К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по ПДД, проезд перекрестка.

0 - 26.01.2012 - 15:42
Интересует.. Почему на первом рисунке мы двигаемся на красный, на втором- нет?
Намбер один:


Намбер два:




Гость
41 - 26.01.2012 - 21:28
Цитата:
Сообщение от MrTwister Посмотреть сообщение
Если нет линии, то мы должны остановиться перед пересечением проезжих частей.
вот это хрень
Гость
42 - 26.01.2012 - 21:41
я уж тыщу раз рассказывал - на первом рисунке афтора - ДВА ПЕРЕКРЕТСКА!!!
на гаврилова -красной-дзержинского - ТРИ ПЕРЕКРЕСТКА
на одесской-красной - три перекрестка
НА СЕВЕРНОЙ- КРАСНОЙ - ТРИ ПЕРЕКРЕСТКА
бгггггггг
Гость
43 - 26.01.2012 - 21:42
41-31 > а по теме? знаков то нет, как же убедиться, о помехе, или ты так равнозначные проскакиваешь?
Гость
44 - 26.01.2012 - 21:43
хакрурате-красная - ДВА ПЕРЕКРЕСТКА!!
Таманская-ставропольская - ДВА ПЕРЕКРЕСТКА!! и разворот по правой стороне таманской
бггггг
Гость
45 - 26.01.2012 - 21:45
Цитата:
Сообщение от MrTwister Посмотреть сообщение
1. Рисунок 2 перекрестка, 2 пересечения проезжих частей + пересечение трамвайной линии между ними. Выехав на зеленый мы можем продолжать движение в любую сторону, следуя указаниям знаков и разметки. Перед пересечением трамвайной линии и следующего пересечения проезжих частей. 2 рисунок. Пересечение проезжих частей, на каждом из них есть сфетофор и СТОП линия, поэтому руководствуемся сигналами сфетофора, а при неработающем - знаками и разметкой.
теперь я понял по поводу срача о ПДД ).
Перекресток может содержать несколько пересечений проезжих частей. И в соответствии с тем как на Селезнева/Стасова расставлены знаки, светофоры и нанесена разметка, можно сделать вывод, что перекресток все-таки один. стоп-линии нарисованы только по селезнева с двух сторон и по стасова с двух сторон. Что какбэ намекает нам на границы перекрестка. Знаки приоритета и "стрелки" сообщают о том, как проехать перекресток. Пересек стоп-линию, значит выехал на перекресток, будь добр перекресток проехать в соответствии со знаками и разметкой.
Я правила не писал, я их так читаю. могу быть не прав, но могу быть и прав.. ) Ставропольская/таманская - один перекресток или два?
Гость
46 - 26.01.2012 - 21:48
Ставропольская/таманская - один перекресток или два?
====
бгггг
СТАВРОПОЛЬСКАЯ - ДВЕ ДОРОГИ!!!! МЕЖДУ КОТОРЫМИ НЕ РАЗДЕЛИТЛЬНАЯ ПОЛОСА!!
ТАМ ДВА ПЕРЕКРЕСТКА!!!
Гость
47 - 26.01.2012 - 21:48
43-MrTwister >ля ты правила ваще читадл?

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения.
Гость
48 - 26.01.2012 - 21:50
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Гость
49 - 26.01.2012 - 21:50
жесть, демагогию развели, до истоков ПДД дорыли.
а все на поверхности:
у светофора
есть стоп линия- останавливаемся!
нет-едем дальше!
Гость
50 - 26.01.2012 - 21:52
42-хмурый >а не пистишли ты часом?

http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proe...rekrestok.html
Гость
51 - 26.01.2012 - 21:54
на Ставропольской - Таманской мой друг дважды разворачиваясь по внутреннему радиусу, был пойман двумя разным экипажами гаи и после получасовой беседы о пдд и перекрестках с его стороны, и хамства и угроз со стороны ГАИ, дважды был отпущен с правами. без взяток. после второго раза он теперь разворачивается по внешнему, чтоб не терять время на разговоры и не выслушивать хамство полицейских.
Гость
52 - 26.01.2012 - 21:58
50 эт чо за муйня?? сам ресовал????
четай пдд - там есть такой рес??
бггггг
левые сайты для дебилов не предлагать
бгггггг
Гость
53 - 26.01.2012 - 21:58
49-комсомолец >у светофора
есть стоп линия- останавливаемся!
нет-едем дальше!
------
бгггг
а есле снегом завалило - чо тода?
бгггг
Гость
54 - 26.01.2012 - 22:00
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
я уж тыщу раз рассказывал - на первом рисунке афтора - ДВА ПЕРЕКРЕТСКА!!! на гаврилова -красной-дзержинского - ТРИ ПЕРЕКРЕСТКА на одесской-красной - три перекрестка НА СЕВЕРНОЙ- КРАСНОЙ - ТРИ ПЕРЕКРЕСТКА
ты бредишь
перекресток пересечение дорог на одном уровне
КАК 2 дороги пересекаясь тебе 3 перекрестка образуют?
Гость
55 - 26.01.2012 - 22:02
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
а есле снегом завалило - чо тода?
давай без фантазий.
а если 2 сплошные завалило можно через них разварачиваться?
Гость
56 - 26.01.2012 - 22:05
Разделительная полоса " - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
======
и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
трамвай - транспортное средство, НЕ МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ И ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА РАЗДЕЛТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ!!
НА СТАВРОПОЛЬСКОЙ - НЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСА!!!
И ДВЕ ДОРОГИ!!!
Гость
57 - 26.01.2012 - 22:09
Разделительная полоса — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ для движения и остановки транспортных средств.
то есть если по ней едет трамвай, то это уже не разделительная полоса?
просто я руководствуюсь, да и у полицейских обычно распечатаны вот эти рисунки: http://www.stopgazeta.ru/law/?SHOWALL_1=1
Гость
58 - 26.01.2012 - 22:12
да и у полицейских обычно распечатаны вот эти рисунки: http://www.stopgazeta.ru/law/?SHOWALL_1=1
---
ПУСТЬ ЗАСУНУТ ЭТИ РИСУНКИ ПОДАЛЬШЕ КУЗИНУ ОБРАТНО
И УЧАТ ПДД заново
бгггггг
Гость
59 - 26.01.2012 - 22:27
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
НА СТАВРОПОЛЬСКОЙ - НЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСА!!!
разговор не про проезжие части и разделительные полосы, а про перекрестки.
и не про ставропольскую, а про красную.
ты случаем не пьян? )))
Гость
60 - 26.01.2012 - 22:32
разговор не про проезжие части и разделительные полосы, а про перекрестки.
пипец
да ты походу ваще не просыхаешь
ВОТ ИМЕННО
ПРО ПЕРЕКРЕСТКИ А НЕ ПРО КРАСНУЮ
Я ТЕБЕ ПОВТОРЯЮ - ЕЩО РАЗОК:
хмурый
42 - Сегодня - 22:41
я уж тыщу раз рассказывал - на первом рисунке афтора - ДВА ПЕРЕКРЕТСКА!!!
на гаврилова -красной-дзержинского - ТРИ ПЕРЕКРЕСТКА
на одесской-красной - три перекрестка
НА СЕВЕРНОЙ- КРАСНОЙ - ТРИ ПЕРЕКРЕСТКА

бгггггггг
хмурый
44 - Сегодня - 22:43
хакрурате-красная - ДВА ПЕРЕКРЕСТКА!!
Таманская-ставропольская - ДВА ПЕРЕКРЕСТКА!! и разворот по правой стороне таманской
бггггг
Гость
61 - 26.01.2012 - 22:34
ТЫ ГЛАЗА РАЗУЙ И НА 53 ОТВЕТЬ, корчагин
бггггггг
хмурый
53 - Сегодня - 22:58 49-комсомолец >у светофора
есть стоп линия- останавливаемся!
нет-едем дальше!
------
бгггг
а есле снегом завалило - чо тода?
бгггг
Гость
62 - 26.01.2012 - 22:35
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
НА СТАВРОПОЛЬСКОЙ - НЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСА!!! И ДВЕ ДОРОГИ!!!
У нас в городе 2 ставропольских ? )))
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
она [*****] все таки одна и все в себя включает и полосы и тамвайчики и красивые газончики.
Гость
63 - 26.01.2012 - 22:37
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
на одесской-красной - три перекрестка
ГДЕ?
Гость
64 - 26.01.2012 - 22:38
Цитата:
Сообщение от комсомолец Посмотреть сообщение
а если 2 сплошные завалило можно через них разварачиваться?
сам отмалчиваешься )
Гость
65 - 26.01.2012 - 22:51
пипец
читай еще раз десять мож дойдет:
хмурый
56 - Сегодня - 23:05
Разделительная полоса " - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
======
и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
трамвай - транспортное средство, НЕ МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ И ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ!!
НА СТАВРОПОЛЬСКОЙ - НЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСА!!!
И на ставропольской - ДВЕ ДОРОГИ!!!
на таманской - ДВА ПЕРЕКРЕСТКА!!!!!
точно также на ПЕРВОМ РИСУНКЕ - ДВА ПЕРЕКРЕСТКА!!!!
Гость
66 - 26.01.2012 - 22:53
"Перекресток" — место пересечения, примыкания или разветвления "дорог" бла-бла...
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Вообщем все включает, поэтому:
В своих интересах я могу сказать "дорога по улице ставропольской имеет две проезжих части, и трамвайные пути посередине" и буду прав.
Хмурый в своих интересах может сказать, что "на улице Ставропольской есть 2 дороги, одна трамвайная посередине улицы, и другая для остальных ТС, состоящая из двух проезжих частей, по одной в каждом направлении". ну вот так он может ее видеть.. почему нет? и тоже будет прав. Таким образом, перекрестков может быть 1, а может быть более одного, но в борьбе за права все сомнения трактуются в пользу водителя. поэтому действительно можно давить на то, что перекресток на ставропольской/таманской один! а сколько их на самом деле и не важно, главное есть отмаза от милиции.
Гость
67 - 26.01.2012 - 22:53
55-комсомолец > нет нельзя, поскольку есть еще знаки или количество полос определяется самим водителем
ты не ответил:
хмурый
53 - Сегодня - 22:58 49-комсомолец >у светофора
есть стоп линия- останавливаемся!
нет-едем дальше!
------
бгггг
а есле снегом завалило - чо тода? бгггг
не остановишься попрешь на красный???
Гость
68 - 26.01.2012 - 22:56
66-Алексейка >Хмурый в своих интересах может сказать,
====
хмурый цитирует ПДД
ТРАМВАЙ ПО РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ НЕ МОЖЕТ ЕЗДИТЬ!!!
ЭТО НЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСА ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ!!
МЕЖДУ ДВУМЯ ДОРОГАМИ!! И ТАМ ПО ДВА ПЕРЕКРЕСТКА !!!
Гость
69 - 26.01.2012 - 22:59
НА КРАСНОЙ ОТ АВРОРЫ ДО ИНТУРИСТА - ДВЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ДОРОГИ!!!
И СООТВЕТСВЕННО ПО ДВА А ТО И ТРИ ПЕРЕКРЕТСКА!!
70 - 26.01.2012 - 23:08
69-хмурый >Красная1 и Красная2...)
Гость
71 - 26.01.2012 - 23:09

КРАСНАЯ-ГАВРИЛОВА-ДЗЕРЖИНСКОГО-ШОССЕНЕФТЯНИКОВ
ТРИ ПЕРЕКРЕСТКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
очки напяльте посмотрите
бгггг
Гость
72 - 26.01.2012 - 23:10
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
НА КРАСНОЙ ОТ АВРОРЫ ДО ИНТУРИСТА - ДВЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ДОРОГИ!!! И СООТВЕТСВЕННО ПО ДВА А ТО И ТРИ ПЕРЕКРЕТСКА!!
пусть так, хотя бред в чистом виде. там чистой воды разделительная. ну да не буду спорить.
ок, по твоему имеем 2 шт. красных и одну одесскую. найди третий перекресток?
Гость
73 - 26.01.2012 - 23:11
70-СерыйПР > на рисунке

сколько перекрестков??
бггггг
ответить смогешь??
бгггг
Гость
74 - 26.01.2012 - 23:11
"дорога по улице ставропольской имеет две проезжих части, и трамвайные пути посередине" - одно из истинных утверждений о Ставропольской, верно? В ПДД понятие "дорога" предполагает такой набор свойств и характеристик.
"дорога по улице таманской состоит из одной проезжей части" - абсолютная истина. Перекресток - место пересечения дорог: одну я определил по улице Ставропольской и одну по улице Таманской. Перекресток двух дорог - один. Хмурый тоже прав. на таких перекрестках лучше не биться - обоюдка, либо кто больше даст.
Гость
75 - 26.01.2012 - 23:12
72-комсомолец >тоже ответь - сколько перекрестков на рисунке в 73??
Гость
76 - 26.01.2012 - 23:13
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
ТРАМВАЙ ПО РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ НЕ МОЖЕТ ЕЗДИТЬ!!! ЭТО НЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСА ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ!!
заметь я не утверждаю что там где едит трамвай разделительная, я лишь говорю, о том, что бы это не было, но это один фиг входит в понятие дороги.
проччти еще раз определение.
Цитата:
Сообщение от Алексейка Посмотреть сообщение
Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути,
77 - 26.01.2012 - 23:14
73-хмурый >Серега, тою теорию я знаю, и может отчасти согласен с ней в виду тупорылых ПДД...)
Гость
78 - 26.01.2012 - 23:15
74-Алексейка >
неверно
а верно так:
"на улице ставропольской имеется две дороги и трамвайные пути посередине"
Гость
79 - 26.01.2012 - 23:16
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
нет нельзя, поскольку есть еще знаки или количество полос определяется самим водителем
знаков заприщающих разворот нет, переходов мостов,... и видимость отличная, тогда что ? )))))
Гость
80 - 26.01.2012 - 23:17
77-СерыйПР > так ты не "увиливай как улитка" (с) или как семенчег
ты ответь - сколько перекрестков на рисунке в 73???
:)))))))
Алексейка - ты тоже ответь
бггггг


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены