К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В центре Краснодара перевернулся внедорожник

Гость
0 - 06.06.2013 - 12:54
Главная » Новости
В центре Краснодара перевернулся внедорожник






Фото взято со страницы пользователя Facebook Юлии Клиндуховой
В центре Краснодара сегодня, 6 июня, перевернулся внедорожник.

Авария произошла на перекрестке улиц Кузнечной и Красной около 11.44.

"Одна из столкнувшихся машин - белый внедорожник - перевернулась, еще одна легковая врезалась в столб", - рассказала "Живой Кубани" очевидец Юлия Клиндухова.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД.

"В результате ДТП столкнулись три автомобиля, жертв и пострадавших нет", - рассказал "Живой Кубани" инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГУ МВД по Краснодарскому краю Михаил Земляков.


Пропки там жесть!



Гость
41 - 06.06.2013 - 18:16
38: Это хомячковая жаба :))) Ибо если у чела есть купить тачку за несколько лямов, кому какое дело куда он ездит....
Гость
42 - 06.06.2013 - 18:19
38 не вопрос ,если ты гадиш метко по факту так сказать,с оптикой, тогда да,а если так как мною описано ранее, то смайлики тебе на помощь))))
Гость
43 - 06.06.2013 - 20:27
от сцуке, маю мичту разложили...готов принять в дар раненного эфджея)
Гость
44 - 06.06.2013 - 20:33
0 чо за марка подорожника? с крыши не определю..
Гость
45 - 06.06.2013 - 20:49
кукусик :)
Гость
46 - 06.06.2013 - 20:57
44-dctnfr >похож на Toyota FJ Cruiser, жаль что у меня мастерская в штатах,столько бы работы было..))
Гость
47 - 06.06.2013 - 21:01
эка невидаль...
Гость
48 - 06.06.2013 - 21:23
А мне больше всего понравилось время аварии: "около 11.44" ! Особенно слово "около"
В остальном, все целы, и слава богу
Гость
49 - 06.06.2013 - 22:01
Опять джип опять на боку. Каждый день смотрю видео с авариями и практически любой удар сбоку заканчивается переворотом для джипа. Лекговушки в занос улетают а джипы кувырком идут. А на нюрбургринге они на ровном месте на бок ложатся чуть зацепив ограничители по краям трассы..
И кто покупает их для безопасности м?
Гость
50 - 06.06.2013 - 22:10
49 да тупые,по любому..,всем известно ,что те кто поумней те юзают приорки,особо умные опускаяся при этом.
Гость
51 - 06.06.2013 - 23:24
49-зе Рокке Пальбоа > мдэ... Тебе в голову не приходило, что главный аспект безопасности - это пострадать меньше всего?! Ну ляжет этот сарай на бок, и что? Пристегнутому составу на борту неудобно вылезать будет, да.
Гость
52 - 07.06.2013 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
пострадать меньше всего?! Ну ляжет этот сарай на бок, и что?
Когда на скорости ляжет и полетит как на лыжах неуправляемый, не тормозящий, крышей в столб тогда и расскажешь.

Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
Пристегнутому составу на борту неудобно вылезать будет, да.
Думаешь большая тяжелая кувырклявая машина это безопасность? Из за массы она проигрывает по прочности хорошим легковушкам за ту же цену. Посмотри видео как Навару разрывает на куски при ударе об фуру.
Аварии не только на низких городских скоростях бывают, если кувыркнет на трассее надейся только на бога чтобы пень в окно не попал или столбик крышей не задеть.
И машину сразу на помойку даже при слабом опрокидовании. Потому что стойки не рихтуются, вытянуть можно отрихтовать нет и поэтому срезают крышу по самые двери и приваривают новую. И продают. А следующий хозяин думает что ездит на безопасном джипе. И если ты не знаешь какую роль играет крыша я тебе расскажу, она дает жесткость всему кузову, если ее резали то пиши пропало любое дтп закончится печальнее чем если ничего не переваривали.
Гость
53 - 07.06.2013 - 09:18
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
И машину сразу на помойку даже при слабом опрокидовании. Потому что стойки не рихтуются, вытянуть можно отрихтовать нет и поэтому срезают крышу по самые двери и приваривают новую.
Всё можно вывести, мне Аккорда после кувырка выводили на стапеле (?). Норм получилось, кстати.
PS И да, в городе на большой машине удобней, чем на маленьком Гольфе. Обзорность лучше, возможностей для манёвра (тот же бордюр) больше, быдло - боится (бггг же).
Гость
54 - 07.06.2013 - 09:36
та давно ясно для чего покупают джипы(хотя какие они джипы- паркетники) в городе- ПАРКОВАТЬСЯ НА БОРДЮРАХ!)
и пугать быдло на гольфах.;)))
тока сетуют потом в пробках поносЯ п/наехавших несчастных калхозников в маломерках.)))
Гость
55 - 07.06.2013 - 10:12
Ну не ровняйте прадик с кайеном по форме кузова.
Если прадо(фж) - телега для колхозу.
То кайен на спортрежиме подвески будет безопаснее любой пузотерки, а в очной ставке её просто сметёт.
Гость
56 - 07.06.2013 - 10:25
Цитата:
Сообщение от уэф Посмотреть сообщение
поносЯ п/наехавших несчастных калхозников в маломерках.)))
Ну так понЯтное дело, они ж вроде на маломерках, но места занимают как настоящая машина.

55-gjhjijr > Ежели коена бортануть нивой, как в сабже - он тоже будет валяццо на боку, инфа 100% ;)
Гость
57 - 07.06.2013 - 10:28
а ты попробуй коеном боднуть зарезанную приорку. ну, подвинется на пару метров, но останется на четвереньках)
а про бордюры чо ска?;)))
Гость
58 - 07.06.2013 - 10:36
Есть льюди, для которых бордюры не рамки/путы/оковы и непреодолимые препяццвия, а просто - ещё один кусочек проежжей части )))))
Гость
59 - 07.06.2013 - 10:38
58-Модест Селянин >каррочи, рвём путы и оковы! карету мне, карету!(с) ))))
Гость
60 - 07.06.2013 - 10:40
Гы. Свели все к писькомашиномерению. Жабу приплели :).
Ну что ж, тогда выскажу ИМХО 95% жипов покупается ради понтов. Высокую посадку и в 100500 раз большую вместимость дает любой микробус. Но вэны же для лохов не понтанешься ни разу. Про цену - ну есть машины и подороже в много раз среди седанов/купе. По бордюрам я даже на сраной десятке прыгал легко. Проходимость РЕАЛЬНО нужна оставшимся 5% владельцев :)
Гость
61 - 07.06.2013 - 10:46
я добавлю .по внутреннему пространству большинство"жыпов" саснёт у универсала Д класса.)
Гость
62 - 07.06.2013 - 10:47
Жып? Копейка-это машина:http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/20326/
Гость
63 - 07.06.2013 - 10:50
Цитата:
Сообщение от PeaceDuke Посмотреть сообщение
По бордюрам я даже на сраной десятке прыгал легко
На десятке можно даже на охоту рвануть - не жалко, а на Солярисе, м?

Цитата:
Сообщение от уэф Посмотреть сообщение
я добавлю .по внутреннему пространству большинство"жыпов" саснёт у универсала Д класса.)
Бери линейку и заежжай )))
PS Кстати, "за заежжай" - я вполне серьёзно, заодно позыришь, как я нашёл кусочек Горячего в Краснодаре ;)
Гость
64 - 07.06.2013 - 10:55
63-Модест Селянин > бть... не на чем. безлошадный...(
но, думаю, сложится.
возможно что завтра. старшенький едет по делам, упаду на хвост.
Гость
65 - 07.06.2013 - 10:56
Джип объективно безопасней. Большинство машин на дорогах это легковушки. Значит больший процент аварий случается именно с легковушками. Ну приедет легковушка в бочину недорожнику или кроссу, ну сломает лодыжку седоку - ничего страшного. А в легковушке удар приходится в область грудной клетки, что гораздо опасней. Так что для безопасности семьи чем выше, тем лучше.
Гость
66 - 07.06.2013 - 10:57
64-уэф > Завтра меня не будет, ухожу на 2 дня в запой на рыбалку.
Назло прогнозу! ;)
Гость
67 - 07.06.2013 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
64-уэф > Завтра меня не будет, ухожу на 2 дня в запой на рыбалку. Назло прогнозу! ;)
приноси сегодня фоты "горячего ключа" на шевченко в 18-00. заценим чо.
Гость
68 - 07.06.2013 - 11:12
Цитата:
Сообщение от уэф Посмотреть сообщение
в городе- ПАРКОВАТЬСЯ НА БОРДЮРАХ!) и пугать быдло на гольфах.;)))
именно так)
Гость
69 - 07.06.2013 - 11:23
66-Модест Селянин > бэтть!!! а я уж собралсо...(
отлооожимм...;)
70 - 07.06.2013 - 11:27
Какие жаркие дискуссии)))
На ютюбе куча аварий, когда переворачивают и джипы и легковушки.
Там также куча аварий когда джип идёт в лобовую с легковушкой. Так вот при таких авариях итог в 90% случаев один и тот же - в легковушках трупы или искалеченные люди, а в джипах отказываются от госпитализации ввиду отсутствия травм.

По поводу этой аварии - видел владельца этой Тойоты FJ Сruiser (проходил рядом вчера) - у него не было ни единой царапины. Так что рассказывайте, что джипы - не безопасные машины. Мы записываем. Ога.
Гость
71 - 07.06.2013 - 11:57
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
Джип объективно безопасней.
прокурор краснодара тож так думал..
теперь не думает. ваще.
Гость
72 - 07.06.2013 - 13:07
70-128 > Жизнь несколько сложнее, а утверждение про то что легковушки переворачиваются не меньше паркетников конечно же полная ересь. И переворачиваются и улетают с трассы (в том числе с обрывов и на встречку под фуры об которые дезинтегрируются) "жыпы" гораздо охотнее. По сему внедорожникопаркетники безопаснее только в руках опытных водителей со спокойной размеренной и безопасной манерой езды (умеющих держать в голове особенности своего авто). БОльшая масса и более высокое расположение несомненно плюс в плане пассивной безопасности. Но если ее ставить во главу угла - надо покупать седельный тягач с длинной мордой или БТР. На крайняк военный КамАЗ на высоких мостах.
Гость
73 - 07.06.2013 - 13:16
Цитата:
Сообщение от gjhjijr Посмотреть сообщение
кайен на спортрежиме подвески будет безопаснее любой пузотерки, а в очной ставке её просто сметёт.
А какой смысл в спорт Каене если на нем по бордюрам не поездишь.

Цитата:
Сообщение от 128 Посмотреть сообщение
Тойоты FJ Сruiser (проходил рядом вчера) - у него не было ни единой царапины. Так что рассказывайте, что джипы - не безопасные машины. Мы записываем. Ога.
Лоб в лоб против легковушки это единственное преимущество у джипа. Опять же на хорошем седане избежать дтп намного больше шансов если умеешь ездить. А если не умеешь остается только джипы и покупать. Тяжелые жрущие плохо управляемые легко переворачивающиеся слонопотамы.
Только 20% из джиповодов реально нуждаются в джипе и я их уважаю, остальные покупают Прадо для понтов, хотя какие нафиг понты если за те же деньги можно взять последнюю Ауди А6 кватро s-tronik 200 кобыл в богатом фарше. Проедь на А6 ней и проедь на Прадо. Ауди намного лучше по комфорту на любых ямах, лучше прет тормозит и рулится, чувствуешь что едешь на дорогой качественной машине. На прадо нихрена этого нет за ту же цену.
Я не обсуждаю всех джиповодов, я просто знаю много людей которым он нафиг не нужен. Девушки так вообще чисто для самоуверенности их покупают.

Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
прокурор краснодара тож так думал..
Вот вот. Он перевернулся и прямо крышей об остановку приехал. На боку и вверх ногами системы безопасности уже не работают и никакого замедления скорости нет скользит метал об асфальт как лыжа.
Гость
74 - 07.06.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от PeaceDuke Посмотреть сообщение
И переворачиваются и улетают с трассы "жыпы" гораздо охотнее
Это уже доказано даже американской лабораторией безопасности.
А в городе легковушки даже безопаснее потому что в лоб их не пробить, на краш тестах до 70км/ч все манекены зеленые, чтобы стали красными надо разогнаться до 90-100. Опять же бехи седаны проверяют ударом в бетон при 120. Джип своей массой сам себя раздавит. Так вот из за высокой опрокидываемости джип даже в городе опаснее потому что круго столбы и стены и во время переворота появляется РИСК удариться об них крышей которая намного слабее всего остального.
НО ЛЮДИ ГОЛОВОЙ НЕ ДУМАЮТ и не понимают всего этого тупо повторяя друг за другом что джипы безопаснее. Уже тошно от этих глупостей.
Гость
75 - 07.06.2013 - 13:59
71-хмурый > ну сам же понимаешь, что не прав, чо споришь-то, а?
Гость
76 - 07.06.2013 - 14:17
на жипе лучче ехать по московскому морю. Да и после дождя тоже как показал вчерашний ливень
Гость
77 - 07.06.2013 - 14:38
75-bad panda > Ты рассматриваешь один конкретный вид аварии, когда вытягивает пассивная безопасность.
78 - 07.06.2013 - 14:41
страсти-то какие... крышей и в бетонную конструкцию(((
ухххххх)))))))
хорошо, что легковушки выдержат такое... да?
Гость
79 - 07.06.2013 - 14:54
73-зе Рокке Пальбоа >+100мулльёнов.
Гость
80 - 07.06.2013 - 15:11
77-PeaceDuke > чувак, вся эта активная безопасность, вся эта твоя водительская сноровка и низкий центр тяжести, когда ты будешь на пузотерке, выписывая виражи на 2-х колесах уходить от столкновения или выравнивая машину после столкновения, пролетая между двумя столбами, 3-х летней девочкой, четырьмя деревьями и УРАЛОМ, а у тебя в кузове вся семья и только у тещи будет маленький синякек, потому что она в тот момент прикорнула, приложившись к стеклу, а тут ты всех спас - такой герой, просто Кен Блок!!! Ай маладец!!! ВСЕ ЭТО ХЕРНЯ!!!
Это все твои фантазии на тему, не боле того.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены