К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Универсал за 370-380 т.р.

Гость
0 - 05.05.2018 - 11:17
Моя нищебродская безлошадная жизнь заканчивается, удалось утаить о т семьи стольник, доложил деньги, вырученные от продажи Логана и понял, что в эту сумму выбор вместительных универсалов невелик: или Ларгус 2012-2013 годов или праворульный Пробокс или Саксид. Вот сижу и думаю...
В япошках автомат, в Ларгусе - более крепкая подвеска и меньший пробег. Авто, в основном требуется для поездок по родне по югу и центральной России и активного отдыха. Кто что думает...



41 - 07.05.2018 - 10:00
Можно найти FF2 2010-2011. Но делать машину хоть немного все равно придется. И наверное при вводных топикстартера - лучше ларгус.
42 - 07.05.2018 - 10:25
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
Я не такой, а типичный кубаноид, рублик к рублику)
Я бы старый иночермет выбросил из головы
Гость
43 - 07.05.2018 - 11:28
Автор хундай матрикс еще посмотрите.
Гость
44 - 07.05.2018 - 12:01
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
кубаноид
3,5 года назад доооооолго искали филдер имея на руках 420 тыров... Машина КЛАССССС (пощупали, поездили) движок отличный - их выпущено мильены, с ремонтом проблем нет.
Но найти норм варик было просто попа (правда было одно но! - ваще никто НИчего не продавал в тот момент) но тачка красава.
Пробокс - полугрузовая, заднее сиденье как бы есть, но как-бы... :((((
P.S. Купили киа в итоге :(
gty
45 - 07.05.2018 - 12:07
44-PlN >я просто владею короллой 2003 года, и кией 2006. Так вот тойота просто огонь. Хотел продавать перед покупкой второго авто(шоб взять чуть дороже тачку) короче, думал... а потом еще тесть у виска пальцем покрутил(типа ты идиот короллу продавать?) в общем оставил и до сих пор она меня радует. Вторая машина вместительнее(паркетник) а так бы короллу на филдер поменял. Но сейчас нет необходимости, да и она у меня уже девятый год, все про нее знаю.
Ну и да, найти всеже не сильно уставшую будет сложновато. Но можно подшаманить, главное шоб с кузовом было как можно меньше проблем.
46 - 07.05.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
Но можно подшаманить
это уже будет зависеть от предыдущего владельца) а то как пишут, 5 лет откатал, только масло менял, а то что ходовке писта ему [*****]
Гость
47 - 07.05.2018 - 12:48
Мне, в принципе, полугрузовой и нужен...
Проблема в психологии: из праворуких была в молодости мазда-323, о японском качестве впечатления двойственные: мазда кипела, продал за полцены соседу рукастому.
Позже был Паджеро турбодизель 2,8. Купил в Ростове на Фортуне - потом оказалось, перевертыш, весь на замазке, крашен не в оригинал, крыша сквозила дождем. К бандитам продавшим его предъяву было проблематично выставить. Вложил по тем временам около штуки баксов, и продал такому же лоху как я))
С тех пор зарекся иметь дело с пожилыми японцами!
Гость
48 - 07.05.2018 - 13:24
Досталась нам киа Каренс 2.0 аутомат с родным пробегом 85т.
Плюсы - левый руль, дешевое обслуживание. Высота потолков. комфорт сзади.
Плюсы филдера - расход, салон приятнее.Раскладывается в траходром...
короче филдер охренителен, но как-то рады что леворулька :)))
Гость
49 - 07.05.2018 - 13:36
то же стояла дилема в выборе семейной тачанки так как бывшая калина для моей семьи была крайне мала, остановил свой выбор на щевроле реззо бюджет еще меньше чем у автора ,несчитая того что сам лохонулся с выбором конкретной тачанки а именно убитого двигла, сменил мотор ,пока от тачки очень куйфую , если выбирать более тщательно чем я то сама модель очень даже неплоха как по мне для людей с небольшим бюджетом !!!
Модератор
50 - 07.05.2018 - 13:50
Если не пугает ВАГ - то Октавия универсал. У меня Тур (лифтбэк) - и то, насыпом всякого добра влазит просто немеряно, заморишься грузить. Конечно, холодильник перевезти - уже не влезет, тут только чистый универсал спасет.
И да, пихло надо не менее 1,6 атмо (есть недоразумение атмосферное 1,4л - вот оно не едет). Расход на Туре у меня 6,5-7,0 в смешанном цикле без пробок.
Ну и рулится Октаха вполне приятно.
Гость
51 - 07.05.2018 - 13:56
Октавия, конечно, тема, но универсалов мало, лифтбек не совсем то, да и движки безпроблемные на них, на мой взгляд только 1,6, да дизель 1,9 но в хорошем состоянии 7-8 лет ценник будет в районе 450-500...
Гость
52 - 07.05.2018 - 13:57
Реццо, страшная, ппц))
Да и те что есть, в основном из московского региона и Питера, кузова со ржой, свежих не видел.
gty
53 - 07.05.2018 - 14:20
48-PlN >про салон и качество материалов +мильён за тойоту. На кие пластик вымораживает ппц как... На тоётке - суперский
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
С тех пор зарекся иметь дело с пожилыми японцами!
а типа ларгусов шкод и прочей херни не бывает перевертышей? или задроченных в хлам? Тут уж если лошара и впарили - то любое впарить могут. Надо спеца искать который проверит кузовщину, ходовку и т.п.
---
Октавия и ваг в сумму озвученную? Пф.. это говно сыпаться будет, а стоимость запчастей не сравнима с тоётой. На сервисах любят обладателей вагов)
Гость
54 - 07.05.2018 - 14:26
Ваг эротично едет, не ездил на бмв и мерсах, из немцев только на вагах и опелях, но как они (ауди, фольцы) идут, б...ь, как по рельсам...
Гость
55 - 07.05.2018 - 15:00
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
На кие пластик вымораживает ппц как...
Согласен на 100% Но уже привыкли... есть и есть.....
P.S. Как только не нравится пластик - загляните в кошелек и все уже нравится :)))))))))
Гость
56 - 07.05.2018 - 16:07
0-AStrng > Шевроле Лачетти не рассмативал? Авто достаточно беспроблемное.
57 - 07.05.2018 - 16:35
56-1kubanec >
Ему по ходу Газель надо.

Или барахло повыкидывать.
Гость
58 - 07.05.2018 - 16:35
Все универсалы Лачетти, которые видел - явно из под такси. Да и маловат кузовок...
Гость
59 - 07.05.2018 - 16:52
58-AStrng > Можно найти и не таксовое авто, но если "кузовок маловат", то брать только Ларгус, других вариантов просто не существует.
Модератор
60 - 07.05.2018 - 18:11
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
Октавия и ваг в сумму озвученную? Пф.. это говно сыпаться будет, а стоимость запчастей не сравнима с тоётой. На сервисах любят обладателей вагов)
Я свою 6-летнюю Октаху за 370 брал, но 4 года назад еще, пробег был 125тыкм. Сейчас она примерно 400-420 стоила бы с таким же возрастом и пробегом. Но ведь торг никто не отменял. И насчет ушатаности - я когда покупал, гонял выбираемые авто к официалам и за свой счет там диагностировал. В итоге купил не у продавца с авито, а из трейд-ина у мастера из шкодовского диагностического центра (такое же авто, даже цветом, но в более толковой комплектации). Авто ухоженное, все что нужно менялось вовремя. Т-т-т, и сейчас не подводит, за 4 года заменил расширительный бачок (800р и полчаса делов) и термостат не мешало бы уже заменить по регламенту (3800р за оригинал BEHR/MAHLE, уже год вожу в багажнике, все руки не доходят). А, еще забыл - по собственной дурости ушатал дюралевый кронштейн маслоохладителя/фильтра (сорвал резьбу датчика давления, решил подтянуть на всякий случай, ну и потянул как чугунину сослепу). Кронштейн 1000р с разборки, менялось самостоятельно).

А универсал Октаха врядли будет дороже Тура, ибо сараи такие не так популярны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены