К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Установка ГБО за и против

Гость
0 - 09.04.2017 - 08:16
Понадобилась газель, в день пробеги 300-400 км, мотор 405 евро 3, пробег за 200 точно, расход естественно не айс ГБО ставить-не ставить? чё-та я всю жизнь на бензинках езжу, а стал читать про ГБО, типа головки ведет, клапана горят, ну и там рвануть на каждом перекрестке норовит.


Гость
81 - 15.04.2017 - 09:55
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
После приобретения нового авто на следующий же день после постановки на учет поехал устанавливать оборудование. Так же решил все узаконить +8500. Поставил баллон 60 литров под запаску,заправка через лючок бензобака.Оборудование распространенный диджитроник,починят если что в любом колхозе)
где ставил?
Гость
82 - 15.04.2017 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну кагбе на сервисе работаю.
не в обиду, но для меня "сервис" звучит уже как "стой рядом и все контролируй, а то такого нахуевертят, что охренеешь".
Последний раз менял в коробке на сервисе масло. Не смогли открутить пробку. Поехал в другое место, где есть ключи соответствующие, залез - мама, грани сорваны, только сбивать и приваривать гайку..
Крупный! и популярный сервис, подъемники, мотор-тестеры, вся фигня..
83 - 15.04.2017 - 15:13
82-Фанат NASCAR > +100500
Коллега с месяц назад, с сильным чувством (видно было, что накипело) : "&$%&^#$ !!! вот почему нигде нет, что оставил машину и потом забрал, и сделали всё, сделали грамотно и без косяков и без перезваниваний и напоминаний" ...
84 - 15.04.2017 - 16:13
После покупки авто жене вложения были, помимо страховки, резины: 0 рублей карл, потому что все было устранено самостоятельно , на сервисе бы меня уже штук на 5 бы натянули не пытаясь разобраться в причинах.
О рублей,карл!! И не ваз емае е...
85 - 15.04.2017 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Не смогли открутить пробку.
мабуть ты не захотел оплачивать дополнительную работу.
86 - 15.04.2017 - 16:33
85-Falcon > вариант рукожопы.dll в голову не приходит ?
87 - 15.04.2017 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
85-Falcon > вариант рукожопы.dll в голову не приходит ?
нет.не все хотят за бесплатно иметь доп геморой.
при малейшем намеке на проблемы отказываются если клиент не хочет доплачивать.
а у нас это называется попадос.тоже вроде кагбе не але.но деваться некуда
вот у меня позавчера был попадос.заменить лямдо зонд.вроде фигли там делов.отключил отрутил закрутил новый.
но пришлось выхлоп снимать нарезать новую резьбу в штанах.ибо старую слизнуло с датчика
88 - 15.04.2017 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вариант рукожопы.
это вариант что тот кто до того менял масло перетянул пробку.типа чтоб не капало
89 - 15.04.2017 - 18:12
87-Falcon > а ... Тоже может быть. Но тогда надо было сразу сказать "уважаемый, у тебя пробка перетянута. Грани сорвали не мы". Кстати, ты бы такому поверил ? :)
90 - 15.04.2017 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ни сорвали не мы". Кстати, ты бы такому поверил ? :)
ну а какая разница кто сорвал при попытке открутить?
вот если при затяжке сорвали или сломали тогда да однозначно виноват мастер.
но согласен попробовал не отручивается сразу нада грить клиенту.доп работу оплатиш?нет?тада досвидос
91 - 15.04.2017 - 18:24
Цитата:
Сообщение от karlson Посмотреть сообщение
где ставил?
Юггазмонтаж на Седина и Промышленной.
Не сочтите за рекламу!!! Никакого отношения к газовому бизнесу не имею,советую исключительно из своего личного опыта.
92 - 15.04.2017 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
но согласен попробовал не отручивается сразу нада грить клиенту.доп работу оплатиш?нет?тада досвидос
херасе, да шоп я еще раз на сто заехал и услышал, мол у вас тут тяга закисла...пожалуйста в кассу.в бубен сразу дам и уеду нахрен от таких коекакеров.
Хотите-беритесь за оговоренную сумму, не хотите-не разводите.
Казлины.
93 - 16.04.2017 - 06:43
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
в бубен сразу дам и
ты тока в очко себе можеш дать.
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
Хотите-беритесь за оговоренную сумму, не хотите-не разводите.
вот такие хитрожеппые бывшие прибалты и идут лесом.
Гость
94 - 16.04.2017 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вот такие хитрожеппые бывшие прибалты и идут лесом.
почему я должен оплачивать за то, что у тебя руки из жопы??

сумма оговорена - делай! и меня не **** как ты это будешь делать, хоть руками, хоть жопой...
Гость
95 - 16.04.2017 - 09:21
Не .... идите лесом. Сумма оговорена за работу без геммороя. Гемморой - ваш, работа - моя.
Это я так зазову компьютерного гения поставить мне винду. Он придет, а у меня винт накрылся, монитор упал, а системник сосед скоммунизмил. А я ему такой, ставь мне винду, мы ведь договорились.
Гость
96 - 16.04.2017 - 09:23
А еще в вашей гениальной среде полно рукожопых. Сам залез, поломал, а потом приезжает. Лезешь, а они уже сверху стоит и говорит "Ага! Сломал сукка!" Проходили. Чудес не бывает. Фалкон прав. Закисло, заржавело, болт сорван - все это дополнительное время и дополнительная работа. Не хочешь платить иди лесом или делай сам.
Гость
97 - 16.04.2017 - 10:06
вы право ипанулись окончательно...
это автомобиль... прикипело, заржавело и прочее это вполне нормально... может вам блть еще все вд-шкой побрызгать и подождать пока все откиснет???

ЗЫ: и самое ржачное это прям смотри как напугали... не хочешь платить уезжай... да уеду конечно, вас таких как грязи на каждом квартале...

ЗЫЗЫ: меня всегда поражал один автосервис на дзержинского, напртив баскет холла, там еще в торце магазин с хоккейной экипировкой...
заехал я как то туда спросить за развал... долго пытался что то выяснить у совершенно аморфных те, в итоге послал их на йух и уехал... до сих пор поражаюсь, чем живут эти длббы, бокс всегда ПУСТОЙ...
98 - 16.04.2017 - 10:32
Самое интересное, что все сферы обслуживания идут вперед в плане клиентоориентированности. Даже на почте россии в некоторых отделениях с тобой уже здороваются и пытаются помочь оформить их сервис максимально доступно для тебя и с позитивом. Билять, везде так, кроме автосервисов. Куда не заедешь везде одно и то же недовольное [*****] мастера и взгляд "куле ты сюда приехал?". Звонишь называют одну цену, выполнили, появляется другая с кучей отмазок почему больше, типа заржавелых болтов или иных допработ. Приходится тратить нервы. Да куй с ними деньгами, это второстепенно.По факту что ни делали, всегда блть косяки. Итого везде одни рукожопы. Ну накуй, купил набор инструментов, лазию сам теперь под машиной.Пусть и ногти потом грязные, зато точно знаешь что сделал все для себя и нормально.
99 - 16.04.2017 - 10:42
Часто тут слышу от мастеров кубанойдских, мол каждый второй клиент ушлый и так и норовит дать ценный совет или позаепывать вопросами. Так а [*****] вы хотели? если большинство из вас рукожопы. Человек не просто так это делает, он знает об этом и пытается хоть как то застраховатся от некачественного сервиса. Ему потом ездить на этой машине и иметь доп геморой в случае неправильных действий мастеров, хотя конечно он бы рад был приехать отдать ключи, посмотреть телевизор и уехать через час на исправной машине даже не задумываясь что там сделали. Если ты Мастер с большой буквы, так возми обьясни клиенту что ты делаешь и почему так. Это простейший вопрос построения коммуникации и доверия друг к другу. Если работа будет выполнена качественно и правильно, ньюансы этой работы будут обьяснены клиенту, он же потом к вам опять приедит, он же вас потом по сарафанному радио отрекламирует своим близким. Но ты что....я же умею крутит болты, чсв больше чем у макгрегора, накуй мне что то обьяснять, типа я самодостаточен.
Причем это чисто кубанойдство. Был в мск, там уже совсем давно иной подход в автосервисах к клиенту. Конкуренция уже давно там все исправила, но к сожалению не у нас.
100 - 16.04.2017 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
сумма оговорена - делай!
вот такие хитрожопые и стараются жестко зарание оговорить сумму зная о проблемах.
но не совсеми это прокатывают.либо нужнозарание все возможные проблемы оговорить либо отказатся от ктакого клиента.
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
долго пытался что то
просто у тебя на рожде написано мент хоть и бывший.любитель халявы.скажи спасибо что просто нахер не послали
101 - 16.04.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
и так и норовит дать ценный совет или позаепывать вопросами.
ага приедет такой любитель вопросов.и давай моск [*****].
я че должен тебя развлекать шоб тебе скучно не было?
разберусь в проблеме все обьясню подробно шо и как и скока че стоит.а до того момента будь добр тихенько стоять в уголке а лучше погуляй где нить подальше.тока не отвлекай от работы.
обьяснения получил договорились все опять в уголок и жди результата.а за развлечениями ходи в цирк или кино
Гость
102 - 16.04.2017 - 12:36
Проверено, чувак дивно рассуждающий о качестве ремонта, о великом симбиозе клиента и мастера - откровенный говнянный рукожоп, неумеющий и незнающий ничего, как обычно заласканный маминкин сыночек, которому мама по маминой линии внушила, что все знает.
Научитесь тому что я умею будете иметь право чему-то меня учить. Будешь моего уровня - все вопросы отпадут сами собой.
Гость
103 - 16.04.2017 - 12:53
Кстати, простой тест. С чего начинаем работы по замене ремня ГРМ?
Гость
104 - 18.04.2017 - 06:14
Так вот. Судя по тому что сразу головорукие прибежали отвечать на поставленные вопросы, на будущее вам совет. При замене ГРМ сперва надо ослабить болты шкива водяного насоса.
Гость
105 - 18.04.2017 - 09:04
Последнее время появилось очень много диванных экспертов нифуя не шарящих в технике но начитавшихся тырнетов...и дальше вопросы как в том мультике - сколько тонн клевера от каждой курицы несушки засыпят в закрома после обмолота зяби?…..а ты стоишь - смотришь на него и думаешь - чеб ему ответить чтоб не обидеть
Гость
106 - 18.04.2017 - 09:08
А ещё - в тырнете много заказных статей не имеющих ничего общего с реальностью...например - что это оборудование или сервис самые лучшие...
Гость
107 - 18.04.2017 - 09:14
А ещё есть субъективные суждения отдельных людей имеющих негативный опыт эксплуатации одной криво поставленной установки - не имеющий ничего общего со статистикой установки тысячи таких систем
Гость
108 - 18.04.2017 - 09:19
И совет в нуль - большинство газелей эксплуатируются на газе так как на бензе её эксплуатировать не выгодно - это факт так как экономия составляет 4 рубля с километра пробега...а машины эти в основном рабочие - и проще с сэкономленных средств зарплату водиле платить
109 - 18.04.2017 - 10:24
Цитата:
Сообщение от FOXX Посмотреть сообщение
на газе так как на бензе её эксплуатировать не выгодно -
ну скажем так тока у частников.
бюджетники ездят на бензине.и предприятия вахты газели людей возят тока на бензине.
Гость
110 - 18.04.2017 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мабуть ты не захотел оплачивать дополнительную работу.
хотел, хотел
они даже рожковый ключ пилили 22 на 23, головы не было у них.
Нашел башку на 23, а грани уже тютю, сбивать пришлось.
Гость
111 - 18.04.2017 - 11:13
Цитата:
Сообщение от rb25det Посмотреть сообщение
С чего начинаем работы по замене ремня ГРМ?
со снятия клеммы аккумулятора Ж)
Гость
112 - 18.04.2017 - 15:22
109-Falcon >А бюджетникам обычно [*****] на экономию
113 - 19.04.2017 - 02:11
109-Falcon > потому что у водителей з/плата 15 тыр, и "все всё понимают". Ну и потом, если навернётся бензиновый двиг - то никто не виноват. А если газовый - то первым виновным будет тот, кто потратил деньги на ГБО. Поэтому всё логично - частник считает свои деньги, а бюджетнику важно не остаться крайним.
Гость
114 - 19.04.2017 - 11:04
45-Falcon >"нифиг ее не нужно трогать при замене цепи достачтон приотпусть поддон." бред какой то пишите, причем тут прокладка поддона и прокладка башки, и да прокладку поддона тоже надо будет менять приспустить нечего у вас не получится, рукожопы все приспускают потом все в маслище, а бошку если не снимать через пару сотен км пробивает, и двигло все в маслище с переди будет всегда.
Гость
115 - 19.04.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
бюджетники ездят на бензине
Знаком с водителем Газели(цельномет.фургон) работающем в бюджетной организации. Он за свой счет установил газовое оборудование и при пробеге 1500-2000км в неделю, имеет неплохую прибавку к зарплате.
Гость
116 - 19.04.2017 - 21:24
Я к установке ГБО подходил с целью ежемесячного снижения расхода на топливо..
Без ГБО тратил в месяц на топливо ~4000 руб.
С ГБО ~2500 на таком же пробеге ..
В семейном бюджете, 1500 ну ни как ни лишние ..))
Гость
117 - 20.04.2017 - 10:00
116-Reallt >Поставил на Уазик в 2010г. при пробеге 40тыс. До установки, поездка к тёще сжигала топлива на 7тыс.рублей. после установки укладывался в 4тыс. Уже более 150тыс. на газу. Движок пока не трогал, даже ГРМ родное.
Гость
118 - 20.04.2017 - 13:19
2 Reallt - а смысл? При экономии на топливе в 1500 в месяц, чтоб окупить скажем ГБО стоимостью 30т. (хотя скока щас они стоят не в курсе, я себе много лет назад за примерно 20т. ставил) - уйдёт 20 месяцев, тоесть почти 2 года. А если учесть доп. расходы на ГБО (фильтры, настройку, замену резинок в редукторе и т.д.) - то реально просто окупиться установка за 2-3 года, если ничего не будет ломаться. Дело конечно твоё, но при таких пробегах ставить газ особо смысла не вижу... у самого на топливо с газом 8-10т. в месяц уходит, я её окупил за несколько месяцев)))
Гость
119 - 20.04.2017 - 15:51
Я ставил только ГБО АГАТ, правда несколько десятков раз, в отличие от редуктора, почти мгновенно дозирует газ во всем диапазоне оборотов и нагрузок. Расход практически бензиновый, карту бензиновую также полностью копирует. Обслуживания практически не требует, кроме замены фильтра газовой фазы раз в 10-15 тыс. Ресурс - несколько тысяч сот.км. Ремонтируется на коленке.
Гость
120 - 20.04.2017 - 16:10
118-31337 > а сейчас к 30к за установку посчитайте еще плюс узаконить, мне вышло +15к:))) кто скажет можно дешевле узаконить не верьте с этого узаконивания будут все деньги тянуть сначало газаовщики потом гаи и еще кучу времени и нервов потратить надо. Но на легковой ГБО невидно можно и не узаконивать, а на Газели без вариантов гайци забадают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены