К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Водители с незаконным тюнингом больше не смогут зарегистрировать машину

Гость
0 - 30.11.2017 - 14:13
ГИБДД получила право не регистрировать машины, подвергнувшиеся самостоятельному тюнингу. Решение принял Верховный суд РФ: согласно постановлению, отказывать в регистрации будут тем, кто не имеет документов о том, что тюнинг, произведенный вне завода-изготовителя, соответствуют требованиям безопасности. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

Таким образом, суд встал на сторону Госавтоинспекции в споре с жителем Томской области, пытавшемся оспорить пункт 12 Положения о ГИБДД МВД от 1998 года, в котором позволяется не регистрировать автомобили и мотоциклы, а также их прицепы, в конструкцию которых владелец самостоятельно внес изменения. По его мнению, полномочия инспекции неоправданно велики: гаишники отказали ему в регистрации тюнингованного автомобиля, хотя он был доработан на основании письма от завода-производителя.

Однако ответчик (юрист МВД, представляющий интересы президента РФ), указал, что автолюбитель представил неправильный пакет документов для регистрации. Только исправив ошибки, истцу удалось зарегистрировать доработанный автомобиль.



2 - 30.11.2017 - 14:31
Что характерно, даже "антикрыло" на багажнике признается тюнингом. Интересно, а как они будут определять: антикрыло это или спойлер, заводской (если так или похоже на то) или колхозный? :)
Гость
3 - 30.11.2017 - 14:34
2-SoVA >а как у нас все делается?! Заставят принести пакет "правильных документов", что это завод такое навоял.

А так и синие брызговички или бескаркасные щетки могут признать тюнингом :-)
Гость
4 - 30.11.2017 - 14:34
2-SoVA >а где это прописано? есть определение что такое тюнинг, бампера пороги тоже тюнинг?
Гость
5 - 30.11.2017 - 14:39
Верховный суд вынес решение по КОНРЕТНОМУ делу. И только на это дело распространяется юр сила этого решения. ГИБДД не подчиняется Верховному суду.
Журношлюшки раздули как обычно...
Гость
6 - 30.11.2017 - 14:52
У авторов-педиков из всей истории только 4 созданных темы, а вы здесь распинаетесь...
Гость
7 - 30.11.2017 - 15:15
Вся суть в деталях. Что будет считаться "тюненгом" и кто и как будет это определять? А то тут уже с газом подкидосы начались вовсю, с кенгурятниками, лебедками и лифтом у джипперов головняки. Сейчас начинаются уже приколы с прицепными.
Я, лично, буду очень рад, если начнут реально нагибать за колхозный ксенон и вообще нестандартный свет (заупали моргалки, тонированные наглухо стопы, повороты неоранжевого света и т.д.), за опущенные до плинтуса, за прямотоки. Но как всегда гайцы пойдут по пути наименьшего сопротивления - начнут трясти колхозников за прицепные и верхние багажники.
Гость
8 - 30.11.2017 - 15:35
Страна, в которой каждый человек может назвать себя свободным и заплатить за то что дышит и серет.
9 - 30.11.2017 - 15:37
5-Джохн > теперь все гибддшники знаю, что если на тюнинг нет правильных бумажек, то они могут смело отказывать в регистрации, т.к. в суде такой отказ бесполезно, т.к. ВС РФ так решил
Гость
10 - 30.11.2017 - 15:56
Есть одобрение типа транспортного средства.Там все что есть на авто с завода.Все параметры.все размеры и все комплектации.
11 - 30.11.2017 - 16:13
5-Джохн. Есть такое понятие "Судебная практика" теперь все остальные будут на неё опираться. Пока не будет другой.
12 - 30.11.2017 - 16:16
Я недавно Луаз ставил на учёт, 86 гв с лёгким колхозным тюнингом. Решал вопрос.
Гость
16 - 30.11.2017 - 18:01
Цитата:
Сообщение от LOT Посмотреть сообщение
Очередной баран
Баран - это ты. А если человек лесником работает, ему что, на Шниве по угодьям ездить? У меня самого заряженный внедорожник, на котором я только езжу в горы и обратно. Нафиг мне стоковый автомобиль? Очередная кормушка от экономики шлакбаумов.
Гость
17 - 30.11.2017 - 18:19
16-Кан > Ну признай, на фото либо какой-то прикол (типа сфотали на подъемнике, с вывешенными колесами), либо такую котлету с лифтом на полметра на дороги общего пользования выпускать реально опасно.
Я как бы сам не чужд... Пока ездил на Шниве тоже малость ее лифтанул... но все относительно ;)
Гость
19 - 30.11.2017 - 18:58
ИМХО, как и каждый хренов закон в этой эмбанутой стране - непродуман. Почему я, покупая за кровные баблосы свою собственность не имею никакого права с ней ничего делать? У нас модно кивать на Гейропу и Геймерику мол вон там бензин по триста рублей за литр и вам скоро такое же сделаем. А посмотрите что с тюнингом делается в Геймерике и ни один негр не стоит на отсосе в полиции, чтобы ему величайшим движением руки изволили переделать тачку. Что хренового в разумном лифте, шноркеле или пневматики в подвеске? В той же люстре или рабочем свете? В сцепном устройстве? В багажнике?
Гость
21 - 30.11.2017 - 19:08
20 Приезжали такие на заре форума пару раз, вылезли, прыщавые, худосочные дебилы, типа тебя, потоптались, позыркали, уехали. Хочешь расслабюиться, в зеркало плюнь, или маме своей с папой, если они друг друга по имени знали.
Гость
22 - 30.11.2017 - 19:39
Цитата:
Сообщение от rb25det Посмотреть сообщение
ИМХО, как и каждый хренов закон в этой эмбанутой стране - непродуман. Почему я, покупая за кровные баблосы свою собственность не имею никакого права с ней ничего делать? У нас модно кивать на Гейропу и Геймерику мол вон там бензин по триста рублей за литр и вам скоро такое же сделаем. А посмотрите что с тюнингом делается в Геймерике и ни один негр не стоит на отсосе в полиции, чтобы ему величайшим движением руки изволили переделать тачку. Что хренового в разумном лифте, шноркеле или пневматики в подвеске? В той же люстре или рабочем свете? В сцепном устройстве? В багажнике?
тож не понимаю, если авто не нарушает норм безопасности типа колхозного кенгурина, тормоза проходят стенд и выхлоп соответствует норме, то почему должны быть ограничения?
Гость
23 - 30.11.2017 - 19:55
19-rb25det > не понимаю какие проблемы, если машина отличается от стоковой в лучшую сторону? как будто нет других проблем, таких как плохая организация движения или дороги все идеальные?...у нас полиция может докопаться, если машина грязная, допустим глушителя нет или лобовуха разбита сильно, а так делай с машиной что тебе нравится, на что у тебя есть деньги))



24 - 30.11.2017 - 20:09
23-Hutchins >
и че на твоих картинках в лучшую сторону?
Гость
27 - 30.11.2017 - 20:28
Цитата:
Сообщение от LOT Посмотреть сообщение
Подождем очередного длбпа, объясняющего зачем ему вешалка на багажнике для носков. Тоже будет всё логично- " пока драл тёлку, носки повесил проветриваться, иначе в салоне воняет... И вообще- кому какое дело.Что хочу то и исполняю." ЗЫ- Какие они все одинаковые. Хорошо что этих баранов теперь драть будут по закону. Вообщем- один полоумный уже спалился.
Рот закрой, дебила кусок.

Цитата:
Сообщение от rb25det Посмотреть сообщение
Что хренового в разумном лифте, шноркеле или пневматики в подвеске?
Я не думаю, что дегенерат LOT знает, что такое шноркель.
Гость
28 - 30.11.2017 - 20:34
Как бы, тюнинг. В регистрации откажут. У меня, например, ещё и шноркель установлен. LOT, наверное, грязь месит не на горных дорогах, в жопе своего гей-партнёра.

Гость
29 - 30.11.2017 - 20:41
Только читал недавно,что послабления будут от Гаи в плане регистрации .а тут вот так.Откель эта статья и какого года??
30 - 30.11.2017 - 20:45
28-Кан >
а вот прикинь ты этой лебедкой засадишь пешику
Гость
31 - 30.11.2017 - 20:48
30-Falcon > По этой логике на дороги нельзя выпускать КамАЗы со стальными бамперами. А вдруг наедет на пешехода? Ездить только на спорткарах и 40 км/час. Как же выживают глупые и бедные американцы, которые всей страной ездят на пикапах с дугами? Россия как обычно впереди планеты всей, "о народе думают", не иначе.
32 - 30.11.2017 - 20:51
31-Кан >
ты стрелшки не переводи на камазы.
просто подумай че будет с пешиком если ты ему засадиш этой лебедной
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
бедные американцы,
господя.да насрать на них у них [*****] парадами ходят по улицам.
и министр обороны [*****].
33 - 30.11.2017 - 20:52
31-Кан >
вот тебе лично нужна лебедка и дуги?или просто для понта?
Гость
34 - 30.11.2017 - 20:54
Московскую в брод берет)).
Гость
35 - 30.11.2017 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вот тебе лично нужна лебедка и дуги?или просто для понта?
Мне лично нужна лебёдка и свет, который установлен на дугах, а также шноркель и устройство крепления хайджека сзади. Смысл в горы без лебёдки и без хайджека ездить грязь месить?

Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
Московскую в брод берет)).
Кстати, без всяких шуток, когда город заливало, ездил на танке. Пятилетка, Уссурийская, Московская, когда ещё не сделали КНС, – прекрасно проезжаются. У нас шноркель может понадобиться не только при переезде брода, но и посреди города))
36 - 30.11.2017 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
и свет, который установлен на дугах,
есть простое решение. сьемная дуга .например на крышу.и кабель с разьемом.
а хайджек суй в багажнек
Гость
37 - 30.11.2017 - 21:13
32-Falcon >ты же вроде спец?, за пластмассовым бампером у каждой машины стоит металлический швеллер...думаешь что тонкий кусок пластмассы спасет пешехода от переломов от удара железной штуковины при большой да и не очень скорости?
Гость
38 - 30.11.2017 - 21:23
чем отличается удар таким бампером от такого?

Гость
39 - 30.11.2017 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Hutchins Посмотреть сообщение
чем отличается удар таким бампером от такого?
Вопрос некорректен :-)
До какой скорости еще есть различия в ударах бамперами различной конструкции?
Удар бампера шохи приходится аккурат в коленку...пешеход скользит по крылу и разбивает головой лобовое стекло.... К сожалению проверено лично....
Удар бампером джипа (а он высок и еще радиатор здоровый) придется выше коленки..и независимо от наличия кенгурина бедолагу пешика затащит под джип....

Тюнинг, если он не влияет на безопасность авто не должен быть под запретом....
Ну и опять же этот закон профанация.
Четкие поцики продают посаженную авту с бочкообразными колесами... перед рег действиями заехали на СТО переставили пружины и колеса...потом поменяли обратно. Ну или просто занесли пачки "маккулатуры" в соответствующие "урны", "правильно вложили ваучер" и спят спокойно....
Вчем плюс действия закона, кроме отьема денег у населения?
Гость
40 - 30.11.2017 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а хайджек суй в багажнек
Зачем? Вот объясни мне, в чём смысл?
Гость
41 - 01.12.2017 - 01:13
2-SoVA >не признаётся.
Тюнинг - это "изменение конструкции". Определение - в ТР ТС.

Во первых - замена заводской детали на аналог с сертификатом, предназначенный для этой модели авто, не является изменением по определению в тр тс, будь то тормозная колодка, амортизатор или бампер.

Во вторых - ГИБДД нужно доказать влияние внесенного изменения на безопасность ДД, непосредственного влияния. С пластиковым обвесом хрен они что докажут - не те прочностные характеристики материала, расположение на ТС и т.д.

Подозреваю, в вышеописанной случае действительно было что то вроде самодельного бампера без сертификата. И, видимо, не рассматривался вопрос законности процедуры осмотра ТС на предмет внесения изменений в конструкцию, ибо в 14 году этот же ВС запретил гиббдунам такой осмотр.
Гость
42 - 01.12.2017 - 06:23
Ставил на днях тачку на учёт, в очереди на осмотр на брюхе лежала придура, инспектор даже не посмотрел в её сторону, осмотр прошла...
Гость
43 - 01.12.2017 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
28-Кан > а вот прикинь ты этой лебедкой засадишь пешику
Так пускай эти идиоты голову включают,а не пытаются думать тем на чём сидят.Прешёл половину дороги,остановись на разделительной,и убедись,что тебя пропускают,нет же,бегут как в думающее место ужаленые.
Гость
44 - 01.12.2017 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Зачем? Вот объясни мне, в чём смысл?
Нет времени объяснять,просто суй в багажник!
Вася опять отжигает.Помню одно время всех на литых дисках заворачивали,требуя сертификат(который легко заменяла цветная бумажка).Вась,у тебя диски сертифицированы?А пахучка в машине предусмотрена заводом-изготовителем?
Гость
45 - 01.12.2017 - 12:27
43-не фотограф >Ну пешику будет гораздо приятнее осознавать,что он погиб от удара заводского бампера,из-за того что заводские тормоза не остановили тазик вовремя)
Гость
46 - 01.12.2017 - 13:52
очередная кормушка, ладно кенгу, лебедки и лифт, как шноркель и фаркоп, спойлер и тд. влияет на безопасность ??
Гость
47 - 01.12.2017 - 14:51
46-D N > лебедка очень просто. Лебедка часто устанавливается в силовой бампер, у которого еще и кенгурин есть. Так вот пешеход вместо того чтобы во время удара приземлиться на податливый жестяной капот, получает лебедкой и бампером по ногам, разламывая их в труху, а кенгурином в крудь, ломая ребра. После этого пешеход оказывается под колесами из-за лифта и колеса доканчивают пешика. А когда все штатно, проблем нораздо меньше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены