Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Вопрс менеджерам автосалонов и просто знающим. Почему ПТС хранится в банке? (http://forums.kuban.ru/f1059/voprs_menedzheram_avtosalonov_i_prosto_znayushim_pochemu_pts_hranitsya_v_banke-3001877.html)

Пивозавр 30.08.2012 19:29

Вопрс менеджерам автосалонов и просто знающим. Почему ПТС хранится в банке?
 
Когда покупал машины из салона, получал на руки договор купли-продажи и копию ПТС, а сам птс через 3-5 дней. На вопрос, почему ПТС не сразу, менеджер отвечал, что он в банке в Краснодаре, его надо забрать. И такой ответ мне озвучивали и мои друзья, покупавшие авто. Я думал, что салон берет кредит у банка под залог авто, а продав авто, отдает сумму банку, забирает ПТС и передает мне. Но один из работников крупного банка из отдела по работе с залогами, сказал, что это не так. Взять сумму в банке под залог продающихся авто, а потом неравномерно (по мере продажи автомобилей) гасить ее, выводя залог кусками огромный геморрой был бы, так как пришлось бы переоформлять договора под новые суммы и новый остаток залога, переписывать VIN-коды и прочее, куча бумаг и куча времени. Банки дают автосалонам кредит под товар в обороте, но при этом не забирают ПТС, а заключают договор на бумаге и требуют наличие в автосалоне лишь присутствия залогового остатка. Т.е. машины продаются, привозятся новые, но должен присутствовать на стоянке салона оговоренный минимум, количество каких либо авто на указанную сумму.
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: Какого лысого тогда менеджеры говорят, что ПТС в банке, если банку он не нужен? Дилер Юг-Авто

Гламурный Креведко 30.08.2012 19:36

А ещё говорят, что сим-карта размагнитилась, когда у неё принцип работы другой.
Мир так несправедлив и такой лживый...

Пивозавр 30.08.2012 19:38

1-Гламурный Креведко >Так а где он тогда, и почему бы его сразу не отдать и не видеть больше мое надоедливое лицо

imported_Dimentiy 30.08.2012 19:56

Я не знаю где ПТСы хранятся, но знаю что большинство машин стоящих на парковках дилеров, им не принадлежат. Они принадлежат производителю. Просто у салонов нет такого количества бабла. Когда ты покупаешь, салон перечисляет деньги производителю, они присылают ПТС. Инфа салона Пежо Юг-авто. Думал купить 3008, но ВАГ прекрасен, выбрал его.

Vit_Ghost 30.08.2012 20:00

машины заложены в банки под кредиты, т.к. бабла не хватает
а машины уже салоновские, идут по квотам,
салон их должен забрать у Дистрибьютора, иначе не будет скидок и других привелегий на ходовые модели

Пивозавр 30.08.2012 20:03

3-Dimentiy new >Поддерживаю про ВАГ. Но и Пежо 507 офигенный

Vit_Ghost 30.08.2012 20:03

4-Vit_Ghost > + кроме того, салоны сами мутят с кредита, на другие свои нужды (центр новый построить, другой кредит отдать...)
а под что им взять кредит? правильно...машины, оборудование СТО, ангары и т.д.

Пивозавр 30.08.2012 20:07

4-Vit_Ghost >Ни чо не понял

imported_Dimentiy 30.08.2012 20:08

5-Пивозавр > Да 3008 мне понравился. Двиг и АКПП айзин зачетные. Просто после тест драйва А3 тритыщивосьмая всё таки померкла. А когда скидку 255 т.р. предложили, не удержалсо. По чесноку выбирал уже не головой, а ощущениями и эмоциями.

Vit_Ghost 30.08.2012 20:19

7-Пивозавр > ПТС на твой автомобиль может быть в банке. Он может быть заложен за кредит, но неза него, а за сумму взятую на собственные нужды ОД.
ка-то так, как вариант

imported_Dimentiy 30.08.2012 20:22

Я уже не помню чего там манагер точно говорил, но что то типа того что у них на территории 2 склада, один дилерский , другой производителя (там еще какое то крутое название этого склада было).

_dobrynja_ 30.08.2012 22:44

мне в салоне рассказывали,что птс находится в Москве,в головном офисе,передают типа через рейсовый самолет и тд...
обычно пока шло оформление,перевод денег из банка и страхование-птс уже "прилетала",для страховки присылали скан по электронке...не больше суток с момента выбора машины...

Смайл 30.08.2012 22:46

У меня ПТС на руках.

Z750r 30.08.2012 22:52

12-Смайл >Машина в залоге?

yurko 31.08.2012 09:28

Самая обычная схема: машину оплачиваешь, салон перегоняет бабло производителю тот высылает ПТС, на все 2-3 дня, если ПТС задерживают на более долго значит другие мутки. Даже если салон ранее выкупил авто все равно новые машины запрещено перевозить вместе с ПТС

Vit_Ghost 31.08.2012 09:31

14-yurko > + автовоз идёт без ПТС
их потом присылают, например DHL

yurko 31.08.2012 09:34

не все банки забирают ПТС заложенной машины, а зря

джигит 31.08.2012 10:25

[quote=Пивозавр;26619236]Но один из работников крупного банка из отдела по работе с залогами, сказал, что это не так. Взять сумму в банке под залог продающихся авто, а потом неравномерно (по мере продажи автомобилей) гасить ее, выводя залог кусками огромный геморрой был бы, так как пришлось бы переоформлять договора под новые суммы и новый остаток залога, переписывать VIN-коды и прочее, куча бумаг и куча времени. Банки дают автосалонам кредит под товар в обороте, но при этом не забирают ПТС, а заключают договор на бумаге и требуют наличие в автосалоне лишь присутствия залогового остатка. Т.е. машины продаются, привозятся новые, но должен присутствовать на стоянке салона оговоренный минимум, количество каких либо авто на указанную сумму. [/quote]

Всё правильно он тебе рассказал.

Эти машины являются товаром, на балансе (08 и/или 01 счёт) как основное средство не состоят, поэтому и ПТС не передаётся в банк.

Смайл 31.08.2012 10:26

13-Z750r >Да

john763 31.08.2012 10:26

дилер не выкупает авто, а берет их под реализацию, а ПТС остается у производителя, который его направляет дилеру после оплаты им автомобиля

AleM 31.08.2012 11:15

Когда я покупал себе новый авто, то продавец сразу сказал, что ПТС будет через 2-3 дня после прихода автомобиля из Москвы. Оставил предоплату, ПТС пришёл, доплатил и забрал машину.

Вазофоб 31.08.2012 11:36

странно. я когда в юхавто покупал - машина приехала, манагер отзвонился, через 2 дня приехал, отдал деньги, машину передали вместе с ПТС. никаких задержек. шевроле.

Чанский 31.08.2012 11:41

*не чита*
Потому что у автосалона нет столько свободных средств для выкупа автомобилей, поэтому берётся кредит у банка, а птс находятся в "залоге"

8888 31.08.2012 11:44

схемы разные, но одна из них, платит за авто производителю банк, машина проходит таможенную очистку и ПТС представитель производителя отправляет банку. А авто оправляют дилеру. Дилер, пока не оплатит банку деньги за авто, не сможет его выдать клиенту. Как только деньги попали в банк, производитель согласовывает выдачу ПТС дилеру и тот его направляет в салон. Как то так я вижу эту картину ...

FIRIEST0 31.08.2012 11:55

Как же завтра будет очень приятно читать форум)... Таких тем уже не будет)... По крайней мере до обеда)

Смайл 31.08.2012 12:18

20-AleM >21-Вазофоб > Вы хоть тему читали? Ваша то ситуация тут каким боком?
24-FIRIEST0 > И не говори ))) Я ваще с телачкой на море еду )

Asf1 31.08.2012 12:20

а как получается птичье молоко?

AleM 31.08.2012 22:15

25-Смайл >Таким боком, что ПТС приехал из Москвы на 2-3 дня позже чем приехал автовоз с машинами. Я так понял, что салон убедившись, что машина 100% будет продана (взяли у меня предоплату) перечисляет СВОЁ бабло производителю и те пересылают в салон ПТС. Т.е. ни в каком банке в моём случае ПТС не хранился.


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.