К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по штрафам с камер

Гость
0 - 22.12.2012 - 15:06
Вообщем сегодня получил два письма счастья за нарушения которые были 6 июня,то есть прошло уже пол года с лишним. Проверил свою машину через интернет,а там еще много штрафов накопилось за весь период,подскажите существует ли у них срок давности?получаеться я месяцев 7-мь ездил через одну и туже камеру по два раза надню. и теперь мне писем должно прийти рублей так на 20000. Вообщем подскажите есть ли способ неплать хотя бы часть из всепх штрафов.


Гость
41 - 22.12.2012 - 19:59
42-Sk >небыло бы интернета пришли бы по почте, а так писем не получал за них не расписывался спроса с меня нет, за 6 лет по постанавлению один штраф, как следствие я не злостный должник как автор, поэтому любой депас под чесное слово отпустит, как крайняя мера всегда есть звонок другу
но 20 касарей это уже злостная не уплата, ибо нех
Гость
42 - 22.12.2012 - 20:06
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
писем не получал за них не расписывался спроса с меня нет
ну-ну :)
Гость
43 - 22.12.2012 - 20:38
46-Sk >[Налоговый кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 52]
Цитата:
В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
А вот потом бодайся, ищи кто виноват, что тебе письмо не пришло.
Гость
44 - 22.12.2012 - 20:47
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
писем не получал за них не расписывался спроса с меня нет
Тут фишка в добросовестной работе ГИБДД и почты. Может быть несколько вариантов:
а) ГИБДД решило сэкономить и без соблюдения процессуальных норм вынесло постановление, не уведомим виновника под роспись или заказным письмом. Там можно и в прокуратуру написать.
б) ГИБДД выслало письмо, но по договоренности или просто так почта сообщила о невозможности доставить по тем или иным причинам и т.д. и выдала сотв. бумагу о том, что виновник не стал расписываться и принимать письмо.
Но в любом случае если пристав трясёт штраф, за который не приходило уведомление, 100 рублей, конечно, проще заплатить, более весомые штрафы имеет смысл разбираться.
Гость
45 - 22.12.2012 - 20:49
Но через 2-3 года 100% присвоят каждому эл. почтовый ящик, установят на почте терминалы для проверки и будут туда автоматом сбрасывать штрафы, проверяешь его или нет – дело твоё.
Гость
46 - 22.12.2012 - 20:50
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
если пристав трясёт штраф, за который не приходило уведомление, 100 рублей, конечно, проще заплатить
Сколько ? Тыщу ?
Гость
47 - 22.12.2012 - 20:52
Гость
48 - 22.12.2012 - 20:54
49-скучно скучно >от поэтому у меня все оплачено) все квитанции и выписки заверенные вожу с собой, лоханулся что не проверял на сайте штрафы с покупки новой машины полгода просто, обычно все приходило письмом
Гость
49 - 22.12.2012 - 20:54
53-Sk >прикалываешься что ли ?
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма. (в ред. Федерального закона от 29.06.2012 N 97-ФЗ)
Свой пункт №4 перечитай.
Гость
50 - 22.12.2012 - 21:00
Кстати, а как вот с этим бороться ?
Цитата:

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу
Т.е. нигде ни слова о получении уведомления.
Гость
51 - 22.12.2012 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Сколько ? Тыщу ?
Для каждого индивидуально. Я, например, за пару штук накатаю бумагу и отправлю в ГИБДД, мне не в [*****].
Гость
52 - 22.12.2012 - 21:02
* о_б_л_о_м (не матерное слово)
Гость
53 - 22.12.2012 - 21:02
Короче, платить надо тем, кто регулярно летает за границу. Остальные могут оплачивать раз в год приставам. :)
Гость
54 - 22.12.2012 - 21:29
61-Sk >Это было РАНЬШЕ.
А счас иначе.
Где-то читал обзор судебной практики Верховного суда.Там было написано, что при направлении копии постановления необходимо руководствоваться правилами оказания услуг почтовой связи.А в тех правилах сказано, что если почтальон не сумел вручить письмо и почта вернула письмо назад в ГАИ то считается, что были приняты все меры по надлежащему уведомлению. Таким образом днем вступления постановления в силу считается день возвращения письма в ГАИ.
Гость
55 - 22.12.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Причем тут "вручили-не вручили" и выезд заграницу
Да я вообще про заграницу ниче не писал.
Я к тому, что раньше да, можно было нафиг всех послать, сославшись на то,что письмо не получал. А счас не прокатит :(
Гость
56 - 23.12.2012 - 15:02
Короче звонил я в наше ГАИ говорятт у них были какие то проблемы с Почтой Росии,договор какой то немогли подписать,поэтому писем пока всех нету,но скоро должны прийти,и оплавчивать их нужно с момента вручения в течении 30 дней пока письма нет можно ничего не платиь,щас короче жду,после праздников наверно целая куча прийдет)),надо капусту солбирать))
Гость
57 - 23.12.2012 - 15:06
што то новоё?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены