Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Ваше отношение к автомеханикам? (http://forums.kuban.ru/f1059/vashe_otnoshenie_k_avtomehanikam-5923967.html)

Locomotiv 20.07.2014 00:56

Ваше отношение к автомеханикам?
 
и к хозяевам их сервисов.
Супермастера, которые могут восстановить авто , все знают и все умеют?
Или быдло , которое закончило ПТУ, научилось двумя руками откручивать-закручивать гайки, причем не помнит , что где откручивало и на какой машине.
Причем мнят себя пупами земли, запись, то се ...
В Европе там негры только из Африки работают автомеханиками, но там у них есть нормальные хозяева, дрессируют их и они не понтуются.
А тут каждый стремится тебя обмануть и показать свою значимость.
Конкуренции мало или сервис не развит?
Что вы по этому поводу думаете?

kawi 20.07.2014 00:59

Ты кого быдлом пытаешься назвать7
Жрешь пойло - вот и жри дальше.
А свой пьяный и тупой бред не разноси здесь.
А то как локомотив в баню уедешь.

Locomotiv 20.07.2014 01:24

Извиняюсь перед всеми нормальными мастерами.
Но есть такие, у котрых работы было на копейку, а потребуют тысячу, особенно если приедет девушка

Locomotiv 20.07.2014 01:28

у знакомой девушки на опеле делали замену грм, на следующий день, у нее грм порвался, ошиблись наверное на 1 зубец, двигателю кердык пришел, пришлось из европы заказывать . А они сказали все сделали правильно.
И ничего не предъявишь

Mianatala 20.07.2014 01:36

Потребительское.

уэф 20.07.2014 01:43

видел в бундесе на шроте одного негра.
ипашил.. как негр, по отзывам, уже лет пять его хозяин держал.
чо за рассовые предрссдк???
или белокожие гайки как то по др кртят?

Falcon 20.07.2014 06:07

[quote=Locomotiv;35930821]В Европе там негры только из Африки работают автомеханиками, [/quote]
так положибу на нас и езди в еуропу))[quote=Locomotiv;35930873]у знакомой девушки на опеле делали замену грм, на следующий день, у нее грм порвался, ошиблись наверное на 1 зубец, двигателю кердык пришел, [/quote]
знакомая девушка где ремень брала?

chignon 20.07.2014 06:11

[quote=Locomotiv;35930873] у нее грм порвался, ошиблись наверное на 1 зубец[/quote]С этого момента поподробнее.
[quote=Locomotiv;35930873]двигателю кердык пришел, пришлось из европы заказывать [/quote]Даже на Форда, и то на головку запчастя доступны, а тут на Опеля - и двигатель менять?

merkasoff 20.07.2014 06:55

Автор, чем тебя обидели автомеханики, сделали то, чего сам не смог, но не так как ты хотел?
Автомеханики есть всякие, как и в любой другой профессии.
[quote=Locomotiv;35930873] у знакомой девушки на опеле делали замену грм, на следующий день, у нее грм порвался, ошиблись наверное на 1 зубец, двигателю кердык пришел, пришлось из европы заказывать . А они сказали все сделали правильно. И ничего не предъявишь [/quote]
Из-за ошибки на 1 зубец ничего не случилось бы, я 15 тыс. проехал, пока руки дошли поставить правильно. Нормальные СТО дают гарантию на установку ремня ГРМ.
Автор, сколько девушка отдала за ремень ГРМ, сколько за замену, меняла только ремень или и ролики с помпой, какой пробег машины, запчасти сама купила или мастера поставили?

P.S.: есть категория клиентов, которая думает, что все знает и сделал(а) бы сама, но некогда, т.к. жутко занят(а) и вообще там нечего делать: тут открутить, тут достать/поставить и закрутить и это по их мнению должно стоить ну никак не больше пол-шапки сухарей, делов-то на 15 минут. И найдут же тех, кто сделает им это за пол-шапки сухарей, а потом плачутся, что они руко-жопые, все сломали. Так как заплатили, так вам и сделали.

simvolika 20.07.2014 07:04

вообще, чтобы выжить в этом мире надо быть сам себе доктор, механик, бухгалтер, сотрудник тех.поддержки. если не овладел профессией, будь добр быть лохом.
меня муж чуть не убил, когда я поменяла выхлопную у официалов, а надо было заказать и приварить. это из дорогих покупок. по мелочи ещё выхватываю бывает)))

Андрей 1233 20.07.2014 07:07

Автору:
Ваше отношение к офисному планктону - которые научились работать в ворде экселе и считают себя системными администраторами !!!!!!!!!!!!!
это примерно то о чем ты сказал в заголовке.
не буду повторять все что сказал merkasoff (8) он весьма подробно рассказал о чем ты не знал.
мастер дает гарантию на свою работу, а вот на запчасти (которая ваша девушка купила в магазине запчастей для бытовой техники) мастер не может дать. тем более что кроме ремня там еще куча разных детелек влияющих на его работу.
элементарно с ремня может вылезти армирующий шнур и зацепившись за какую то детальку на движке вылезти из ремня и через 50-2000 км ремень накрылся............

simvolika 20.07.2014 07:08

заказать=зап.часть

H22A5 20.07.2014 07:23

сейчас обнаружится что ремешок купили самый дешевый да ещё и с разборки))))) а механы рукожопые...
автор, сначала надо все всем детально разобраться, а потом уже помидорами кидаться

Sill 20.07.2014 07:31

отчасти автор прав.

Falcon 20.07.2014 07:34

[quote=Sill;35931054] отчасти автор прав. [/quote]
это про негров в европе?))

Falcon 20.07.2014 07:35

[quote=Locomotiv;35930821]А тут каждый стремится тебя обмануть и показать свою значимость.[/quote]
от када йа вижу клиента с такой логикой заношу его в черный список сразу.и навечно.хай его чермет негры ремонтируют))

mobiopt 20.07.2014 07:35

Я обслуживаю все авто на одном и том же сто, где все очень долго и нудно, даже по записи приезжаю и жду час, мастера есть адекватные и опытные, есть и дюже пафосные, последний раз вообще в цене меня обманули, но как бы лучше мастеров я пока не нашел, приходится довольствоваться

Falcon 20.07.2014 07:39

[quote=mobiopt;35931068]последний раз вообще в цене меня обманули,[/quote]
как определил?

mobiopt 20.07.2014 07:40

17-Falcon >определил что по предоплате была одна цена, как зч пришли цена стала выше

Falcon 20.07.2014 07:43

[quote=mobiopt;35931081]определил что по предоплате была одна цена, как зч пришли цена стала выше [/quote]
предоплата за работу или запчасть?

Sill 20.07.2014 07:44

14-Falcon > менял колодки у ОД! чувак сжал цилиндрики в супартах,предварительно не откачав ТЖ с бачка. Благо выдавило лишнее без последствий. Ну забыл чо. Двигло все в тормозухе. Так чо за ремень легко поверю.

mobiopt 20.07.2014 07:45

19-Falcon >за запчасть

Falcon 20.07.2014 07:50

[quote=mobiopt;35931098] 19-Falcon >за запчасть [/quote]
так механик тут непричем.он же не будет доплачивать ихз своего кармана.
вот (в том числе) поэтому честь заказывать и покупать запчасти йа всегда доверяю клиенту))
плюс йа всегда заказывал тока оригинал.а клиент предпочитает аналог.ну это его право на экономию и дальнейший геморой.
[quote=Sill;35931092]в супартах,предварительно не откачав ТЖ с бачка.[/quote]
бывает.на десятках и зубилах в этом случае выдавливает из датчика уровня резиновую заглушку.
а ваще частый прикол.колодки износились.уровень упал сработал сигнализатор.клиент долил тормозухи и узбагоился.пока не начало металом шкрябать диски.он на сервис подешевше.а дальшевсе как ты опийсал))

Falcon 20.07.2014 07:53

[quote=Sill;35931092] Так чо за ремень легко поверю. [/quote]
от ошибки в один зуб ремень никогда не порвется.а вот чек ошибка синхронизации сработает сразу.если на проебенном валу есть датчик фазы.и как правлио на хх появляется колбасня.
такшо все это просто мечты чайнега мечтающего свалить ответственность за куевый ремень на мастера.но есть одно но.
опытный мастер всегда пошлет клиента с таким ремнем набуй.но такой берет дорого .а тот что дешеов берется за все лишбы заработать хоть чтото

mobiopt 20.07.2014 07:55

22-Falcon >ну я не имел ввиду механика, я про отношение сервиса в целом, ушел чутка от темы

Falcon 20.07.2014 07:56

[quote=mobiopt;35931153] я про отношение сервиса в целом, ушел чутка от темы [/quote]
ну сервис сам детали не делает.он их заказывает.
а поставшик может цену и изменить по факту.и никуда не денешся от этого.

Locomotiv 20.07.2014 07:58

chignon, двигатель заказали с евроразборки, с доставкой цена около 70 тыс рублей, но это лучше чем здесь ремонтировать

mobiopt 20.07.2014 07:59

25-Falcon >ну так об этом уведомляют сразу а не по факту после замены, отношение неправильное к клиенту

Falcon 20.07.2014 08:02

[quote=mobiopt;35931167]ну так об этом уведомляют сразу а не по факту после замены, отношение неправильное к клиенту [/quote]
вот тут согласен с тобой.звонить нада всегда.
[quote=Locomotiv;35931161] двигатель заказали с евроразборки, с доставкой цена около 70 тыс рублей, [/quote]
ахренеть. в итоге замена гнутых клопов 70тыс руб)))

Wad73 20.07.2014 08:49

[quote=Sill;35931092]менял колодки у ОД! чувак сжал цилиндрики в супартах,предварительно не откачав ТЖ с бачка. Благо выдавило лишнее без последствий. Ну забыл чо. Двигло все в тормозухе.[/quote]
Хорошо что прочел. Надо пойти проверить. А то давеча, передний ступичный подшипник менял. Колодки разводили, никто там тормозуху не откачивал. Просто по окончании работы, накачал педалью тормоза, и в путь.

Morozka 20.07.2014 11:59

Ох сказал бы такое автор не на форуме, а слесарю в лицо, любому слесарю, лучше, конечно, мотористу. Диагносту тоже можно сказать. И пипец тебе пришел бы аки котенку, киздили бы душевно с оттяжечкой всем СТО, и может вбили бы в твою голову немного разума.

ЗЛО 20.07.2014 12:17

30-Morozka >VTF???Морозка,ты вроде всегда адекват....А тут такие глупости пишешь.

napnap 20.07.2014 12:20

Кальмар? Та он все сам изолентой ремонтирует.

Falcon 20.07.2014 12:24

31-ЗЛО >
она и здесь адекват.и пишет правильна))
эх мечта))но начальних не разрешает клиентам морду бить))

S q u i r r e l 20.07.2014 12:37

а в чем проблема найти автомеханика отличного (по советам знакомых) и не колупать тут мозг?

Хороших автомехаников если и не море, то вполне достаточно. И тут да, они боги настоящие. Я со своего пылинки сдуваю.

28-Falcon >да еще и с разборки... подозрительно что-то.
Это уже не разводом пахнет. Не иначе, как деффка с мастером на пару лоха разводит

genuimous 20.07.2014 12:40

"быдло , которое закончило ПТУ, научилось двумя руками откручивать-закручивать гайки, причем не помнит , что где откручивало и на какой машине."
ЗЫ: гайки откручивать умеют не все. Половина умеет только закручивать, откручивают только опытные особи.

genuimous 20.07.2014 12:42

9-simvolika >
[em]вообще, чтобы выжить в этом мире надо быть сам себе доктор, механик, бухгалтер, сотрудник тех.поддержки. если не овладел профессией, будь добр быть лохом.[/em]
+500. А еще юристом, электриком и т.д. Не надо уметь все делать хорошо, но разбираться нужно.

Falcon 20.07.2014 13:19

[quote=Rat;35933418] сотрудник тех.поддержки.[/quote]
от они делают так же как йа .када делаю длиагностику а потом подробно обьясняю как отремонтировать.
.
меня спрашивают набуя расказиваеш?
отвечаю
чем бальше залезут тем больше напортят))
тем болше в итоге йа на них денех заработаю.
.
пысы.попадаются канешна адекватные и башковитые пацаны.
их 1 типа.
первый.
все поймет и правильна все сделает.на контрольном подключении сканера(повтор у меня бесплатно)все будет окей.
втрой.
все поймет а потом поймет шо ну его [filolog]нах[/filolog] туда лесть и в итоге мне на ремонт пригонит.

085085 20.07.2014 13:57

Ну хз как то оборвало ремень грм на скорпе, притащили ночью к стошке шо п утром сразу поменять так мастер сначала ломался как целка потом все таки согласился поменять и то к вечеру т.к. типа у него запись. Зарядил 3500 за ремень) ну я типа подожду но шо та через пол часа ожидания к нему никто по записи так и не ехал. Вопщем загуглил я шо к чему и за час сам поменял и ролик и ремень. Оказывается все намного проще чем казалось)
Пысы: за то время пока я ставил ремень на сто так никто и не приехал)

123denis123 20.07.2014 14:23

автору походу подъемником ногу придавили и теперь он испытывает аццкие мучения которые может выразить только на форуме.


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.