К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все парковки в центре будут платными

Гость
0 - 26.07.2013 - 12:04
http://news.mail.ru/inregions/south/...56/?frommail=1
Парковка автомобилей в центре Краснодара может стать платной
На этой неделе мэр Краснодара подписал постановление «Об организации работы по созданию платных парковок и парковочных мест».


Постановление опубликовано на официальном интернет-портале городской администрации.

Согласно этому документу, управлению дорожно-мостового хозяйства предписано организовать работу по созданию платных парковочных мест на дорогах общего пользования, а МУП «Краснодар-2020» возьмется за эксплуатацию этих парковок.

— Сейчас разрабатываются проекты платных пилотных парковок, они будут рассчитаны ориентировочно на 50 мест, – рассказал «Югополису» Владимир Архипов, заместитель начальника городского управления дорожно-мостового хозяйства. – Скорее всего, первые платные парковки появятся на улицах Красноармейской и Рашпилевской. Не исключено, что это произойдет до конца 2013 года.

Владимир Архипов подчеркнул, что при организации платных парковок будет учитываться опыт Москвы и развитых европейских городов. Что касается стоимости парковки, то тарифы сейчас разрабатываются.

— Речь может идти об оплате парковочного места по тарифу 50 рублей в час, — отметил Архипов. – Если для водителя это дорого, то он может оставить свой автомобиль в гараже и передвигаться по городу на общественном транспорте.

Как сообщал «Югополис», осенью 2011 года власти города насчитали 12 тысяч парковочных мест в центре Краснодара.



Гость
81 - 27.07.2013 - 11:48
80-Михаил25 >ещё есть жесткая статья за разрушение дорожной инфраструктуры. Раньше права отбирали
82 - 27.07.2013 - 11:50
82-Georgy > а ещё какая-то статья - там расстрел на месте за что-то когда-то было.)
Гость
83 - 27.07.2013 - 12:08
А интересно, место ген. директора МУП «Краснодар-2020» свободно?)))Я хочу им работать)))Или уже родственнички ебланыча подсуетились?)
Гость
84 - 27.07.2013 - 12:56
83-128 >поделом
85 - 27.07.2013 - 12:59
86-Georgy > это при Сталине было)))
Гость
86 - 29.07.2013 - 23:02
Кент прилетел сегодня из нерезиновой. Оказывается полтос в час - московский тариф.
Может наши толстомордые построят нам метро, чтобы без пробок за полчасика в любой район, а потом уже начнут брать бабло за парковку?
Гость
87 - 29.07.2013 - 23:23
Тут вроде толстоморды в будущем году опять хотят простимулировать продажи новых авто.
понизить кредиты.
мол покупайте товарищи больше авто.
а нафига?
дороги не расширяют, парковки запрещают
чота я не пойму нашего двуголового орла
одна башка стимулирует продажи авто, а другая запреты вводит?
они там чо, друг с дружкой не общаются?
или это типа такой прикол?
так скажите где ржать начинать?
:0)
88 - 29.07.2013 - 23:39
89-Ядрёный > Ты покупаешь авто... в стоимость входит ндс, который идёт в казну.
Потом ты ежегодно платишь транспортный налог - тоже деньги в казну.
Покупаешь бензин и запчасти - там тоже налоги.
Государству выгодно, когда ты покупаешь авто... а если в кредит, то выгоднее ещё... банк тоже отчисляет налоги с твоих процентов по кредиту.
Гость
89 - 29.07.2013 - 23:43
88-Jolly Roger > с масштабами метро, на весь говнодар три станции будет. причом крайние, пока на еськалаторе спустишса, уже под средней оказалса - вот всё метро.
Гость
90 - 29.07.2013 - 23:46
90-128 > это я понимаю и готов терпеть если бы не одно "но" - на авто надо не тока ездить, но и парковать его.
дома новые проектируют жопой - без парковок.
дороги проектируют жопой - без парковок.
город проектируют жопой - без парковок.
я чо, должен на авто постоянно ездить, с авто салона и до утилизации?
и даже не ездить, а дергаться в пробке...
:0)
91 - 29.07.2013 - 23:54
92-Ядрёный > Государству выгоднее, чтобы вместо парковки был например развлекательный центр. Он больше заплатит налогов. Вот и вся философия.
А так я с тобой полностью согласен, что парковок реально не хватает.
Гость
92 - 30.07.2013 - 00:10
Я как житель центра абсалютна ЗА! И не важно, что застройки делаются абсолютно не соответвующими ни одним нормам современного градостроительства, не важно даже, что не зафиксирован статус самого центра в его нынешнем состоянии, насрать, я за! Власть осознано создала в центре коллапс и хочет поиметь с него бабки я за!! я ваще за любую движуху, которая хоть на йоту сдвинет инертность кубаноидов))
Гость
93 - 30.07.2013 - 00:29
Цитата:
Сообщение от 128 Посмотреть сообщение
Он больше заплатит налогов. Вот и вся философия.
хех, недавние движняки на Кипре показали что это совсем не факт...
Нас тут агитируют мол плати налоги и спи спокойно, а сами денежки забугор сливают.
Дурят нас, ой дурят....
:0)
Гость
94 - 30.07.2013 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
я ваще за любую движуху, которая хоть на йоту сдвинет инертность кубаноидов))
это типа - "на зло маме - утоплюсь"?
Гость
95 - 30.07.2013 - 00:46
Если раньше платили по факту (утянул эвакуатор), то счас будет обязательная предоплата :)
Гость
96 - 30.07.2013 - 00:54
Все же не понятно, куда девать тачки тем, кто работает в центре.
Вот, о ком надо в первую очередь думать. Поголовно все на трамвай не пересядут.
97 - 30.07.2013 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Chalopai Посмотреть сообщение
Все у нас не для людей, а лишь бы бабла сорвать. Сколько у нас в Краснодаре парковка в аэропорту? кажется 100 рублей в час была и никаких поблажек. В Ростове там как-то 15-45 минут - 100 рублей, 1 час - 150, свыше 2-х часов -12 рублей час. Бросал авто в Ростове на 10 дней, всего 2400 отдал, посуточно они считают 240 рублей в день. Сколько я бы отдал в Краснодаре?
На Ростовской платной стоянке МЕСТ НЕТ, совсем нет. Там сейчас обострение у хозяина эвакуаторной конторы, утаскивают машины с прилегающих к аэропорту дорог. Там везде знаки остановка запрещена и люди ставят машины на платную парковку, из-за маразма с так называемой "50-ти метровой зоной безопастности" стоянка очень маленькая и всегда забита под завязку.
Гость
98 - 07.08.2013 - 08:57
Найти место для стояки автомобиля жителям и гостям 77 городов России стало проще. Для этого нужно лишь скачать на свой гаджет, причем бесплатно, соответствующую карту.
«Парковочные» карты Краснодара, Челябинска, Тюмени, Новосибирска, Нижнего Новгорода и др. покажут парковки не только многоместные, но и на 3-5 автомобилей. Московская «знает» большинство официальных стоянок в пределах МКАД, на которых размечено 30 и более машиномест. Практически все парковочные площадки укажет карта Санкт-Петербурга.
Больше того, все они ориентируют (что ценно для гостей городов), как проще добраться до места, чтобы не попасть на «встречку» на улице с односторонним движением, ведущим от цели.
Дальше станет еще удобнее: сбор данных и прорисовка таких мест продолжаются, новая онлайн-информация будет появляться в ежемесячных обновлениях, а в ряде крупных городов — ежедневно. Обновления опять-таки бесплатны. Это гарантирует создатель парковочных карт — российская компания 2ГИС.
Московское парковочное интернет-приложение в недалеком будущем сможет давать справку и о свободных местах — об этом год назад корреспонденту «За рулем.РФ» говорил сотрудник дептранса столицы. Представитель компании 2ГИС сообщил нам, что такая же услуга предусмотрена проектом совершенствования карт других городов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены