К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всем тем дебилам,которые мечтают о режиме ЧС

Гость
0 - 12.04.2020 - 16:17
Хотите ужесточения? Только тогда не скулите, что вам опять что-то кто-то должен. Читаем Закон и остаёмся дома, .....дебилы!

Статья 24. Финансовое обеспечение предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1. Финансовое обеспечение установленных настоящим Федеральным законом мер по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций:
федерального и межрегионального характера, а также чрезвычайных ситуаций в лесах, возникших вследствие лесных пожаров, является расходным обязательством Российской Федерации;
регионального и межмуниципального характера (за исключением чрезвычайных ситуаций в лесах, возникших вследствие лесных пожаров) является расходным обязательством субъектов Российской Федерации;
муниципального характера (за исключением чрезвычайных ситуаций в лесах, возникших вследствие лесных пожаров) является расходным обязательством муниципального образования.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2010 N 442-ФЗ, от 03.07.2019 N 159-ФЗ)
1.1. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе осуществлять расходы, связанные с реализацией мероприятий, направленных на оказание единовременной материальной помощи, финансовой помощи и выплату единовременных пособий гражданам Российской Федерации в случаях ликвидации чрезвычайных ситуаций федерального и межрегионального характера. Финансовое обеспечение понесенных субъектами Российской Федерации расходов на указанные цели может обеспечиваться за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 03.07.2019 N 159-ФЗ)
2. Организации всех форм собственности участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций за счет собственных средств в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.



Гость
41 - 12.04.2020 - 20:55
41-Sk1 >так лучше помереть, чем так все просрать на ровном месте. Я, что надо отпустить вожжи и пусть все идет как шло. 1-2% смертей от общего кол-ва заболевших - ни о чем. Смертей о потерей в экономике, преступлений на этой почве самоубийств будет не меньше. А так выработается коллективный иммунитет и про этот вирус будут вспоминать так же как про грипп.
42 - 12.04.2020 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Иначе помрет сам дядя Петя, все его сотрудники и покупатели.
Ага, блядь, ну прям, сука это пришла новая ЧУМА с 95% смертностью, а не просто особо заразный грипп с 1-2% !!!
Гость
43 - 12.04.2020 - 20:57
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
он для государства теперь мусор вонючий и пусть идет нахрен на биржу труда в 57 лет,
Почему месяц закрытых дверей разоряет бизнесмена, объясните?)) Я правда не понимаю.
44 - 12.04.2020 - 21:02
Меня бесит, что те кто ходит на работу, недовольны, что и другие хотят того же.
Да еще и сыпят фразами о пользе самоизоляции. Ну так будьте последовательны, откиньте двойные стандарты, запритесь, самоизолируйтесь.
И не надо про то, что вы преисполнены заботы об окружающих.
Гость
45 - 12.04.2020 - 21:02
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Почему месяц закрытых дверей разоряет бизнесмена, объясните?)) Я правда не понимаю.
потому что в мелком бизнесе заняты личности которые дебет от кредита не всегда отличают, ни о каком финансовом планировании и управлении рисками в малом бизнесе речи нет (в большей массе)
Гость
46 - 12.04.2020 - 21:04
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Кого бы ты спасал первым?
тех кто может поднять на вилы, когда терпение кончится
47 - 12.04.2020 - 21:05
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Почему месяц закрытых дверей разоряет бизнесмена, объясните?)) Я правда не понимаю.
Я бы привел пример, но ведь "чужую беду руками разведу" ?
Сразу куча советов, поучений как вести бизнес.
Гость
48 - 12.04.2020 - 21:05
44-он же mugen >А ты че думаешь, что каждый мелкий ИП - это богатей ниипаццо, у которого денег всегда дофига ? Да нихрена - он живет на небольшие проценты от оборота.
А потом разорит, что аренду платить - надо, никто ее не отменял и ждать не будет, за отопление платить надо, товар, если вдруг взял в рассрочку перед закрытием - будь добр до определенной даты заплати, это тоже никто тебе не отсрочит. А если еще и ЗП сохранять всем работникам, как презик им пообещал - так это вообще "супер". И если у чувака нет в загашнике нескольких сот тысяч на такой случай - то здравствуй жопа.
Гость
49 - 12.04.2020 - 21:06
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от хмурый он для государства теперь мусор вонючий и пусть идет нахрен на биржу труда в 57 лет, Почему месяц закрытых дверей разоряет бизнесмена, объясните?)) Я правда не понимаю.
ну и еще потому что после месяца закрытых дверей возникает несколько месяцев безденежья у населения, а значит спрос на продукцию этого бизнесмена около нуля. При этом у него сотрудники, которым надо платить
50 - 12.04.2020 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Меня бесит, что те кто ходит на работу, недовольны, что и другие хотят того же. Да еще и сыпят фразами о пользе самоизоляции. Ну так будьте последовательны, откиньте двойные стандарты, запритесь, самоизолируйтесь. И не надо про то, что вы преисполнены заботы об окружающих.
Вот-вот ! В точку.
Гость
51 - 12.04.2020 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
сука это пришла новая ЧУМА с 95% смертностью, а не просто особо заразный грипп с 1-2% !!!
Чума в нынешних реалиях слишком опасна. Прикинь выпустить ее при сегодняшних перемещениях? там за 10 часов люди умирали. + разносчики животные..
та мир вымрет за месяц.
Не тот сценарий.
А КВ то что надо. Как калибр 5.45. Смертность от него не высокая, зато с ранеными гемора дай боже. А это затраты ресурсов. Сколько вылечить одного больного щаз? Вот тебе удар по экономикам.
И тут же удар по нефтянке))
Ну лан, эт другая тема))
Гость
52 - 12.04.2020 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Меня бесит, что те кто ходит на работу, недовольны, что и другие хотят того же.
Я не хожу, только в Магнит раз в 2-3 дня.
Гость
53 - 12.04.2020 - 21:27
Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
тех кто может поднять на вилы, когда терпение кончится
Ну давайте раздадим куш нефтяных компаний народу. Он его прохавает за 2 месяца и снова выйдет с вилами на улицу.
Только уже не будет ни бюджета, ни нефтяных компаний, которые этот бюджет могли пополнять в объемах нужных гос-ву.
Че дальше делать? Чем народ с вилами развлекать сейчас?
Гость
54 - 12.04.2020 - 21:29
Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
Цитата: ни о каком финансовом планировании и управлении рисками в малом бизнесе речи нет (в большей массе)
А о каком финансовом планировании может идти речь,если большая их часть живёт с оборота?
Гость
55 - 12.04.2020 - 21:45
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Да нихрена - он живет на небольшие проценты от оборота
Мне так армяне в гражданпроекте говорили в 2008. Потом сатрю новенький гелик и мазер во дворе появился, а у меня зп чет с 50 косарей до 5 упала, и они такие братан! лютый кризис на дворе! объемы упали! проценты от оборота в минусах! сами в жопе! властя не помогают бла-бла-бла.
Я не верю всей этой уйне вот уже 12 лет, простити, бизнесмены))
banned
56 - 12.04.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от TREK Сейчас надо сидеть дома. Тебе надо - ты и сиди, хуесос. Пока таджики твою мамку в сракотан пидарасят.
Ставлю лайк!))
Гость
57 - 12.04.2020 - 22:00
Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
ну и еще потому что после месяца закрытых дверей возникает несколько месяцев безденежья у населения, а значит спрос на продукцию этого бизнесмена около нуля. При этом у него сотрудники, которым надо платить
Да, даже если кое-как протянет, то потом у народа тупо не будет денег, чтобы покупать у него товар, если этот товар не хавчик или товары первой необходимости.

56-он же mugen >Я потому и написал "дядя Петя", подразумевая просто ИП, который работает себе понемногу и не более, а не "черножопый Вачик Грачикович", который кидает всех и вся, от работяги до государства, а его "бизнес" лишь прикрытие для махинаций и афер.
Гость
58 - 12.04.2020 - 22:01
57-масон 62 > Чё, вспомнил, как тебе вставляли?)))
banned
59 - 12.04.2020 - 22:02
59-Sk1 >Просто понравилось как Похабыч Кальмару вставил.
Гость
60 - 12.04.2020 - 22:17
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Я потому и написал "дядя Петя"
блин, ну не сможет гос-во помочь всем дядям Петям. Это должны понимать дяди Пети? Тем более в такой ситуации.
На месте гос-ва я б вышел и сказал правду: Дяди Пети.. это пипец.. всех дядей петей спасти не сможем, на вас нет бабок пацаны, сорьки, пробуйте выжить сами, мы вам чем можем, налоги кредиты аренды постараемся. Удачи. Верим в вас, дяди пети! вы сильные, вы справитесь!
И все. Может этого будет достаточно, что б дяди пети активизировались) Ну а если нет то хз. Ситуация новая. никто не знает че делать. Даже сша вон в катастрофе.
61 - 12.04.2020 - 22:19
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Да, даже если кое-как протянет, то потом у народа тупо не будет денег,
А в условиях реальной эпидемиии, а не превентивных мер, у народа будут деньги чтоле?
Гость
62 - 12.04.2020 - 23:30
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Старик Похабыч Цитата: Сообщение от TREK Сейчас надо сидеть дома. Тебе надо - ты и сиди, хуесос. Пока таджики твою мамку в сракотан пидарасят. Ставлю лайк!))
О, масоска...я ждал этого!)))) Так ты тоже оказывается любишь когда твою маманю в сракотан таджики тянут? Лайки ставишь .))) И сам присоединяешься как Пахабыч тут хвалился? Да вы оба пидорсты старые, выжившие из ума.)))
То что ты мальчиков любишь, на их член засматриваешься это тут все видели. Фубля....с кем я тут общаюсь.
Гость
63 - 12.04.2020 - 23:32
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
59-Sk1 >Просто понравилось как Похабыч Кальмару вставил.
Ты ты ещё и видел как два мужика трахаются. О Боги.... какие вы все питорасы !
Гость
64 - 13.04.2020 - 01:06
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Он его прохавает за 2 месяца и снова выйдет
что значит "прохавает"? Деньги надо влить в экономику извне (из резервных фондов), они остаются в экономике и никуда не уходят.
Народ пойдет "хавать" заплатит предпринимателю в магазине у дома, предприниматель заплатит зарплату своим сотрудникам, рассчитается с поставщиками, поставщики не остановят производство и привезут следующую партию товара...
Гость
65 - 13.04.2020 - 06:07
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от хмурый 31-он же mugen >так и по миру можно пойти, обанкротиться со всеми бизнесами, фирмами и пр. Так лучше в масштабах страны ? Если бизнес банкротиться за месяц - это не бизнес. Это лавочник возомнивший себя бизнесменом. Второе - мелкий бизнес никогда не делал бюджета стране. Там обычно жулики и конверты. Они не интересны гос-ву. Гос-во будет спасать в первую очередь отрасли и крупняки. Причем не только наше, любое государство. Я думал этому учат бизнесменов в Краснодаре. Нет?)
Лавочник, ремесленник. Какая разница?
Такие лавочники быт обслуживают. Или вы считаете, что продукты в магазинах растут на деревьях?
Да и работают они на тех условиях, которые им создало госу-во со своей странной налоговой политикой.
Гость
66 - 13.04.2020 - 06:08
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от electro это 25% рабочих мест по стране которые делаю 1% бюджета. а есть 5% мест, которые делаю 50% бюджета. Кого бы ты спасал первым? Задача уровня 1 класса)
Классически это решается только национализацией этих пяти процентов и они будут делать не 50 % бюджета,а 100
Гость
67 - 13.04.2020 - 07:41
Форум сегодня.
Гость
68 - 13.04.2020 - 09:15
А ведь ещё совсем не началось,жалкое начало в виде системы которая тестирует режим новых условий работы, а уже бизнес скис и шашлычники подгАрели и выжевальщики устали от своего бремени..
Берегите себя и свои силы, очень пригодятся.
BIA
69 - 13.04.2020 - 09:18
Особенно интересно было почитать про футболистов и депутатов (.Никто не хочет резать себе зарплаты ((.
70 - 13.04.2020 - 15:19
смешно читать)
супруге сделали пропуск чтоб могла выходить на работу, так как нужно дерипаске строить дачу
всё просто
а вы тут со своими ип
Гость
71 - 13.04.2020 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
строить дачу
сатри он подрядосов швыряет на бабло))
72 - 13.04.2020 - 16:53
ИМХО мне кажется режим ЧС нужен в первую очередь бизнесу (преимущественно малому) ибо этот режим позволяет отступить от договора, а не как сейчас "всем сидеть дома и получать зарплату" и как результат все банкроты и после снятия режима безработица.
73 - 13.04.2020 - 16:58
71-Boorman >а если заболеет, окажется по минималке ей государство будет платить. Ибо такой конторы и дачи не существует)
banned
74 - 13.04.2020 - 17:15
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
59-Sk1 >Просто понравилось как Похабыч Кальмару вставил. Ты ты ещё и видел как два мужика [*****]
Ну вот сам признался. Но если тебя Похабыч [*****],это ещё не говорит о том что ты мужик.
Гость
75 - 14.04.2020 - 01:21
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
и остаёмся дома, .....дебилы!
Оставайтесь дома )
Гость
76 - 14.04.2020 - 01:22
кстати а чем отличается чс от чп ?
Гость
77 - 14.04.2020 - 01:29
Цитата:
Сообщение от classic Посмотреть сообщение
Классически это решается только национализацией этих пяти процентов и они будут делать не 50 % бюджета,а 100
что значит в сегодняшней экономике национализировать если уже все отжато куда надо ? все они что-то вроде ооо с госучастием уже давно ну там акцент если надо то с госучастием если не очень то ооо ))) Это для второго класса
Гость
78 - 14.04.2020 - 02:42
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
а есть 5% мест, которые делаю 50% бюджета.
5% рабочих мест делают 50% бюджета ? 5% предприятий ? точно рабочих мест и делают а не наоборот из бюджета ? ))) Крупняки это много рабочих мест обычно. Может прачечная ?)
Гость
79 - 15.04.2020 - 20:54
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
Всем тем дебилам,которые мечтают о режиме ЧС
ДИБИЛЫ ЕДРОССОВСКИЕ, которые против режима ЧС

Могут аргументированно сказать, чем он не выгоден будет обычным людям.

Про ЧИНОВНИКОВ,ДЕПУТАТОВ и пр., понятно, что они потеряют.

А вот какой минус для обычных граждан
Гость
80 - 15.04.2020 - 20:58
Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
мне кажется режим ЧС нужен в первую очередь бизнесу (преимущественно малому) ибо этот режим позволяет отступить от договора,
Позволит но не обяжет.

Не надо из людей дураков прям делать, никто просто так разрывать отношения с контрагентами не будет. Зачем???

Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
и как результат все банкроты
Так и сейчас многие БАНКРОТЫ, или приближаются к этому

Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
и после снятия режима безработица.
Она и так есть, и растёт в геометрической прогрессии.

Так, что нынешним БЕЗРАБОТНЫМ по Х,


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены