К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вечерняя подборочка дебилов.

Гость
0 - 10.08.2015 - 21:22
Чарт.
Третье место: убегал от качелей http://kuban24.tv/dtpyt/item?id=777
Второе место: дрифтер http://kuban24.tv/dtpyt/item?id=776
И приз студии, первое место мотопедик: http://kuban24.tv/dtpyt/item?id=770



14601 - 19.08.2023 - 17:10
14602-Рэнди_Марш >сисадмин еще ладно, но фронт после скиллбокса)) то же самое для бэка или мобильных разработок - нормальный айтишник, за которого контора держится, будет с профильным образованием. Да, после колледжа он может скилы подтянуть на всяких курсах, но с нуля до нормального уровня добираются единицы.
14602 - 19.08.2023 - 17:33
14603-Falcon > Давай начнём с начала: во-первых, оба моих диплома не "купленные", как ты выражаешься. Во-вторых, в Краснодаре ещё как-то преподают математику, но образование, связанное с системным администрированием, frontend и подобными направлениями никуда не годится, просто потому что за год эти технологии успевают сделать шаг, в то время, как преподавательскому составу для того, чтобы сделать шаг, требуются десятилетия. Я интересуюсь Kotlin, пока я вникал в XML, вышел фреймворк Jetpack Compose, который просто перевернул шахматную доску и кардинально изменил подход к написанию интерфейса (прежде интерййс описывался XML, теперь composable-кодом). Пока я разбирался с потоками, вышел фреймворк Kotlin Coroutines (подпрограммы), который перевернул способ работы с потоками. И так далее. Скажи пожалуйста, какими технологиями интересуешься ты и на каких языках / платформах ты пишешь ПО, что позволяет тебе рассуждать на тему современного программирования? На тему ВУЗ-ов морального права рассуждать у тебя нет, поскольку ни в одном из них ты замечен не был.
14603 - 19.08.2023 - 17:38
14604-Гадюка подкамодная > Никто не говорит о том, что после Skillbox выйдет синьор, конечно джун в лучшем случае. Но уровень знаний будет примерно тот же, что и после 4-х лет в кубанском ВУЗ. У меня близкий друг работает в Яндекс, не IT, менеджером, в ОАЭ, сейчас задал вопрос, Яндекс не принимает во внимание наличие или отсутствие ВО у соискателя.
14604 - 19.08.2023 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
просто ты не в теме от слова совсем.твой уровень это онлайн курс опять же за деньги
Это не аргумент. Об онлайн-курсах ты напрасно так отзываешься, Яндекс Практикум и Slillbox за 1,5-1 год дают очень хорошую базу, которую ВУЗ даёт за несколько лет обучения патриотизму и физкультуре и то не факт. Яндексу твой "документ" до одного места.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
повторю вопрос какое нужно иметь образование чтоб разработать с нуля контролер КИП и написать для него програмное обеспечение с использованием квантовой математики. .твоего онлайн курса хватит?
"Мой" "онлайн-курс", если речь идёт о Яндекс Практикум и Skillbox, на выходе даёт джуна в лучшем случае. Я не знаю специфики "разработать с нуля контролер КИП и написать для него програмное обеспечение", никогда этим не занималося и не являюсь экспертом во всех областях народного хозяйства, в отличие от тебя, поэтому ответ я тебе не дам. Может быть это сложно, может быть это несложно, не знаю.

Улышь меня, пожалуйста, разработка программного обеспечения - это стремительно развивающаяся отрасль. Дело даже не в преподавателях государственных ВУЗ-ов, это могут быть прекрасные преподаватели, дело в государственных образовательных программах, на внесение изменений в которые требуются годЫ, в то время, как в IT за год может измениться всё: ещё два года назад требования к соискателям на должность Android-разработчика была Java, XML и сопутствующие фреймворки, сегодня Java в Android-разработке никому неинтересна, это Kotlin, который стремительно развивается, ещё год назад интерфейс долго "рисовали" в XML, сейчас это JetpackCompose и никто уже не помнит про XML. Бюрократия просто не позволяет адаптировать государственные образовательные программы к развитию IT.
14605 - 19.08.2023 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага это сильно заметно)))
Что именно заметно? Ты хочешь поговорить об этом и сравнить, что называется, кто на что учился? Я не думаю, что это в твоих интересах.
14606 - 20.08.2023 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Рэнди_Марш Вместо этого мобилизуют программистов и другие высококвалифицированные кадры. Вранье.айтишники ,связисты и банковские служащие имеют бронь от мобилизации.
Айтишники и банковские служащие- самые бесполезные для общества профессии
14607 - 20.08.2023 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
твоего онлайн курса хватит?
Если у Яндекс или Skillbox есть курс по разработке и программировании контроллеров, конечно хватит. Опять же, зависит от сложности конкретной задачи. Я же ответил выше на этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты даже врать не умеешь так чтоб тебе поверили. твои 2 купленных диплома явно не пошли тебе на пользу
И на основании чего ты сделал такой вывод? Забавно, когда подобное пишет человек, ездящий на старом ВАЗ-2114 и работающий лаборантом в свои 50+. Как говорится, кто на что учился.

14613-Falcon > Для того, чтобы своевременно обновлять образовательные программы, разработчикам таких программ необходимо с утра до вечера писать код и быть, что называется, "в теме". Я сейчас говорю не о математике, которая всё-таки меняется не так стремительно, как то же системное администрирование или написание кода (не важно, это frontend или middleware). Я рад, что программу на скрине утвердили в мае 2023 года, только какой состав этой программы? Когда её начали разрабатывать, как долго проходило согласование?
14608 - 20.08.2023 - 12:15
Например, Philipp Lackner объяснит базу и нюансы Android-разработки намного лучше, чем любой преподаватель в государственном ВУЗ-е: https://www.youtube.com/@PhilippLackner
14609 - 20.08.2023 - 13:52
14616-Falcon > Ты либо не читал то, что я писал выше, либо "шлангуешь". Каково содержание программы, насколько программа обучения соответствует современным технологиям? Дата утверждения ни о чём не говорит, эту программу могли начать составлять "деды" с "бейсиком" в голове 3 года назад.
14610 - 20.08.2023 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
потому что твой уровень это онлайн курс для чайников.не более того
Ты просто не понимаешь предмет, рассуждая о Яндекс Практикум и Skillbox. Загляни в чаты по программированию в Телеграм и поспрашивай у народа, кто как вышел в джуны, откроешь для себя много нового. Онлайн - это отличный способ своевременно получать знания в столь быстро меняющейся отрасли, как IT. Ни один дедушка из КубГУ не прочитает столь же качественную лекцию по Kotlin и Jetpack Compose, как индус на ломаном английском на UTube.
14611 - 20.08.2023 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
выше насчет десятилетий на изменение твое сочинение?
Так состав программы какой? Каким технологиям, языкам программирования, фреймворкам обучают в рамках дисциплины "Основы программирования"? Visual Basic и C?) Занимательно читать, как человек защищает государственное высшее образование, не имея представления о том, что это, поскольку никогда не обучался в ВУЗ-е и не имеет диплома о ВО. Как говорил Михаил Жванецкий, "давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел".
14612 - 20.08.2023 - 15:36
вася адово отжигает)))
14613 - 20.08.2023 - 18:13
Можно бесконечно смотреть на три вещи: как течёт вода, как горит огонь и как Василий рассуждает о высшем образовании.
14614 - 21.08.2023 - 11:06
Простите, что влазиваю в ваш высокоинтеллектуальный спор. Как ИТ-шник со стажем ~33 года, прошедший путь от программиста, начинал бейсик/турбо бейсик, которые я освоил сам, будучи в школе и имея на руках лишь подробное описание/руководство от разработчика(никто не писал оконные GUI на турбо бейсике? то-то же!), системного администратора, руководителя групп поддержек разного толка, руководителя проектов разработки и внедрения, руководителя подразделений, до ....
1. Не могу сейчас со 100% уверенностью сказать, но! Ещё не так давно в Краснодарских тематических ВУЗах было очень приличное образование. И нейронные сети, и основы систем распознавания, и базы данных, и языки программирования от ассемблера до ..., и АД и, даже *NIX системы, и организация/управление Service Desk. это не говоря уже про базу. Про базу отдельный разговор - будучи дурными студентами, мы тоже очень сильно возбухали про "базу", но, как показывает время и практика - и структуры, и блок-схемы, и экономика предприятия, и даже философия с историей - вещь предельно необходимая не только и не столько на уровне тут обсуждаемого Junior, а гораздо выше. Мне есть с чем сравнивать я видел и НОРМАЛЬНЫХ выпускников ВУЗов, и "высших" заочников после какого нибудь около ИТшного колледжа, и представителей всяческих скилов и ускоренных курсов переориентации.
2. Все эти новоявленные "IT специалисты" после ускоренных курсов и скилов - обезьяны с гранатами! Их научили тыкать на кнопочки и всё, дальше это обыкновенные кнопкодавы, которые в принципе не понимают смысла, когда тыкают эти кнопочки(они даже толком не понимают структуры языка программирования, на котором они пишут), у них нет струтурного мышления: ИТ специалист - это образ мышления, а не человек, способный написать пару строк кода или установить винду. И, что не говорите, ВУЗ многое даёт, если это брать, а не пинать мужской половой член, утверждаясь в мнении "мне это не надо будет". Что далеко ходить, надысь один "программист" крупнейшего в РФ франчайзи, делал свёртку базы по контрагентам. Этот деБилл, в душе не знает, по каким полям можно и нужно делать консолидацию контрагентов. Он сделал только по одному полю - ИНН организации, потратил 2 недели, взяли кучу бабла, а когда бухи сели выписывать документы, то выяснилось, что могут они это сделать только на головную организацию, т.е. ни филиалов, ни обособленных подразделений у них не осталось от слова СОВСЕМ. В итоге, ДВЕ(!!!) недели его работы и простоя организации - коту под хвост.
У нас практически нет нормальных постановщиков задач, технологов, думающих программеров, которые знают нюансы и структуру программирования, людей, способных отличить инцидент от проблемы.
За все эти 30-ть с хвостиком лет я видел лишь одного непрофильного - кандидата исторических наук, который стал толковым ИТшником. И то, сейчас он больше теоретик, да он постоянно совершенствуется, у него куча курсов, скилов, сертификатов, но все они из разных областей ИТ, многие из них без возможности применения на практике - просто потому, что в Краснодаре их тупо негде применять. Да, они дают определённый уровень знаний и мышления, возможно, когда нибудь, что то из этой информации пригодится при решении какой то определённой задачи, но не более того.
Так что, можно, конечно, бесконечно смотреть, как Василий о чём то там рассуждает, но, в чём то он, как всегда, бывает прав, пусть и на уровне обывателя.
14615 - 21.08.2023 - 11:11
Не буду заострять внимание на названии темы))) Все жду когда Василий напишет "В этой теме я 0" и ни чего не прокомментирует))) "И чтец, и жнец..." (с)
14616 - 21.08.2023 - 11:27
Цитата:
Сообщение от 777 белый Посмотреть сообщение
Не буду заострять внимание на названии темы))) Все жду когда Василий напишет "В этой теме я 0" и ни чего не прокомментирует))) "И чтец, и жнец..." (с)
Есть две группы обывателей, обе они знают всё лучше всех. Обе эти группы видят только малую верхушку айсберга. Одни из них, как Василий, считают, что это только и есть проблема, небольшая такая, и когда она растает под влиянием глобального потепления - всё будет ещё лучше. А другая - видит только подводную часть и считает, что "всё, что вы делаете руками осенна плёха"!
Так то человек отражает мнение одной из этих групп, имеет право. жаль, что он не привык прислушиваться и анализировать, а так - норм чувак, на позитиве. :0)
BIA
14617 - 21.08.2023 - 12:44
Тема про дтп.Что вы все в кучу смешали?
14618 - 21.08.2023 - 23:16
Дорогие адепты скиллбокса и иже с ним. Запомните раз и навсегда - все эти он-ланй школы "стань дизайнером" или "дорасти до бэка" созданы только для одного - втюхать страждущему курс за денежку. И еще раз втюхать. Цель курсов - извлечение прибыли путем продажи обещаний.
Да, там дают знания, но есть маленький нюанс - неподготовленный ученик сможет малую толику откусить и понять. Не может продавщица стать дизайнером, не имея базового образования, хотя бы худ.школа должна быть. То же самое для программеров - невозможно с нуля научиться, можно только на базу какие-то новые знания наложить.
14619 - 22.08.2023 - 09:00
14630-Гадюка подкамодная > Весь капиталистический мир основан на принципе извлечения прибыли посредством создания общественных благ. Посмотрите цену обучения в MIT, Stanford, Harvard, CalTech. Более того, я убеждён, что образование а) должно быть платным б) должно быть дорогим. Принцип платности заложен, например, в Земельном кодексе, он направлен на стимулирование рачительного пользования исчерпаемым ресурсом и повышение его общественной ценности. Одарённые студенты из малообеспеченных семей должны финансироваться через гранты. Остальные брать кредит, учиться и затем отрабатывать этот кредит, применяя полученные знания и навыки. Яндекс Практикум и Skillbox дают БОЛЬШЕ часов обучения по профильной дисциплине, чем КубГУ. Никто из отписавшихся просто не сталкивался с этими школами, государственный ВУЗ по сравнению с ними - это беззаботная прогулка.
14620 - 22.08.2023 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Рэнди_Марш Посмотреть сообщение
...Никто из отписавшихся просто не сталкивался с этими школами...
Кто?!!! Проживает на дне океана???
Пять олигархов, обломки "Титана"!
Кто про@бался в проекте подлодки?
Группа фрилансеров на подработке!
Кто теперь точно, как рыба в воде?
Группа жлобов, лежащих на дне!
***
Простите, не удержался!
Но повара, кухарки и прочие следаки-на-пенсии могут продолжать заносить бабло за БОЛЬШЕ часов по профильной дисциплине, а ещё д`рочить на скилбоксы и прочие практикумы.
А потом мы возмущаемся, что АЗЛК может только собирать машинокомплекты...
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник...
Это не я сказал, я так не смог бы!© Это дедушка Крылов.
14621 - 22.08.2023 - 10:50
14632-Шико > И много людей на АЗЛК обучались в Skillbox и Яндекс Практикум? Или всё-таки основная масса работников АЗЛК получили классическое высшее образование в государственных ВУЗ-ах, в результате чего завод "может собирать только машинокомплекты"? Зачем подменять понятия?)
14622 - 22.08.2023 - 10:59
Два года назад друг поступил на заочное отделение Юрфак в С/х академию. Через год бросил, потому что профильных дисциплин единицы, остальное - от физической культуры и спорта до ОБЖ. Преподаватель кафедры Конституционного права, женщина почтенных лет, просто занималась большую часть времени политагитацией в контексте темы "обнуления" (в тот период как раз были приняты поправки к Конституции). Всюду надуманная бюрократия и раздолбайство. Я смотрю, как сейчас человек обучается в Skillbox, ни один из моих знакомых на кафедре информационных технологий в Политехе (не знаю, как она сейчас называется) не обучался столь усердно, очень ёмкая программа и личный куратор по каждому подкурсу. Имея два диплома о ВО и наблюдая учёбу человека в Skillbox, я всё больше понимаю, насколько отстали методы обучения в государственных ВУЗ-ах. Разумеется, я сейчас говорю об IT, экономике и финансах и подобных дисциплинах, медицину и другие специальные отрасли не рассматриваю.

Программу специалитета Юрфака в формате Skillbox я бы усвоил за один год вместо 3,5.
14623 - 22.08.2023 - 13:21
Специально для Рэнди Марша:
https://pikabu.ru/story/pochemu_skil...81375#comments
И да, прошу ответу по ссылке выше: почему скилбокс нанимает джуниоров не из числа своих абитуриентов, ведь им отобрать из пары тысяч так просто - они видят их потенциал... А может, именно в этом всё дело?
14624 - 22.08.2023 - 13:43
14631-Рэнди_Марш >ну конечно я с этими школами не сталкивалась. Я просто кадровик ИТ компании)
14625 - 22.08.2023 - 13:45
вся эта старая, заскорузлая плесень, что себя за преподов выдаёт, давно должна быть отправлена в поликлинику, на опыты) было дело, доп получал. дык дедужго, что преподавал трасологию, для получения вида сверху на место дтп, предлагал вызывать мехруку))) про существование дронов он не знал.
14626 - 22.08.2023 - 14:46
14639-Falcon > вась, панимаш, вещная обстановка, есть такое понятие. а на тех гуглах-яндексах, всё довольно старое.
14627 - 22.08.2023 - 14:59
14635-Шико > Где по ссылке сказано, что на собеседование запрещено приходить соискателям-джунам, окончившим Skillbox? Вы второй раз подменяете понятия.
14628 - 22.08.2023 - 15:00
14637-Kostick > +много
14629 - 22.08.2023 - 16:55
14637-Kostick >да не суть с какой возвышенности смотреть на место ДТП. Дрон поднять, мехруку вызвать или на дерево залезть. Важно получить вид сверху, а там хоть взлетай, хоть прыгай.
14630 - 13.09.2023 - 20:18
Встала на пешеходнике возле школы №97, реакция на просьбу убрать машину:
https://vk.com/wall-33025155_10873954
14631 - 13.09.2023 - 21:09
14644-Inkognito >Крестный, муж… А дедушке с бабушкой не расскажет?)))))
Пусть еще своей тёте в мерзложопинск напишет.)))
778
14632 - 13.09.2023 - 22:35
14645-Конь германский > Прославилась на весь ЯП, т. е. много где )) https://www.yaplakal.com/forum28/topic2671310.html
14633 - 14.09.2023 - 08:03
Барби всю жизнь старалась стать знаменитой, до мастера спорта по танцам доросла. А славу на всю страну обрела просто припарковавшись. Как обычно. Поговорив с прохожими как обычно. Продемонстрировав свой повседневный наряд.
*если она так одета в будни, то что же в гардеробе для праздников припасено?
**обидно что на том же ЯПе её посчитали обычным кубаноидом. Мне, как коренному кубаноиду, такие персонажи живьем ещё не попадались. Необычная.
14634 - 14.09.2023 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
**обидно что на том же ЯПе её посчитали обычным кубаноидом. Мне, как коренному кубаноиду, такие персонажи живьем ещё не попадались. Необычная.
Слушай, обидно, клянусь, обидно, ну! ©
Я хоть и древний, но понаех, но даже мне обидно! Подтверждаю - раньше такой х*ни не было. Такое ощущение, что весь сброд с РФ, по-неведомым мне причинам, перевозят, для чего то, на Кубань. Даже условия создали - жильё в #тутепломе и #морерядоме, до некоторых пор, стоило дешевле, чем в иных Мухосрансках, где с продажи халупы денег хватало на Краснодар и новую машину в салоне, на крайняк, перевезти свою криворучку контейнером.
14635 - 14.09.2023 - 09:48
OFF
Цитата:
Сообщение от Рэнди_Марш Посмотреть сообщение
14635-Шико > Где по ссылке сказано, что на собеседование запрещено приходить соискателям-джунам, окончившим Skillbox? Вы второй раз подменяете понятия.
Понятно, по ссылке не ходили, оправданий от "скилов" не видели. Спорим о вкусе Коффин-Бей, в лучшем случае, по ощущениям от Ostrea edulis из Агрокомплекса. Подветка оффтоп, для меня закрыта, не утруждайтесь отвечать.
14636 - 14.09.2023 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
Подтверждаю - раньше такой х*ни не было. Такое ощущение, что весь сброд с РФ, по-неведомым мне причинам, перевозят, для чего то, на Кубань. Даже условия создали - жильё в #тутепломе и #морерядоме, до некоторых пор, стоило дешевле, чем в иных Мухосрансках, где с продажи халупы денег хватало на Краснодар и новую машину в салоне, на крайняк, перевезти свою криворучку контейнером.
ППКС!
BIA
14637 - 14.09.2023 - 11:03
14648-Шико >это интернет.раньше его не было).Любая новость разносится мгновенно.И страна узнает своих героев).
14638 - 14.09.2023 - 11:16
14648-Шико >Проблема в том, что она местная)
Её отец был известным ещё в Советском Союзе тренером по спортивной акробатике. "Тренер чемпионов", и т.п. И "крёстный" её наверняка тоже кто-то из известных местных. Не Дон Корлеоне))
14639 - 14.09.2023 - 11:19
14652-Inkognito >Имя крестного в студию!) Чемпион края по шахматам?)))
14640 - 14.09.2023 - 11:26
14653-Конь германский >Имя крестного не знаю)
Вот очень старая статья про отца:
https://www.yuga.ru/articles/sport/3145.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены