К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Универсал или Лифтбек до 500 000руб. от 2012г.

Гость
0 - 13.01.2016 - 14:30
Приветствую уважаемые!
Помогите с выбором авто в кузове универсал или лифтбек не старше 2012г.
Стало не хватать объема, горячо любимого мной акцента, поэтому встал резонный вопрос замены. Затратить на приобретение, с учетом продажи акцента 2004г.в., собираюсь 500-550т.р.
Идеальным для меня вариантом видится октавия 2012-2014г.в., но может быть есть еще что-то?
К сожалению новые шкоды рапиды и киа сиды очень дороги, а ждать кота в мешке под названием лада-всеста-универсал целый год нет возможности и желания.
Прошу помочь с выбором! 



Гость
41 - 14.01.2016 - 09:30
https://www.avito.ru/krasnodar/avtom...2011_710668418

https://www.avito.ru/krasnodar/avtom...2011_706312772

https://www.avito.ru/krasnodar/avtom...2010_615668071

https://www.avito.ru/krasnodar/avtom...2010_703480460

https://www.avito.ru/krasnodar/avtom...2011_685335518

до 550ти, правда год 10-11, вариантов масса, да и пробеги 60-80тыс, так что сейчас цены на машины хорошо падают, причем в рублях! Я в 2014 брал октавию 11 года 1.8тси, за 540 еле выторговал, ценник был под 600 везде, а сейчас такой же вариант 500-550, несмотря на то, что бакс в два с лишним раза больше стоит, ценники на авто падают в рублях !
Гость
42 - 14.01.2016 - 09:35
https://www.avito.ru/krasnodar/avtom...2011_685490828

вот сиид 11 год 500тр, тока открыл. Но шкода полюбому прикольней будет.

Афтар, ни слухай никого, вариантов масса за твои деньги!
Гость
43 - 14.01.2016 - 09:40
https://www.avito.ru/krasnodar/avtom...2012_698515278
12 год 465!

в общем, как я и говорил, вариантов масса!
Гость
44 - 14.01.2016 - 09:48
это бан))))
Гость
45 - 14.01.2016 - 10:34
Цитата:
Сообщение от worax Посмотреть сообщение
это бан))))
идина! будешь звиздеть, отправлю в Анапу)
Гость
46 - 14.01.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от ПРОдвинутыЙ Посмотреть сообщение
https://www.avito.ru/krasnodar/avtom...2012_698515278 12 год 465! в общем, как я и говорил, вариантов масса!
Благодарю за наглядный ответ!
Гость
47 - 14.01.2016 - 14:41
Как думаете имеет смысл расширять границы поиска пределами Краснодарского края или нет? Еще есть одновременно заманчивые, но вместе с тем пахнущие кидаловом варианты покупки авто в Спб или Мск, а также кот в мешке в виде праворульного авто.
Я себе с трудом представляю, как можно взять авто только по фото поехав с баблом за тридевять земель, но есть же смельчаки))
48 - 14.01.2016 - 14:51
48-DCLink > все зависит от твоего настроя, характера, теоретической подкованности, наблюдательности... Короче, все реально :)
Гость
49 - 14.01.2016 - 20:18
Цитата:
Сообщение от rom6585 Посмотреть сообщение
"..физическая усталость материалов.."ппц умные фразы, она наступает после 300 тыс пробега,у меня авто 2007 года,на данный момент 95000,получается я комикадзе?!
Самое интересное, что такими фразами любят козырнуть типичные гуманитарии, т.к. человек сдавший хотя бы пару лабораторных по материаловедению, подобной хeрни писать не будет.
Гость
50 - 14.01.2016 - 21:45
Цитата:
Сообщение от starman Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rom6585 "..физическая усталость материалов.."ппц умные фразы, она наступает после 300 тыс пробега,у меня авто 2007 года,на данный момент 95000,получается я комикадзе?! Самое интересное, что такими фразами любят козырнуть типичные гуманитарии, т.к. человек сдавший хотя бы пару лабораторных по материаловедению, подобной хeрни писать не будет.
Это не лабораторная работа по"материаловедению", а интересующая меня тема на общедоступном форуме!
Создай свою и грамотно обсуждай лабораторные исследования материалов и прочее, меня интересует выбор авто в кузове универсал или лифтбек не старше 2012г.
Гость
51 - 14.01.2016 - 21:46
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
48-DCLink > все зависит от твоего настроя, характера, теоретической подкованности, наблюдательности... Короче, все реально :)
Ок, спс ,буду искать.
Гость
52 - 14.01.2016 - 22:22
Цитата:
Сообщение от DCLink Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от starman Цитата: Сообщение от rom6585 "..физическая усталость материалов.."ппц умные фразы, она наступает после 300 тыс пробега,у меня авто 2007 года,на данный момент 95000,получается я комикадзе?! Самое интересное, что такими фразами любят козырнуть типичные гуманитарии, т.к. человек сдавший хотя бы пару лабораторных по материаловедению, подобной хeрни писать не будет. Это не лабораторная работа по"материаловедению", а интересующая меня тема на общедоступном форуме! Создай свою и грамотно обсуждай лабораторные исследования материалов и прочее, меня интересует выбор авто в кузове универсал или лифтбек не старше 2012г.
Тогда Лада Гранта. Кузов - броня! Мотор - огонь!
Гость
53 - 15.01.2016 - 09:45
Если год принципиален, то лучше взять Гранту лифтбек.

Я бы рекомендовал дилерскую Рено Лагуну 2008 года - ценник 450-500 т.р. Полноценный Д-класс, что означает приличную динамику, комфорт, размер, оснащение. Практичный кузов - лифтбек или универсал. Клиренсу завидуют некоторые кроссоверы. При этом у модели очень немного слабых мест - супернадежные двигатели и автоматы. Надежная подвеска - у меня при пробеге 110 ккм еще ничего не менялось, кроме передних амортизаторов (родные на отбое стучали).

Но искать надо именно дилерскую. Пригнанные дизели 1.5 имеют пробеги от 200 ккм.

Насчет Москвы. Все реально, но надо быть готовым к проблемам.
Лучше всего покупать у дилеров со стоянок трейдина. Мне нравится Мейджор - договорился о машине, прилетел, осмотрел, оформили документы и сразу уехал.

Варианты с физлицами крайне гемморойны - то они не могут, то машина абсолютно не соответствует описанию, то еще какая фигня. А из-за размеров Москвы посмотреть множество вариантов крайне затруднительно - нужно много времени.

Я выбираю обязательно машины только от первого хозяина - тогда риск проблемной машины существенно меньше. Обязательна сервисная книжка автомобиля, чтобы подтвердить пробег и своевременность обслуживания.

Ехать же в другие города... Слишком маленький выбор машин на случай если намеченная авто не понравится. Всегда должен быть вариант про запас. Меня пару раз только это и выручало.
Гость
54 - 15.01.2016 - 11:27
У меня Кашкай 12 года с пробегом 85 за 600 не берут ,хотя цена ниже среднего тыщ на 100
Гость
55 - 15.01.2016 - 11:30
2008 год ребят на дворе 16 .,я неделю искал б/у до 2 млн покатался посмотрел плюнул и уже новый бумер мчит на автовозе
Гость
56 - 15.01.2016 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Пятно контакта Посмотреть сообщение
2008 год ребят на дворе 16 .,я неделю искал б/у до 2 млн покатался посмотрел плюнул и уже новый бумер мчит на автовозе
Понт защитан! :)
Вот только что нормального можно купить у БМВ до 2 млн?
Начальную версию? Хорошо, что у БМВ можно отказаться от шильдиков. Нормальные машины стартуют от 4 млн - ниже для нищебродов. Поэтому наступив себе на горло получаешь удовольствие от машины стоимостью 0.5 млн.
Зато оставляешь машину на неохраняемой стоянке без всякого трепета. Не паришься по поводу царапин и контактной парковки.
Мне, например, это приятней понтов дорогой машины.
Гость
57 - 15.01.2016 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
Если год принципиален, то лучше взять Гранту лифтбек. Я бы рекомендовал дилерскую Рено Лагуну 2008 года - ценник 450-500 т.р. Полноценный Д-класс, что означает приличную динамику, комфорт, размер, оснащение. Практичный кузов - лифтбек или универсал. Клиренсу завидуют некоторые кроссоверы. При этом у модели очень немного слабых мест - супернадежные двигатели и автоматы. Надежная подвеска - у меня при пробеге 110 ккм еще ничего не менялось, кроме передних амортизаторов (родные на отбое стучали). Но искать надо именно дилерскую. Пригнанные дизели 1.5 имеют пробеги от 200 ккм. Насчет Москвы. Все реально, но надо быть готовым к проблемам. Лучше всего покупать у дилеров со стоянок трейдина. Мне нравится Мейджор - договорился о машине, прилетел, осмотрел, оформили документы и сразу уехал. Варианты с физлицами крайне гемморойны - то они не могут, то машина абсолютно не соответствует описанию, то еще какая фигня. А из-за размеров Москвы посмотреть множество вариантов крайне затруднительно - нужно много времени. Я выбираю обязательно машины только от первого хозяина - тогда риск проблемной машины существенно меньше. Обязательна сервисная книжка автомобиля, чтобы подтвердить пробег и своевременность обслуживания. Ехать же в другие города... Слишком маленький выбор машин на случай если намеченная авто не понравится. Всегда должен быть вариант про запас. Меня пару раз только это и выручало.
Хм, интересно, благодарствую за отзыв!
А как не попасть на развод? Ну кроме варианта, что продавец тебе знаком. Я так понимаю, что даже наличие одного/двух хозяев не гарантия чистоты сделки, ибо авто может быть например кредитным...
Гость
58 - 15.01.2016 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Пятно контакта Посмотреть сообщение
У меня Кашкай 12 года с пробегом 85 за 600 не берут ,хотя цена ниже среднего тыщ на 100
Возьму за 550 ;-)
Гость
59 - 15.01.2016 - 23:15
Цитата:
Сообщение от DCLink Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Пятно контакта У меня Кашкай 12 года с пробегом 85 за 600 не берут ,хотя цена ниже среднего тыщ на 100 Возьму за 550 ;-)
К слову вывел для себя ряд основных моментов которые должны быть соблюдены, поправьте если ошибаюсь:
- ПТС оригинал;
- Максимум 2 хозяина, при возрасте авто до 5 лет;
- проверка по базам в тырнете;
- бабло в руки продавца после оформления в ГИБДД;
- сумма покупки авто реальная, а не заниженная;
- осмотр на предмет неисправностей и само собой;
Может еще стоит учесть какие-то условия в настоящее время?
Гость
60 - 16.01.2016 - 22:50
Цитата:
Сообщение от DCLink Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от DCLink Цитата: Сообщение от Пятно контакта У меня Кашкай 12 года с пробегом 85 за 600 не берут ,хотя цена ниже среднего тыщ на 100 Возьму за 550 ;-) К слову вывел для себя ряд основных моментов которые должны быть соблюдены, поправьте если ошибаюсь: - ПТС оригинал; - Максимум 2 хозяина, при возрасте авто до 5 лет; - проверка по базам в тырнете; - бабло в руки продавца после оформления в ГИБДД; - сумма покупки авто реальная, а не заниженная; - осмотр на предмет неисправностей и само собой; Может еще стоит учесть какие-то условия в настоящее время?
Сам себе пишу))) Но хорошо написано, мож кому пригодится:
Гость
61 - 16.01.2016 - 22:51
Смотришь объявления, выбираешь более-менее вменяемые экземпляры. Звонишь - машинка ваша, оформлена на вас, доки совпадают, в гаи готовы перерегать? На сервис поехать посмотреть? Если что-то не по плану, идут в отказ, тихушничают, мнутся - соскакивай. Не 100% гарантия, если все совпадет по телефону, что в реальности не возникнет никаких непоняток или это не окажется внезапно салон, но высока вероятность на этом этапе отмести заведомо провальные варианты.
Дальше договариваешься, едешь смотреть. По месту тоже осматриваешься: если пахнет салоном, стоянкой (более дикий вариант салона), какие-то нездоровые движения (тут же рядом дкп оформляют, есть нотариус или еще чего) - тоже соскакивай. Сразу смотри документы на авто и доки продавца - действительно ли машина на него оформлена или он по доверенности/дкп на ней катает.
Осматривай тачку максимально досконально: под капотом, между решеткой радиатора и самим радиатором на предмет неродных элементов, вогнутостей, крашеных или наоборот, облезлых/ржавых после удара деталей, болтов без заводской краски, где она должна быть (на крыльях, например). Ясное дело, что подтеки масла/антифриза/тормозухи/прочая. Смотри зазоры между панелями. В салоне проверяй все, начиная от приборки, и заканчивая крышкой бардачка и замками ремней. Смотри на стекла - родные (с маркировкой) или нет: замена - повод задуматься. Смотри колесные арки, пороги, нижние кромки дверей на коррозию. В багажнике под поликом, где запаска - следы от возможных сварных работ, вмятин. Обязательно прозвонить прибором для ЛКП. Также обязательно поднять на подъемнике и глянуть днище на ржавчину и ходовку в целом: тяги, рычаги, сайлент-блоки, тормозные диски - если сам шаришь, или пусть мастера смотрят и рассказывают за деньги, лучше на оф. сервисе или хотя бы не на том, где продаван тачку обслуживал - можно погуглить или поспрошать на клубных форумах по интересующей марке.
Что-то, наверное, упустил, но вкратце суть такова: проверяй все и вся - и то не факт, что чего-то не упустишь и не встрянешь :)
Может, ну его на? :)
Как купить б/у машину не у знакомых?
62 - 16.01.2016 - 23:46
0-DCLink > Немного похвастаюсь. Я на днях, на своем универсале Калина-2 в салоне перевез за один раз 11 предметов кухонного гарнитура из Икеи, плюс мойку, плюс стремянку на 4 ступени, плюс три больших и один маленький чемодана инструментов, плюс еще один пассажир на переднем сиденье и честно говоря, еще место было. Чем не вариант на замену тесного Акцента?
Гость
63 - 17.01.2016 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Немного похвастаюсь. Я на днях, на своем универсале Калина-2 в салоне перевез за один раз 11 предметов кухонного гарнитура из Икеи, плюс мойку, плюс стремянку на 4 ступени, плюс три больших и один маленький чемодана инструментов, плюс еще один пассажир на переднем сиденье и честно говоря, еще место было. Чем не вариант на замену тесного Акцента?
а можно было заплатить 500 руб за доставку... нахрена нужны эти универсалы, если не работаешь каким нибудь монтажником...
На мондео огромный багажник, но я то брал его именно для пользы, каждый день вожу очень важного пол кубометра краснодарского воздуха!!!
Гость
64 - 17.01.2016 - 08:52
жалею что не взял универсал... так бы кубометр воздуха возил...эйэххх......
Гость
65 - 17.01.2016 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bronik Немного похвастаюсь. Я на днях, на своем универсале Калина-2 в салоне перевез за один раз 11 предметов кухонного гарнитура из Икеи, плюс мойку, плюс стремянку на 4 ступени, плюс три больших и один маленький чемодана инструментов, плюс еще один пассажир на переднем сиденье и честно говоря, еще место было. Чем не вариант на замену тесного Акцента? а можно было заплатить 500 руб за доставку... нахрена нужны эти универсалы, если не работаешь каким нибудь монтажником... На мондео огромный багажник, но я то брал его именно для пользы, каждый день вожу очень важного пол кубометра краснодарского воздуха!!!
Каждая поездка к теще это коляска для детеныша, картоха, запасы на зиму, овощи-фрукты и т.д. Плюс с собой игрушки вещички и игрушки.
А если еще у тещи на рыбалочку решил сходить, то места вообще не остается.
Так, что необходимость универсала это потребность, а не прихоть...
66 - 17.01.2016 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
а можно было заплатить 500 руб за доставку...
Согласен, можно было заплатить 500 руб. за доставку, только вот маленькое неудобство, привезут они через несколько дней, причем если не подгадать доставку на выходные, то придется отпрашиваться на работе и полдня дежурить дома. Можно было, конечно, договориться с частником, но они даже за фактически получасовую поездку в 5-10 км. берут все равно за 2 часа и в 3-4 раза дороже. Благодарю покорно, мне такого счастья не надо.
67 - 17.01.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
нахрена нужны эти универсалы, если не работаешь каким нибудь монтажником... На мондео огромный багажник, но я то брал его именно для пользы, каждый день вожу очень важного пол кубометра краснодарского воздуха!!!
Ну и что толку с твоего "большого" багажника Мондео? Он по определению бестолковый, ибо в нем не перевезти ни тумбочку, ни посудомойку со стиралкой и тому подобные вещи, что прекрасно помещается скажем в мою Калину, у которой заявленный объем багажника, кстати, заметно меньше. ну зато куда удобней и практичней.
68 - 17.01.2016 - 19:00
66-DCLink > Я полагаю, что есть определенный смысл в своей рациональности и прагматичности обратить внимание именно на универсал от Калины-2. Достаточно вместительный, трансформирующийся салон,(причем не громоздкий, как скажем у ларгуса), большой дорожный просвет и короткие свесы ( этакий небольшой кроссовер), вполне современный по контсрукции, беспроблемный и дешевый в содержании. В любом случае, будет на голову выше твоего любимого Акцента (при всем уважении к последнему) по своим потребительским свойствам, начиная от уровня безопасности , количества опций и заканчивая приспособленности к нашим дорожным условиям.
Гость
69 - 17.01.2016 - 19:06
Toyota caldina gt-four
:D
70 - 17.01.2016 - 19:19
70-Чанский > Сейчас посмотрел варианты на Авито, всего 8 предложений, из них всего два более-менее приемлемые, (это возраст около 12 лет и пробег (заявленный)под 300 тыс. км.), остальные варианты - полнейший древний и ушатанный хлам на колесах. Интересно, что тебе плохого сделал автор темы, если ты ему такое советуешь.
Гость
71 - 17.01.2016 - 20:14
71-Bronik >мне нравится эта машина. Очень хорошая
72 - 17.01.2016 - 20:23
71-Bronik > за что ты так не любишь родных и близких тебе людей чтобы советовать им купить ТАЗ??
при малейшем ДТП полный фарш! что они тебе плохого сделали ??
73 - 17.01.2016 - 20:30
72-Чанский > Не спорю, очень неплохая. Жаль что ее у нас официально никогда не продавали. Тем более, что я обожаю универсалы. Но смысл ее покупать был несколько лет назад, когда она была, так сказать из первых рук аккуратных сынов страны восходящего солнца. А сейчас, после того как на ней вволю поездили наши кубанские наездники плюс к этому курс валюты плюс еще кое-что, то в итоге ее приобретение в настоящее время становится воистину иррациональным поступком в большинстве случаев.
74 - 17.01.2016 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
70-Чанский > Сейчас посмотрел варианты на Авито, всего 8 предложений, из них всего два более-менее приемлемые, (это возраст около 12 лет и пробег (заявленный)под 300 тыс. км.), остальные варианты - полнейший древний и ушатанный хлам на колесах. Интересно, что тебе плохого сделал автор темы, если ты ему такое советуешь.
даже косорылый пруль с заявленным пробегом под 300 тысяч поставит на колени новенький тазик)а именно:
безопасность!
управляемость
комфорт
динамика
75 - 17.01.2016 - 20:44
73-плаха > Как же некоторые товарищи сильно отстали от жизни! У них по всей видимости до сих пор остались ассоциации с продукцией АвтоВАЗа на уровне шестерок и десяток.
http://www.autoreview.ru/arcap/
Та же Гранта имеет очень неплохие показатели по пассивной безопасности, причем лучше, чем у почитаемого (непонятно по какой причине) Соляриса.
Кстати, реальный краш-тест Калины и Соляриса в лобовом ударе. И твои слова "при малейшем ДТП полный фарш" совершенно справедливы. только в отношении Соляриса.
http://rusdtp.ru/3665-novichok-na-ka...-solyaris.html
Кстати, хочу обратить внимание, что в конктретном ДТП, Калинв была без ПБ, преднатяжителей ремней и т.д. но тем не менее ее водитель отделался только не очень тяжелой травмой руки . что не удивительно, т.к. внутренне пространство салона осталось практически без повреждений, чего не скажешь о Солярисе из фольги , даже при наличии ПБ, преднатяжителей и т.п. его пассажиры с тяжелейшими травмами увезли в реанимацию, а машина превратилась в полный хлам.
76 - 17.01.2016 - 20:51
75-плаха > Да ладно. У меня кстати, есть друг у него как раз есть Тойота Ипсум кажется типа универсала и Калина универсал. Так вот он как не странно ездит большей частью на Калине. Проехался я как-то на его Тойоте. Мама дорогая. Обивка вся пожеванная, стекло лобовое затертое, фары светят так по яркости, как у меня сейчас ДХО. автомат при разгоне дергает нещадно, в подвеске что-то справа стучит, тормоза так себе на Жигулях и то лучше по эффективности, кондиционер вроде как есть, но им не пользуются ибо после заправки хватает на месяц-полтора и все. Поэтому я его прекрасно понимаю, почему его Тойота большей частью стоит во дворе, а ездит он на калине.
77 - 17.01.2016 - 20:55
77-Bronik > Да и еще забыл. На скорости за 80 надо постоянно ловить прямолинейное направление, потому что его как-то кидает в сторону. Меня аж при этом от неожиданности холодный пот прошиб. А хозяин вроде как к этом фортелю уже привык.
78 - 17.01.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
73-плаха > Как же некоторые товарищи сильно отстали от жизни! У них по всей видимости до сих пор остались ассоциации с продукцией АвтоВАЗа на уровне шестерок и десяток.
самая топовая комплектуха весты за 663 косаря имеет целых 2 подушки безопасности))))) самому не смешно??)))))))
новенькая нива до сих пор имеет запаску под капотом ?? никогда не видел как она в салон заходит при ДТП ??))
79 - 17.01.2016 - 21:20
77-Bronik > я не знаю что у тебя там у друга за ипсум усосок,но прокатившись на нормальном пятнадцатилетнем японском автопроме,ты в новую калину срать не сядешь )))
Гость
80 - 17.01.2016 - 21:29
42-ПРОдвинутыЙ >где они падают????? На не леквид возможно! Вон открой рио или поло на акпп посмотри как упали цены ухаха


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены