К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возмущения псто! Нам нужна эта парковка!

Гость
0 - 18.12.2017 - 22:12
«Пост возмущения. Мы живём в новом ЖК «Марсель» в Новознаменском мкр. Через дорогу частные дома и вот сосед через дорогу поставил столбики! Теперь мы не можем парковаться здесь.
Придомовая территория принадлежит в данном случае собственнику или нет? На каком основании он поставил столбики?!⠀
С другой стороны, понять людей многоэтажек тоже нужно. Застройщик AVA Group обещал золотые горы в виде парковки, на деле...⠀
Тут дело личного эгоизма. Хозяину все равно на чужие машины, владельцам авто все равно на придомовую территорию, которая не является собственностью хозяина дома.
Палка о двух концах. Ни он ни мы не будем ставить себя на место друг друга.
Скоро в Новознаменском построят ещё один большой ЖК на 20 тысяч человек. И что, владельцы частных домов и этим людям не дадут парковаться? Спрашивается, на каком таком основании?
Куда пожаловаться, чтобы эти столбики убрали?! Нам нужна парковка.»
Ах, да, вот оно, яблоко раздора:

Чота ржу, хотя уже и не смешно. Кто тама Вене писал письма по Новознаменскому? Что ответили?



Гость
121 - 28.12.2017 - 12:19
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
то что засеяно травкой на фото ни к обочине, ни к дороге не имеет никакого отношения
На фото четко видно, что парковщики сначала ушатали чутка газона, добавив его к обочине, развели колею и грязь. Потом, видимо заботливо подсыпали чем то, чтобы в грязь не ставить свои повозки - благоустроили, так сказать "парковочную" зону. Ну, и тот несчастный чувак (а он реально теперь несчастный с таким соседством) уже не вытерпел и огородил НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ ДЛЯ ПАРКОВКИ зону. И молодчик, я считаю.
122 - 28.12.2017 - 12:35
matros, нормальная у меня логика. Если в лифте срать, то он перестанет быть лифтом и станет сортиром.
Кстати детские площадки - они не только на плане есть, но и инв. номера имеют (равно как и тот инвентарь что на них находится) и на балансе числится.

А наличие придомовой территории никакими дополнительными привилегиями того, к кому она относится, вроде не наделает. А вот обязанностями содержать её в надлежащем виде - наделяет.
Завтра администрация решит что на этом месте следует организовать котлован для слива канализации из тех новостроек - тоже столбиками от неё отгородится?

НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ ДЛЯ ПАРКОВКИ - это верно, это не место для парковки. Но его в таковое превратят рано или поздно. Примеров тому масса. Если только мужик не оформит аренду на 50 лет. Или не договорится чтоб поставили знак что стоянка запрещена.
хуже всего если кто-то из админстрации зафигачит там платную парковку - тогда и мужику его полянку похерят и парковщики офигеют от того что нужно будет платить.
А что, сделают со шлагбаумом и все дела.
Гость
123 - 28.12.2017 - 12:36
Кстати...судя по фотке дома...и забора.. и качества и размер оных сооружений, чел там живет непростой, и газончик там будет существовать.....ибо непростой чел непросто так там газончик развел, а имеет разрешительные бумаги на землю, чтоб никто тот газончик непопортил....я так думаю :-)
У людей попроще и газончик перед домом попроще оформлен....
А вот если чел захочет, то может наитом газончике организовать частную платную парковку.....кому надо ставить авто и лень далечи пилить.. те пусть ставят. Только много ли найдется охотников ставить там за денюжку?
124 - 28.12.2017 - 12:45
gari, там вся улица в таких газонах, за редким исключением

Если имеет бумаги на землю - так вопрос вообще закрыт. Вызовет эвакуатор пару раз и никто не будет там ставить и столбчиков не нужно
Гость
125 - 28.12.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
имеет разрешительные бумаги на землю
далеко не факт, что на эту прилегающую землю он бумаги имеет. Как тут уже заметили, и без бумаг у него была обязанность содержать в чистоте и порядке придомовую территорию. А в бумагах до появления соседства с МКД не было необходимости. Вот сейчас, вполне вероятно, придется ему озадачиться бумагами. Вот тогда, точно никто не сможет ему запретить огородить даже забором эту землю. На Кореновской видел несколько подобным образом забором отгороженных от дороги и знатно благоустроенных придомовых территорий.
Гость
126 - 28.12.2017 - 12:50
Цитата:
Сообщение от ndssi_v2 Посмотреть сообщение
Вызовет эвакуатор пару раз
эвакуатор по подобному вызову чужую машину не заберет, не имеет права. только с инспектором. А инспектор вряд ли поедет по такому поводу.
127 - 28.12.2017 - 12:53
Пусть слева газон топчут, там тоже есть земля...
Гость
128 - 28.12.2017 - 12:54
Ну содержать в чистоте и развести газон несколько разные понятия....можно просто недопускать обильного скопления мусора, но и кусты-бурьяны сильно не подрезать... а можно всё спланировать и засеять газонной травой....
Чел же на что то расчитывал, делая газончик, а не просто следя за чистотой территории.
Ну и опять же...умозаключение,... есть деньги на возведения таких инженерных сооружений, найдет и на преобретение нужных бумаг.... чела, бумаги выдающего, несколько раз на шашлыг-машлыг пригласит, в баньке попарит....и спросит, а допустит ли он чтоб красота такая пропала?!:-)
Вод еслиб там, за старым плетнем мазанка стояла, тогда да...можноб было сочувствовать хозяину....
А тут,я думаю, все разрулит поуму...:-)
Гость
129 - 28.12.2017 - 13:01
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
А тут,я думаю, все разрулит поуму...:-)
в этом и я не сомневаюсь. Но, все равно сочувствую челу. Вот так построил чел на отшибе в тишине дом, жил спокойно и тут, на тебе -
через узенькую дорожку взяли и микрорайон построили (хорошо еще не по 24 этажа). И все - прощай тишина и спокойствие. Еще и норовят машин перед двором понаставить без счета. И кричат так громогласно "НАМ НУЖНА ПАРКОВКА" Типа, нас застройщик прокинул с парковкой, так мы перед твоим домом потавим, нам же надо где то повозки хранить.
Гость
130 - 28.12.2017 - 13:12
129-gari >вообще все причинно- следственные связи перепутаны. Почему чел должен разруливать проблемы скопления каких-то безмозглых дегенератов, пытающихся эти свои проблемы сделать его проблемами?
Уверен на 146% ни одна тварь не пришла к нему и не сказала, чувак, давай мы у тебя часть земли отделим бордюрами, благоустроим плиткой, будем следить за порядком и чистотой, в т.ч. и за оставшейся частью газона, а тебе компенсируем неудобства на взаимовыгодных условиях.
Стопудова началось с ЯПЛАЧУНАЛОГИ! ЯМИЮПРАВОТОГОРОТ!
banned
131 - 28.12.2017 - 13:23
мне кажется, что любые попытки страждущих там парковку будут разбиваться о чиновничье, не положено. а столбики не дадут ставить внагляк. Но оформить земельку и следить за ней желательно ему. Плюс , что пол дела уже сделано, там газон, пусть и сделаный его силами, но это уже газон, благоустройство и порядок. По закону, парковка на газоне незаконна В законе не сказано, кем он должен быть организован, хоть сам вырас и подстригся.Челу нужно смотреть в сторону норм, по которым машины должны находиться подальше от жилого фонда. ЕЕсть же в нормах, какое то расстояние.
Гость
132 - 28.12.2017 - 13:35
Коллеги, да что там коллеги! Братцы! Случилось чудо, друг спас жизнь друга! Не зря сегодня опять стоял Восточный обход.
https://www.instagram.com/p/BdPd_-NH...ken-by=typodar
Гость
133 - 28.12.2017 - 13:48
133-Камвольная 12 СТО >И че в итоге?Солнцеликий разрешил нам парковаться на газоне у того мужика?)
Гость
134 - 28.12.2017 - 13:50
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
Солнцеликий разрешил нам парковаться на газоне у того мужика?
Я ХЕЗ, коллега, вечером по картине расскажут, что Веник выездил и почему без Жеки был.
Гость
135 - 28.12.2017 - 13:55
133-Камвольная 12 СТО > да перекопать им ту единственную дорогу и пусть сами там выкручиваются.
"газа нет"... А когда селились, он был? Стадо идиотов.
Гость
136 - 28.12.2017 - 14:04
133-Камвольная 12 СТО > а когда мы стояли мимо гад проехал. еще и возмутился, мол мы его чуть не сбили ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены