К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возмущения псто! Нам нужна эта парковка!

Гость
0 - 18.12.2017 - 22:12
«Пост возмущения. Мы живём в новом ЖК «Марсель» в Новознаменском мкр. Через дорогу частные дома и вот сосед через дорогу поставил столбики! Теперь мы не можем парковаться здесь.
Придомовая территория принадлежит в данном случае собственнику или нет? На каком основании он поставил столбики?!⠀
С другой стороны, понять людей многоэтажек тоже нужно. Застройщик AVA Group обещал золотые горы в виде парковки, на деле...⠀
Тут дело личного эгоизма. Хозяину все равно на чужие машины, владельцам авто все равно на придомовую территорию, которая не является собственностью хозяина дома.
Палка о двух концах. Ни он ни мы не будем ставить себя на место друг друга.
Скоро в Новознаменском построят ещё один большой ЖК на 20 тысяч человек. И что, владельцы частных домов и этим людям не дадут парковаться? Спрашивается, на каком таком основании?
Куда пожаловаться, чтобы эти столбики убрали?! Нам нужна парковка.»
Ах, да, вот оно, яблоко раздора:

Чота ржу, хотя уже и не смешно. Кто тама Вене писал письма по Новознаменскому? Что ответили?



Гость
81 - 19.12.2017 - 20:07
Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
Практически везде где есть асфальт в частном секторе, можно наблюдать обочину
чего? О_О
на Бабушкина найди обочину, например. на той же Герцена, да и вообще практически по всему частному сектору центра города обочин нет. Знаменский по планировке ваще как любая станица прилегающая к городу. нет там обочины и не планировалось. двухполоска и придомовая территория под газоны и деревья.
Гость
82 - 19.12.2017 - 20:15
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шико Вспомнят люди, опять, воду в подвалах и цоколях. Тфу, тфу, тфу. Не надо этого добра. Я знаю Пашковка этим славилась. Цитата: Сообщение от gotcha она до си поры так и не уходила Это не везде. Сделай гидроизоляцию + насос. Будет сухо.
и на веслах по двору ))
Гость
83 - 20.12.2017 - 00:19
я б тоже столбики поставил. правильно он сделал. убьете обочину враз, да и отношения вы к ней никакого не имеете. качай права по свою сторону дороги!
Гость
84 - 27.12.2017 - 06:30
Автору уже написали вопрос про то, где он увидел на фото оборудованные парковочные карманы с предложением обратиться к обещавшему горы застройщику?
85 - 27.12.2017 - 08:02
Вообще мужик попал, ему построили под боком многоквартиртирную помойку, жильцы которой только будут засирать и гадить во всей округе... Был я в одном скворечнике в музыкальном микрорайоне, который граничит с частным домом, владелец которого плюнул и сьехал оттуда и никому теперь не может продать, весь дворе которого и чаша бассейна завалена мусором с дома, бечиками, так и тут. Цуко, пара кварталов от нас построили несколько таунов и началось, эти твари даже мусор не выкидывают в баки, разбрасывают вдоль дороги, не говоря уже о том, что за него не платят.
86 - 27.12.2017 - 08:19
85-Троянский >Заезжал к знакомому на Образцова. Это район Яна Полуяна. Непосредственно перед его многоэтажкой частный дом. Говорю, чел попал. Да, говорит, продавал долго, видимо никто не берет. Так и живет в теплом добрососедстве.)
87 - 27.12.2017 - 09:28
86-Конь германский >не, я так понимаю люмпены таким образом мстят человеку со своим домом за свое униженное бытие в смердящем скворечнике
88 - 27.12.2017 - 09:43
87-Троянский >Может быть. Но, думаю, это их образ жизни. Они такими были всегда. Половина из них переехала или из общаги или из деревянного барака. Жил я в студенческие годы в общаге. Очень похоже на то, что ты описываешь в п.85. И если ты не выбрасываешь мусор в окно, то ты лузер и лох. Разумеется, не все такими были, но подавляющее большинство.

По теме. Если б у мужика перед двором было болото, то эти шариковы не позарились бы. А тут травка, чисто - че ж не притулить корыто? Уроды.
89 - 27.12.2017 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Если б у мужика перед двором было болото, то эти шариковы не позарились бы.
уверен, лет 10 назад была грязь, чел завез пару камазов земельки, разравнял, засеял травой, теперь новоселы напротив права качают и требую праковки для корыт
Гость
90 - 27.12.2017 - 10:47
89-Троянский >Нуимженадо!Ты думаешь легко до парковки 200 метров идти?Там небось яжежмати с яжедетьми негадують.Кубаноид проклятый,огородил себе местечко!
Гость
91 - 27.12.2017 - 11:25
Куча народа у нас просто конченое быдло и они заслуживают жить в стойле,иначе страдают остальные.
Вот вам пожалуйста,очередная яжежмать.Зато все стекло в наклеечках "спасибодеду" и "яжежматьвмашинедети".Наверное детишек привезла поиграть на площадку.

92 - 27.12.2017 - 12:04
а ведь статья КОАП по этому есть
Гость
93 - 27.12.2017 - 12:11
Скоты-с.
Для тех, кто на бронепоезде - объява не моя, перепостил из какого то местного паблика.
Спустя некоторое время мучаюсь в догадках - похоже на очень тонкий троллинг. Не верю я в такую беспросветную тупость людей.
Гость
94 - 27.12.2017 - 12:23
93-Камвольная 12 СТО >И совершенно зря. Ставлю авто в "платный" парковочный карман. стоять планирую до 15 минут. Прибегаю через 10, авта подперта. Стучу, воет сигналка и отключается - ну думаю, ща хозяин придет, поменяемся местами. Через 15 мин опять стучу... Короче, через 1 час 15 минут стучания неспешно появляется ТП. На резонный вопрос - какого художника?
Ни здрасти, ни досвидания... начался тупо ОР ЯПЛАЧУНАЛОГИ!!! ВЛАСТИОБЯЗАНЫМЕНЯОБЕСПЕЧИТЬ!!!
Это пстц, в башке чисто вакуум. В первый раз в жизни как-то непреодолимо захотелось зарядить бабище в табло, ибо разговаривать смысла все равно 0, а так пусть бы дальше себе орала про бесплатную медицину, или кто там ей чо еще должен был бы обеспечивать потом.
Гость
95 - 27.12.2017 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Был я в одном скворечнике в музыкальном микрорайоне, который граничит с частным домом, владелец которого плюнул и сьехал оттуда и никому теперь не может продать, весь дворе которого и чаша бассейна завалена мусором с дома, бечиками, так и тут.
Так мужику и надо то всего....мусор в кучку сгрести....сгрести...сгрести весь мусор со своего участка и..подпалить... Вы выбрасываете мусор на мой участок-вот и нюхайте дым от него... Ну и покрышек разных, пакетов еще в огонек подбросить.... Кучу опилок сырых подпалить....

Мы в доме жили...я еще мелкий был....А рядом 9-ти этажка... Так постоянно то яйца в крышу метали...то картошку...СИДОРЫ! А в Н.Г. еще и взрывпакеты... Причем именно в наш дом в крышу....

Свиней раньше можно было приструнить...сейчас сложнее... Хотя.... Ночь...рогатка...кучка камешков....МЕТЕОРИТНЫЙ дождь :-)
Гость
96 - 27.12.2017 - 12:38
95-gari > косяк в твоей идее таков, что мусор сжигать низя. По правилам даже костер распалить не имеешь права в своем дворе. Теоретически, даже дрова в мангале жечь нельзя, но по словам пожнадзора, за это оштрафовать сложно, т.к. это приготовление пищи и всё такое.
Гость
97 - 27.12.2017 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Конь германский Если б у мужика перед двором было болото, то эти шариковы не позарились бы. уверен, лет 10 назад была грязь, чел завез пару камазов земельки, разравнял, засеял травой, теперь новоселы напротив права качают и требую праковки для корыт
ишо десять лет назад там камышом
а пятнацать - вапще ползнаменского в болоте
Гость
98 - 27.12.2017 - 12:44
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
начался тупо ОР ЯПЛАЧУНАЛОГИ!!! ВЛАСТИОБЯЗАНЫМЕНЯОБЕСПЕЧИТЬ!!!
Похожая ситуация ...ТП такие ТП :-)
Предистория.. Вез дочь в школу...на перекрестке (Пашковка) затор...Ну я свернул на параллельную улицу, проехал по ней, выехал куда надо... Вечером дочь говорит....оказывается мы проехали мимо дома ее однокласника-двоешника...тот изза забора нас видел и в школе ей предьявы кидать начал, чего мы мол по ЕГО улице ездим...
Ну я написал его мамаше типа того, что это не дело детей выяснять такие вопросы, что улица обшегородская (общепоселковая), муниципальная и что проезд там ничем не ограничен, ни знаков запрета, ни шлагбаумов...улица как улица..с гравийным покрытием..как и остальные в том районе....
Там мне звонит с претензией: Сын прав! А чего это вы мимо нашего дома ВСЕ ездите? Летом от ВАС всех пыль, с осени по весну лужи и вы нам дорогу бьете...
Доводы что дорога муниципальная, и содержится за щет города и прочие на них не действуют!
Говорю...не хотите пыли-пишите депутату, чтоб улицу заасфальтировали...Пишите в ГИБДД чтоб поставили знаки ограничения скорости!
Она: А чего это мы должны время свое тратить и деньги?!
Я: Ну так улица ваша, проблемы волнуют вас..вам и решать законно.
ОНа: Ну вы сами и пишите, что на другой улице пробки ....

Я: Ну положите ФС (хоть это и незаконно) поперек улицы..никто не сможет ездить сквозняком...

Она: ДА??? А мы как домой будем попадать?!

Вобщем пипец... переубедить ее мне так и неудалось... Она так и осталась верить в то, что ЕЕ проблемы должен решить кто то другой, но по "ее улице" не должен ездить никто "чужой", ведь ей это ненравится......

Ну чтож....езжу там теперь спецом на скорости :-) сокращаю там дорогу :-)
Гость
99 - 27.12.2017 - 12:44
96-matros >а он не палил ниче.Просто мусор в кучу сгреб,собирался завтра вывезти,а тут ночью молния ударила.А может из многоэтажки кто-то окурок кинул,самовозгорание короче)
Гость
100 - 27.12.2017 - 12:47
96-matros >Так не разжигать большое пламя... запалить "дымокур" и поставить рядом 3 ведра с водой, огнетушитель и кучку песка....Или вообще в 200 литровой старой бочке из под краски все палить...типа печечка с крышечкой...
Ну или...Лопата в руки и аккуратно ночью весь мусор под окна первого этажа скворешни...
Гость
101 - 27.12.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Это ипеня, милочка.) И никуда от этого не деться.)
Обладая и в центре недвижкой и вроссийском отвественно заявляю, ипеня, это центр.
Гость
102 - 27.12.2017 - 12:51
+99-СТО Камволушка >Так и если мужик там не живет, то..на эту кучу мусора положить 2 мешка с капустой...и ехать отдыхать куда то в отпуск...
Гость
103 - 27.12.2017 - 13:44
99-СТО Камволушка > да ясен пень что отмаз налепить можно. Я лишь сказал о косяках, связанных с нашим замечательным законодательством.
К слову, за забором своего дома просто так нельзя ни чего делать. Даже плитку постелить, бордюры поставить и клумбу соорудить - проект, согласование...
Гость
104 - 27.12.2017 - 14:04
0-Камвольная 12 СТО > я за частника. Вам обещали - требуйте с AVC или кого там.
Нефиг газоны в асфальт закатывать.
Мужику сил отстоять травку зеленую!
Гость
105 - 27.12.2017 - 14:06
91-СТО Камволушка > вот ука! Енота позорит, гадина...
Гость
106 - 27.12.2017 - 14:23
Читаю и думаю: как в воду глядел, когда лет 7 назад оформлял такую же "полосу" у дома. Надеюсь и у владельца этого дома дома она уже оформлена, а то рационализируют "соседи".
107 - 27.12.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Обладая и в центре недвижкой и вроссийском отвественно заявляю, ипеня, это центр.
Не вижу никакой ответственности. Обоснуй.
Гость
108 - 27.12.2017 - 16:32
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Ну положите ФС (хоть это и незаконно) поперек улицы..никто не сможет ездить сквозняком...
И потом заплатит штраф в размере от пятидесяти до ста тысяч или обязательные работы на срок до ста часов.
109 - 27.12.2017 - 18:37
Цитата:
Сообщение от ELEA
Нефиг газоны в асфальт закатывать.
Если там по плану газон - таки да, а если там ничего нету, то, извините.

Мужика я поддерживаю: был в похожей ситуации. Попробовал рядом с домом (многоэтажным) сделать что-то типа газончика - ну выгреб мусор, расчистил посеял траву (трава для газонов, из Леруа, та другая - не трудно найти где растёт, а сеять её под окнами многоэтажки нерентабельно). В общем выросла она и каждый счёл своим долгом пройтись кто босыми ногами по сочным росткам, кто в обуви... яжматери чад своих туда водить стали чтоб те к природе прикоснулись; собачники питомцев своих следом стали выгуливать туда. Автолюбители стали въезжать туда поглубже чтоб выходить из своих повозок не в пыль а на чистое. В общем газон не получился. Я забил.

Но, думаю, ту сторону дороги рано или поздно, так или иначе, отожмут у местных. В смысле стоянке там быть. А куда деваться? там сейчас 12 пятиэтаэек не полностью заселённых и уже тесно. Когда заселят ещё и те 9 восьмиэтажек - там будет ад адский. И бетонку превратят в парковку и всё вокруг :(
111 - 27.12.2017 - 19:00
Насколько мне известно в частном секторе даже сосед у соседа машину без разрешения не ставит. У нас если много гостей приезжает всегда спросим можно поставить под двором бабушки соседки. У нее уже нет машины. Но могут подьехать внуки и дети. Так и у других соседей. Я в центре когда паркуюсь никогда к чужим воротам не паркуюсь. Найду удобное место у обочины. Было время когда на соседней проезжей Герцена два рядом стоящих дома арендовала длительно фирмачка. Так их офисный планктон все клумбы домов попроще затоптал. А кто побогаче так сразу цепи натянули. А кто посмекалистей за деньги свой подьезд сдавал. Сейчас они сьехали. Тишина и покой на районе.
112 - 27.12.2017 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Шлиыпэнь Шавылдырульго Посмотреть сообщение
Науй идти всем этим понаехам из петушатников ипотечных.
ППКС. Пишет - мало знаков в сообщении. Так этим все сказано.
Гость
113 - 27.12.2017 - 21:47
Панаехи это как тараканы ,разница лишь в том ,что их не берут всякие дехлофосы и столбики.
Они еще больше плодятся попивая Хадыжи и обсерая все вокруг своими продуктами существования.
114 - 27.12.2017 - 21:56
113-Kasl >Нее. Тараканы от мороза дохнут. Эти морозоустойчивые. Они наоборот жару плохо переносят. Хадыжи для них дорого и беспонтово. Тарятся в Магнитах "Охота крепкое". Жрут всякую гадость, которую краснодарцы уже давно не покупают. Ведутся на красивую упаковку и низкие цены. Местные сети их, наверное, боготворят. Санитары ритейла.)))))
115 - 27.12.2017 - 23:52
Товарищ живёт на Гастелло. Установил цепь (с пультиком), пришедший по жалобе участковый был послан в моём присутствии и моей активной поддержке в пешее эротичное.
Жителям скворешника некуда корыта ставить, ставили на цветник и рядом - перегораживая въезд в частный двор.
116 - 28.12.2017 - 07:40
Вчера волею судеб опять заехал в это л...ское музыкальное гетто, писец, выехал оттуда и перекрестился, ну его на, я еще в администрацию пишу письма по плохим дорогам в нашел колхозе, да у нас первосортные автомагистрали по сравнению с тем ужасом, ладно 4х4 там проходят, а как на пузотерках пробираются? наверное в точности знают фарватер, ямы, колобины, дома на расстоянии 5-6 метров, цокольные этажи с детьми подземелья, хочется спросить, ЗАЧЕМ????? ЗАЧЕМ Вы позволяете этим дегенератам застройщикам загонять себя в такие условия? Зачем Вы там вообще живете?
117 - 28.12.2017 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Шлиыпэнь Шавылдырульго
Заибутся !
Не вступая в долгую полемику: предлагаю вернуться к разговору лет через 5-7.
Я конечно не исключаю что вледелец того дома оформит себе в аренду этот участок земли на 50 лет и тогда у него будут все основания вызвать если что участкового и эвакуатор. Возможно, что у него этот договор аренды уже есть - тогда это в корне меняет дело. А если его нет - все эти эмоциональные разговоры про понаехов - не больше чем пуканье в воду.

Из ПДД: "«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии."
"«Обочина» — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами."
Источник: http://voditeliauto.ru/voditeli-i-gi...ya/doroga.html

На фото отчётливо видно, что существует дорога у которой есть проезжая часть и есть обочина, которая находится на одном уровне с дорогой и которая отличается от проезжей части типом покрытия. А гражданин возвёл там конструкции которых в том месте не должно быть.

Что касается понаехов: я живу в Краснодаре 20 лет. Я в Вашем понимании - понаех. Что-то имеете мне сказать?
Не стоит кичиться своими Краснодарскими корнями в третьем колене - это заслуга не Ваша.
Гость
118 - 28.12.2017 - 11:16
117-ndssi_v2 > где ты там обочину увидел, болезный?
То, что понаехи и прочая быдлота раскатала кусок газона, не сделала этот раскатаный участок обочиной.
По твоей логике, если начать срать в лифте, то лифт становится общественным туалетом?
119 - 28.12.2017 - 11:41
matros, строго говоря да. Если срать в лифте, то это будет отхожее место, а не лифт С автоматическими дверьми и доп функцией подъёма и спуска.

На фото видно проезжую часть и обочину. почему её называют газоном - ну наверное потому что там засеяно травой и окультурено.
Я ещё раз хочу обратить внимание не то, что если тот участок земли на плане значится как "газон", то это снимает любые вопросы, а если нет - найдётся кто-то кто настучит в администрацию и за счёт средств всё той же администрации эти столбики демонтируют. И раскатают там ту травку ещё сильнее.
Это конечно печально очень, но так будет, я уверен.

и ещё: моё здоровье - оно хоть и не самое лучшее, но моё. И не Вам обращать на него внимание, тем более в таком контексте.
Гость
120 - 28.12.2017 - 11:59
Логика просто... женская, что ли.
Такие же ставят железки где попало и объявляют это гаражным кооперативом.
На детской площадке запаркуешься и будешь кричать "покажите мне её на плане! Нет на плане - всё, это парковка!"?
Гость
121 - 28.12.2017 - 12:05
119-ndssi_v2 >Вообще-то, то что засеяно травкой на фото ни к обочине, ни к дороге не имеет никакого отношения. Это придомовая территория частного домовладения, которую этот несчастный чувак обязан содержать в надлежащем состоянии в не зависимости от того, как оно оформлено! И администрация регулярно штрафует за бардак на придомовой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены