайных ситуаций в лесах, возникших вследствие лесных пожаров, является расходным обязательством Российской Федерации;
регионального и межмуниципального характера (за исключением чрезвычайных ситуаций в лесах, возникших вследствие лесных пожаров) является расходным обязательством субъектов Российской Федерации;
муниципального характера (за исключением чрезвычайных ситуаций в лесах, возникших вследствие лесных пожаров) является расходным обязательством муниципального образования.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2010 N 442-ФЗ, от 03.07.2019 N 159-ФЗ)
1.1. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе осуществлять расходы, связанные с реализацией мероприятий, направленных на оказание единовременной материальной помощи, финансовой помощи и выплату единовременных пособий гражданам Российской Федерации в случаях ликвидации чрезвычайных ситуаций федерального и межрегионального характера. Финансовое обеспечение понесенных субъектами Российской Федерации расходов на указанные цели может обеспечиваться за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 03.07.2019 N 159-ФЗ)
2. Организации всех форм собственности участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций за счет собственных средств в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.



Гость
81 - 15.04.2020 - 21:07
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
А если еще и ЗП сохранять всем работникам, как презик им пообещал
Ну не все же тупые.

Нормальные люди, понимают , что это его ОБЕЩАНИЕ,так.

Он конечно ПРЕЗИДЕНТ, но права указывать, бизнесу, кому платить и за, что он не вправе.

Это противоречит и ЗАКОНУ и ЛОГИКЕ.

За, что Работодатель должен ЗАПЛАТИТЬ, если он в ответ не получил ни какой услуги=функции от Работника.

Папа видно, забыл, что ДЕНЬГИ это эквивалент товара или услуг.

Конечно может ногами постучать, надавить, ещё больше уйдут под Чорный флаг, и фиг Вам налоги.

Отредактировано abrek; 15.04.2020 в 21:08. Причина: Ошибка
Гость
82 - 16.04.2020 - 00:22
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Он конечно ПРЕЗИДЕНТ,но права указывать бизнесу,кому платить и за что он не вправе.
Ещё раз:

Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
2. Организации всех форм собственности участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций за счет собственных средств в порядке,установленном Правительством Российской Федерации.
Хочешь обжаловать? Вэлком.
Или просто пописдеть на форуме?
banned
83 - 16.04.2020 - 03:25
83-Троян888 >Так это если участвуют.
Гость
84 - 16.04.2020 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Ещё раз:
Ещё раз, что ПРАВА у него НЕТ

Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
. Организации всех форм собственности участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций за счет собственных средств в порядке,установленном Правительством Российской Федерации.

К чему ты это сказал, сам придумал
BIA
85 - 16.04.2020 - 09:59
Новая профессия- Юрист- вирусолог- короновист)).
banned
86 - 16.04.2020 - 10:01
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
За, что Работодатель должен ЗАПЛАТИТЬ, если он в ответ не получил ни какой услуги=функции от Работника.
вернее, из каких средств работодатель будет платить ЗП, если работник не принес ему никакой прибыли
Гость
87 - 16.04.2020 - 10:42
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
К чему ты это сказал, сам придумал
БГГГ. этим длбпам статьи кидают из законов, а он -"ты это сам придумал".)))))
Дебил во всей красе.
BIA
88 - 16.04.2020 - 10:45
88-TREK >в соседней теме разъясни еще.не тупым бабам))
89 - 16.04.2020 - 11:25
Диву даюсь, откуда только берётся этот лютый треш про то, что государство "будет всем должнО" и прочих плюшках при режиме ЧС! В голову не приходит, что реальность окажется в этом случае куда больнее, чем неоднозначные ништяки от реализации форс-мажоров и проч.
вот попался в сети хороший коммент именно на эту тему:
"Какое-то странное трактование законов) в федеральном законе не сказано о мерах поддержки бизнеса и прочего, а лишь о возмещении ущерба. Упущенную прибыль Вам никто возмещать не будет, если вы по наивности думаете, что будет, то здесь не коронавирус надо лечить. Также все надеется, что их будут содержать при ЧС, да будут, только не пирогами с марципанами, а как в блокаду , краюху хлеба, ну и пару ложек гречки. ЖКХ будет бесплатным, да оно так, только воду вам подавать буду час в день, как и электроэнергию, не думайте, что вам удасться резаться в приставку пока "государство" будет решать за вас проблемы. Также все парни кто в запасе и другие военнообязанные станут волонтерами поневоле. И пойдут обрабатывать улицы и выносить утки из под больных. По реакции в социальных сетях сразу видно, что люди не понимают, что такое режим ЧС, для них это дотации и пособия и забота от государства, причем государство воспринимается как марсиане прилетят и начнут цхаживать за нами. Нет ребята ЧС это как военное положение, где вы железно станете частью государства и пойдете решать нашу насущную проблему. Не вводят ЧС, потому что пока это реально горячка и слишком рано для таких мер."
Гость
90 - 16.04.2020 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Диву даюсь, откуда только берётся этот лютый треш про то, что государство "будет всем должнО" и прочих плюшках при режиме ЧС! В голову не приходит, что реальность окажется в этом случае куда больнее, чем неоднозначные ништяки от реализации форс-мажоров и проч.."
этим уебанам бесполезно что то разжёвывать- это стадо ,ведомое такими старыми питорастами как масоска-правдолюбец Витя Чириков ,призывающий не соблюдать не подчинятся рады любой жвачке,лишь бы не быть таким как все. Это стало модным- вы ТВ смотрите, я продвинутый-интернет ютуб фейсбук итд.)
Они просто другая сторона-этакая модная и гламурная, но такое же тупое стадо.))))
Когда их начинаешь тыкать в факты- льётся куча гавна и "ты сам придумал" а вот в германии,а вот в америке итд.))) И ссука-им все всё должны.))))
Гость
91 - 16.04.2020 - 12:53
91-TREK > два вопроса:
1) что делать тем, кто вернулся из заграницы три недели назад? И видели этот вирус только из страшилок в ватцапе? Это тоже тупое стадо, но получившее информацию своими глазами, а не из сми, ТВ и соцсетей...? Их к какой группе? :-)
2) сейчас "факты" таковы, что вирус теперь безсимптомный :-) ... т.е. не видишь, не слышишь, не чувствуешь - а он есть :-) Это тоже факты? :-)
https://youtu.be/EHX7NZS8zAI
Гость
92 - 16.04.2020 - 12:56
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Если бизнес банкротиться за месяц - это не бизнес.
Сейчас уже есть понимание что минимум 2, а возможно и до конца года. Маркс писал, что все нажитое богатство человечество употребит в течение 3 лет. Иными словами, через 3 года карантина мы окажемся в каменном веке. Следовательно, месяц домашнего ареста составляет ~2.8% скопленных ресурсов. Уже к лету это достигнет 8%, а к концу года более четверти. Какой бизнес перенесет без последствия такую просадку?
Гость
93 - 16.04.2020 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Диву даюсь, откуда только берётся этот лютый треш про то, что государство "будет всем должнО" и прочих плюшках при режиме ЧС
Ну хотя бы раздачу продовольствия оно организовать должно? Тушенку там из стратегического резерва. Потому что всем тем, кто сидит без выручки и соответственно зарплаты жрать будет нечего. Бюджетникам и пенсионерам Путин гарантирует еду, а почему ее не гарантируют частникам? Вне зависимости от того платят они в казну или нет, они все еще граждане. И как минимум НДС через потребление они платят.
Гость
94 - 16.04.2020 - 12:59
92-Predator >что сказать то хотел?
Гость
95 - 16.04.2020 - 13:03
95-TREK > что дальше-то будет? Тут можно любому сказать - типа у тебя вирус, пойдём с нами)))
В медицине так не бывает... симптомы есть у всех болезней, мозг нужно включать иногда...
Гость
96 - 16.04.2020 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
минимум 2, а возможно и до конца года
На х..й такие карантины. Проще забить х..й и пусть переболеют все. Большинство выживет, а на 2% умерших, как говорит кальмарская петушара - значит судьба такая.
Гость
97 - 16.04.2020 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Эфириальный Пенетратор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rat минимум 2, а возможно и до конца года На х..й такие карантины. Проще забить х..й и пусть переболеют все. Большинство выживет, а на 2% умерших, как говорит кальмарская петушара - значит судьба такая.
Согласен. Экономические и социальные потери от таких карантинов будут гораздо больше, чем если вирус пройдется по всем и небольшой процент от заболевших окочурится.
Гость
98 - 16.04.2020 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Какой бизнес перенесет без последствия такую просадку?
хороший?)

Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Экономические и социальные потери от таких карантинов будут гораздо больше
Речь про рыгаловки и риэлторкие компании? Из-за них экономическо-социальное дно пробьем?)
Гость
99 - 16.04.2020 - 16:10
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Согласен. Экономические и социальные потери от таких карантинов будут гораздо больше, чем если вирус пройдется по всем и небольшой процент от заболевших окочурится.
Неверно понимаете трактовку. Там меньше 1% на самом деле в среднем на круг. Но есть нюанс - у тех кто не умер, вроде как меняются легкие, и это не совсем обратимо. Поэтому власть не о народе печется, а о себе. Если при иных катаклизмах они привычно грабили население, выводя их за границу и строя себе гнездышко, то теперь там то же самое. Фигня новая, спасу от нее нет. Они испугались и решили посадить всех под домашний арест. Потому что никаких разумных мыслей они порождать не умеют, а за свою задницу страшно. Ну и кубышку с народом делить все еще не хочется.

Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
а если в окочурится кто из твоих близких? или ты сам?
ну значит не повезло
Гость
100 - 16.04.2020 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Из-за них экономическо-социальное дно пробьем?
Уже сейчас производительность в федеральных конторах за счет удаленки упала минимум на 10% по данным аналитиков. Потому что мы все знаем, что для большинства означает "работа" из дома : )
101 - 16.04.2020 - 18:46
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
а если в окочурится кто из твоих близких? или ты сам?
Значит, судьба такая.

Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Речь про рыгаловки и риэлторкие компании? Из-за них экономическо-социальное дно пробьем?)
Ущерб экономике России от пандемии оценили в 18 триллионов рублей

https://lenta.ru/news/2020/04/16/18trln/
Гость
102 - 16.04.2020 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Ущерб экономике России от пандемии оценили в 18 триллионов рублей
Ты за своей усраиной следи, хохол тупорылый. Мы как нибудь без тебя тут справимся.
103 - 16.04.2020 - 19:02
104-TREK >На хуй иди, педик луганский, беженец вонючий.
Гость
104 - 16.04.2020 - 19:06
Держите свидетели короны, новую методичку из центра подвезли. Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Отличить коронавирус от простой инфекции становится все сложнее, заявила журналистам заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова в четверг.

"Поэтому от имени клинического комитета хочу сказать, что все случаи ОРВИ будут расцениваться как подозрение на коронавирус", - сказала Ракова.

Она уточнила, что все пациенты с другими острыми заболеваниями дыхательных путей будут находиться под особым контролем врачей.
Гость
105 - 16.04.2020 - 19:07
Помнится муэген, ты буквально вчера говорил, что подозрения удел психиатров))))
Гость
106 - 16.04.2020 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Ущерб экономике России от пандемии оценили в 18 триллионов рублей
Т.е. годовой бюджет страны?!
Мы все умрем с голода!
Ааааа!
Памагити!
Гость
107 - 16.04.2020 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
104-TREK >На [*****] иди, педик луганский, беженец вонючий.
Ты на нем родился педик старый укроп вонючий.))) Ути пути пути ути..Мамке привет- вазелину передал хоть?))))
Гость
108 - 16.04.2020 - 20:23
Цитата:
Сообщение от захауха Посмотреть сообщение
ты буквально вчера говорил
Забудь дружище! у нас бюджет страны уже ушел на коронавирус!
У нас нет больше бабла, понимаешь?! Никакой поддержки больше нет, лекарств, зарплат и пенсий! Все сожрал коронавирус!
У нас нет ничего сегодня. Это пипец. Это край, ребят.
Старик Похабыч звиздеть не будет, как и лента. Мы пролюбили бюджет страны. Это все. Это конец. Я пошел допивать блю лейбл и слушать пластику The Doors.
Я соберу близких, мы возьмемся за руки и будет слушать пророческие слова Джима Моррисона, зисиз зэ энд май онли френд.. Возьмемся за руки, друзья! Это конец!
109 - 16.04.2020 - 20:33
110-он же mugen >херасе ты бахнул))
Гость
110 - 16.04.2020 - 20:49
110-он же mugen >вот, я о том же, походу в чай свелетелям короны что то добавляют, иначе как обьяснить безумие адептов!
112 - 16.04.2020 - 23:25
109-TREK >Нет, твоя мамка сказала, что любит хачиные залупы без вазелина и оставила баночку для тебя.
SAB
113 - 16.04.2020 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Диву даюсь, откуда только берётся этот лютый треш про то, что государство "будет всем должнО"
Народу достаточно того, что при введении режима ЧС, произойдет автоматическое аннулирование всех договорных обязательств, в том числе и ипотечных. А учитывая, что закредитованность населения по самое нехочу, это пипец банковской системе. Государству будет не надо ни чего решать, и кому то что то давать. Оно тупо будет просто вынуждено простить народу долг. А сумму долга ищите сами в интернете все есть. Не надо народ считать быдлом. Он все понимает. только такие как вы этого не могут понять.
Гость
114 - 17.04.2020 - 00:37
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Народу достаточно того, что при введении режима ЧС, произойдет автоматическое аннулирование всех договорных обязательств, в том числе и ипотечных. А учитывая, что закредитованность населения по самое нехочу, это пипец банковской системе. Государству будет не надо ни чего решать, и кому то что то давать. Оно тупо будет просто вынуждено простить народу долг. А сумму долга ищите сами в интернете все есть. Не надо народ считать быдлом. Он все понимает. только такие как вы этого не могут понять.
очередной длбпина. Откуда они это берут про прощение и обнуления долгов. Что у этих остолопов вместо мозга булькает.))))
Дебил, ты Закон читал, баран?Сам читал, длбпп? ) Давай статью из того Закона,где про обнуление долгов, уопок тупорылый.)))
SAB
115 - 17.04.2020 - 01:32
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
Откуда они это берут про прощение
Да это по центральным каналам ТВ и радио во всю ответственные люди говорят. Почему я должен вам верить а не им? Ищите сами ваши статьи. Повыпускали в последние 10 лет одних юристов да экономистов, теперь они начинают по ушам ездить сами законов принятых не знают, а на простой народ только и могут на форумах обзываться. Вас что там в институтах учили так с людьми общаться ТРЕК? Тогда понятно почему мы сейчас находимся в такой ситуации. :(
116 - 17.04.2020 - 01:43
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
ответственные люди говорят
- это хто? Блохеры и прочая нечисть, до хайпу охочая? Они тебе ещё и не то "ответственно" расскажут :)))
117 - 17.04.2020 - 02:39
ТРЕК, ну ты как порядочный пацан с пропуском во всё стекло ездишь?) Приклеил надежно? Чтоб все видели?))
Гость
118 - 17.04.2020 - 06:57
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
Всем тем дебилам,которые мечтают о режиме ЧС
Так и не услышал, мнение исключительно ДИБИЛОВ которые против режима ЧС,

Чем по их мнению, режим ЧС,так плох для простого человека

ГЕШЕФТ ВЛАСТИ, и пр. приближённых понятен.Понятно почему они не хотят, они 100 % в минусе будет.

А вот, зачем называть дибилами простых обычных людей, которые хотят просто по ЗАКОНУ.

А по закону,должен быть режим ЧС

Ну и чем он так не выгоден простым гражданам
Гость
119 - 17.04.2020 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
вернее, из каких средств работодатель будет платить ЗП, если работник не принес ему никакой прибыли
Неправильно трактуете сударь.

Работодатель, может только купить трудовую функцию работника

и его время.

Это если правильно толковать ЗАКОН, ТК РФ

А ПРИБЫЛЬ КУПИТЬ НИЗЯ.

Да у нас полно мест, автомастерские, парикмахерские, кабаки и бары, фитнессы

Где люди получают одни %

При этом одни , но не все, думают , что они работники, а другие , что они работодатели.

Увы РАБОТНИК и РАБОТОДАТЕЛЬ,это субъекты ТРУДОВОГО ПРАВА,

А на %, когда, это партнёры.

Вот этим ПАРТНЁРАМ, никто ничего не должен.

Да и РАБОТНИКАМ , которые 100% здоровы, работодатель имеет права не платить.
Гость
120 - 17.04.2020 - 07:07
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
ТРЕК, ну ты как порядочный пацан с пропуском во всё стекло ездишь?) Приклеил надежно? Чтоб все видели?))
А чем таким важным этот ДИБИЛ занимается, что считает, что ему ЗЯ, а другим НИЗЯ.

Что производит полезного для людей, какие товары или услуги.

И почему такие ДИБИЛЫ как он, считают , что они не заразные
Гость
121 - 17.04.2020 - 07:09
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
БГГГ. этим длбпам статьи кидают из законов
Дибил во всей красе, ты минусы ЧС, можешь перечислить

для простого человека.

Мне не ссылка на закон нужна.

Мне минусы, но аргументированно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены