К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вибрация кардана

Гость
0 - 01.12.2012 - 17:45
Прошу совета. сегодня поминяли мне крестовину переднюю все по меткам теперь после сборки на скорости 80 вибрирует!Раньше не было! Куда копать? мож крестовина левая? Авто 2107.


Гость
2 - 01.12.2012 - 17:51
0 - на моей таже песня была..+ гул даже...т.к у меня руки из жопы в вопросах ремонта то доверил человеку..поменял крестовины....4год...тьфу тьфу..дай бох здоровья мастеру...мой совет не на форуме ищи а на сто проверенное
Гость
3 - 01.12.2012 - 18:05
1- делал не я, но при мне. руки у мастера не кривые. менял крестовины раньше было все нормалек. Крестовину брал в 24 часа, левак там вроде не должен. Я в непонятках.
Гость
4 - 01.12.2012 - 18:07
смени кардан фсборе.
Гость
6 - 01.12.2012 - 18:12
0 - либо пункт 4 либо пункт 2
7 - 01.12.2012 - 20:46
0-Чауш > По всей видимости, причиной этой проблемы может быть одно из двух событий:
- если крестовину меняли не с помощью специальной струбцины , а как говорится - с помощью увесистого молотка и такой-то матери, то при этом, точка приложения удара молотка могла расходится с той, куда ей следовало приложиться, в результате чего детали могли деформироваться, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
-также не исключено, что вдоль осей крестовины установлены стопорные кольца разной толщины, что и может приводить к смещению валов друг относительно друга и в итоге к вибрации т . к. стопорные кольца бывают пяти размеров по толщине. Особенно если они менялись не все, а частично, а проверить толщину их микрометром и подобрать друг к другу никто не догадался.
6-Никита Оболонев > 2-ой пункт еще куда ни шло, но 4-ый пункт, на мой взгляд, никак нельзя считать оптимальным для относительно небогатого по определению владельца ВАЗовской классики. Это все равно, что рекомендовать каждое утро надевать новые носки, а вчерашние не отправлять, как водится в стирку, а сразу выбрасывать.
Гость
8 - 01.12.2012 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
то при этом, точка приложения удара молотка могла расходится с той, куда ей следовало приложиться
90% крестовин так меняются, самолично 4 штуки на уазе поменял пару месяцев назад - и ничего. Многие даже не в курсе что нужно с помощью струбцины менять)

второе да, очень вероятно. В целом - надо смотреть, а не искать Экстрасенса.
Гость
9 - 01.12.2012 - 20:52
7-Bronik > а бензин владелец классики заправляет по иной цене, нежели владелец бентли? а с учетом аппетита классики, владелец оной не такой и бедный человек. время на балансировку кардана и пр. кто будет оплачивать небогатому? с работы отпрашиваться? хламоепы, вроде тебя, изведут семейный бюджет на ахулеард денег, чтоп в итоге типа сэкономить на новую запчасть. я понял буржуинов, что не меняют некие запчасти, а только узлами... ага..
Гость
10 - 01.12.2012 - 20:53
9-Костег >у буржуинов двиг на ренглер стоит 300 баксов, живой вполне, а у нас?
Гость
11 - 01.12.2012 - 20:58
10-Фанат NASCAR > а новый? с памойки и у нас на тазик кардан годный за путыльку девятки можно отлохматить))
12 - 01.12.2012 - 21:34
8-Фанат NASCAR > Сравнение с УАЗом звучит не очень корректно. Ведь ВАЗовские крестовины и вилки карданных валов не настолько мощные и дебелые, как на УАЗах и требуют к себе более деликатного обращения. А так, я в свое время, тоже неоднократно менял с помощью молотка крестовины на ушастом запорожце. На нем крестовины стояли волговские, тот же УАЗ, запаса прочности там хватает с избытком, можно наверное и кувалдой орудовать.
13 - 01.12.2012 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
, а вчерашние не отправлять, как водится в стирку, а сразу выбрасывать.
вообще есть и такие носки, одноразовые)
Мы кстати на мерсе грузовом меняли крестовину сами лет 10 назад и меняли так,молоточком все еще жива.
главное, не переусердствовать.
Гость
14 - 01.12.2012 - 21:36
сжечь......
15 - 01.12.2012 - 21:40
На выпады невежи и невежды, причем сразу в одном лице, как-то не очень интересно отвечать. По всей видимости, значение этих слов говорившему представляется туманным, поэтому привожу их значение для справки на всякий случай :
Невежа-грубый, неучтивый человек,тот кто позволяет себе грубость. Невежда-несведущий, малообразованный человек, но обычно с претензией на знание, неуч.
Гость
18 - 01.12.2012 - 22:46
На завуалированные выпады хламойопов отвечать не в лом, не в первой -) если нет денег, аж пару тыр рэ, то не кол воопще на дорогу выезжать. кактотак. Причем те пару тыщь, за новую годую железяку, которая прослужит не один год - много штоле? Экономить на спичках, при ценнике открытия газового крана в упаковку оных - не получится. Ну и это - гавнаеды, что теребят на вики и пр. - сасат.
Гость
19 - 02.12.2012 - 01:45
18-Костег >ты несколько туповат и оборзевшь.)
Гость
20 - 02.12.2012 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
На завуалированные выпады хламойопов отвечать не в лом, не в первой -) если нет денег, аж пару тыр рэ, то не кол воопще на дорогу выезжать. кактотак. Причем те пару тыщь, за новую годую железяку, которая прослужит не один год - много штоле? Экономить на спичках, при ценнике открытия газового крана в упаковку оных - не получится. Ну и это - гавнаеды, что теребят на вики и пр. - сасат.
не понял про :" теребят на вики"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены