К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к Хондоводам. Про температуру и прущесть.

0 - 19.07.2014 - 15:11
А именно к владельцам машин с двигателем 2.4 литра, который, если не ошибаюсь, выпускался в 2003-2008гг. и обзывался К24А3.
Правда ли, что это является дефектом производителя?
Когда машина по пробкам постоит с маслающим дрыгателем, то тачка начинает тупить неимоверно и мощность падает настолько значительно, что создается впечатление - едешь не на Хонде, а на Жигуле?

Если действительно так(утверждают, что на профильных форумах об этом неоднократно обсасывалось), то кажется есть решение данного трабла.

Пару дней назад был первый положительный опыт.



41 - 20.07.2014 - 22:49
39-kawi > тебя очень жаль...
Больше клоунскую тему поднимать не считаю нужным, изрыгай....
42 - 20.07.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
39-kawi > тебя очень жаль... Больше клоунскую тему поднимать не считаю нужным, изрыгай....
Так тебя сюда никто и не звал.
Действительно, не путайся под ногами.
А кто тут клоун - покажет время и количество измененных машин.
Еще принародно извиняться пожелаешь.
А я еще крепко подумаю, принимать твои извинения или нет.
Гость
43 - 21.07.2014 - 00:27
Вот еще чуть-чуть, и меня убедит Виктор. Поеду, поставлю коробку. Как раз на Хонду. Два рубля не деньги. :-)
44 - 21.07.2014 - 00:37
43-Nigh1mare > а я вот вае ж больше склоняюсь чтоб "традиционно" прошить у Жени - Витя его рекомендовал, да и по форуму положительные отзывы встречал.
45 - 21.07.2014 - 00:43
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
43-Nigh1mare > а я вот вае ж больше склоняюсь чтоб "традиционно" прошить у Жени - Витя его рекомендовал, да и по форуму положительные отзывы встречал.
Очень уважаю Жеку и часто к нему отправляю, но не в случае Хонды.
Кажется он их не шьет.
Однако не обижусь никоим образом ежели это сделает он.
только ценник в 3-4 раза выше будет.

Цитата:
Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
Вот еще чуть-чуть, и меня убедит Виктор. Поеду, поставлю коробку. Как раз на Хонду. Два рубля не деньги. :-)
Так ты их и на ветер не выкинешь.
Ни о каких деньгах речи не идет, пока не будет совершен получасовой тест драйв и не увижу довольной улыбки на твоем лице.
А вот когда станет понятно, что это не авантюризм и машинка изменилась - расстанемся друзьями, пожав друг другу руки.
46 - 21.07.2014 - 01:01
45-kawi > так у меня и не Хонда.
Не знаю, Вить - для меня, как человека, в целом неплохо знакомого с компами и шапочно - с программированием (в т.ч. с прошивкой всяких телефонов, ЭБУ и прочих девайсов), классический чип-тюнинг (коим когда-то и ты занимался) представляется хоть и более затратным, но более... как бы это сказать, "честным", что ли, по отношению к самой машине способом улучшить ездовые характеристики. То есть, измененная прошивка, если она толковая и мастер головастый (в чем в отношении Жени, судя по всему, сомневаться не приходится), заставляет двиг в целом работать иначе, меняя туеву хучу различных важных параметров в нужную сторону, а в случае с коробочкой - она изменяет какую-то одну зависимость, не обеспечивая комплексного подхода. При этом я полнейший нуб в машинах, и для меня, по большому счету, что чип-тюнинг, что коробочка - абсолютная китайская грамота, "уличная магия" и "черный ящик" :) Просто сам подход к решению задачи в случае перепрошивки как-то больше импонирует. Однако ж, любопытсво гложет, пользуясь случаем, попробовать и то, и другое, и сравнить результаты :) Как раз мне вскоре светит очередное ТО - хочу немножко почиститься, т.к. больше полугода откатал то на 92, то на 95 (раньше катал исключительно на пятом, но зима-весна выдались неурожайные), и машинка ощутимо подзасралась - может, и свечи поменяю, что там мой постоянный гаражный мастер скажет. А потом, наверное, перед прошивкой все же попробую сперва коробочку твою - вот только я ее потом всяко буду снимать, так что выставлю на продажу, видимо :) Любопытство, [*****], оно беспощадное :)
47 - 21.07.2014 - 01:07
Тебе соврать не смогу, Вов.
Именно с Женей, да и не только с ним были такие проекты.
он чипует, а я с тавлю коробочку.
Причем в разных последовательностях.
Сначала коробка, затем чип, и наоборот.
В оконцовке ВСЕ, кто так поступал принимали безоговорочные решения - оставить и то и другое.
Не вру.
48 - 21.07.2014 - 01:14
47-kawi > в смысле - и то, и другое? Я, повторюсь, дуб дубом - думал, это раздельные самодостаточные мероприятия: либо одно, либо другое, а кообочка при прошивке вроде как и не нужна в принципе, и в то же время может мешаться?
49 - 21.07.2014 - 01:22
Давай по простому.
Да, чип более полно подходит к вмешательству в прошивку.
И карты топлива, и отсечку, и карты зажигания, и карты наддува(если имеется) он подвергает коррекции.
Но, едва ли не саммым важным их них можно считать(особенно для атмосферных двигателей) корректив УОЗ.
Именно им командует коробочка.
И хоть она по глубине вмешательства, в несколько раз дешевле.

Поэтому множество людей принимают решение в пользу нее(потому и плотно перешел на них), что никак не умаляет достоинств чипа.
50 - 21.07.2014 - 01:23
И хоть она по глубине вмешательства несколько уступает чипу - в несколько раз дешевле.
51 - 21.07.2014 - 01:27
49-kawi > Ну да, в общих чертах понятно - я не понял только, для чего совмещать чип с коробочкой, если чип и так делает то же самое в числе прочего?
52 - 21.07.2014 - 01:32
Есть такой тип людей - им всегда хочется еще больше.
:-)
И я считаю это нормальным.
Если не вредит - стоит добавить. Не так ли?
53 - 21.07.2014 - 01:39
52-kawi > хз, Вить, каждому свое :) Если от объединения этих двух способов есть эффект - значит, это кому-нибудь нужно :)))
54 - 21.07.2014 - 01:41
Вот как надумаешь и соберешься - приезжай.
Уверен, на что бы ты не решился, то, другое, или оба способа вместе - равнодушным тебя это не оставит.
55 - 21.07.2014 - 01:47
54-kawi > уверен, что не оставит - потому и созрел. Охота подстегнуть малость машинку, а то 109 пони уже не вдохновляют, а на 92 вообще печаль :)
Нормальных азс, как назло, осталось всего ничего, даже 95 случается такой шмурдяк, что слов приличных нет.
Гость
56 - 21.07.2014 - 08:18
Ой какой говносрачь развивается, чуть не пропустил.
А я к кому отношусь? к обсиральщиками или поддакивалам.....
Витя ну ты красава, идеал еврейской предприимчивости.
Решил съиграть на массовом авто коих в городе сотни, опираясь на мои подтверждения, и двиг указал и года выпуска в надежде на новую волну клиентов.

Для тех кто сомневается, да аккорд действительно тупит в пробке с кондюком из-за забора воздуха из под капота. Кто говорит, что нет затупов - тот либо не имел такую машину или не чувствует разницы.
Если вывести забор под крыло - это будет примерно 50% коробочки Виктора, но если ее внедрить эфект будет заметнее.
Витя помнит, что полноценный чип стоит 15 косарей, и приводит сравнение с 2 косарями за свой девайс, отличный пиар.
За владельца того аакорда, что установил коробок могу порадоваться и одновременно посочувствовать. Во-первых он получил то, что хотел, во-вторых - если бы был чуть комуникабельнее, то нашел бы как сделать то же самое за несколько рублей, что и как резать в проводке. Молодец ссылок наприводил с профильного форума, а до готового решения не докопал, а оно на видном месте лежит.

Даешь срачь!
Гость
57 - 21.07.2014 - 08:22
Цитата:
Сообщение от A_mp_ Посмотреть сообщение
После двух заездов, тупо по телефонному секундомеру с 0 до 100, кто то из нас расстаётся с 5 000 рублей
И на сколько ж там разгон быстрее стал?
190 поников равны 170 кобылам на автомате, и этому подтверждают замеры со стендов. Так что, все равно 190 как небыло так и не будет, хорошо если 170 будет.
58 - 21.07.2014 - 11:14
Цитата:
Сообщение от 711 Посмотреть сообщение
Ой какой говносрачь развивается, чуть не пропустил. Витя ну ты красава, идеал еврейской предприимчивости.
Моё фамилие - Кахановский.
Знающие люди утверждают настойчиво, самая что ни наесть - еврейская фамилия.
В строке "гражданство" у паспорте помимо лап, ушей и хвоста, указано - русский.
Но мало ли что в паспОрте пропечатано? Суть характера и мировосприятия это ж никак не отображает?
:-)))
Ладно, пошутили, есть и серьезный к тебе вопрос.
Никак не могу найти единомышленника, владеющего языком С.
Намного более серьезный проект, нежели обсуждаемая коробочка.
И даже не просто бессерребренник-программист-электронщик ищется.
А в случае успешного окончания проекта очень даже может запахнуть таньгой.
Для специалиста средней руки работы на три-четыре свободных от работы времени.
59 - 21.07.2014 - 11:19
Для специалиста средней руки работы на три-четыре свободных от работы ВЕЧЕРА.

Клиенты по телефону зазвонили, прямо на последнем слове отвлекли, накосячил. Не ВРЕМЕНИ, а ВЕЧЕРА.
Гость
60 - 21.07.2014 - 11:29
Я далек от программирования.
Если не секрет на какой цифре остановились по тому аккорду? (я ж тебе свою сказал в другой теме:))
61 - 21.07.2014 - 12:18
Достаточно было уже полторушки.
Но владельцу авто дал рекомендацию после пары сотен пробега сделать коррекцию в большую сторону.
Тем более, что он заверял меня в в том, что перейдет на 98-й.
Гость
62 - 21.07.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
В строке "гражданство" у паспорте помимо лап, ушей и хвоста, указано - русский.
Пошел в паспорте искать строку "гражданство")))
63 - 22.07.2014 - 09:01
Прежде, чем искать строчку "Гражданство", не помешало бы изначально про лапы, уши и хвост прописку найти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены