К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Установка ГБО за и против

Гость
0 - 09.04.2017 - 08:16
Понадобилась газель, в день пробеги 300-400 км, мотор 405 евро 3, пробег за 200 точно, расход естественно не айс ГБО ставить-не ставить? чё-та я всю жизнь на бензинках езжу, а стал читать про ГБО, типа головки ведет, клапана горят, ну и там рвануть на каждом перекрестке норовит.


Гость
161 - 28.06.2017 - 13:37
Так что не ведитесь на этот развод. Разговаривал с жителем чеченской ре-ки, так вот у них на личное авто разрешено ставить газ, а оформлять нужно только на авто для перевозки пассажиров!
162 - 28.06.2017 - 14:04
161-Девятин > мы живем не в Чеченской республике и законы у нас малость отличаются. В Чечне например запрещена тонировка вообще,даже задний полукруг! Так что не ровняйся на их законы. Просто тебе мент лоховитый попался. Задолбался бы ты грамотному инспектору рассказывать как там в Чечне )) Вон у нас в крае хлопают всех кто выезжает с газовой заправки и нормально доят,а самое главное по закону))
Гость
163 - 28.06.2017 - 14:19
162-плаха >расскажи ка мне, разрешено ли у нас перевозить в багажнике ёмкость с пропаном, предназначенную для него?)
Гость
164 - 28.06.2017 - 14:26
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
а самое главное по закону
сказал плаха, недавно узаконивший ГБО по фотографиям :)
165 - 28.06.2017 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Девятин Посмотреть сообщение
ак вот у них на личное авто разрешено ставить газ
так и у нас разрешено.
166 - 28.06.2017 - 14:32
161-Фанат NASCAR > хм :) Т.е. то, что баллон "прихвачен" крепежом, что к нему/от него идут трубки, что под капотом стоит редуктор, а от него шланг к "кастрюле" - ничего не доказывает ? ес-но, за 100 метров до инспектора я перейду с газа на бенз.
З.Ы, собираюсь (планирую) поездку за две области в третью/четвёртую, собираю всю инфу, которая может помочь.
167 - 28.06.2017 - 14:35
163-Фанат NASCAR > перевозить и передвигаться на газовом топливе это две разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от плаха а самое главное по закону сказал плаха, недавно узаконивший ГБО по фотографиям :)
и что ?? ты хотел чтобы я собирал бумажки и стоял в очередях перед каждой дверью ))?? Оборудование новое,устанавливал в сертифицированном центре.
Гость
168 - 28.06.2017 - 14:36
166-Winny >Вот из-за таких как ты, несоблюдающих законы Российской федерации, плюющих на безопасность окружающих, скирдующих копеечную экономию от перехода на газ, страдают ВСЕ.
И гаишники которым НЕ идет отстегивание бабла за узаканивание.
И всякие там НАМИ и т.п., теряющие деньги за экспертизу по фотографии. И множество посредников между тобой, экспертами и гаишниками.
Еще алекперовы-сечины доходы теряют.
В общем, ты антисоциальный элемент.
169 - 28.06.2017 - 15:08
168-Плюшкин > виноват. Каюсь.
Единственно, что может служить мне оправданием - ГБО уже было, когда брал, и оно установлено либо криворукими мастерами, либо криворуким хозяином. Т.е. для легалайза его надо практически заново установить, - а в Ольгино ставки срезали ...
З.Ы, насчёт "копеешной" ... За свой пробег я уже сэкономил столько, что машина мне обошлась по сути бесплатно :) Даже с учётом ремонтов.
Гость
170 - 28.06.2017 - 15:39
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
161-Девятин > мы живем не в Чеченской республике и законы у нас малость отличаются. В Чечне например запрещена тонировка вообще,даже задний полукруг! Так что не ровняйся на их законы. Просто тебе мент лоховитый попался. Задолбался бы ты грамотному инспектору рассказывать как там в Чечне )) Вон у нас в крае хлопают всех кто выезжает с газовой заправки и нормально доят,а самое главное по закону))
меня что-то не хлопают? что я делаю не так? я не говорю, что нужно ездить по городу и орать, что у меня гбо остановите меня, но не законно писать это постановление на основании просто слов инспектора, я не на техосмотр приехал, а еду в дороге!
Гость
171 - 28.06.2017 - 15:42
у меня баллон даже не красный и на нем не написано что это газ или огнеопасно! с [*****] ли это газ???а ничего то, что без понятых я багажник имею право не открывать вообще и капот.
Гость
172 - 28.06.2017 - 15:45
по логике таких законных людей как вы то, что я поменял родную музыку на другую, поставил сабвуфер, все ехать в гибдд??? и так за каждую переделку, муйня полная!!! колеса стоят 17е, а с завода были 16е, что делать???
Гость
173 - 28.06.2017 - 15:48
Мне гаишник сказал, что прекрасно понимает, что это очередной развод от правительства народ на деньги.почему это он лоховитый, он грит выпишу а там ипись как хочешь.
Гость
174 - 28.06.2017 - 15:49
по счет тонировки заднего полукруга это мне не надо рассказывать. прекрасно там они тонированные ездят. я сам то почти оттуда!
Гость
175 - 28.06.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Девятин Посмотреть сообщение
колеса стоят 17е, а с завода были 16е, что делать???
5.4 перечня требований о допуске к эксплуатации, 12.5.1, 500(250)р
Цитата:
Сообщение от Девятин Посмотреть сообщение
поставил сабвуфер, все ехать в гибдд???
смотрим приложение 9 к ТР ТС 018/2011. Есл в нем нет компонента, то решение о том, является ли это изменением конструкции, принимается инспектором/судьей на основании определения "измененению конструкции" в ТР ТС.
Это должна были либо установка того, чего не было либо изъятие того, что должно было быть, это все должно влиять на безопасность дорожного движения и быть сделано после внесения первой записи в ПТС.
Все эти вещи должны быть ДОКАЗАНЫ инспектором.

дорожное движение - совокупность общественных отношений,
возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью
транспортных средств или без таковых в пределах дорог;
безопасность дорожного движения - состояние данного процесса,
отражающее степень защищенности его участников от
дорожно-транспортных происшествий и их последствий;
Гость
176 - 28.06.2017 - 16:50
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
перевозить и передвигаться на газовом топливе это две разные вещи.
То есть если я перекрою кран на баллоне, стравлю остатки газа из системы питания двигателя и обесточу ГБО - вопрос исчерпан?
BIA
177 - 28.06.2017 - 16:56
171-Девятин >чаво?
178 - 28.06.2017 - 17:04
176-Фанат NASCAR > почти так,остается только редуктор и мозги вытащить из подкапотного и тогда вопросов вроде быть не должно )))
179 - 28.06.2017 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Все эти вещи должны быть ДОКАЗАНЫ инспектором.
ну ващето это не входит в обязанности инспектора строго говоря.согласе платиш штраф.не согласен в суд.и там уже в качестве доказательства будет заключение автотехнической экспертизы
Гость
180 - 28.06.2017 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну ващето это не входит в обязанности инспектора строго говоря
Строго говоря - любое административное дело подлежит доказыванию состава, что гарантируется статьей 1.5 КоАП и подверждено Пленумом ВС от 24.03.2005г (п13).
Гость
181 - 28.06.2017 - 17:28
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
остается только редуктор и мозги вытащить из подкапотного и тогда вопросов вроде быть не должно )))
а если я не стану изымать редуктор и мозги, ведь они не несут опасности будучи обесточенными и без газа?
Гость
182 - 28.06.2017 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
заключение автотехнической экспертизы
Судебная автотехническая экспертиза не может и не будет определять, является ли то или иное изменением конструкции и влияет ли на безопасность дорожного движения. Суть автотехнической экспертизы - определять параметры движения транспортных средств и их техническое состояние после ДТП.
Проведи разницу между техническим состоянием и изменением конструкции, Вась. Сразу станет все проще и понятнее.
Гость
183 - 28.06.2017 - 17:43
И, кстати, в очередной раз напомню:
http://www.zakonrf.info/suddoc/b51cf...2c1f3220a62f0/

Из содержания данной нормы Федерального закона следует, что сотрудники вправе производить осмотр транспортных средств и грузов только при подозрении, что они используются в противоправных целях. В этой связи предусмотренное абзацем пятым пункта 149 Административного регламента положение об осмотре транспортного средства, если имеются основания полагать, что оно эксплуатируется при наличии неисправностей или условий при которых его эксплуатация запрещена, противоречит Федеральному закону.

заявление Черных В А удовлетворить частично:

признать недействующими со дня вступления решения в законную силу абзац пятый пункта 149, пункт 151, предусматривающий в качестве основания производства досмотра транспортного средства отказ водителя или граждан сопровождающих грузы, от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза, пункт 153,


Это означает, что ОСМОТР ТС с целью поиска неисправностей или условий, при которых запрещена эксплуатация - ЗАПРЕЩЕН.
Без осмотра невозможно установить факт присутствия изменений конструкции.
Если был составлен протокол на 7.18, то это означает нарушение регламента и вышеупомянутого решения ВС.
Гость
184 - 28.06.2017 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
означает нарушение регламента
А, и ФЗ "О Полиции"
185 - 28.06.2017 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Судебная автотехническая экспертиза не может и не будет определять,
она может установить факт наличия или отсутствия гбо в конкретном автомобиле.и факт внесения изменений в констуркцию автомобиля.этого суду достаточно для принятия решения.
186 - 28.06.2017 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Это означает, что ОСМОТР ТС с целью поиска неисправностей или условий, при которых запрещена эксплуатация - ЗАПРЕЩЕН.
угу поиск неисправностей запрещен.но инспектор и не ищет неисправности.он фиксирует факт установки гбо.и составляет протокол.все
Гость
187 - 28.06.2017 - 17:55
186-Falcon >или условий, при которых запрещена эксплуатация
использование ГБО без разрешения инспекции - какой пункт перечня? Что написано в этом пункте?
Гость
188 - 28.06.2017 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
она может установить
угу, вот только что изменится?
ГБО отключено, оно без газа - влияния на безопасность движения нет = изменения конструкции нет, а перевозка газа у нас не запрещена.
189 - 28.06.2017 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
или условий, при которых запрещена эксплуатация
он не ищет эти условия.он просто ищет оборудование и все.и он не запрещает эксплуатацию.
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
ГБО отключено, оно без газа -
пофиг.или открути баллоны и сунь их в багажник.в противном случае они у тебя установлены на автомобиль
Гость
190 - 28.06.2017 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
он просто ищет оборудование
то есть проводит осмотр ТС с целью поиска изменений конструкции, верно?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и он не запрещает эксплуатацию
Ну и каша у тебя в голове, Вась..
Есть "Перечень условий и неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена". В нем есть пункт 7.18 - эксплуатация авто с изменениями конструкции, не согласованными с инспекцией. Это и есть тот пункт, который вписывают в протокол за ГБО.

Осмотр ТС с целью поиска условий, при которых эксплуатация запрещена - противоречит ФЗ "О Полиции" и текущей редакции Административного Регламента.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
или открути баллоны и сунь их в багажник
Баллон у меня в багажнике, надежно закреплен. И, если речь идет обо мне - я согласовал с инспекцией установку ГБО и получил все заключения.
191 - 28.06.2017 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Осмотр ТС с целью поиска условий, при которых эксплуатация запрещена
а он проводит осмотр с целью поиска наркотических средств или оружия.а тут опа гбо))
как думаеш он обязан составить протокол?
Гость
192 - 28.06.2017 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
как думаеш он обязан составить протокол?
нет, ибо это противоречит ФЗ "О Полиции" )
Но мысль достойная!)

В любом случае, разрешается устранить на месте. Главное - звфиксировать на видео, как ты перекрываешь кран, дожигаешь остатки газа до переключения на бенз, выключаешь кнопку и сдергиваешь разъем с блока)
Можно еще с клапана клеммы скинуть.
Гость
193 - 26.10.2018 - 17:43


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены