К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по штрафам с камер

Гость
0 - 22.12.2012 - 15:06
Вообщем сегодня получил два письма счастья за нарушения которые были 6 июня,то есть прошло уже пол года с лишним. Проверил свою машину через интернет,а там еще много штрафов накопилось за весь период,подскажите существует ли у них срок давности?получаеться я месяцев 7-мь ездил через одну и туже камеру по два раза надню. и теперь мне писем должно прийти рублей так на 20000. Вообщем подскажите есть ли способ неплать хотя бы часть из всепх штрафов.


Гость
1 - 22.12.2012 - 15:08
0-Серьезный Лу >заграница нам поможит!)))
Гость
2 - 22.12.2012 - 15:09
0-Серьезный Лу > у тебя в нете есть штрафы после первого июля две тысячи двенадцатого года?
Гость
3 - 22.12.2012 - 15:12
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
0-Серьезный Лу > у тебя в нете есть штрафы после первого июля две тысячи двенадцатого года?
Есть навалом,в основном все такие и есть.
Гость
4 - 22.12.2012 - 15:14
а что гугл сказал-то? или вы порвали?
Гость
5 - 22.12.2012 - 15:19
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
а что гугл сказал-то? или вы порвали?
гугл много чего говорит,но пока ничего не понятно. Щас пока вот это изучаю.http://www.9111.ru/answers/titles/%D...%94%D0%94/?p=3
Гость
6 - 22.12.2012 - 15:23
нарушение было.постановление вынесено сейчас.отсчитай 40 дней и суши сухари.заплатишь потом вдвойне плюс приставу.
Гость
7 - 22.12.2012 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Берта Посмотреть сообщение
нарушение было.постановление вынесено сейчас.отсчитай 40 дней и суши сухари.заплатишь потом вдвойне плюс приставу.
Короче постановление вынесено тоже месяцев 5-6 назад,а несейчас,вот только проинформировали меня только спустя пол года!!
Гость
8 - 22.12.2012 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MadMotor а что гугл сказал-то? или вы порвали? гугл много чего говорит,но пока ничего не понятно. Щас пока вот это изучаю.http://www.9111.ru/answers/titles/%D...%94%D0%94/?p=3
В Гугле КоАП нагуглить можно, а там где-то всё есть
Гость
9 - 22.12.2012 - 15:28
7-Серьезный Лу >все равно платить.У тебя мочи не хватит тягаться.Срок давности 2 года.не успеешь соскочить.
Гость
10 - 22.12.2012 - 15:45
9-Берта > 2 года это не 10 лет, если человек часто не ездиет на машине а сидит дома, то этот срок может пройти прежде чем его остановит инспектор за очередное нарушение. Я помню когда плотил штрафа были какие то кадры у которых накапливалось штрафов за 5 лет, и их заставляли платить за все 5 лет круглые суммы. Вы уверенны что сейчас срок давности 2 года ? :)
Гость
11 - 22.12.2012 - 15:50
и чо я туда полез... оказывается у меня штраф с 10.07.11, неоплаченый ессесно, потому, что забыл за него. прошло уже явно больше года - кто подскажет, чтоделать?
Гость
12 - 22.12.2012 - 16:04
10-cfg >тоесть вы предлагаете пустить на самотек -будь как будет.То что было раньше,даже 3 года назад и сейчас...Конечно уверенна про 2 года.Сомневаетесь или думаете мне не очем поговорить.?
Гость
13 - 22.12.2012 - 16:20
11-Кибер > Ничего не делать, за него привлечь не могут.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа
либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

С момента получения постановления водителю дается 10 дней на его обжалование. с 11-го дня, если постановление не обжаловано, есть 30 дней на оплату штрафа. И если штраф в указанный срок не оплачен, то далее - в течении 3-х месяцев водителя могут привлечь по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Поэтому ждёте 3 месяца а забиваете.
Гость
14 - 22.12.2012 - 16:21
Например, 1 января в отношении водителя было вынесено постановление со штрафом в 100 рублей. В этот же день водитель получил это постановление. Со 2-го января начинает течь 10-ти дневный срок для обжалования постановления. Последним днем данного срока является 11 января. С 12 января по 12 февраля возникает обязанность этот штраф оплатить, если постановление не было обжаловано. И если штраф не оплачен в этот срок, то с 13 февраля по 13 мая водитель рискует быть привлеченным по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Гость
15 - 22.12.2012 - 16:22
После 130 дней (1 месяц на оплату + 3 месяца давность) привлечь водителя к ответственности по ст. 20.25 нельзя.

В течении года с даты вступления в силу постановления судебный пристав-исполнитель (НО НИКАК НЕ ИНСПЕКТОР ГИБДД!!!) может взыскат (а может и не взыскать) с водителя неуплаченный штраф (в добровольном порядке в размере штрафа, в принудительном плюсом ко штрафу 7%, но не менее 500руб.)
16 - 22.12.2012 - 16:42
http://www.r23.fssprus.ru/iss/ip/
проверь-если тебя там нет-плати только за свежие штрафы...........
Гость
17 - 22.12.2012 - 16:44
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации.

Таким образом,
Выписали штраф
10 дней на оспорить
11+30 на оплату
30+90 на адм. штраф по ст. 2.25 (неуплата штрафа)

Вот хороший текст:

Вопрос 11: Каковы сроки и порядок привлечения лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ?
Ответ: Часть 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
Согласно ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 30 дней со срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Исходя из системного толкования вышеуказанных норм лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в добровольном порядке уплатить штраф не позднее 30 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа, и после истечения данного срока в случае неуплаты штрафа усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Кроме того, необходимо учитывать, что, исходя из п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" неуплата административного штрафа не является длящимся правонарушением и срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым определенная обязанность не была выполнена к определенному правовым актом сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока (т.е. с 31 дня).
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, считаются возбужденными с момента составления протокола об административном правонарушении (п. 2 ч. 4 ст. 28.1 КоАП).
В соответствии с изменениями, внесенными в ч. 3 ст. 28.3 КоАП РФ Федеральным законом от 3 марта 2006 г. N 30-ФЗ, протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их учреждений, структурных подразделений и территориальных органов, а также иных государственных органов, уполномоченных осуществлять производство по делам об административных правонарушениях.
В связи с этим данное в Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2005 года разъяснение о порядке привлечения к административной ответственности на основании ст. 20.25 КоАП РФ лица, не уплатившего штраф, если первоначальное постановление о привлечении его к административной ответственности вынесено не судьей, а иным должностным лицом, утратило силу, поскольку ранее право составления протокола об административном правонарушении было предоставлено только органам внутренних дел (милиции).
Протокол об административном правонарушении может быть составлен в отсутствие лица, не уплатившего штраф, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены права и обязанности.
Рассмотрение дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, с учетом положений ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ отнесено к компетенции судьи.
Поскольку совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, может повлечь административный арест, то протокол об административном правонарушении передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (ч. 2 ст. 28.8 КоАП РФ).
Таким образом, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, может быть возбуждено по истечении 30 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. В случае обнаружения должностным лицом факта неуплаты административного штрафа протокол о совершенном правонарушении составляется и направляется судье немедленно. Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, рассматривается в сроки, установленные ч. 4 ст. 29.6 КоАП РФ. http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=132322
Гость
18 - 22.12.2012 - 16:46
12-Берта > я вам верю :) просто у меня была другая информация что у них нету срока давности, и при мне в ментовке на улице заводской с людей трясли деньги за 5 летний штрафы и пока не оплатят не отдавали права :)
19 - 22.12.2012 - 16:47
закрепите тему...БЫСТРО!
Где САМОСВАЛ?
Гость
20 - 22.12.2012 - 16:48
18-cfg > Трясти могут за всё, что-угодно, страна такая, и 95% "трясущих" – проплаченные дети, которые никогда не читали закон. Самый верный вариант самому открыть Консультант и прочитать КоАП. Если что-то непонятно по КоАП, идёте в комментарии и ищете разъяснения по КоАП.
21 - 22.12.2012 - 16:48
адекватно отредактируйте(уберите всякие тупые комменты)и ЗАКРЕПИТЕ пож....
Гость
22 - 22.12.2012 - 16:54
18-cfg >на заводской.мы тоже были.меня не трясли.но это был период когда еще камер не было.было пару протокольных штрафов давнешних.я попросила выписать квитанции и оплатила.думаю-пусть лучше эти "висяки" не будоражат ни меня ни гаи ни дай бог приставов и судей.потом дороже выйдет и с нервами.я не призываю быть слишком лояльной-но иногда так проще и спокойней.
Гость
23 - 22.12.2012 - 17:00
господа-да ради бога.кто умеет -бодайтесь до усеру.но-как часто происходит-в самый нужный момент-то авто в аресте.то еще какая хрень.трудно заглянуть на известные сайты по штрафам-да флаг в руки.читайте коапы и консультанты и тратьте время и нервы и деньги.
Гость
24 - 22.12.2012 - 17:02
23-Берта > Завтра вас прав лишат за въезд на какую-нибудь АЗС под "кирпич" и вы подпишете, потому что нет желания бодаться.
Гость
25 - 22.12.2012 - 17:02
Извините.еще.Кому очень интересно.на одном дальневосточном сайте есть похожая тема.там серьезные эксперты судились и в итоге-платили.
Гость
26 - 22.12.2012 - 17:05
24-скучно скучно >мы счас о штрафах или "кирпичах2"? не надо все в одну кучу.если вы нашли ссылку в инете-то это еще не значит.что многое знаете.В жизни все по другому.
Гость
27 - 22.12.2012 - 17:15
26-Берта > Понимаете, когда инспектор ГИБДД видит, что вы не просто сидите с испуганными глазами и вас можно развести на что-угодно, а более-менее знаете свои права, то и отношение к вам несколько иное. Я не нашёл ссылку в интернете, я открыл кодекс об административных правонарушениях в действующей редакции и предоставил выдержки из него на обозрение в том числе вам. Ваше дело – прочитать в в случае чего привести инспектору выдержки, или сломя голову бежать оплачивать штрафы за 5 лет, просить не закрывать вас на 48 часов и т.д.
Гость
28 - 22.12.2012 - 17:19
27-скучно скучно >вы меня плохо знаете.никогда не сидела перед депсом с испуганными глазами.то что оплатила -чисто жест доброй воли.
Гость
29 - 22.12.2012 - 17:24
...ну это все уход от ст 20.25.Вопрос стоял о "не платить вовсе".
Гость
30 - 22.12.2012 - 17:31
29-Берта > Не платить вовсе так же можно, если вы знаете, как трактуется та же ст. 20.25 в п. 1 – 1. "Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток".
Но это "либо" – уже юридические тонкости. Когда накладывать штраф в 2-х кратном размере, а когда арестовывать? Я понимаю, что арест – это крайняя мера, которая применяется в исключительных случаях. Что такое исключительный случай и какова должна быть тяжесть правонарушения, чтобы применить арест? Я думаю, что это не один и не два штрафа, за которые господа пытаются "закрыть" обычных граждан.
Гость
31 - 22.12.2012 - 18:23
пошла посмотрела...два штрафа по 100р за 2 июня и 15 июля,а писем еще не было...
Гость
32 - 22.12.2012 - 18:26
да незря слазил 6 штук тоже давностью от августа, а где письма счастья [*****] =\
Гость
33 - 22.12.2012 - 18:28
32-ну...типа надо заплатить,а то Новый год,а там долгов куча...
Гость
34 - 22.12.2012 - 19:14
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу
Что-то мне кажется, что будет теперь как с транспортным налогом.
Т.е. если квитанция о налоге не пришла (а в этом году многим не пришла) - это не только не освобождает от уплаты налога, но еще и начинает капать пеня. Если конечно сам не подсуетился, не сбегал в налоговую и не взял бумажку вовремя.
Та же фигня и со штрафами будет. Т.е. выносится постановление, письмо вообще не отсылается, иначе чем объяснить, что (в моем случае) постановление за июль 2012,а письма до сих пор нет. Ну а чуть позже приставы и двойная оплата штрафа. А если учесть, что штраф на 100р,а по закону при просрочке увеличивается вдвое, но не менее 1000р, то нехилый навар получается у государства.
Гость
35 - 22.12.2012 - 19:22
33-Isterika >уже с карты оплатил
4 по 100
2 по 300
самое смешное болтается штраф от 12.07.2012 02:30
машину я купил и получил номера 28.07.12, и в жизне небыл в тихорецке темболее в полтретьего ночи)
Гость
36 - 22.12.2012 - 19:28
автору совет оплатить и квитанции в кошелек чтоб были при себе, а то вспоймают без квитанции закроют на 5 суток ещё и заставят в двойном размере 40 штук отслюнявить
Гость
37 - 22.12.2012 - 19:41
35-kapysta >а как узнал про Тихорецк и ночь ?
Гость
38 - 22.12.2012 - 19:48
37-Плюшкин >там штраф 500р за ремни, по постанавлению из тихорецка оформленного в 02:30

38-Sk >я тебя чемто обидел?
зы
сам такой
Гость
39 - 22.12.2012 - 19:56
Этош надо так накатать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены