К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Велошеринг Lucky Bike.

0 - 30.11.2018 - 00:07
В прошедшее воскресенье я как обычно утречком поехал на своем велике прокатиться по ул. Красной заодно заскочить на Сенной рынок по хозяйственным вопросам (что гораздо удобнее и быстрее, чем на машине) и увидел в нескольких местах на ул. Красной кучки стоявших однотипных велосипедов с надписями на раме Lucky Bike. Оказывается, теперь любой желающий сможет взять велосипед в одной точке города, прокатиться и вернуть в любой другой. Найти свободный велосипед и управлять арендой можно через мобильное приложение. И все это называется велошеринг Lucky Bike - частный проект, инвесторы решили опробовать его в Краснодаре из-за климата и плохой дорожной обстановки.
В Краснодаре сейчас работает 15 точек по улице Красной, скоро велосипеды появятся и на ул. Рашпилевской. Жителям краевого центра предлагают 200 простых велосипедов с корзинкой, односкоростных и с непрокалываемыми шинами.
Чтобы взять напрокат велосипед, нужно зарегистрироваться в приложении Lucky Bike в App Store или Google Play, пополнить баланс через банковскую карту, разблокировать ближайший к вам велосипед с помощью QR-кода и свободно пользоваться.
Абонемент на пользование будет стоить 120 рублей в сутки, 600 рублей в месяц, 1200 рублей год. Система рассчитана на короткие поездки по городу по 30 минут. Оплатить аренду можно банковской картой, привязанной к мобильному приложению. Конечно, мне обладателю шикарного хардтейла GT ZASKAR с 11-скоростной трансмиссией, удивительно комфортной вилкой с воздушной пружиной и удаленной блокировкой хода, переключателем скоростей по технологии Shadow Plus, звездой системы c зубьями narrow-wide и другими инновационными технологиями, появившимися в последнее время в эволюции велосипеда, эти ригидные ситибайки со стальной рамой и односкоростной трансмиссией кажутся слишком примитивными и предназначеными неспешного передвижения по исключительно ровным городским дорожкам и исключительно для нетребовательных пользователей. Кстати, первой мыслью было у меня увидев эти, как бы, безхозные стоянки велосипедов : как же их можно было оставлять без присмотра, ведь сопрут же. Оказывается, это делать точно не стоит, тк.в каждый велосипед встроен трекер, по которому злоумышленника быстро найдут в два счета, (один прецедент вроде как уже был, похитителю грозит до 5 лет),установлены блокираторы, бесплатно прокатиться также не получится, ну а снимать отдельные детали (типа педалей, седла и т.д.) тоже смысла большого нет, поскольку они ну очень бюджетные по своему уровню. В общем-то, затея очень неплохая, пусть и рассчитана в основном на молодежь. Если бы «отцы города» еще велосипедных дорожек побольше соорудили бы по основным направлениям, то было бы вообще замечательно. Интересно, что думают о новом веянии зарулевцы? Готовы ли они хоть изредка пересесть со своего авто на городской велосипед?




Отредактировано Bronik; 30.11.2018 в 00:08. Причина: .
81 - 10.12.2018 - 18:33
Это все старость, броник стареет, скоро один ответ будет занимать пару страниц
Гость
82 - 15.12.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от w1w Посмотреть сообщение
особенно зубодробильная рама GT с их чудо треугольниками, нахер это чудо
уверенно заявляю что "зубодробильность чудо треугольников рам GT - это полная бредятина вымученная из роликов ютуба" !
ибо имею двух аггрессоров от GT в домашнем велопарке -/ один из них "без чудотреугольников" / .... дык разницы не чувствует ни моя жопа ,ни зубы , позвоночник вроде бы тоже не жалуется :)
Гость
83 - 15.12.2018 - 23:17
а про велошеринг ... та ну его нафиг ! своего велобарахлища хватает на разноформатные поездки.

Отредактировано новик; 15.12.2018 в 23:18. Причина: ошибка синтаксическая
Гость
84 - 15.12.2018 - 23:22
Цитата:
Сообщение от tyoma_krasnodar Посмотреть сообщение
Трудик, перелогинься.
:) его уже и здесь знают ?
Гость
85 - 16.12.2018 - 03:59
86-новик > сам уже 13 лет на валанчике катаю. Что там за зубодробильность такая, мне не совсем ясно.
Гость
86 - 16.12.2018 - 22:58
броник знАтный простеник...
Гость
87 - 17.12.2018 - 09:54
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
86-новик > сам уже 13 лет на валанчике катаю. Что там за зубодробильность такая, мне не совсем ясно.
да и я тоже не знал. а этим летом как то на ютубе ,сначала нарвался на видеоблогера, потом на второго , потом понял что чуть ли не мейнстрим , обсирать "чудотреугольники" GT.
вот ,выше ,ещё один... раздробивший кучу зубов :)
Гость
88 - 17.12.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Если бы «отцы города» еще велосипедных дорожек побольше соорудили бы по основным направле
на**{ер они нужны эти велодорожки !
банальшейшее отмывание бабла
:)точно костик:)

Отредактировано новик; 17.12.2018 в 10:02. Причина: редакция
Гость
89 - 08.09.2020 - 19:01
в г.Краснодаре. Фирма Lucky Bike. Ребят читайте отзывы и будьте внимательны до использования! Если вы готовы покататься 30 минут вечерком за 200р, будьте готовы, что заглючит приложение, поддержка будет не работать вы будете волноваться и нервничать(когда деньги будут капать), час умножайте на 12 часов(плюс еще накинут, время т.к не корректно отражается у поддержки когда вы начали ставить велик). И вполне возможно за какой то баг вас оштрафуют, Потом эти деньги вернут эти деньги БОНУСАМИ. Зашли в магазин купит хлеба, у вас с карты сняло по ошибке 1-2-3 тыс, а обратно вам их вернут бонусами для покупке в этом магазине. Это как толкнуть человека несколько раз,а потом на его недовольства,подарить карту на три свидания с тобой! сбер вам деньги не вернет

Более развернуто внизу!
Минусы: Поддержка не работает ночью,но автоответчик говорит ожидайте, вам скоро ответят.
Не рекомендую данную компанию! Подозрение на Мошенические схемы! .Ситуация, заглючило приложение ночью, не завершалась поездка на эл.самокат, и деньги капали в течении нескольких часов(поддержка не работает)..Видео доказательство и скрины есть.
Я планировал потратить ±400р, а получилось, что накапало + еще 1000р не по моей вине. И их нельзя вернуть на карту обратно, только на бонусный счет вернули(+ списали больше чем по времени, я когда подьехал на парковку и стал завершать было к оплате 455,в итоге сняли 570 где то). Последний косарь был почти. Люди не привязывайте карты с большим колл-ом денег. Оберут! Разачаруетесь! Я буду пользоваться другим сервисом.
А вы директора подавитесь этой 1000р.

Плюсы: Удобно, не дорого относительно велик и эл.самокат(поминутно если), электро самокат и велик норм, днем поддержка-оператор есть
Гость
90 - 14.09.2020 - 19:33
Вернули. Решили


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены