К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Водители...

Гость
0 - 28.10.2012 - 00:00
На форуме разместили ссылку на ролик о том, как водитель УАЗа попадая в аварию с участием иномарки Тойота сносит ей дверь и уезжает с места ДТП. Что стало причиной поведения я не знаю, вероятно угрозы со стороны второго водителя. Уж не знаю, что он достал (пистолет или нож, может балончик перцовки), но видимо угроза какая-то была. Собственно ролик напомнил мне о сегодняшнем маленьком происшествии, когда мы с женой ехали домой. За рулем ехала она, ехали с 40 лет победы и поворачивали на Восточно-Кругликовскую, на грунтовку. Ну то, что мы повернули лишь на 3 светофор я даже упоминать не стану. Водителей, которые считают своим долгом выехать на перекресток, не имея возможности его проехать, 99%. Фиг с ним. Повернули. Проехали буквально 2-3 метра и видим, что на нас летит Шевролет Круз. Летит прямо в лоб, обгоняя. Ну я ему показываю через лобовое, дескать куда ты прешь-то?! Поравнялись, на вопрос: "Тебе что, своей полосы мало?- понеслись угрозы двух дагестанских джигитов. Цепляться с ними жена не дала, просто поехала дальше. Фиг с ними. Но все это вкупе наводит на мысль о том, что хамство на дороге становится по сути своей нормой! Норма это уже не вежливость и взаимоуважение на дороге. Нет-нет, норма - это подрезать небольшой автомобиль, выдавив его чуть ли в бетонное ограждение, норма - это повернуть из внутреннего кольца направо перед капотом, а потом еще и обматерить, что не пропускают, норма - это вылезти на часть дороги, находящуюся напротив разрыва в сплошной полосе, дающей возможность повернуть и развернуться...
Создается ощущение, что на дороге ввели закон сильнейшего на выживание, дескать, кто сильный, тот и прав, тот и выживет. И правота насаживается буквально всеми доступными способами: матом, кулаками, битами, ножами, пистолетами... До чего мы так дойдем? До того, что перед каждым выездом будем затачивать ножи и проверять, взял ли запасной рожок для Калашникова, а сама поездка за покупками в город превратиться в поездку на БТР по горам Чечни в было время?
Порой, глядя на все это, у меня складывается впечатление, что вы тут временно проживаете, что вы катаетесь будто с номерами другого государства. Дескать, мы чуть-чуть поездим тут и обратно в Европу. А вы не думаете о том, что в следующий раз в вашей машине может оказаться ребенок и вам навстречу вот так же, как и мне, вылетит обдолбанный водитель Хаммера или чего потяжелей? Если вы психически неуравновешены и не можете контролировать свое поведение, не знаете правил движения, не надо садиться за руль. Зачем свои нервы тратить, психуя в пробках, и подвергать риску других водителей?!
Ведь вам же самим, какими бы тяжелыми ни были у вас яйца, может попасться водитель, у которого яйца тяжелей и который не побоится вытащить пистолет сразу. Или вы сами хотите, чтобы в случае чего сразу оружие начинали доставать? Быть может стоит все таки пересмотреть свое поведение?



Гость
1 - 28.10.2012 - 00:03
та не...не всё так плохо
Гость
2 - 28.10.2012 - 00:06
мда ! грустно !
а еще хотят закон об оружии принять
перестреляют друг друга неадекваты или нет ?
3 - 28.10.2012 - 00:11
0-xobbit >знаешь, со мной несколько раз тоже такое было, когда баран на бэхе все орал на меня-покажи ксиву.
второй раз чмо реально выпихивало меня на встречку, до драки чудом не дошло.
я номер до сих пор его храню...
Гость
4 - 28.10.2012 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
я номер до сих пор его храню...
Влюбился штоле?
Гость
5 - 28.10.2012 - 00:29
Давным-давно в документальном фильме ВВС "Лицо человека" ведущий Джон Клиз задался вопросом-откуда проистекает хамство за рулём? (Да-да, в Англии это тоже есть)
В результате он пришёл к выводу, что когда два человека, каждый из которых находится за рулём своего автомобиля, взаимодействуют в потоке транспорта, они лишены главнейшего средства коммуникации-обмена мимикой. Таким образом, не видя лица своего визави, человек априори определяет его как агрессора, и сам ведёт себя соответственно.
То есть для тех гомосапиенсов, кто более всего близок к приматам, ситуация, когда они не видят лицо того, с кем они сталкиваются, уже сама по себе служит поводом для выплёскивания злобы.
Более культурные люди всё же умеют вести себя в соответствии с нормами поведения цивилизованного человека вне зависимости от наличия визуального контакта с встречным.
А если вспомнить, кем является большинство наших соотечественников, то вопросов о причине перманентной агрессии водителей даже не возникает.
Гость
6 - 28.10.2012 - 00:30
1-s t r e l >Ты знаешь, я смотрю на все происходящее на дорогах несколько отстраненно. У меня жена в положении, поэтому я вообще стараюсь держаться в стороне от разборок на дороге, уходить от неадекватных водителей, притормаживать и пропускать торопыг и т.п. Даже если я не прав, я уступлю, даже нервничать не буду. Это позволяет наблюдать за остальными участниками дорожного движения словно со стороны, из-за стекла. Я работаю в Тандере. У нас своя парковка, где-то на 400 машино-мест. Так не поверишь, даже там умудряются хамить и наглеть: парковать машины на 2 парковочных места, перекрывать выезд другим, не оставляя телефон, не пропускать, что приводит к ДТП. Недавно вообще чуть человека не сбили. Чудом обошлось. А уж о городских дорогах я молчу.
Я не говорю о том, что водители такие плохие. Нет, автомобиль тут ни при чем. Это все издержки плохого воспитания или его отсутствия. Можно было бы сказать, что это кавказцы такие, но нет. На youtube можно за 10 минут найти десятки роликов о наглости и невежестве русских. Причем, знаете, что самое интересное? Хамство и наглость проявляются, как правило, когда в машине не один едет. Ощущение такое, словно шакал в человеческом облике. Только шакалы стаей нападают, по одиночке боятся, лишь тявкают издалека. Как ни крути, общество сейчас сталкивается на дороге с тем, что само же и породило: неконтролируемые особи и их неадекватные поступки. Общество никак не реагировало на зачатки, когда только пытались гонять на высокой скорости, влезать не в свой ряд, подрезать - все списали на правило ДДД, дескать, фиг с ними, чего нервы трепать. А что в итоге? В итоге мы пожинаем общественно опасных и психически неуравновешенных водителей, от которых не знаешь, чего ожидать.
А тут еще разговоры об оружии заводят. Какое оружие?! Да водители перестреляют друг друга на второй день после начала официальных продаж оружие. Причем пострадают, как правило, невинные, находившиеся рядом.
Вот как-то печальненько получается.
Самое неприятное в том, что исправить ситуацию быстро не получится. Ибо взаимоуважение взращивается очень долго, как и ответственность.
Гость
7 - 28.10.2012 - 00:33
6-xobbit >та забей...обезъяны кули..
Гость
8 - 28.10.2012 - 00:36
6-xobbit >а вот и не угадал
если хам будет знать что может получить отпор
и от женщины и от мальчика-хлюпика
от 100 раз подумает нужно ли хамить и проявлять агрессию это лично мое мнение
а Вы что думаете по этому поводу ?
Гость
9 - 28.10.2012 - 00:36
7-s t r e l >Да я-то давно забил. Эта тема, скорей попытка призывать к корректному поведению форумчан. Чего греха таить, есть на форуме и те, о ком я пишу.
Гость
10 - 28.10.2012 - 00:39
9-xobbit >у них броня в три наката...тут 50 на писят
banned
11 - 28.10.2012 - 00:42
Гость
12 - 28.10.2012 - 00:49
8-algol >Понимаешь, вроде как есть рациональное зерно в в твоих словах. Как я понимаю, ты пишешь об оружии. Но! Что будет, если при малейчшей стычке люди начнут доставать оружие? К чему это приведет? Согласись, обстановка дорожная у нас весьма далека от комфортной. Пробки, узкие дороги, постоянные заторы, невозможность проехать... Все это не улучшает настроение. А если человек перед выездом еще и взвинчен был, то все, он агрессивен вдвойне. Он вполне реально может потерять в какой-то момент контроль за собой и выстрелить в водителя, который выехал на перекресток, перекрыв его... А ведь водитель, перекрывший дорогу, может не так уж и не прав? Вдруг он поехал на зеленый, не видел количество машин впереди и не смог оценить возможность проезда? Я со своим стажем и то бывает оказываюсь посреди дороги, т.к. ошибаюсь. Не со зла, нет, а просто не вижу, сколько впереди машин и еду за потоком. И что? Стрелять?
А сколько у нас аварий случается, причем не мелких, когда притерли, а серьезных, когда машины всмятку. Тут тоже пистолет доставать? Так ведь водитель потерял лишь железо, а заберет жизнь.
Хамство... Я не считаю, что хамство следует пресекать оружием. По моему глубокому убеждению, оружие можно применять лишь при защите здоровья и жизни своего и окружающих людей. Доставать пистолет лишь при том, что тебя обматерили, считаю недопустимым.
Да и потом, при нашей коррупции, при продаже оружия оно окажется как раз у хама первым. И в сегодняшней ситуации я вполне мог бы заработать пулю при свободном ношении оружия, ибо в Шевролет люди были явно неадекватные.
Говорить об оружии сложно, когда не пользовался им. Скорей всего, ты не имел дела с оружием. А мне не повезло и я воевал во вторую чеченскую. Там пришлось пострелять. Скажу честно, настрелялся на всю жизнь. Из этого опыта я вынес, что человеческая жизнь - это великая ценность, которую подавляющее большинство не в состоянии понять.
Гость
13 - 28.10.2012 - 00:56
12-xobbit >как это не парадоксально
но наличие оружия дисциплинирует
заставляет человека держать себя в рамках
Гость
14 - 28.10.2012 - 01:11
13-algol >Всё с точностью до наоборот-наличие оружия даёт чувство всесильности, и отключает последние тормоза.
15 - 28.10.2012 - 01:21
Автор, очень много букаф. Ты ж мужчина, зачем столько слов?
Гость
16 - 28.10.2012 - 01:25
14-Stravaganza >по вашей логике
все военные,охотники и полиция
перестреляли бы друг друга давно )))
Гость
17 - 28.10.2012 - 01:27
16-algol >Любой невменяеиый охотник или мент-потенциальный убийца. (Евсюков как пример)
За рулём невменяемых-масса. Будете спорить?
18 - 28.10.2012 - 01:28
И давайте уже научимся не ходить в интнрнет пьяными и называть темы НО-РМА-ЛЬНО!
Гость
19 - 28.10.2012 - 01:34
буду
невменяемым оружие в руки не попадет законным путем
строгий медицинский отбор+специальные курсы+учет владельцев
поверьте это сработает
Гость
20 - 28.10.2012 - 01:37
ехала бы жена на крузаке никто бы слова не вякнул... а так да на дороге закон джунглей )
Гость
21 - 28.10.2012 - 01:46
Цитата:
Сообщение от algol Посмотреть сообщение
невменяемым оружие в руки не попадет ... строгий медицинский отбор+специальные курсы+учет владельцев
Это в России-то строгий медицинский отбор?!
Вы фантазёр, я с вами больше не спорю.
Гость
22 - 28.10.2012 - 01:56
21-Stravaganza >по поводу Евсюкова
он еще в детстве имел травму головы
+бухал+был пьян
его из органов нужно было давно гнать
Гость
23 - 28.10.2012 - 02:01
21-Stravaganza >раньше все ездили без ремней
а теперь попробуй не пристегнись
всего можно добиться если захотеть
и я не фантазер
строгий мед отбор существует
поверьте мне
Гость
24 - 28.10.2012 - 02:02
20-Медведей_Грызли >не всегда так...
езжу иногда на авте мужа- жып недешевый...
лезет из правого ряда(ялтинская-уральская в сторону центра) морда на ржавой семе,не пускаю- наглых и без поворотов...
догоняет за остановкой,начинает подрезать меня...
муж с заднего сиденья пытается спокойно и без мата урезонить- нифига,ставит машину поперек ряда...
вышли мы с мужем-ну неравная весовая категория у семавода ,явно проигрывает,да и у меня дубинка резиновая в руках была,ну так-для самообороны...
отвалил от греха подальше...
ну мы так и не поняли-чЁ он хотел...был неправ,нахамил,лез в разборки...

вот иногда бывает -чел не со зла подрежет,резко сманеврирует- отрою окошко сказать что думаю- а он улыбнется,извинится,ну аварийкой моргнет- видно,что осознал...да и сама так извиняюсь,не убудет...
Гость
25 - 28.10.2012 - 02:12
24-_dobrynja_ >вот ич том же дубинка это аргемент конечно )))
Гость
26 - 28.10.2012 - 02:43
0-xobbit >нехрен по внешнему кругу 3 съезда подряд катаца
Гость
27 - 28.10.2012 - 06:33
То письками меряются.Сейчас у кого яйца тяжелее....))
Гость
28 - 28.10.2012 - 06:47
неадекваты на дорогах в 90% являют собой ботаников, которых в детстве пистили ровесники. А теперь ботаны выросли, купили авту и биту в багажник. Можно оторваться за все детские унижения. Просто их давно не ипашили по хорошему, в себя поверили... )))
Гость
29 - 28.10.2012 - 08:10
Гос-во вас кинуло в хаос и хлам, не обеспечив культурой, законами и дорогами, а вы крайних ищите теперь на дороге
Не там ищите причины, моск включайте иногда хрть
30 - 28.10.2012 - 09:49
19 . перестань говорить глупость , несмеши . сегодня за деньги легко снимается нарко учет и психо учет . пойдешь за справкой , тебя в базе небудет . тоесть получая все эти справки и разрешения можно считать их получения законными ? а сколько корочек фективных , с которой тебя могут обыскивать при ордере . бывший однокласник останавливают приору черную , трое чурок сидят , два тт и макар травматический , все с лицензиями , только их подлинность проверить очень тяжело , к примеру дагестанская регистрация , держать долго неможешь их . а из патрона 80-120 дж из тебя кишки вылезут .
31 - 28.10.2012 - 09:59
4-зе Рокке Пальбоа >нет, месть-блюдо холодное...
Гость
32 - 28.10.2012 - 10:58
карочи у аффтара серьезный буквенный понос, имхо.
Гость
33 - 28.10.2012 - 11:15
+ за оружие
Гость
35 - 28.10.2012 - 11:38
+ за оружие
месяцок дома посидеть, пока симулировавшие эволюцию не положат друг друга))
потом можно отменить)
36 - 28.10.2012 - 12:24
судя по тому, куда ехал автор - он сослуживец моего мужа.оказуецца,там ещё адекватные работают:-) в общем пост меня порадовал.
Гость
37 - 28.10.2012 - 12:33
Был бы регистратор, не было бы стока букв))
Гость
38 - 28.10.2012 - 12:57
Да какое оружие, если даже с левыми ксивами справиться не могут.
А то пошло уже " в каждый уазик по огнестрелу", "А, я, за нелегальную покупку огнестрелов..", "Если каждый завалит по одному..."

Этому быдлу голосовать доверили - так явно перестарались с правом. Показали какую-то левую ксиву назвавшись правительством ( Гонолулу) и уже разговоры о оружии пошли.
Какое нахрен оружие дурням?)
Гость
39 - 28.10.2012 - 12:58
Этот перекресток постоянное скопище дебилов. ну видишь ты,что не успеваешь , ну нахрена выезжать? Вот таким реально надо битой по голове, что бы мозги работать начали.
Гость
40 - 28.10.2012 - 13:11
6-xobbit >тыж в тандере работаешь,а кавказцам можыт продукция Гамнита ненравица вот они можыт и злые такие?!)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены