К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре суды начали лишать прав выпускников нелицензированных автошкол

Гость
0 - 01.10.2015 - 22:17
Как вам новость? Понимаю, что большинство форумчан получали права очень давно, тем не менее - цинизм ситуации впечатляет. Люди после обучения в автошколе (не важно какие там у нее проблемы) честно сдали экзамены в ГИБДД, получили ВУ, начали ездить, и вдруг их лишают водительских прав. Такое хоть в одной стране мира бывает?

Краснодарские суды впервые в России начали лишать прав водителей за обучение в автошколах, работавших без лицензий.

Как сообщает «Российская Газета», уже есть первые подобные прецеденты. Суд в Краснодаре принял решение об аннулировании десяти водительских удостоверений. Причем пострадавшие люди не просто получили права, а уже управляли машинами, некоторые – более полугода. В отношении остальных учеников злополучной автошколы решения только принимаются, всего в данном случае может пострадать 50 человек.


Подробнее здесь:
https://auto.mail.ru/article/57381-n...lishenii_prav/
http://www.yugopolis.ru/news/auto/20...itelskie-prava
http://www.kommersant.ru/doc/2821508



Гость
1 - 01.10.2015 - 22:30
Идея правильная, но в целом - лицемерие.
Гость
2 - 01.10.2015 - 23:08
Отзывают по гарантии.
Гость
3 - 01.10.2015 - 23:27
Отзывать права нужно у тех, кто вообще не учился в автошколе. А вот таких - дофига, которые просто купили права.
Гость
4 - 01.10.2015 - 23:28
Экстерном сейчас же, вроде, нельзя сдавать. Так что все, кто с правами, но в автошколах не учился, должны будут их сдать. Или еще денег занести :)
Гость
5 - 01.10.2015 - 23:55
стоп
давайте разберемся
пример такой - лично я права купил в 2005 году
но перед этим я 7 лет занимался авто-и-мотоспортом(то есть худо-бедно рулить умел), знал ПДД и устройство автомобиля
другой пример - тело, посещающее автошколу(нехай будет лицензированная), проплатившее экзамен в школе и проплатившее экзамен в ГИБДД
кто из нас опаснее на дороге?
ответ - оба :)
на самом деле это жесткая подстава
ведь подразумевается, что в ГИБДД экзамен сдан, значит, тело подготовлено к передвижению по дорогам общего пользования
то есть, независимо от наличия лицензии у школы, обучение ему проводили, и тело что-то даже запомнило
другое дело, что вся движуха неспроста, а если есть движуха, значит, это кому-то выгодно...
Гость
6 - 02.10.2015 - 00:03
5-BeerCat > в автошколах хотя бы более-менее по теории натаскивают. Большинство учеников потом теорию самостоятельно сдают, а город проплачивают.

А вот люди, которые сразу права покупают, ездить еще как-то намастырились, а в правилах - ни в зуб ногой. А потом такие шумахеры выезжают с колец по левому ряду или не знают половины знаков.
7 - 02.10.2015 - 02:18
кажись, было время, когда не имело значения где ты учился - в автошколе, дома или ваще не учился. типа, экзамен в гаи сдал - красавчик, получи права
Гость
8 - 02.10.2015 - 02:47
Маразм крепчал (с).
Гость
9 - 02.10.2015 - 07:22
С мнением о том, что надо лишать прав тех, кто их купил, получил в подарок и т.д., независимо от того, имела лицензию эта автошкола или нет. А, вот лишать прав людей, честно получивших сей документ - полная БРЕДЯТИНА!!!! В таком случае - давайте на *** выгонять людей из домов, построенных с нарушением законодательства. Сажать в тюрьму тех, кто купил контрафактную продукцию, запрещенные к продаже импортные продукты и ......
Мне абсолютно все равно. Свои корочки я получил еще в 1976 г. (обучение длилось намного дольше, чем сейчас, вождение и сдачу его проходили на ГАЗ-66, а не на коробченке-автоматишке).
А вот всем, кто может попасть под раздачу, стоит задуматься и начать каким-то образом протестовать.
Лично я, будь законотворцем, предложил следующий вариант: обязать всех обладателей таких ВУ пересдать теорию и практику. Сдал (читай учился)- катайся дальше, не сдал (купиль) - лишение.
Все те, кто может попасться под раздачу - объединяйтесь и боритесь за свои права. Штука, весьма серьезная. Маразм в головах нашей Госдуры только крепчает.
10 - 02.10.2015 - 07:25
сам факт что чел обучался в нелицензированной школе означает что он не получил должной подготовки.а по закону обучение обязательно и уже нет самостоятельной подготовки.такшо с точки зрения закона все верно
Гость
11 - 02.10.2015 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сам факт что чел обучался в нелицензированной школе означает что он не получил должной подготовки
А так же то, что недостаточно обеспечен (обучение дешего вкредит) и недостаточно образован чтобы проверить документы конторы. Таким не место на дороге.
Гость
12 - 02.10.2015 - 07:35
У женщин надо тоже права отозвать
Гость
13 - 02.10.2015 - 07:37
12-Только слез с пальмы > А в случае обнаружения факта ДТП по причине перепутанных педалей - лишить возможности получить права пожизненно.
Гость
14 - 02.10.2015 - 08:37
13-Олег Офрэн> голосую "ЗА" всеми лапами!
Гость
15 - 02.10.2015 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сам факт что чел обучался в нелицензированной школе означает что он не получил должной подготовки
Не соглашусь. Факт что человек обучался в нелицензированной школе означает только то, что у директора школы не было какой-то бумажки. И больше ничего.

Человек при этом вполне мог получить должную подготовку. Уверен что многие ее и получили. Что и подтвердили в ГИБДД на теоретическом экзамене, на экзамене по вождению на автодроме и в городе. После чего получили свои ВУ.

Поэтому претензии в данной ситуации можно предъявлять к руководству автошкол, к сотрудникам ГИБДД, но уж никак не к водителям. Водителей кинули на потраченное время, водителей кинули на уплаченные а автошколы деньги, кинули на уплаченные пошлины в ГИБДД, кинули на деньги за медсправки, кинули на сами водительские удостоверения.

Это пахнет беспределом, жаль что есть люди которые защищают подобные действия чиновников.
Гость
16 - 02.10.2015 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Олег Офрэн Посмотреть сообщение
12-Только слез с пальмы > А в случае обнаружения факта ДТП по причине перепутанных педалей - лишить возможности получить права пожизненно.
А я бы вас лишил ВУ. Если человек выбирает себе такой ник как у вас - подозреваю что вас надо ставить на учет на Камвольную или вы там уже стоите.
Типа вот так:
http://www.yugopolis.ru/news/inciden...arusheniya-pdd
Гость
17 - 02.10.2015 - 08:50
Хотят признать недействительными права

Надо ж, сегодня день баяниста - тема почти годовалой давности, ска
18 - 02.10.2015 - 08:57
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Факт что человек обучался в нелицензированной школе означает только то, что у директора школы не было какой-то бумажки. И больше ничего.
а условия получения лицензии означает что автошокла должна соответствовать определенным условиям.в том числе доступ к полигону и инструкторы должны иметь соответствующий допуск.если нет полигона и инструкторы [*****] то курсанты при этом никак не могут получить соответствующий уровень подготовки.и такие автошколы лишают лицензии.
.
кстати слышал от гаев таку фигню.если правам меньше 2 месяцев и попал в дтп то автоматом лишение прав на 2 года.а потом пересдача
BIA
19 - 02.10.2015 - 08:59
Летчики летают по "левым правам" а тут ву! Ниче нового..
Гость
20 - 02.10.2015 - 09:06
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
человек обучался в нелицензированной школе означает только то, что у директора школы не было какой-то бумажки. И больше ничего.
Бред не неси! Отсутствие лицензии может говорить не только о недостатках обучения в школе, но и привести вообще к плачевным итогам. Тогда каждый колхозник на каждом углу начнет обучать водителей на права и результаты будут соответствующие! Везде должен быть порядок и проверенный и обеспеченный профессионализм!
Иди тогда зубы вырывать и сверлить к врачу, который работает без диплома и лицензии, но зато он видел, как это делают по ТВ! :)
Гость
21 - 02.10.2015 - 09:17
ерунда. Знакомая через месяц после получения прав (в июне или июле этого года) попала в ДТП, вина её. Не лишили.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кстати слышал от гаев таку фигню.если правам меньше 2 месяцев и попал в дтп то автоматом лишение прав на 2 года.а потом пересдача
Гость
22 - 02.10.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от nmu Посмотреть сообщение
Бред не неси! Иди тогда зубы вырывать и сверлить к врачу, который работает без диплома и лицензии, но зато он видел, как это делают по ТВ! :)
Сам бред не неси. Никто не против порядка. Я двумя руками за. Но не задним числом, вот о чем речь.

Почему если государство допускает существование школ без лицензии, если ГИБДД выдает их ученикам права (при том, что по закону перед выдачей лицензии ГИБДД инспектирует каждую школу, а значит ГИБДД в первую очередь знает какие школы имеют эти самые лицензии а какие не имеют) - почему из-за косяков структур власти должны страдать граждане, которые добросовестно прошли обучение, которых откровенно кидают?

Твой пример с зубом - а ты всегда придя в стоматологическую клинику (которых сейчас очень много частных, я и сам там лечу зубы) - всегда требуешь предоставить тебе все документы, сертификаты? Ты имеешь должные знания чтобы знать какие именно документы, дипломы, лицензии должны быть в стоматологической клинике? Сомневаюсь. И если тебе просверлят зуб в такой клинике, а завтра получишь повестку в суд за то что пользовался услугами врача без диплома - ты тоже будешь говорить "О, да, все правильно!" ?

Ты сам-то когда получал права? Давно наверное? В те времена, когда автошколы еще не лицензировались, верно? Значит тебя тоже обучал вождению какой-то колхозник без лицензии, у тебя тоже надо права отобрать, ждешь повестки в суд?

Я в а..уе с таких "правдолюбцев", которые дальше своего носа не видят ситуации которая их пока не касается лично. А особо "умные" водилы с огромным стажем вождения, которые бьют себя на форумах пяткой в грудь - как правило на дорогах тупят еще сильнее новичков. Новички хоть всего боятся и стараются быть сверхосторожными, а вот эти товарищи пожилого возраста - это полный абзац.
23 - 02.10.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
А особо "умные" водилы с огромным стажем вождения, которые бьют себя на форумах пяткой в грудь - как правило на дорогах тупят еще сильнее новичков.
явный новичок с купленными правами.
24 - 02.10.2015 - 09:47
Меня выбешивает комплекс невозмжно наглых мероприятий:
1. государство (в лице гайцев) взяло типа незаконные документы ученика для допуска к экзаменам и не заметило этого
2. государство типа приняло экзамены или приняло бабки за этот экзамен и признало, что человек готов к вождению.
3. Государство типа не при делах, что люди останутся и без денег и без в/у.


Какой-нибудь предприниматель за такую деятельность уже срок бы мотал, а чиновникам все мимо зубов проходит.
BIA
25 - 02.10.2015 - 09:48
24-Б е л к а >вывод какой?
26 - 02.10.2015 - 09:51
а вот тут те кто потратил деньги и остались без ВУ могут поднять волну для решения этих вопросов и возврашения денег и компенсации морального ущерба и тд и тп
27 - 02.10.2015 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
предприниматель за такую деятельность уже срок бы мотал,
кстит предпрениматели владельцы этих школ и должны мотать срок
Гость
28 - 02.10.2015 - 09:52
20-mnu> Смею, сударь, Вас разочаровать! Не ту страну назвали Гондурасом. Поясню на Личном опыте (не в плане обучения в какой-то автошколе....). ... Дочитайте мой пост полностью, и Вам станет "кое-что" понятно. Мой личный опыт стоил 300 тыр..... Я занимаюсь обслуживание Промышленных систем вентиляции. С 2007 г. мой вид деятельности был исключен из исписка Лицензируемых работ. НО! С 2012 г. мой Заказчик потребовал сидетельство СРО. КУПИЛ!!! 300 Тыр. И!!!!!!! НИКАКИХ ДокУментов об квалификации моих сотрудников НЕ Т Р Е Б О В А Л И!!!!!!!На вопрос к этому СРО - типа, если у меня возникнут "косяки" в работе, вы будете отвечать бабосами (был наивный... полагал, что это - типа страховки).... Бъурище в ответ. Эти 300 ТУПО перечисляются в доход государства.... И, ему, этому засратому а-ля "государству" побоку: кто обучает, как обучает.... Главное - ПОЛУЧИТЬ бабосы с автошколы!!!!!!!!!!!!!!!!! А кто там будет преподавать..... Повторяю. Это - Система нашей Раши! Не забывайте в какой стране мы живем!
Гость
29 - 02.10.2015 - 09:53
10-Falcon >если он не получил должной подготовки, то не должен был сдать экзамен в ГИБДД.
А значит что принявших эти экзамены надо сажать за взятки.
BIA
30 - 02.10.2015 - 09:55
надо-но никто не посадит.
31 - 02.10.2015 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
1. государство (в лице гайцев) взяло типа незаконные документы ученика для допуска к экзаменам и не заметило этого
вот нарыл то что было раньше
=В частности, для получения лицензии достаточно было произвести сдачу соответствующего пакета документов в Рособрнадзор, а срок действия лицензии был бессрочным. При этом никто не проверял, а существует ли техническая база автошколы в реальности.=

.
а теперь

Отныне перед тем, как автошкола получит лицензию, представитель ГИБДД лично посещает автошколу, выдавая заключение о соответствии требованиям имеющейся учебно-материальной базы. При этом данное заключение будет относиться к документам строгой отчетности, и при лицензировании данные заключения будут также вноситься в разрешительную документацию.
.
тобиш получается шо гаи не раньше не должны были проверять эти лецензии.посему и получился такой бардак
Гость
32 - 02.10.2015 - 09:58
15> Вот в этом и вся нЕдолга. Зачем напрягать свой "умишко" судье. Стукнул молотком - и все!!!!!!!!!!!! Это также, как и при предоставлении видео иди фото водителем своей невиновности, а-ля "судеишко" стучит молотком и говорит: У меня НЕТ ОСНОВАНИЙ не доверять сотруднику ДПС",........ Занавес!
33 - 02.10.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
А значит что принявших эти экзамены надо сажать за взятки.
плюс многа.очень многа
34 - 02.10.2015 - 10:01
25-BIA >вывода никакого. Белка 8 лет в автошколах в черную работает.
Я, ессно клала на "социальную защищенность и пенсионный фонд железобетонный болт" (почти ©), но просто ржач - группы на меня в гаи государство регистрирует, но то же самое государство думает, что я безработная. Наверное у этого государства какая-та шизочка.

Я сто раз тут на форуме предлагала создать общество защиты прав автомобилистов, но это не актуально. Нет гражданского общества и МПХ с ним. Я-то любой занос денег сто раз перепроверю. И школы по реестру и магазины по отзывам.

А что делать тупорылам?
28-Настоящий >Не кричи, братан. Но в общем и целом ты прав.
Это просто бабкосос, а не государство.

Лицензии продаются в каждом туалете. Количество лицензий растет, обучения практически происходит и т.д. и т.п.

Да, а Васильева гуляет))))
Гондурас, Гондурас - в сердце каждого из нас
Гость
35 - 02.10.2015 - 10:02
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Факт что человек обучался в нелицензированной школе означает только то, что у директора школы не было какой-то бумажки. И больше ничего.
Поддержу.
36 - 02.10.2015 - 10:03
31-Falcon >ой, ой)))) мужчинка, не смешите меня.
Гость
37 - 02.10.2015 - 10:10
34-Белка> Спасибо за понимание.
Гость
38 - 02.10.2015 - 10:11
22-NiceRielty > Чо ты пургу несешь?? Доказываешь, что он должен быть профи и лицензированным, но допускаешь что у него может не быть бумажки!! БРЕД ля!
Как раз бумажка и будет доказательством и отсеивать от шарлатанов!
И твой пример, что ты приходишь в поликлинику и не спрашиваешь лицензию у врача - тоже БРЕД! Потому что поликлиника уже всё что надо проверила сама у него, так как за него отвечает!!! И не пустила бы щарлатана к себе в кабинет!!!

Фантаст ё
39 - 02.10.2015 - 10:16
38-nmu >дай 150 тыров и я тебе эту бумажку за месяц принесу.
Не рассказывайте сказок.
Тут на днях по телеящику получили лицензию на лечебный прибор КДЛ (кошка домашняя лечебная).
За 200 тыров, не осматривая лечебный прибор "договорщики) составили тех документацию и понесли по кабинетам на согласование. И Согласовали бы, если телевизионщики им "прибор" не предъявили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены