К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в птс авто слева от ф.и.о. собственника стоит отметка о замене фамилии на другую-каков риск покупки?

Гость
0 - 09.04.2013 - 18:40
приехал смотреть машину.машина из москвы на транзитах пригнана 10 дней назад(и снята с учета)...продает её перекуп из славянска...в птс последним собственником записан петров,но слева есть заметка об смене фамилии на иванова и соответственно перекуп мне дает ксерокопию паспорта иванова-и договор соответственно тоже будет с ивановым(но в птс петров и отметка о смене фамилии и круглая печать)...дал задаток и с утра договорились что завтра перекуп приедет в краснодар-поставим ее в краснодаре на учет(живу и прописан я в краснодаре) и потом сразу расчёт...вечером созваниваемся и он начинает мне говорить что передумал ехать в краснодар(мол очень занят)-и готов чтобы я приехал в славянск-там я её поставлю на себя на учёт и потом с ним рассчитаюсь.так он не против.а ехать он передумал.
какие риски такой постановки и можно ли в гибдд в славянске до постановки на учет по вину получить справку официальную о том что машина не в угоне и не в розыске?...как лучше поступить?
спецы в этой области подскажите плиз.



Гость
1 - 09.04.2013 - 18:45
никакого
Гость
2 - 09.04.2013 - 18:46
чет не понял, что за смена мужских фамилий? рэксина тема
ЗЫ есть хоть какие-то сомнения - не бери
Гость
3 - 09.04.2013 - 18:56
2-ZiPP >сомнения возникли только тогда когда он передумал ехать в краснодар((((....муж взял фамилию жены и сам из москвы.нет ли шанса что перекуп в своем городе что-нибудь при регистрации намутит?(вообще он сказал еще что если я не хочу ехать в краснодар-то он мне вернет задаток)
Гость
4 - 09.04.2013 - 19:01
0-отказывайся.ищи другое авто.
зачем приключения, авто море вокруг и без проблем.
ищи от первого хозяина и покупай.
Успеха
5 - 09.04.2013 - 19:04
А в ДКП кто будет расписываться от Продавца? Если москвич, то как узнать что это именно он расписывался?
Потом просто признают договор недействительным, авто отдадут собственнику, и будешь долго и нудно бегать за перекупом за своими деньгами...
Гость
6 - 09.04.2013 - 19:27
автор.если есть сомнения - НЕ БЕРИ!!!!
Гость
7 - 09.04.2013 - 19:46
0-escalade55 > В ГИБДД позвонить чко жмёт? Литовские номера или перебитый VIN? В славянск ехать полчаса. В чем смысл темы?
Гость
8 - 09.04.2013 - 20:32
афтор, я хз че да как у тебя там, НО купил авто, которое зарегестрированно на бабу вышедшую замуж перед продажей авто. так вот, при снятии с учета она предъявила свидетельство о заключении брака и ей дали НОВЫЙ ПТС с НОВОЙ фамилией. как-то так... ну а там смотри сам. я бы не рисковал...
Гость
9 - 09.04.2013 - 20:36
Какая разница какая у него фамилия?!!! Авто снято с учета!

Главное чтобы ПТС был не ДУБЛИКАТ!!!!
Гость
10 - 09.04.2013 - 20:41
9-А H И С Ь K И Н >и что если дубликат? купил машину с дубликатом, поездил, продал. проблемы не заметил, а вот если с фамилией залипуха, то может произойти как с мелькавшим товарищем с теаной.
Гость
11 - 09.04.2013 - 21:50
5-СерыйПР >перекуп будет за москвича расписываться(причем доверенности от москвича на перекупа нету)-говорит что по-другому никак....хотя я почему то думаю что если москвич ему вышлет доверенность с правом подписи и продажи-то тогда может в договоре и он расписаться-а перекуп говорит что доверенность выписанная в москве-мол по ней тут нельзя поставить на учёт!!!...так ли это?или трёт?
Гость
12 - 09.04.2013 - 21:51
7-Мачуг Угла Транвайного >а что мне сказать в гибдд позвонив им?
Гость
13 - 09.04.2013 - 21:53
9-А H И С Ь K И Н >а то что перекуп будет в договоре за продавца расписываться(подделывать подпись) тоже нет никакой разницы?
Гость
14 - 09.04.2013 - 21:54
поменяла фамилию, когда замуж вышла, когда все документы меняла, в ПТС меня вписали по новой ))) со стороны, как будто второй владелец....никаких отметок сбоку...
Гость
15 - 09.04.2013 - 22:09
0-escalade55 >Паспорт на Иванова аннулирован и изъят,какая ксерокопия, копишь? пусть перекуп предоставит св-о о перемене имени и паспорт на Петрова хотя уже заметен мутняк и вообще лучше не связываться.
Гость
16 - 09.04.2013 - 22:13
15-John Deere >В новом паспорте есть отметка о старом. С номером. Проверить легко.
Гость
17 - 09.04.2013 - 22:14
15-John Deere >иванов-это новая фамилия...а аннулирован паспорт на петрова.и ксерокс на иванова.какая-то есть бумага о перемене фамилии...но это только копии не заверенные нотариусом!!!
Гость
18 - 09.04.2013 - 22:18
17-escalade55 >В новом паспорте должна быть отметка о замене паспорта. С номером старого паспорта. Дальше еще раз пояснить или сам догадаешься что надо сделать? Правильно. Взять новый паспорт. Открыть на нужной странице. Посмотреть номер предидущего. И сверить в Птс.
Гость
19 - 09.04.2013 - 22:33
в особых отметках номер св-ва о перемене имени должен быть.ну и на 19 странице нового паспорта сведения о ранее выданных
Гость
20 - 09.04.2013 - 22:35
18-KinDzaDza >так человек с паспортом в москве...а машина с перекупом в крае!что надо сделать?да и в птс не пишут паспортные данные человека-там только фамилия и адрес,адрес и имя и отчество с ксерокопией нового паспота сверял-все совпадает.
Гость
21 - 09.04.2013 - 22:37
19-John Deere >ксерокс только первой и прописки...по идеи если бы перекуп мне предоставил заверенную нотариусом копию паспорта всех страниц паспорта было бы проще!...но у него только обычная копия прописки и первой страницы.
Гость
22 - 09.04.2013 - 22:39
20-escalade55 >точно не пишут? чего то не вериться...
я просто не обращал внимания..

щас погуглил.. точно.. сдается мне автор это что то может быть мутно..
советую к юристу.. 100р за консультацию и просто задай вопрос один!! мугут по этой схеме наепать? если да.. то не бери тачку..
23 - 09.04.2013 - 22:45
Чел собрался по фиктивному ДКП покупать машину. При чем тут обсуждение смены фамилий, ксероксов паспортов и прочее...
Гость
24 - 09.04.2013 - 23:14
23-СерыйПР >по фиктивному покупать нету желания...вот и призадумался!
Гость
25 - 10.04.2013 - 02:10
А чего это продавец ему не дал штук 15 чистых договоров с подпьсью такой же, как и в ПТС? Я недавно на учет авту ставил, первый договор непрально написали, так я мотался за 120 км ночью, брал еще 3 штук с подписью. На след. день гаишник грозно на меня смотрел и спрашивал, реально ли я ездил и подписал или подделал подпись.
Как вариант, сейчас можно в пределах края ставить на себя кажется. Ну то есть в Славянске поставить.
А вообще я бы не связывался, либо только при условии- расчет при гаишнике, когда он скажет из окошка, что все нормально.
Гость
26 - 10.04.2013 - 05:33
мыши плакали кололись, но продолжали грызть кактус. Автор , хоть чо за авта? Потом возможно будешь долго бегать за перекупом в надежде вернуть деньги. Ну а славянский барыган тебе скажет: бачилы очи , шо куповалы, йышты хоть повылазты.
Гость
27 - 10.04.2013 - 06:47
Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
9-А H И С Ь K И Н >и что если дубликат? купил машину с дубликатом, поездил, продал. проблемы не заметил, а вот если с фамилией залипуха, то может произойти как с мелькавшим товарищем с теаной.
Если дубликат - то авто может быть кредитный или в залоге. А может потом оказаться и угнанным!

Тебе повезло что этого не случилось - РАДУЙСЯ!

А то что фамилия другая - до лампочки - раз авто снято с учета!!!

Все просто!
Гость
28 - 10.04.2013 - 06:49
На собственной машине такая ж ботва с ПТС.
Оформлял учот по ген.дов.вписали меня собственником.
Я им вы чО ДКП от салона на другое имя и он вписан первой строчкой,куды глаза глядят?
Ни чего не исправляли,написали собственника сбоку и поставили пИчать.
В Славянске в отдел розыска и всю инфу по авто,потом на учОт там же.
Гость
29 - 10.04.2013 - 06:50
Цитата:
Сообщение от escalade55 Посмотреть сообщение
9-А H И С Ь K И Н >а то что перекуп будет в договоре за продавца расписываться(подделывать подпись) тоже нет никакой разницы?
Авто снято с учета. То есть ни за кем не числится. Ставь на учет, отдавай деньги перекупу и не парься.

Главное чтобы ПТС не дубликат был. Иначе можешь въехать в кукурузу
Гость
30 - 10.04.2013 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Фд Посмотреть сообщение
На собственной машине такая ж ботва с ПТС. Оформлял учот по ген.дов.вписали меня собственником. Я им вы чО ДКП от салона на другое имя и он вписан первой строчкой,куды глаза глядят? Ни чего не исправляли,написали собственника сбоку и поставили пИчать. В Славянске в отдел розыска и всю инфу по авто,потом на учОт там же.
Все правильно. Только многие этого не знают и очень почему то боятся
Гость
31 - 10.04.2013 - 06:53
Перекупы со Славянска еще те мутные поцики. Как-то покупал десятку там, ну и мутный тип попался. В общем я против уже только потому, что в теме фигурирует перекуп из Славянска.
А так он тебе по ушам чешет, как это передумал ехать? Нога болит или что? Уговор дороже денег, если сливается с темы, пусть возвращает в двойном размере. А то получается, чтобы покупателя на задаток развести он на все согласный, а как получил, начинает юлить. Так что повод забрать свое бабло в двойном размере или...
Гость
32 - 10.04.2013 - 06:57
Люлей перекупу для профилактики!!
Гость
33 - 10.04.2013 - 07:03
27-А H И С Ь K И Н >мне не повезло, просто я попросил копию закончившегося ПТС, мне её предоставили, я спокойно взял машину. была из москвы кстати
Гость
34 - 10.04.2013 - 07:29
перекуп начал переживать что в краснодаре после постановки на меня авто я с ним не расчитаюсь-мол не доверяет.а вего городе он не против чтобы я авто на учёт поставил-а потом с ним расчитался.птс настоящий,не дубликат
Гость
35 - 10.04.2013 - 07:32
Правильно переживает.
А вот тебе надо переживать по поводу кидоса на бабки.
А то ни бабок ни авто не будет.
Гость
36 - 10.04.2013 - 07:43
пущай перекуп в своем городе делает постановку со снятием на себя. А та уже купиш авто от хозяина. И на учет ставь где хочеш
Што за авта?
Гость
37 - 10.04.2013 - 07:58
меня смутило только "он начинает мне говорить что передумал ехать в краснодар" что за детский сад, дали задаток он взял, а потом мутятину включил, с детскими отмазками.
Гость
38 - 10.04.2013 - 08:07
34-escalade55 >херню он несет. напишешь расписку, что после постановы в течении часа расплатишься и всё.
Гость
39 - 10.04.2013 - 08:50
автор ну открой уже страшную тайну, что за авто и скока стоит, чтобы понять есть из-за чего самому париться или можно сотню таких же машин найти в Краснодаре.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены