К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Установка ГБО. Рейтинг установщиков.

Гость
0 - 05.09.2018 - 14:18
Приветствую форумчане!
Вопрос ставить ГБО или нет уже давно для себя решил, езжу на пропане давно, ставил на разные авто, причём так вышло, что все были марки Toyota :)
И снова Toyota, и снова установка...
Вся загвоздка в том, что меня мотало по всей стране от Чукотки до Краснодара, соответственно и установка газобалонного оборудования на мои авто производилась разными мастерскими и сильно отличалась по качеству проделанной работы и подбору оборудования, соответственно как не надо... мне уже известно )))
В интернете масса предложений от установщиков и очень мало реальных отзывов, надо это исправить.

Итак, выбираем качественный сервис с грамотными, дотошными мастерами, способными решить нетривиальные задачи при установке ГБО, подобрать подходящее оборудование, а не шаблонный вариант "всё из одной коробки", аккуратных в исполнении/креплении соединений и прокладке проводки, демонтажа/монтажа кузовных деталей.
Отзывы о плохом опыте тоже необходимы, народ должен знать не только своих героев ;)



Гость
1 - 05.09.2018 - 14:25
ща набегут установщики и не довольные ими, и да начнется срач)))
2 - 05.09.2018 - 14:35
первое место разделяют ИП Касаткина и СТО Камвольная, а над ними Женя Палач, но к нему с улицы на установку ГБО не попасть, только для своих делает или по звонку аффторитетных людей, руки то у него просто золотые!
Гость
3 - 05.09.2018 - 14:37
плюсану за Палача)
Гость
4 - 05.09.2018 - 14:53
Плюсану за стену. Или столб. Или кювет, куда надо автору.
Гость
5 - 05.09.2018 - 16:36
Есть тут установщики на форуме, но как их найти - я конечно не скажу.
ГБО - зло!
Гость
6 - 05.09.2018 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
ща набегут установщики и не довольные ими, и да начнется срач)))
Срача не надо, давайте по фактам, сделали хорошо, пишем кто делал, что ставил, в чём заключается "хорошо", сделали плохо - аналогично...
Безапелляционные утверждения, что там-то лучше/хуже в расчёт приниматься не будут.
Гость
7 - 05.09.2018 - 16:57
Цитата:
Сообщение от 150 грамм Посмотреть сообщение
Плюсану за стену. Или столб. Или кювет, куда надо автору.
С клиническими случаями психических расстройств в другую ветку.
Гость
8 - 05.09.2018 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Есть тут установщики на форуме, но как их найти - я конечно не скажу. ГБО - зло!
Проходи мимо, не гадь в темах. Своё мнение оставь при себе. Каждому своё.
9 - 05.09.2018 - 17:05
Меня устраивает качество работ у ИП Касаткина.
10 - 05.09.2018 - 17:15
Цитата:
Сообщение от псих на роликах Посмотреть сообщение
Меня устраивает качество работ у ИП Касаткина.
не попал таки к Палачу? да?
Гость
11 - 05.09.2018 - 17:40
А ведь говорили к Палачу надо.
А теперь вот.. даже фильтр в этом бардаке поменять не могут https://forums.drom.ru/krasnodar/t1152038886.html
Гость
12 - 05.09.2018 - 17:45

Может ещё есть желающие попиариться...
13 - 05.09.2018 - 18:28
10-бывшая СТО Камвольная > звонил Жене Палачу, он послал всех в жопу с ГБО и сказал, что ставит только коробочки +20 л.с. в машины за 20 т.р.
Просил нищебродов с ГБО прокрутить в анале 100 раз.
14 - 05.09.2018 - 18:56
Устанавливал 2 раза в Динской.
первый раз на Волгу что-то поставили из Диджитроника с чем-то (то что у них было). Периодически были проблемы с оборудованием - решалась настройкой раз в полгода (10-12 тыс. км).

второй раз на фольц просил поставить ОМВЛ с баллоном не как они ставили на 43 литра, а уговорил на 54 литра в ровень под запаску, который они отдельно где-то брали. даже фильтр был ОМВЛ. после установки проблем вообще никаких. первые два раза за год ездил на диагностику - проблем никаких не было, откалибровали и все. последний раз ещё через год поехал (25 тыщ намотал) - было просажено давление в редукторе, добавили. но машина как до этого ездила так и потом поехала, изменений не заметил. перед тем как поехать погнул медную трубку заправочную, так потом сам поменял всю магистраль на пластиковые трубы - пару тыщ отдал, а то и меньше вместе с переходниками. теперь фильтра всегда чистые. год уже прощел, я без настройки езжу, проблем не вызывает. по установке было дешевле чем в Краснодаре. в случае чего поеду туда ещё. недавно подсчитал за 3 года 100 тыщ сэкономил + оборудование окупил. разницы по езде на газу и на бензине не замечаю, переключается все плавно без рывков. отличие расхода газа от показаний БК как после установки так и сейчас - 1 литр (10 %). показания БК с расходом бензина не замерял, т.к. ГБО поставил сразу после покупки. полностью всем доволен.
Гость
15 - 05.09.2018 - 18:59
Надеюсь, на двух СТО и одном "золоторуком" мастере не заканчивается перечень организаций?
Кстати, гаражные частники не рассматриваются в качестве альтернативы автосервисам, поскольку с последних хоть спрос есть и документы на выполненную работу предоставят, в случае с "дядей Васей" никто ни за что не отвечает.
16 - 05.09.2018 - 19:11
Автор! Мастера может и есть, которые могут, но тех, которые хотят, нет. И причина проста. Установить хорошо и дотошно на оду машину- по времени так же, как установить "так себе" на две машины. А хорошо настроить -это много часов и километров езды. И если хорошо установить - ты не скоро приедешь ещё. А если установить "так себе", ты приедешь ещё, тебе расскажут что всему виной плохой газ и медленная скорость горения и продадут тебе ещё вариатор. и так далее.
Гость
17 - 05.09.2018 - 19:12
Устанавливал на Передовой. Авто-УАЗ Патриот. Что за оборудование -х.з. Установил на 40тыс.пробега. С установки и до 140тыс., т.е.100тыс.на газу, три раза заезжал к ним. 2 раза меняли фильтр за 200рублей, третий раз, два фильтра за 500р. На 140тыс(100 на газу) начали плавать обороты. Провели настройку и профилактику форсунок и заменили фильтра. За все взяли 2тыс.р. С тех пор еще раз меняли фильтра, сколько взяли, не помню, рублей 500, щас пробег чуть за 200тыс. Расход, газ бензин, практически одинаковый, в среднем 15л.
Гость
18 - 05.09.2018 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Павлик2 Посмотреть сообщение
продадут тебе ещё вариатор. и так далее
После установки, наткнулся на рекламу вариатора. Поехал к установщикам, они сказали, что не ставят, т.к. толку ноль. Заказал, сам установил, разницы особо не заметно.
Гость
19 - 05.09.2018 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Павлик2 Посмотреть сообщение
Автор! Мастера может и есть, которые могут, но тех, которые хотят, нет. И причина проста. Установить хорошо и дотошно на оду машину- по времени так же, как установить "так себе" на две машины. А хорошо настроить -это много часов и километров езды. И если хорошо установить - ты не скоро приедешь ещё. А если установить "так себе", ты приедешь ещё, тебе расскажут что всему виной плохой газ и медленная скорость горения и продадут тебе ещё вариатор. и так далее.
А разве где-то было написано "нужно подешевле"?!
Гость
20 - 05.09.2018 - 20:44
Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Устанавливал на Передовой.
Как сервис называется?
Гость
21 - 05.09.2018 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
плюсану за Палача)
я тоже за Палача, руки золотые!
22 - 05.09.2018 - 21:24
Слово -"итак" в оглавлении лишнее
Гость
23 - 05.09.2018 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
плюсану за Палача)
У Палача работа трудная-но что ни говори,работа то на воздухе! Работа то с людьми! :)))
Гость
24 - 06.09.2018 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Работа то с людьми! :)))
Это про которую из его работ? маршрутчик?
Гость
25 - 07.09.2018 - 17:37
Короче, всё ясно, активность на форуме никакая, толку от опросов "ноль".
Всё установил и отладил в "Прогаз" на Ростовском шоссе. Неидеально конечно, но по качеству вполне приемлемо. До идеала доведу сам.
Гость
26 - 07.09.2018 - 18:08
Какой смысл от газа сейчас ? Пять и пятнадцать лет назад все мои авто были на газу, сейчас нет. Даже газели перестали ставить газ. Сегодня читал прогнозы газ до 40 руб, и по фиг что ремонт на заводах, цена газа стремиться уравняться с бензином.
602
27 - 07.09.2018 - 21:14
Особо разницы по деньгам при езде на газе и бензине не ощущаю
Гость
28 - 07.09.2018 - 23:01
как это не ощющаеш? газ 27р бензин 92 помоему 42 (роснефть и лукойл если брать). считаем 11л газа 297р и 10л бензина 420р. Округлим итого на 10л бензина выгода 100р. Вот и считай, чтоб тупо окупить гбо стоимостью 40т надо сжечь 4000л бензина (при расходе 10л это 40тыс км пробега).Выгода есть но в связи с повышением цены на газ с 18р до 27р выгода уменьшилась...
602
29 - 08.09.2018 - 07:52
28-31337 > езжу на газе несколько лет. Не всё так радужно, газа хавает больше процентов на 20-25. 4-е поколение.
Гость
30 - 08.09.2018 - 08:51
так я и не говорю что радужно все. но кто много ездиет газ тому реально дает экономию.. сам езжу лет 10 на газу (две машины). у меня бензин 10 газ 11 расход... Но я только на роснефть и лукойл заправляюсь, во всяких полу нонейм заправках пробовал, но и дороже там газ и почему то расход больше (или там не доливают). самый лучший это Газпром, жаль что в краснодаре таких заправок нет. но вот например в горячем когда на газпроме 35л заливаю хватает на 350-360км где-то чего ни разу не было на роснефть (на ней 35л на 300-310км хватает).
Гость
31 - 08.09.2018 - 09:22
Цитата:
Сообщение от 31337 Посмотреть сообщение
считаем 11л газа 297р и 10л бензина 420р
Т.е. газа жрет всего лишь на 10% больше ? Не верю, даже установщики которым надо клиента заманить, называют более пессимистичные цифры: на 20-30% больше чем на бензине.
В другой теме писал расклад, если вкратце, то с учетом недолива газа, его стоимости 28-29р, бОльшего расхода чем на бензине - все это в совокупности приближает стоимость пробега на газу к бензиновому пробегу.
Да, когда на бенз цену отпустят и снова станет пропорция
2 х газ = 92й бенз, тогда снова станет выгоднее ездить на газу. А пока-никакой выгоды нет.
Гость
32 - 08.09.2018 - 12:12
На Уральской/Дежнёва "КубаньГБО" ("Ильджус") перебирали мне редуктор, меняли медные трубы на пластиковые (2000р.), меняли фильтра, заменили датчик температуры, диагностика и прочее. Сервисом доволен, хоть я и нуб в ГБО. Рассказали как правильно устанавливать ГБО, а не абы как. Т.е. прокладки, гильзы (труба из баллона). У меня ZENIT Pro. Ставили в Ставрополе. Проблема была найти мастеров в Краснодаре по Zenit. А в КубаньГБО все сделали и настроили, у них проблем с Зенитом нет, как у других установщиков, что мне отказывали (что странно для профи...). Досконально знают принципы работы ГБО. Я для них сделал сайт http://kubangbo.ru/
Гость
33 - 08.09.2018 - 19:06
32-AVF >Что же это за сайт фирмы если там никаких реквизитов нет ? Или там просто гаражные умельцы ?
34 - 08.09.2018 - 21:37
Цитата:
Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
На Уральской/Дежнёва "КубаньГБО" ("Ильджус") перебирали мне редуктор, меняли медные трубы на пластиковые (2000р.), меняли фильтра, заменили датчик температуры, диагностика и прочее. Сервисом доволен, хоть я и нуб в ГБО. Рассказали как правильно устанавливать ГБО, а не абы как. Т.е. прокладки, гильзы (труба из баллона). У меня ZENIT Pro. Ставили в Ставрополе. Проблема была найти мастеров в Краснодаре по Zenit. А в КубаньГБО все сделали и настроили, у них проблем с Зенитом нет, как у других установщиков, что мне отказывали (что странно для профи...). Досконально знают принципы работы ГБО. Я для них сделал сайт http://kubangbo.ru/
Вот это удивил . В 2005 ставил газ у него . Сильно накасячил во всем . Когда приехал очередной раз косяк исправлять , то увидил как его адыгейцы хорошо отмудохали у гаража его . Он или сперепугу или еще не понял с чего отдал мне 1500 р за типа итальянский клапан , извинился и заперся в гараже . Косяки конечно поправили со временем , но это черта я запомнил
Гость
35 - 10.09.2018 - 22:43
33-dark70 >У них ИП кажись.
34-DREBO >Ну, тот, кто мне обновлял ГБО (магистрали и пр.) в 2005 еще наверное в школу ходил. Потому как моего возраста вроде. Вряд ли его били адыгейцы за косяки ГБО в 2005-м :) Зовут Илья. В ГБО он разбирается досконально, на сколько я могу судить. А другой - пожилой пенсионер, фильтры мне менял. Как я понял, главный там именно Илья. Я, в принципе, доволен, а там ХЗ. У меня больше недоверия именно к тем, для которых шаг вправо-влево от привычного инструментария вызывает нежелание работать. Я считаю, что профессионал должен уметь разбираться и понимать работу однотипного оборудования разных производителей, а не концентрироваться на какой-то одной фирме и, соответственно, впаривать именно его, т.к. в других марках он не шарит. Когда я обзванивал установщиков, то постоянно слышал "Стаг" и "Диджитроник", и что с другими марками они не работают.
Гость
36 - 11.09.2018 - 21:48
35-AVF >диджитроник чем и хорош что его знают все установщики...и по соотношению цена - качество - оптимальный вариант...я диагностирую и ремонтирую 95% оборудования устанавливаемого в РФ...но это не означает что я захочу ставить все...и собственно нести гарантийные и постгарантийные обязательства по обслуживанию...
Гость
37 - 11.09.2018 - 21:55
Имхо конечно...но мне так удобнее...огромный опыт установок позволяет делать выбор в сторону надежности,ремонтопригодности и беспроблемности в обеспечении гарантийных обязательств.....
...хотя бывают клиенты которым идешь навстречу и ставиг им то что они захотят начитавшись инета
Гость
38 - 12.09.2018 - 12:58
37-FOXX >Скажи как специалист, на сколько процентов больше жрет газа чем бензина ? Если брать инжекторную машину и ГБО без ОБД-коррекции.
А то тут у людей газ всего лишь на 10% больше расходуется, а то и вообще одинаково с бензином.
Гость
39 - 12.09.2018 - 17:39
38-dark70 >разбежка 0-20%...в зависимости от нюансов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены