К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все парковки в центре будут платными

Гость
0 - 26.07.2013 - 12:04
http://news.mail.ru/inregions/south/...56/?frommail=1
Парковка автомобилей в центре Краснодара может стать платной
На этой неделе мэр Краснодара подписал постановление «Об организации работы по созданию платных парковок и парковочных мест».


Постановление опубликовано на официальном интернет-портале городской администрации.

Согласно этому документу, управлению дорожно-мостового хозяйства предписано организовать работу по созданию платных парковочных мест на дорогах общего пользования, а МУП «Краснодар-2020» возьмется за эксплуатацию этих парковок.

— Сейчас разрабатываются проекты платных пилотных парковок, они будут рассчитаны ориентировочно на 50 мест, – рассказал «Югополису» Владимир Архипов, заместитель начальника городского управления дорожно-мостового хозяйства. – Скорее всего, первые платные парковки появятся на улицах Красноармейской и Рашпилевской. Не исключено, что это произойдет до конца 2013 года.

Владимир Архипов подчеркнул, что при организации платных парковок будет учитываться опыт Москвы и развитых европейских городов. Что касается стоимости парковки, то тарифы сейчас разрабатываются.

— Речь может идти об оплате парковочного места по тарифу 50 рублей в час, — отметил Архипов. – Если для водителя это дорого, то он может оставить свой автомобиль в гараже и передвигаться по городу на общественном транспорте.

Как сообщал «Югополис», осенью 2011 года власти города насчитали 12 тысяч парковочных мест в центре Краснодара.



Гость
41 - 26.07.2013 - 14:52
скоро выход из своей квартиры будет платным. а кто не может позволить себе оплатить - тот пусть сидит дома.
Гость
42 - 26.07.2013 - 18:33
Цитата:
Сообщение от tod12 Посмотреть сообщение
Если для водителя это дорого, то он может оставить свой автомобиль в гараже и передвигаться по городу на общественном транспорте.
Будет немного по-другому: все будут класть на эти парковки и знаки ДД, будут парковаться где и как угодно
Гость
43 - 26.07.2013 - 19:10
ничтяк! если работать в центре, то только за парковку авто придется в месяц платить 10тр - это сколько надо зарабатывать, чтобы смочь себе такое позволить? минимум 50тр и то будет дико жаба давить.
мне вот интересно, сколько народу, работающего в центре, во всяких магазах и салонах получают 50+тр?))) та 70% народа получает не более 20-30тр...это значит надо отдавать за парковку половину\треть з.п. - АКИРЕННО!
я надеюсь парковка администрации, судов, масоров и прокурорских тоже станет платной?)))
Гость
44 - 26.07.2013 - 19:12
44-all may be >а откуда машина у нищеброда с 20-30 тыс.руб. в месяц? На бензин и кредит хватает хоть?
Гость
45 - 26.07.2013 - 19:21
45-Жорик Вартанов > у мну была авто при з.п. в 20тр, без кредитов(я воще кредит ни разу не брал). авто была нива, за 150тр(не дорого, но ездила чотка), при этом я еще стабильно раз в 1-2 недели по клубам шарился и коняк пил...ну и на всякие моря\горы\леса ездил часто - на все хватало. так шо не надо звиздеть, господин олегарх.
спроси сколько получает какой-нить продавец в той же галерее, ога.
Гость
46 - 26.07.2013 - 19:39
Ещё раз: если ты купил автомобиль, то это не означает, что тебе БЕСПЛАТНО должны предоставлять всякие ничтяки в виде парковки под офисом или домом.
Ты же не требуешь бесплатный бензин, бесплатное ТО?
А если у меня нет автомобиля, то на принципе социальной справедливости пусть мне выплачивают деньги, что я не пользуюсь бесплатными государственными парковками.
Тебе - бесплатную парковку, мне - компенсацию что я ею не пользуюсь. Ну или бесплатную парикмахерскую что ли.
Так понятно?
47 - 26.07.2013 - 19:40
давно пора
48 - 26.07.2013 - 19:40
я за. давно пора.
Гость
49 - 26.07.2013 - 19:47
пофиХ, лишь бы места были...
Гость
50 - 26.07.2013 - 19:53
всё ясно. в общем, "я за" и "давно пора" пишут те, кто на быдлорайончеге юмр, а работает в таком же быдлорайончеге кмр...и на них никак не отразится такое нововведение, вот они и злорадствуют, типо не только им кирова будет, но и тем кто в центре живет\работает\отдыхает.
Гость
51 - 26.07.2013 - 19:56
51-all may be >так требуйте себе парковочное место от своего работодателя, а не из нашего кармана.
И если что - на общественном транспорте ездить не запа..ло, только кубаноиды никак этого не могут понять
Гость
52 - 26.07.2013 - 20:06
1. Не переживайте, в центре все равно негде встать.

2. Теперь все дворы будут забиты машинами (опыт Москвы). Потому что 50р в час это конские цены.

3. Вас как крыс травят из центра, чтобы решить все проблемы с загрузкой улиц и ничего не делать.

4. Автомобилисты уже оплатили все свои парковки ценами на бензин. Однако все это идет в доход нескольким олигархам.

5. У администрации города и края будет бесплатно для своих - они ведь самые бедные.

Быдло страна.
53 - 26.07.2013 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Михаил25 Посмотреть сообщение
Да скорей бы. Достали эти нищеброды, бросающие где попало и как попало свой хлам. Приперлось в офис тело и 8 часов авто стоит раком-боком. Считаю, если работа не связана с передвижением на авто - некуй переться на работу на авто, только если хреновые погодные условия, что в Краснодаре бывает крайне редко.
Полностью согласна
Гость
54 - 26.07.2013 - 20:41
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
2. Теперь все дворы будут забиты машинами (опыт Москвы).
а сейчас они пустые в Центре днём?

Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
4. Автомобилисты уже оплатили все свои парковки ценами на бензин.
Откуда инфа? Может ты себе пенсию оплатил уже, покупая бензин?
При чём тут нефтяные олигархи и клочок муниципальной земли в Краснодаре?

Другое дело, что для ограничения въезда и парковки в Центре должны быть созданы перехватывающие паркинги, отлажена работа общественного транспорта
Гость
55 - 26.07.2013 - 20:43
52-Жорик Вартанов > я плачу налоги, транспортный в том числе, поэтому мне обязаны построить дороги и парковки. ты, как пешеход, не платишь транспортного налога, поэтому тебе никаких компенсаций за отсутствие парковочного места - это раз.
два - кататься по всему городу с весьма объемным оборудованием общим весом порядка 20 кг ниразу не западло, вот только немного неудобно.
и три - из твоего пешеходного кармана на дороги ни копейки не тратится, так что можешь расслабиться.
Гость
56 - 26.07.2013 - 20:50
56-all may be >никто тебе ничего не обязан, тем более парковки.
Возишь на себе 20 кг оборудования? Не вози. А если это предпринимательская деятельность или хобби - плати.
57 - 26.07.2013 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
отлажена работа общественного транспорта
Да она-то отлажена. Но иногда этот общественный транспорт также застревает в пробках, ибо не может объехать припаркованных, и никто не пропускает. скажем, троллейбус. У нас даже трамвайные пути забиты автомобилями.
Я вот щитаю, что те, кто строит офисы в центре, должны обеспечить сотрудников парковочными местами (такой типа бонус), не говоря уж о парковке для клиентов. Нет офисной парковки, плати за муниципальное парковочное место.
Гость
58 - 26.07.2013 - 21:12
33-ZiPP > то то и оно:)
Гость
59 - 26.07.2013 - 21:19
58-marus >дык в современных офисных центрах есть парковки, только они за дополнительную плату к аренде помещений.
Руководители фирм-арендаторов для себя арендуют и парковочные места, а сотрудникам говорят: "Или за свой счёт или на троллейбусе на работу ездите"
60 - 26.07.2013 - 21:34
60-Жорик Вартанов >Так и должно быть. Парковочное место-это бонус для сотрудника
Гость
61 - 27.07.2013 - 00:45
радует одно-кол-во корыт в центре уменьшица-однозначно.
62 - 27.07.2013 - 05:05
51-all may be >бред
граждане купят себе ведро, и бросают его где попало в центре. Я с удовольствием готов платить, если с парковкой наведут порядок.
Пройдись по столицам европы, и посмотри как это должно выглядеть.
63 - 27.07.2013 - 05:15
в Норвегии штраф за неоплаченную парковку 3500 на наши деньги, это при цене бензина в 2 евро, и с налогами там тоже полный порядок. Норвегия, кстати крупнейший производитель нефти и газа в Северной Европе.
Земля в центре крупных городов стоит очень дорого, почему колхозане думают, что могут бросать свои ведра бесплатно, понять невозможно...
Гость
64 - 27.07.2013 - 06:56
За границей все парковки платные. Никто не умер. Кому жалко денег, ездят на общественном транспорте.
65 - 27.07.2013 - 07:08
65-Antihen >ща набегут граждане, которые там никогда не были, или если были, то видели страны из окна отеля три-с-половиной звезды, и начнут рассказывать про тамошние высокие зарплаты и про то, как все круто "там" живут
Гость
66 - 27.07.2013 - 07:30
Сравнили европу с колхозом. Тамдаже в дождь можно идти пешком и не запачкаться. А у нас и без дождя вступишь в г-но.
Общественный транспорт какой там и какой тут.
Сравнили блин.
Гость
67 - 27.07.2013 - 08:00
У меня клиент на КООПере. Так вот была бесплатная там парковка, напротив Крайвоенкомата.
Все ставили раком-боком с записочками с номером телефона.
Мне к клиенту максимум на час, приходило ставить на платную недоезжая коопера за 100 руб/час.

Сча парковку у КООПера сделали платную - ляпота. Теперь спокойно чуть ли не к дверям клиента подъезжаю.
68 - 27.07.2013 - 08:48
Не... ну вынуждают ставить машину на бордюрах, тротуарах и лужайках)))
Ну ничего... переживём. Пусть им будет хуже.(
69 - 27.07.2013 - 08:53
Несколько лет назад я работал на дядю в офисе и нам объявили что бесплатная подземная парковка стала платной,сумма смешная что то около 2-3 штук в месяц,но больше половины сотрудников ставили машины машины хрен знает где во дворах)) я угарал с имбицилов когда они мокрые и грязные в дождь заходили в офис,причем нескольким царапали машины местные жители. Но идиотам все не почем! Ладно бы они получали копейки,но средняя зарплата была 50,неужели нельзя было сто бачей заплатить))
Гость
70 - 27.07.2013 - 09:03
Воще наша власть уже не раз доказывала свою несостоятельность, нынешнее решение тоже не верх остроумия, но если это хоть немного разрулит ситуацию с транспортом в центре города, то я за. Тем более, власть властью, но народец нащ автомобильный в основной своей массе бараны те ещё.
Гость
71 - 27.07.2013 - 09:09
лучше б ввели ЗДОРОВЕННЫЙ налог на магазины, бутики и ТРК в центре города! чтоб они все полезли на обьездную к озу поближе! а то весь центр одни бутики и все захватывают паркоместа возле себя и блокируют их. их же сотрудники и занимают процентов 70 паркомест вокруг!
Гость
72 - 27.07.2013 - 10:10
Если вынести всю торговлю за пределы, то где будут парковаться подобные Миносьян? как и все быдло на общих паркофках? да ну на :)
Гость
73 - 27.07.2013 - 10:32
ну наконецто
74 - 27.07.2013 - 10:42
все форумные таксисты рады)))
Гость
75 - 27.07.2013 - 11:00
эх, не зря ещё в 80-х годах прошлого века маззи сжирал паркинг метры -) объясняя советским детям, для чего столько часов стоит у дороги))))
Гость
76 - 27.07.2013 - 11:03
пытались же вынести сенной рынок в поле за восточнокругликовскую, но на месте рынка строят наверное очередной ТРЦ без парковки.....
77 - 27.07.2013 - 11:16
Цитата:
Сообщение от ISLAND RUSSIAN Посмотреть сообщение
Первую парковку предлагаю сделать между крайсудом и прокуратурой
второй паркинг возле драмтеатра для соратников господина Архипова, ну а третий паркинг на Октябрьской на участке от Чапаева до Горького.
Гость
78 - 27.07.2013 - 11:34
А такое на платных парковках замутят?
http://www.youtube.com/watch?v=nw9g9...layer_embedded
Про бесплатные я молчу, по сп... сопрут всё...
Гость
79 - 27.07.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от 128 Посмотреть сообщение
вынуждают ставить машину на бордюрах, тротуарах и лужайках)))
Оплатишь штраф за езду по газонам, да заберешь разок авто со штрафстоянки за 3 тысячи, так сразу поумнеешь и будешь ставить там, где можно.
80 - 27.07.2013 - 11:47
79-ELEA > прикольная тема...))) первый раз вижу.
80-Михаил25 > ок, договорились.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены