К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ударим пробегом гражданского транспорта по иноземному захватчику )))

banned
0 - 24.07.2018 - 07:36
https://lenta.ru/news/2018/07/24/aut...zen.yandex.com

Министерство обороны предложило ставить все автомобили россиян на воинский учет и отбирать на нужды армии в случае введения в стране военного положения. Проект соответствующего приказа уже проходит процедуру межведомственных согласований и антикоррупционную экспертизу, сообщает во вторник, 24 июля, газета «Известия».

В документе упоминаются все легковые машины, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие не более восьми мест для сидения (помимо водительского кресла).

По мнению экспертов, обычные легковушки вряд ли понадобятся военным. Внимание прежде всего обратят на отечественные внедорожники — УАЗ-469, УАЗ-3151, УАЗ-2966, УАЗ-3163 («Патриот»). Иномарки мобилизуют в последнюю очередь. В их число попадут, к примеру, Toyota Prado или VW Touareg.

Как отмечает издание, мобилизованная техника не будут отправлять в район боевых действий. Кроме того, изъятие будет носить временный характер — до тех пор, пока не появятся штатные машины. Как только необходимость в автомобилях отпадет, их вернут владельцам с компенсацией.

В проекте отмечается, что в мирное время потенциально полезная для армии техника будет находиться под строгим учетом.

В СССР, добавляет газета, мобилизации подлежали все машины, как УАЗики лесников, так и представительские «Волги». В России с 2014 года приказ распространяется на автобусы, грузовики, прицепы, тракторы и некоторую другую технику.




По мне , так надо приписать всех таксистов, как транспорт, так и тело к войскам, в случае военных действий. Потом компенсировать солдатской кашей. бгггг



602
1 - 24.07.2018 - 07:42
-К службе в армии готов!!
-А ваш автомобиль готов к службе в армии?
-Так точно, товарищ полковник!
Гость
2 - 24.07.2018 - 07:50
Бред... Нафига им армия усосанных прулей, ползающих на коленях приор/гранд/калин, догнивающих газелей/уазов/нивок?
Да и в случае военного положения, такой приказ главный и так отдаст, либо как в 404й стране - армия сама отбирать будет.
Гость
3 - 24.07.2018 - 08:07
Мобилизационный компенсировальщик-ты сам то в армии служил,солдатскую кашу пробовал?Не ту,что по телеку показывают,а настоящую,так называемую "кирзу",с кусочками сала,в кулак величиной?
Гость
4 - 24.07.2018 - 08:12
И за постановку на учет госпошлину. Тыщи три хотя бы. Для МО.
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Иномарки мобилизуют в последнюю очередь
Правильно. У меня Шевроле :))
banned
5 - 24.07.2018 - 08:22
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Мобилизационный компенсировальщик-ты сам то в армии служил,солдатскую кашу пробовал?Не ту,что по телеку показывают,а настоящую,так называемую "кирзу",с кусочками сала,в кулак величиной?
А к чему этот простите , тупорылейший вопрос ? И как повлияет на тему мой ответ Да или мой ответ НЕТ ?

Я заметил, что такие темы поднимают вот такие бойцы. бггг

https://www.youtube.com/watch?v=oggntOFEkhk

Да, братан ? ))))
Гость
6 - 24.07.2018 - 08:23
Как быстро все забыли что практика ставить на армейский учет все (ВСЕ) полноприводные корыта существовала давно уже.
Причем херня была та еще, проходишь осмотр в МРЭО а потом пулей в свой Военкомат что бы там печать поставить. А МРЭО тогда только одно было((
BIA
7 - 24.07.2018 - 08:28
Бусики тоже.
8 - 24.07.2018 - 08:30
Автору общества и политики уже мало, влез без мыла на Зарулем, вещать про кровавый мордор. А как начал-то - про ПДД - типа никакой политики.
banned
9 - 24.07.2018 - 08:36
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Автору общества и политики уже мало, влез без мыла на Зарулем, вещать про кровавый мордор. А как начал-то - про ПДД - типа никакой политики.
Про какой еще кровавый мордор ? И при чем тут политика вообще? Пару раз высказался со своим несогласием поведения америки и что не согласен с политикой украины.
Гость
10 - 24.07.2018 - 08:38
5-С тобой всё понятно,да и не братан ты мне.
banned
11 - 24.07.2018 - 08:40
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
5-С тобой всё понятно,да и не братан ты мне.
Ну так и молчи тогда. А то похож по поведению на кадра из ролика.
Гость
12 - 24.07.2018 - 08:40
Фигня все это, первыми изымут гироскутеры и вэйпы. Первые для мобильного передвижения пехоты, а вторые для постановки дымовых завес)
13 - 24.07.2018 - 08:49
6-тварь бессердечная >спасибо. А то я думала, что я одна такая старая, что помню эту практику.
Да. И застрелите кто-то ТС. Заколебал
banned
14 - 24.07.2018 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
Заколебал
Собой займись )))
Гость
15 - 24.07.2018 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Бред... Нафига им армия усосанных прулей, ползающих на коленях приор/гранд/калин, догнивающих газелей/уазов/нивок?
шоп в случае бальшого шухера 146% пуцриотоф не вздумало за пару часов в лес свалить
а ви, таки, думали шо им нужны "армия усосанных прулей, ползающих на коленях приор/гранд/калин, догнивающих газелей/уазов/нивок" ?
бггг
Гость
16 - 24.07.2018 - 09:07
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Как быстро все забыли что практика ставить на армейский учет все (ВСЕ) полноприводные корыта существовала давно уже...
это кохда сердюковых с сечиными сразу на колыму отправляли лес валить за одно тока слово - "доллар" ?
лет трицать назад ?
ну да ну да ...
Гость
17 - 24.07.2018 - 09:17
16-gotcha >Дебилоид прыгучий, это отменили в 2011 году. Ну как бы если что))) Скачи дальше.
Гость
18 - 24.07.2018 - 09:19
Умер в Вас патриотизм..
Да и во мне тоже.
19 - 24.07.2018 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Министерство обороны предложило ставить все автомобили россиян на воинский учет и отбирать на нужды армии в случае введения в стране военного положения.
а что, действующий Закон по этому поводу уже отменили? Когда?
20 - 24.07.2018 - 09:38

токашто сфотографировал.
интересно сей аппарат понадобиться минобороны для засылки шпиенов?))
Гость
21 - 24.07.2018 - 10:01
15-gotcha >учитывая сколько быков/аленей/слепых/куриц/ТП за рулем разных ТС, бойцы устанут отбивать каждое ТС)))))
Да и пробки - куда валить, если все встанет?))))
22 - 24.07.2018 - 10:01
Цитата:
Сообщение от ЛИС НА ТАЗЕ Посмотреть сообщение
Да и во мне тоже.
история кагбе намекает.
подсказую. история Царского генерала Краснова в картинках
Гость
23 - 24.07.2018 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
По мне , так надо
Бггг наркоман ты снова вылез на дозу заработать? всех наркош надо на воинский учет поставить лучше :)))
ЗЫ тилипон в студию, чо не кидаешь на который ты у меня рубель на дозу клянчил?
24 - 24.07.2018 - 10:42
15-gotcha > все в лес и только вы нас спасёте
banned
25 - 24.07.2018 - 11:19
Придурки, ля...

Указ Президента РФ от 2 октября 1998 г. N 1175 "Об утверждении Положения о военно-транспортной обязанности" (с изменениями и дополнениями
С изменениями и дополнениями от:
22 октября 2015 г.


Система ГАРАНТ:
http://base.garant.ru/179480/
====
Повторюсь... Что ни либераст, то идиот.
banned
26 - 24.07.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Бггг наркоман ты снова вылез на дозу заработать? всех наркош надо на воинский учет поставить лучше :))) ЗЫ тилипон в студию, чо не кидаешь на который ты у меня рубель на дозу клянчил?
Полудурошный, ты все в неадеквате пребываешь ? Я в ваши торчковые игрища не играю. Более того как наркош презираю, так и шутников на такие темы. Так что иди в сад по своему уровню. как понимания , так и шуток. уахахаха
Гость
27 - 24.07.2018 - 11:37
рекся подобную запилил на политике.
Слухай,ТС,а ты не рекся,м?
banned
28 - 24.07.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
,а ты не рекся,м?
Нет. Поэтому и не мешаю тему автомобильную с политикой. И пишу на За рулем, а не на политике про это. А этот чел наверное в своем стиле подогнал тематику, типа в России все плохо ? Так у него же фенечка на этой теме . Ему лечиться пора.
Завтра снег выпадет летний, так их кампашка скажет, что Путин виноват и все правительство и вообще конец России настал.
banned
29 - 24.07.2018 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
И пишу на За рулем
А че ты эту тему вчера, позавчера, месяц назад, в конце концов в 15 году, не запилил? Что изменилось?
banned
30 - 24.07.2018 - 11:55
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
А че ты эту тему вчера, позавчера, месяц назад, в конце концов в 15 году, не запилил? Что изменилось?
Увидел только сегодня. Она же утренняя. Сегодняшняя.
banned
31 - 24.07.2018 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Она же утренняя. Сегодняшняя.
Поправки и в 15 году были? Ты тогда скулил или команды не было?
32 - 24.07.2018 - 12:36
мобилизованная техника не будут отправлять...

мне это понравилось
banned
33 - 24.07.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Поправки и в 15 году были? Ты тогда скулил или команды не было?
Увидел то я только сегодня.
Гость
34 - 24.07.2018 - 13:02
В случае мобилизации авто разбирается на запчасти и показывается кузов авто.
35 - 24.07.2018 - 13:37
Цитата:
Сообщение от passatt Посмотреть сообщение
В случае мобилизации авто разбирается на запчасти и показывается кузов авто.
нафига?
36 - 24.07.2018 - 15:45
Российское военное ведомство опровергло информацию, будто собирается изымать у граждан личные автомобили в случае войны. Собственных автомобилей у армии достаточно. А документ, опубликованный на портале правовой информации, всего лишь уточняет порядок учета транспорта в военкоматах, заявили в Министерстве обороны РФ.
banned
37 - 24.07.2018 - 16:09
В случае военных действий на территории страны в любой стране большинство полномочий переходит к военным. И думаю, что тут даже закон не нужен. Так как для защиты граждан, страны и сохранности целостности государства должны использоваться все методы и средства, которыми обладает государство.
Думаю такое прописано в уставе любого государства. Если оно не дебил. Типа нельзя мафынку повредить, чтобы например выполнить боевую задачу.
Так что не бздите. Если Россия будет защищать зулусов каких-нибудь никто ваши колымаги изымать не будет.
Гость
38 - 24.07.2018 - 21:28
насрать на вбрОс дэбила...
banned
39 - 24.07.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от захауха Посмотреть сообщение
насрать на вбрОс дэбила...
Хавальник завали. А то что обрушилось в пасть, то и жуй . Понял?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены