К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к Хондоводам. Про температуру и прущесть.

0 - 19.07.2014 - 15:11
А именно к владельцам машин с двигателем 2.4 литра, который, если не ошибаюсь, выпускался в 2003-2008гг. и обзывался К24А3.
Правда ли, что это является дефектом производителя?
Когда машина по пробкам постоит с маслающим дрыгателем, то тачка начинает тупить неимоверно и мощность падает настолько значительно, что создается впечатление - едешь не на Хонде, а на Жигуле?

Если действительно так(утверждают, что на профильных форумах об этом неоднократно обсасывалось), то кажется есть решение данного трабла.

Пару дней назад был первый положительный опыт.



BIA
1 - 19.07.2014 - 15:13
я тоже знаю решение.
Гость
2 - 19.07.2014 - 15:14
Так а на какой хонде то?? Был аккорд и 2003 и 2008 года о с 2.4 мотором. Пер аки потерпевший что в жару что в холод
3 - 19.07.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
я тоже знаю решение.
Приветствую.
Их как минимум 3 штуки - решений.
Но мне казалось, что ты предпочитаешь марку МерцЕдес? :-)
4 - 19.07.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от GAGO DRAGO Посмотреть сообщение
Так а на какой хонде то?? Был аккорд и 2003 и 2008 года о с 2.4 мотором. Пер аки потерпевший что в жару что в холод
Забыл модель уточнить.
Пардон.
Именно Аккорд мне позавчера попался...
Т.е. трабл надуманный.
А меня уверяли, что все тачки с таким дрыгателем косячные. И убеждали достаточно убедительно :-)
5 - 19.07.2014 - 15:19
Добавлю.
По непроверенным данным подобные моторы(но никак не траблы) применялись на РАВ4
Гость
6 - 19.07.2014 - 15:21
190 лс который Хондо?
Нет с ним проблем.
BIA
7 - 19.07.2014 - 15:21
3-kawi >привет Виктор.предпочитаю но и другими интересуюсь.
8 - 19.07.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Паркуюсь как хочу Посмотреть сообщение
190 лс который Хондо? Нет с ним проблем.
Да, именно 190 сивых кобыл.
9 - 19.07.2014 - 15:39
Хотелось бы добавить, что дефект, о котором меня уверяли проявляется именно в пробках.
А если их нет, то машинка честно отрывает на свои 190 л.с.
Интересует сам факт стояния в пробках.
Гость
10 - 19.07.2014 - 15:53
А зачем стоить в пробках на 190 лс?
11 - 19.07.2014 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Паркуюсь как хочу Посмотреть сообщение
А зачем стоить в пробках на 190 лс?
Такой городок у нас, становится потихЭнечку столицей мира :-) со всеми вытекающими.
И пробки, куда ж от них деться, неизбежны.
:-)))
Гость
12 - 19.07.2014 - 16:02
У меня было два акорда. 2.4. Неразу проблем вышеуказаных небыло. Не в жару ни в холод
13 - 19.07.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Дренаж без щебня Посмотреть сообщение
К24А3
Именно с К24А3 дрыгателем?
Гость
14 - 19.07.2014 - 16:19
Честно незнаю. Помню что было к24... Один был 2005, второй конец 2007 оба акпп
15 - 19.07.2014 - 16:25
Поясню.
Я не упертый баран и головой о ворота не бьюсь, когда уже несколько раз достаточно внятно сообщили нормальные чуваки:
- Нет проблемы, и все тут.
Только вот отмечалось про проблему не на всех Хондах, а именно Аккорд, в последнем случае это был 2007г.в. 2.4 литра, 190 кобыл, тип движителя К24А3.

Если владелец этой машины, который обратился ко мне, прочитает эти строки, надеюсь выложит ссылки на форумы, где вся страна обсуждала подобные траблы.
Чтобы не показаться голословным словоблудом.
Давайте подождём противоположное мнение.
Гость
16 - 19.07.2014 - 16:41
Не ну может и есть у кавото проблемы. Просто за себя сказал. Нечего такого по двигателю небыло
Гость
17 - 19.07.2014 - 16:44
как человек, ездящий сначало на Прелюде, теперь на евро-р скажу, что это так называемый "хондовский затуп" обычно бывает на прогретую
Гость
18 - 19.07.2014 - 16:52
http://forums.drom.ru/honda-general/t1151186852.html
http://forums.drom.ru/honda-general/t1151186865.html
http://forums.drom.ru/honda-general/t1151328390.html
Гость
19 - 19.07.2014 - 16:56
http://reviews.drom.ru/honda/prelude/24353/20752/
Гость
20 - 19.07.2014 - 17:00
Есть и 4-й способ, повесить этикетку и не париться
21 - 19.07.2014 - 17:00
ВЕЛИКИЙ ХОНДОВСКИЙ ЗАТУП

Улыбнуло.
Спасибо за ссылки, ознакомился.
22 - 19.07.2014 - 19:13
Принося извинения за настойчивость продолжения топика, сообщу.
Созвонился с тем человеком, кто заявил о вышезаявленной уязвимости автоконцерна Хонда Моторс мне лично.
Он скоро отпишется в этом топике. Надеюсь с сылками на аргументы.
А пока, пользуясь благосклонным вниманием публики - апну тему.
Отчего то кажется(креститься надо?), что тема актуальна, просто опубликовал её под выходные, посему откликов меньше, чем обычно...
Гость
23 - 20.07.2014 - 07:52
Был аккорд с k24z3, 201 сила, не ехала ваще, что бы я не делал, и в жару и в холод
Гость
24 - 20.07.2014 - 12:35
До чего же тупой самопиар.
25 - 20.07.2014 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
До чего же тупой самопиар.
Только тупарь может увидеть в топике тупой самопиар.
Где он тут?
Опрос это, опрос, опроооооооос...
Не, ну если кто тугой - могу еще несколько раз уточнить цель топикастера.
Гость
26 - 20.07.2014 - 19:39
Вам уже несколько людей сказали что подобного не замечало, но вы с завидным упорством продолжаете искать проблему там, где ее нет, очевидно чтобы потом объявить о своем гениальном решении, которое хотите продавать не так ли? : )
Гость
27 - 20.07.2014 - 19:46
Собственно, это я приезжал к Виктору, жаловался на убегающие в жару пони и ставил себе чудо-коробку. Аккорд 7 АКПП 2,4 у меня первый, других аккордов не было, так что за все машины сказать не могу, но судя по основному форуму бояноводов проблема была не у меня одного:
http://www.accord-russia.ru/showthre...8+%E6%E0%F0%E5
http://www.accord-russia.ru/showthre...8+%E6%E0%F0%E5
Поиском можно еще кучу подобных тем найти. Как и обещал, отписываюсь о результатах установки: тупить после пробок перестала, то есть основная цель установки выполнена. Как бонус, реально заметно выросла динамика разгона, если раньше работа климата была заметна, и машина ехала на 80% от полностью холодной и с выключенным климатом то теперь даже как то разница не сильно заметна. Расход сегодня проверял пробегом за городом в 300 км: толи такой же толи меньше, по компьютеру показывает 9,5 л/100 км, не помню сколько раньше было. В общем коробкой доволен на 150%. Хондой доволен на 200%. Виктор молодец, прошу не обижать. Если кто то не верит, телефон вышлю в лк.
Гость
28 - 20.07.2014 - 19:59
Не мог подождать недельку? Даже в в детском саду понятен маневр. Мне кончено до лампочки, но тему, где затея с коробочками провалилась, помню, видать это попытка реабилитироваться. Могу прокомментировать лишь так: если человек даже прописариться нормально не в состоянии, то сделать какое-либо дельное техническое решение и подавно, потому что тут ум нужен не в меньшей степени, чем для трындежа на форуме. У меня все : ). Поехал за чипсами и пивом.
Гость
29 - 20.07.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Не мог подождать недельку? Даже в в детском саду понятен маневр. Мне кончено до лампочки, но тему, где затея с коробочками провалилась, помню, видать это попытка реабилитироваться. Могу прокомментировать лишь так: если человек даже прописариться нормально не в состоянии, то сделать какое-либо дельное техническое решение и подавно, потому что тут ум нужен не в меньшей степени, чем для трындежа на форуме. У меня все : ). Поехал за чипсами и пивом.
Я же поэтому и предложил дать свой номер телефона в ЛК, позвони-встретимся покажу аккорда, коробку и что я не Виктор, при желании можем проехаться с коробкой и без.
30 - 20.07.2014 - 20:21
Бугага!!!!!
Не хотел зря поднимать эту тему, не не сдержалсо....
Так и знал чем она закончиться....:))))))
Облом темы только в 17 и 18 посту.
______________________
Некоторые "люди" воспринимают форум как рынок сбыта своей продукции. Чудо приблуда не только повышает мощность.... но и исправляет систему зажигания! Японцы делают неправильные двигатели....
__________________
Ха-ха.
Гость
31 - 20.07.2014 - 20:24
Даже если предположить, что ты не Виктор (что само по себе требует проверки), ему что, трудно заинтерсовать постороннего человека? И даже если предположить, что человек реален, хонда реальна, проблема реальна и "решение" реально, где гарантия, что истинное решение именно такое, а не замена какого-нибудь узла в машине? Тем временем смысл создания темы и линия поведения автора не очевидны разве что для олигофрена. К тому же он тут называет незнакомых людей тупыми. Я не знаю, какой контингент к нему вообще ездит, и на кого ориентирована его деятельность, но выводы можно сделать по этой и предыдущей теме самостоятельно. А вообще я так мимо прошел, у меня нет ни хонды, и к "витькам" в гараж я не поеду, потому что мозг есть, чтобы думать, и верхнее техническое образование позволяет хоть немного представлять устройство автомобиля. Если что-то не работает как надо, значит что-то вышло из строя и требует замены, а не визита к чудо-мастерам с кусачками и изолентой, очевидно же : )
Гость
32 - 20.07.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Даже если предположить, что ты не Виктор (что само по себе требует проверки), ему что, трудно заинтерсовать постороннего человека? И даже если предположить, что человек реален, хонда реальна, проблема реальна и "решение" реально, где гарантия, что истинное решение именно такое, а не замена какого-нибудь узла в машине? Тем временем смысл создания темы и линия поведения автора не очевидны разве что для олигофрена. К тому же он тут называет незнакомых людей тупыми. Я не знаю, какой контингент к нему вообще ездит, и на кого ориентирована его деятельность, но выводы можно сделать по этой и предыдущей теме самостоятельно. А вообще я так мимо прошел, у меня нет ни хонды, и к "витькам" в гараж я не поеду, потому что мозг есть, чтобы думать, и верхнее техническое образование позволяет хоть немного представлять устройство автомобиля. Если что-то не работает как надо, значит что-то вышло из строя и требует замены, а не визита к чудо-мастерам с кусачками и изолентой, очевидно же : )
Не поверишь, но у меня два "верхних" университетских дипломов, и я прекрасно понимаю, что смысл коробки в подаче на датчик температуры воздуха во впускном коллекторе каких то стандартных значений. Но, сам бы я это на своей машине не запилил по причине лени. Так что 2 рубля за коробку с установкой, лишающую людей проблемы, считаю вполне адекватной.
33 - 20.07.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от A_mp_ Посмотреть сообщение
Так что 2 рубля за коробку
поздра.....
Цитата:
Сообщение от A_mp_ Посмотреть сообщение
лишающую людей проблемы
у других проблем нет, а Вы отдали 2 рубля без решения своей основной проблемы...
Гость
34 - 20.07.2014 - 20:47
32-A_mp_ > О, от и инженерные подробности чуда поспели : ) То есть мы только что официально зафиксировали факт, что хондо нормально йизде тилькы у мороз. Ок, запомню, не буду брать хондо. Всегда подозревал, что хондогогно!
Гость
35 - 20.07.2014 - 20:50
33-АркадийВ > Не факт, основная проблема может и решена, но имеем налицо факт: рекламируемая коробочка улучшает машину, делает ее красивее, утолщает куй владельца, нормализует аппетит, благотворно влияет на нервы и делает человека гениальным, как Лев Толстой!
Гость
36 - 20.07.2014 - 21:20
Заканчивая тему: особо неверующие могут написать мне в ЛК, я оставляю свой номер или перезваниваю. Встречаемся в центре и едем с коробкой и без коробки (там по моему, как то просто её можно отключить), для чистоты эксперимента без коробки едет оппонент, (после демонстрации прав со стажем не менее 5 лет) с коробкой еду я (без всяких газ-тормоз, просто педаль газа в пол). После двух заездов, тупо по телефонному секундомеру с 0 до 100, кто то из нас расстаётся с 5 000 рублей, (извините за меньшее с работы не сорвусь) и пишет на форуме результаты. Остальные посты считаю обычным трепом людей которым не с кем и не о чем поговорить.
Гость
37 - 20.07.2014 - 21:45
36-A_mp_ >вот конкретика)))) и без обид. Нормально)
Гость
38 - 20.07.2014 - 22:20
Забыли написать как расход сократился на 7 литров)
39 - 20.07.2014 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Дренаж без щебня Посмотреть сообщение
36-A_mp_ >вот конкретика)))) и без обид. Нормально)
Только вот нечастые подобные высказывания тонут в каловых массах общественного бреда.

Причем особо рьяные противники в данной теме, кто они?

Rat
Судя по его топикам в других разделах - компьютеришка средней, даже очень средней руки.
Зато бахвалящийся своим образованием, как будто на всей планете оно одно его получало.
И еще, судя по всему - в автомобилях понимающий еще меньше, чем в компьютерах.

Второй персонаж.
АркадийВ
У этого интеллектуала вообще машины нет, на велике рассекает.
Зато теоретическими(безмозглыми) постулатами сыпет, как кролик какашёнками после кормежки.

Тема была создана не для рекламы коробочек.
Если с помощью форума выясню постоянство дефекта для конкретной модели, то с помощью своего бывшего ученика, а ныне диагноста на дилерском Хонда центре, постараюсь протолкнуть в головной центр TSB по данному траблу.

Повод, подвигнувший на создание темы раскрыт?
Продолжим...
Пару челов отписалось об отсутствии проблемы.
Но вот выходные закончились - и мы послушаем еще мнения.
Завтра пипл выйдет на работу и возможно отпишутся еще люди.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены