К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в птс авто слева от ф.и.о. собственника стоит отметка о замене фамилии на другую-каков риск покупки?

Гость
0 - 09.04.2013 - 18:40
приехал смотреть машину.машина из москвы на транзитах пригнана 10 дней назад(и снята с учета)...продает её перекуп из славянска...в птс последним собственником записан петров,но слева есть заметка об смене фамилии на иванова и соответственно перекуп мне дает ксерокопию паспорта иванова-и договор соответственно тоже будет с ивановым(но в птс петров и отметка о смене фамилии и круглая печать)...дал задаток и с утра договорились что завтра перекуп приедет в краснодар-поставим ее в краснодаре на учет(живу и прописан я в краснодаре) и потом сразу расчёт...вечером созваниваемся и он начинает мне говорить что передумал ехать в краснодар(мол очень занят)-и готов чтобы я приехал в славянск-там я её поставлю на себя на учёт и потом с ним рассчитаюсь.так он не против.а ехать он передумал.
какие риски такой постановки и можно ли в гибдд в славянске до постановки на учет по вину получить справку официальную о том что машина не в угоне и не в розыске?...как лучше поступить?
спецы в этой области подскажите плиз.



41 - 10.04.2013 - 09:38
Лично я купил бы только при следующих условиях(в рамках ситуации этой темы): Собственник дает нот.доверенность перекупу на право продажи, подписываем с перекупом ДКП(как с доверенным лицом выступающим от имени собственника), ставим на учет, рассчитываемся...
Гость
42 - 10.04.2013 - 13:53
33-Сатурн > то есть Оригинал был. И история с авто ясна была
Гость
43 - 10.04.2013 - 13:55
Дай номер перекупа я наберу его
Гость
44 - 11.04.2013 - 16:46
41-СерыйПР >нот.доверенности у него небыло.я забрал у него предоплату и сказал-липу договор с московским хозяином я небуду и предложил ему поставить тачку на учет на него или на любого из его родственником и сразу её снять и подписать договор уже с ним соответсттвенно или с его родственником(ну как он там порешит)-и тогда я уже буду добропорядочным приобретателем!...он сказал что он не против-но вечером он мне сообщил что считает что его тачка уже подороже стоит(мол ему уже так деньги срочно не нужны)...в общем барыга оказался балаболом и слился.
вообще ищу спектру или акцента на автомате 2008-2009 года на автомате и в идеале(пробег чтобы был до 80т.,допускается небольшая идеальная покраска после притертостей или царапин ,отл тех состояние и непошарпанный салон и не более двух хозяев))))) до 300.000....если акцент без подушки-то подешевле))).
вроде как не многого хочу!девочке надо ездить научиться-а через пол года не сильно потеряв продать))
Гость
45 - 11.04.2013 - 16:51
44-escalade55 > задаток в двойном размере вернул или пожалел человека? :)
Авто на автомате до 300 твой выбор, не стоит останавливаться на акценте. Хетчи смотри, я вот опеля недавно продал хорошего на изитронике, можно сказать в идеале была машинка.
Гость
46 - 11.04.2013 - 17:04
насчет двойного задатка я не парился))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены