К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрс менеджерам автосалонов и просто знающим. Почему ПТС хранится в банке?

Гость
0 - 30.08.2012 - 19:29
Когда покупал машины из салона, получал на руки договор купли-продажи и копию ПТС, а сам птс через 3-5 дней. На вопрос, почему ПТС не сразу, менеджер отвечал, что он в банке в Краснодаре, его надо забрать. И такой ответ мне озвучивали и мои друзья, покупавшие авто. Я думал, что салон берет кредит у банка под залог авто, а продав авто, отдает сумму банку, забирает ПТС и передает мне. Но один из работников крупного банка из отдела по работе с залогами, сказал, что это не так. Взять сумму в банке под залог продающихся авто, а потом неравномерно (по мере продажи автомобилей) гасить ее, выводя залог кусками огромный геморрой был бы, так как пришлось бы переоформлять договора под новые суммы и новый остаток залога, переписывать VIN-коды и прочее, куча бумаг и куча времени. Банки дают автосалонам кредит под товар в обороте, но при этом не забирают ПТС, а заключают договор на бумаге и требуют наличие в автосалоне лишь присутствия залогового остатка. Т.е. машины продаются, привозятся новые, но должен присутствовать на стоянке салона оговоренный минимум, количество каких либо авто на указанную сумму.
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: Какого лысого тогда менеджеры говорят, что ПТС в банке, если банку он не нужен? Дилер Юг-Авто



Гость
1 - 30.08.2012 - 19:36
А ещё говорят, что сим-карта размагнитилась, когда у неё принцип работы другой.
Мир так несправедлив и такой лживый...
Гость
2 - 30.08.2012 - 19:38
1-Гламурный Креведко >Так а где он тогда, и почему бы его сразу не отдать и не видеть больше мое надоедливое лицо
Гость
3 - 30.08.2012 - 19:56
Я не знаю где ПТСы хранятся, но знаю что большинство машин стоящих на парковках дилеров, им не принадлежат. Они принадлежат производителю. Просто у салонов нет такого количества бабла. Когда ты покупаешь, салон перечисляет деньги производителю, они присылают ПТС. Инфа салона Пежо Юг-авто. Думал купить 3008, но ВАГ прекрасен, выбрал его.
Гость
4 - 30.08.2012 - 20:00
машины заложены в банки под кредиты, т.к. бабла не хватает
а машины уже салоновские, идут по квотам,
салон их должен забрать у Дистрибьютора, иначе не будет скидок и других привелегий на ходовые модели
Гость
5 - 30.08.2012 - 20:03
3-Dimentiy new >Поддерживаю про ВАГ. Но и Пежо 507 офигенный
Гость
6 - 30.08.2012 - 20:03
4-Vit_Ghost > + кроме того, салоны сами мутят с кредита, на другие свои нужды (центр новый построить, другой кредит отдать...)
а под что им взять кредит? правильно...машины, оборудование СТО, ангары и т.д.
Гость
7 - 30.08.2012 - 20:07
4-Vit_Ghost >Ни чо не понял
Гость
8 - 30.08.2012 - 20:08
5-Пивозавр > Да 3008 мне понравился. Двиг и АКПП айзин зачетные. Просто после тест драйва А3 тритыщивосьмая всё таки померкла. А когда скидку 255 т.р. предложили, не удержалсо. По чесноку выбирал уже не головой, а ощущениями и эмоциями.
Гость
9 - 30.08.2012 - 20:19
7-Пивозавр > ПТС на твой автомобиль может быть в банке. Он может быть заложен за кредит, но неза него, а за сумму взятую на собственные нужды ОД.
ка-то так, как вариант
Гость
10 - 30.08.2012 - 20:22
Я уже не помню чего там манагер точно говорил, но что то типа того что у них на территории 2 склада, один дилерский , другой производителя (там еще какое то крутое название этого склада было).
Гость
11 - 30.08.2012 - 22:44
мне в салоне рассказывали,что птс находится в Москве,в головном офисе,передают типа через рейсовый самолет и тд...
обычно пока шло оформление,перевод денег из банка и страхование-птс уже "прилетала",для страховки присылали скан по электронке...не больше суток с момента выбора машины...
Гость
12 - 30.08.2012 - 22:46
У меня ПТС на руках.
Гость
13 - 30.08.2012 - 22:52
12-Смайл >Машина в залоге?
Гость
14 - 31.08.2012 - 09:28
Самая обычная схема: машину оплачиваешь, салон перегоняет бабло производителю тот высылает ПТС, на все 2-3 дня, если ПТС задерживают на более долго значит другие мутки. Даже если салон ранее выкупил авто все равно новые машины запрещено перевозить вместе с ПТС
Гость
15 - 31.08.2012 - 09:31
14-yurko > + автовоз идёт без ПТС
их потом присылают, например DHL
Гость
16 - 31.08.2012 - 09:34
не все банки забирают ПТС заложенной машины, а зря
Гость
17 - 31.08.2012 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Пивозавр Посмотреть сообщение
Но один из работников крупного банка из отдела по работе с залогами, сказал, что это не так. Взять сумму в банке под залог продающихся авто, а потом неравномерно (по мере продажи автомобилей) гасить ее, выводя залог кусками огромный геморрой был бы, так как пришлось бы переоформлять договора под новые суммы и новый остаток залога, переписывать VIN-коды и прочее, куча бумаг и куча времени. Банки дают автосалонам кредит под товар в обороте, но при этом не забирают ПТС, а заключают договор на бумаге и требуют наличие в автосалоне лишь присутствия залогового остатка. Т.е. машины продаются, привозятся новые, но должен присутствовать на стоянке салона оговоренный минимум, количество каких либо авто на указанную сумму.
Всё правильно он тебе рассказал.

Эти машины являются товаром, на балансе (08 и/или 01 счёт) как основное средство не состоят, поэтому и ПТС не передаётся в банк.
Гость
18 - 31.08.2012 - 10:26
13-Z750r >Да
Гость
19 - 31.08.2012 - 10:26
дилер не выкупает авто, а берет их под реализацию, а ПТС остается у производителя, который его направляет дилеру после оплаты им автомобиля
20 - 31.08.2012 - 11:15
Когда я покупал себе новый авто, то продавец сразу сказал, что ПТС будет через 2-3 дня после прихода автомобиля из Москвы. Оставил предоплату, ПТС пришёл, доплатил и забрал машину.
Гость
21 - 31.08.2012 - 11:36
странно. я когда в юхавто покупал - машина приехала, манагер отзвонился, через 2 дня приехал, отдал деньги, машину передали вместе с ПТС. никаких задержек. шевроле.
Гость
22 - 31.08.2012 - 11:41
*не чита*
Потому что у автосалона нет столько свободных средств для выкупа автомобилей, поэтому берётся кредит у банка, а птс находятся в "залоге"
Гость
23 - 31.08.2012 - 11:44
схемы разные, но одна из них, платит за авто производителю банк, машина проходит таможенную очистку и ПТС представитель производителя отправляет банку. А авто оправляют дилеру. Дилер, пока не оплатит банку деньги за авто, не сможет его выдать клиенту. Как только деньги попали в банк, производитель согласовывает выдачу ПТС дилеру и тот его направляет в салон. Как то так я вижу эту картину ...
Гость
24 - 31.08.2012 - 11:55
Как же завтра будет очень приятно читать форум)... Таких тем уже не будет)... По крайней мере до обеда)
Гость
25 - 31.08.2012 - 12:18
20-AleM >21-Вазофоб > Вы хоть тему читали? Ваша то ситуация тут каким боком?
24-FIRIEST0 > И не говори ))) Я ваще с телачкой на море еду )
Гость
26 - 31.08.2012 - 12:20
а как получается птичье молоко?
27 - 31.08.2012 - 22:15
25-Смайл >Таким боком, что ПТС приехал из Москвы на 2-3 дня позже чем приехал автовоз с машинами. Я так понял, что салон убедившись, что машина 100% будет продана (взяли у меня предоплату) перечисляет СВОЁ бабло производителю и те пересылают в салон ПТС. Т.е. ни в каком банке в моём случае ПТС не хранился.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены