К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по протоколу

Гость
0 - 31.01.2013 - 16:04
Уважаемые форумчане!
Прошу прояснить по протоколу....
Ситуация: нарушил пункт ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ. Видео было снято на обычную камеру.
Вопрос: при составлении протокола, теоретически, данные о приборе должны вноситься в протокол, будет ли действителен протокол в суде? Ведь насколько мне известно, нарушения должны фиксироваться только на штатные приборы.
Прошу разъяснить по данному вопросу.
Спасибо!



Гость
1 - 31.01.2013 - 16:05
любое видео в суде канает.особенно сейчас.
Гость
2 - 31.01.2013 - 16:09
1-Вофка Путен >Да так та оно так, только вот у меня недавно кореша оправдали в суде, потому как не было названия прибора в протоколе. Это ему адвокат глаза открыл и суд выиграл!
Гость
3 - 31.01.2013 - 16:12
Любые ошибочные данные, внесенные ИДПС в протоколы и в другой административный материал, следует рассматривать не как технические ошибки, а с точки зрения внесения недостоверных сведений в процессуальные документы.
Но... суды как раз смотрят на это как на технические ошибки(с)
Вобщем,смаря какой судья попадецца
Гость
4 - 31.01.2013 - 16:13
Когда меня остановили с разводом на встречку с камерой JVC, мне не составило большого труда уехать с правами без дачи мзды.
Гость
5 - 31.01.2013 - 16:15
4-OTEC_NOGEBATOR > ойп та ть) Я 20 лет по беспределу езжу,и без труда уезжаю) правда,раза 3 платил штрафы,каюсь.грешен)
Гость
6 - 31.01.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от OTEC_NOGEBATOR Посмотреть сообщение
Когда меня остановили с разводом на встречку с камерой JVC, мне не составило большого труда уехать с правами без дачи мзды.
аналогично под Варениковкой летом,м еще спрашивали-типа вы все в Краснодаре такие умные?
Гость
7 - 31.01.2013 - 16:17
3-Вофка Путен >То есть можно в суде на это давить, мол прибор не внесен, бла-бда...., я правильно понял, может и проканать?
BIA
8 - 31.01.2013 - 16:20
7-Просто Толик >просто скажи я на форуме проконсультировался и вас засужу до смерти-отпустят мгновенно...
Гость
9 - 31.01.2013 - 16:23
8-BIA >Ха-ха-ха!!! Насмешил! Только вот смешно не будет, когда тебя без прав оставят в суде!
BIA
10 - 31.01.2013 - 16:27
9-Просто Толик >хахаха!знаешь почему я тут ниче не спрашиваю?хахаха!знаешь почему меня за 20 лет прав не лишали??
Гость
11 - 31.01.2013 - 16:30
10-BIA >Интересно было бы узнать?
BIA
12 - 31.01.2013 - 16:32
я только по секрету всем рассказываю.тебя не знаю.
Гость
13 - 31.01.2013 - 16:35
12-BIA >Да ладно...,может расскажешь, тогда все с правами будут ездить!)))
Гость
14 - 01.02.2013 - 07:57
Куда тут вносятся сведения о технических средствах?
http://ubep44.ru/index.php?page=admi...zets-protokola
Может пояснит кто, а то не понятно.
Гость
15 - 01.02.2013 - 12:10
14-Убийца_бензина >читай под линией, где прописываются показания спец. тех. средств, номер и наименование!!!
16 - 01.02.2013 - 13:19
Принимать или нет выдеозапись нарушения в качестве доказательства решит суд. Даже без видео других доказательств вполне достаточно (Протокол, схема, рапорты, показания свидетелей-напарников)...Так что неуказание в протоколе о использовании видеокамеры вряд ли поможет, ищи другие, более весткие основания...
Гость
17 - 01.02.2013 - 14:24
Автор! когда меня прав лишили, судья даже видео не смотрел!!!! а я смотрел) на диске, который переслали в суд, номера моего авто не ВИДНО!!!! судья ориентировался на схему и протокол! так что,если поймали - видео еще черт его знает!!!!! что покажет! идти нужно в отказ, схему объявлять неверной, не подписывать, в протоколе указывать,что ехал по правилам! в суде пусть адвокат разбирается, уловок много! ну или на месте с гайцами договаривайся...
Гость
18 - 01.02.2013 - 14:43
17-ПЕРЕСМЕШНИК >Я свое отгулял от звонка до звонка, 5 месяцев как с куста. Только вот потом пообщался с товарищем и он мне показал свое решение суда, в котором его оправдали, причем в Краснодыре! В моем случае схемы вообще не было, она даже не составлялась, только голое видео и протокол и судья с"ука меня лишила! При этом разметки не было вообще и на видео это было четко видно, тем не менее, суд принял сторону "ПИД.РОВ"!!!!
19 - 01.02.2013 - 18:28
особенно сейчас в суде канает и лист бумаги , на котором все в красках и с грамотой расписано и два свидетеля , теже телки перебегающие на кр свет и чтоб избавить их от вины , что они мол видели как ты через сплошные лихо обогнал кагото мусор составляет такую бумажку с паспортными данными их , а время потом вписывает и ищет подходящюю машину со сплошными побдизости и без свидетеля сзади . меня так пытались лишить , спасло грамотно составленное ходатойство , да еще лишали за кр свет на переезде , естественно было все не так , всегда ездил по правилам
Гость
20 - 02.02.2013 - 18:29
19-maxmark > в протоколе и схеме сейчас свидетели должны указываться. Если их нет, то можно давить и на подлог документов. А это уже совсем другая статья.
21 - 02.02.2013 - 19:05
Прямо невинные овцы какие то и злые дядьки-гаишники, которым делать больше нехрен, как шить липовые дела по нарушениям.
Гость
22 - 02.02.2013 - 19:21
если вы в суде будете молчать как рыбы, то вас и с кривым протоколом лишат прав. Все зависит только от Вас.
Гость
23 - 02.02.2013 - 21:24
22-ololo >Короче, я понял, что с экономил на адвокате и встрял на 5 месяцев! А вот если б воспользовался услугами адвоката, возможно было бы и мог бы доказать, что я не верблюд!)))
24 - 02.02.2013 - 21:41
23-Просто Толик >лучше бы ты понял, что по "встречке" (там где это запрещено), ездить нельзя.
Гость
25 - 02.02.2013 - 22:15
24-Зампотех > ситуации бывают всякие. А то ты безгрешен.
26 - 03.02.2013 - 08:22
21 . когда будешь в подобной ситуации , тогда посмотрим где овцы и какие дядьки .
27 - 03.02.2013 - 08:45
Про встречку и обычную камеру, и лоховство. Месяца полтора назад ехал из Новоросса в Геленджик, и напротив кафе, между Новороссом и Кабардинкой, вслед за паджериком с московскими номерами под короткий пунктир (перед началом сплошной) - закончил обгон. С небольшим превышением, каюсь. На повороте стоит экипаж ДПС, останавливают нас с паджериком - и по отдельности начинают показывать кино снятое их камерой, установленой на парпризе патрульки. И вот чудо (или чистая геометрия) - на кино мы оба завершаем обгон по сплошной! Самое интересное, москвич признал вину! Я предложил инспектору вернуться на место обгона и соориентировавшись по ориентирам на обочине - сделать фото разметки с другого ракурса, после чего получил документы на руки с пожеланием счастливого пути. Москвич остался замаливать несуществующие грехи. Как вывод - не балуюсь сплошняком, но второй раз сталкиваюсь с подобным вариантом попытки развода. Видимо ДПС хорошо известно, что лихачи разметки вообще в упор не видят. Чтобы сократить затраты времени в будущем - купил видеорегистратор.
Гость
28 - 03.02.2013 - 14:53
Я предложил инспектору вернуться на место обгона и соориентировавшись по ориентирам на обочине - сделать фото разметки с другого ракурса...
А почему инспектор не отклонил твоё предложение?
С чего такая отзывчивость-то?
Недоговариваешь чото, а? ;)
Гость
29 - 03.02.2013 - 14:57
27-mayor > бгг) менты молодцы, пока ты доехол, они уже видеомонтаж замутили или у них сплошняк прям на мониторе нарисован был))
30 - 03.02.2013 - 15:07
26-maxmark >вот не поверишь, за 27 лет водительского стажа мне только один раз пытались "втюхать" несуществующее превышение скорости, пару лет назад, и то какой то молодой гаишник. После одного вопроса, откуда он взял, что я превысил, если у меня радар детектор молчал- вопрос отпал. Все остальные нарушения "разруливались" различными способами, ибо действительно имели место.
Гость
31 - 03.02.2013 - 16:44
24-Зампотех >Судья мне сказал, что если сможешь доказать, что знака не было видно, я тебя оправдаю. Т.е. если бы был регистратор, смог бы доказать, что знак расположен был за деревом, а разметка позволяла обгонять, при этом зоны ограниченной видимости вообще на было, т.е. ни поворотов, ни подьемов не было. Вот после этого сразу купил регистратор. Дело было в Волгограде на выезде, сколько раз там после этого проехал, там по сей день такая хрень, разводят людей.
Гость
32 - 03.02.2013 - 17:38
Статья 26.8. Показания специальных технических средств

1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.


Не подписываешь протокол, пишешь о несогласии, не признаёшь нарушение, пишешь ходатайство о рассмотрении в суде по месту жительства, ибо см. Конституцию. Приходишь в суд, объясняешь, мол, ничего не знаю, ничего не нарушал, сняли из-за угла на телефон, всё на деле было не так. Забираешь права.
Гость
33 - 03.02.2013 - 17:39
Я погорячился, "не" убрать – ПОДПИСЫВАЕШЬ протокол, НО пишешь о несогласии с протоколом там же. Если не подпишешь, больше проблем будет.
34 - 03.02.2013 - 17:52
32-скучно скучно >это ты клавиатурой такой смелый? А судъя скажет: "нет оснований не доверять инспектору ГИБДД" и влепит тебе 6 месяцев, чтоб не зазнавался.
Гость
35 - 03.02.2013 - 18:35
У меня с ними сегодня дважды был короткий разговор ))) полрубля и свободен
Чо голову морочить разборками и хитростями всякими, если я был точно виноват! Виноват - понес ответственность))
36 - 03.02.2013 - 21:51
2-35 Был бы виноват - другой разговор, а то пытаются то чего не было втюхать.
2-28 Инспектор предложение отклонил, потому как тоже знал, что место где начинается сплошняк легко по столбикам вертикальной разметки вычислить.
2-29 Нет никакого монтажа - под острым углом частый пунетир издалека в сплошную сливается. Всё просто.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены