К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У SPTUNING кто-то чиповался?

Гость
0 - 12.01.2018 - 16:25
Что хорошего/плохого скажете?
Особенно VAG интересует. Турбированный.



Гость
1 - 12.01.2018 - 16:36
0-Senator >Все местные коробуютсячипуются только у Kawi!
Гость
2 - 12.01.2018 - 16:59
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
0-Senator >Все местные коробуютсячипуются только у Kawi!
С языка снял!Волшебные коробочки-наше всё:и прирост мощьности,и расход топлива,и даже цены на бензин!
Гость
3 - 12.01.2018 - 18:06
2-не фотограф >а кто не у него чипуется ходит прихрамывая с простреленной коленкой...
Гость
4 - 12.01.2018 - 18:10
Кави ребрендинг провел?
banned
5 - 12.01.2018 - 18:11
А " турбоВагу" за рекламу , прострелят обе, а еще бан и в жбан,)))
Гость
6 - 12.01.2018 - 19:12
https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j...15859364197727

https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j...15859364197727

Чип тюнинх.
Гость
7 - 12.01.2018 - 19:22
Тогда поделитесь, кто ВАГ где в Краснодаре чиповал. Про кави не надо рассказывать.;)
8 - 12.01.2018 - 19:50
Про кави надо рассказывать
Гость
9 - 12.01.2018 - 19:59
еврокод в поисковике
Гость
11 - 12.01.2018 - 20:17
И.А Крылов-"Кукушка и Петух!"Кукушка хвалит петуха,за то,что хвалит он кукушку!"
12 - 12.01.2018 - 20:21
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
И.А Крылов-"Кукушка и Петух!"Кукушка хвалит петуха,за то,что хвалит он кукушку!"
...в вытрезвителях
Гость
13 - 12.01.2018 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
еврокод в поисковике
Уже теплее. Они говорят,что умеют чиповать, так что сканер чиповку не видит..
Хотелось бы понять брешут или нет.
Гость
14 - 12.01.2018 - 22:04
13-Senator > при подключении дилерского оборудования будет отметка что ПО не штатное, для чего нужно делать откат на сток
15 - 12.01.2018 - 22:17
брешут
16 - 12.01.2018 - 22:18
или нет.
17 - 13.01.2018 - 04:39
SPTUNING Антон, скорее всего, лучший спец по этому направлению в ЮФО/СКФО.
Для понимания: на онлайн-настройку (в процессе движения) очередь у него обычно пара месяцев. Во всяком случае, я столкнулся с этим пару лет назад. Народ приезжает за сотни км.
Обычный чип конечно без особых очередей.
Не реклама, сам являюсь его клиентом и знаю, что он имеет отношение ко многим спорт и/или тюнинг тачкам. О техпроблемах не слышал, о разводе тоже. Позвони ему, он проконсультирует, а ты уже решаешь, есть смысл или нет.
Гость
18 - 13.01.2018 - 08:10
17-Агент Смитт >вот кто работает видно,это не "резистор"в коробке продавать за 2500,там мозгов не надо...
Гость
19 - 13.01.2018 - 10:30
Гряный мАркетинг. Это не красиво.
Гость
20 - 13.01.2018 - 16:58
А у Eurocode Краснодар кто-нибудь чиповался?
Гость
21 - 13.01.2018 - 17:36
А какой конкретно ВАг? Может он не чипуется?
22 - 13.01.2018 - 23:05
19-Звездатый >если это в мой адрес, то мимо
Гость
23 - 15.01.2018 - 09:06
А почему не REVO?
Гость
24 - 15.01.2018 - 17:58
23-DonI >а у них есть лекарство против обнаружения чипа VAGом? ÷
25 - 15.01.2018 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Senator Посмотреть сообщение
23-DonI >а у них есть лекарство против обнаружения чипа VAGом? ÷
Вот молчал я молчал, но выскажусь все же.
26 - 15.01.2018 - 18:10
Цель скрытия факта чип-тюнинга?
Попробую догадаться - чтобы дилер не обнаружил сам факт вмешательства и не снял с гарантии?
Чтобы зря не расписывал здесь - ответь автор.
Именно такая цель?
Гость
27 - 16.01.2018 - 11:23
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Цель скрытия факта чип-тюнинга - чтобы дилер не снял с гарантии
Именно.
Т.е. имеется новая машина, которой хотелось бы "накрутить хвоста", но тут вмешивается страх - "а вдруг че!"
Я чипанул когда машине было полгода. В итоге за три года гарантийного срока, был у официалов 3-4 раза. Никто даже не подумал посмотреть что у меня там стоит в мозгах. По гарантии меняли ручку двери, т.е. лазили ВАГом и ничего...
В итоге 5 лет эксплуатации, полет нормальный, чего бояться то этого тюнинха? :)
Гость
28 - 16.01.2018 - 12:27
26-kawi >именно такая.
Гость
29 - 16.01.2018 - 12:28
27-DonI >да ваг со своими коробками и двигунами такая ещё лотерея.. если они накроются, то гарантия мимо кассы. А это ни фига не дешево
30 - 16.01.2018 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Senator Посмотреть сообщение
26-kawi >именно такая.
Цитата:
Сообщение от DonI Посмотреть сообщение
Именно.
Поехали дальше(мои рассуждения, последующие ниже, будут основываться на том, что некоторые из моих учеников трудятся именно на дилерских станциях и именно в звании диагностов уже не первый год)...

Вот зачиповали машину за какие то деньги, пусть цифра будет 12.000р., просто, к примеру.
Да, турбомотор легко приподнимет +25% к техпаспортной, т.е. если было 150л.с., запросто можно довести до 187л.с. и крутящий момент попрёт некисло тоже.
Ездий и кайфуй.
А лохопеты-дилеры при очередной диагностике по гарантии и не схавают, в натуре, что параметры авто стали ой-ё-ёй какие!
Базара нет, никто не спорит.
Только вот особо ретивые диагносты, по имеющемуся предписанию от завода-изготовителя в определенные моменты вынуждены обновлять по RECALL и TECH SERVICE BULLUTENE прошивки авто на более современные с целью удаления скрытых недоработок производителя.
Намек ясен?
Если пока не прозрачно, то беру таймаут - как раз загоняют в мой бокс тачку на диагностику.
Продиагностирую ее, вернусь к клавиатуре - продолжу мысль.
31 - 16.01.2018 - 16:29
Вернемся...
Получается, при каждом визите на СТО дилера придется находиться в ремзоне и ловить под локоть диагноста, если он вознамерится произвести обновление программного обеспечения?
Ведь его действия приведут к тому, что на блок управления зальётся более совершенная, менее косячная, с точки зрения производителя прошивка, но надстройки углов зажигания, топливные карты, коррекция в сторону увеличения давления наддува канут в лету, и дополнительные ньютонометры и табун лошадей сгинут во тьме, растворятся в бездне.
Как вы будете пояснять свое нежелание обновлять прошивку на более свежую и совершенную?
Это ваше поведение не будет подозрительным для дилера?
=
Ещё не все, но опять возник рабочий момент. Просят ещё одну машинку глянуть.
В конце концов, я на работе сейчас, а не для публицистирования за компьютером сижу :-)
Беру ещё один таймаут.
32 - 16.01.2018 - 17:18
Вот ещё один важный момент, который бы хотелось сделать прозрачным.
Вполне допускаю, что подотстал от современных веяний в компьютерных технологиях.
И настойчиво попрошу меня поправить, если заблуждаюсь и недопонимаю того о чём будет идти речь ниже, выделенная жирным шрифтом.

До создания автором темы, я, последние 15 лет, что прикасаюсь к сфере перепрограммирования автомобильной электроники и последние 25 лет, которые отдал электронике вообще, из своих 45, что прожил на планете, представлял себе чип тюнинг авто таким образом.
Тем или иным способом:
1. Будь то механическое выпаивание и последующее впаивание ROM-FLASH и перепрограммирование их специализированными программаторами.
2. Будь то вычитывание файлов прошивок через диагностический разъем спецсредствами, их модернизацию, и заливка обратно в ECU через тот же разъем.
3. Будь то BDM-REPROG, когда блок управления на столе в лаборатории подключается по определенным контрольным точкам и считывание запись происходят вне автомобиля.

Всеми тремя вышеописанными способами я пользовался тьму-тьмущую раз.
Их общая цель - тело прошивки представить в графическом виде в специальных редакторах на экране компьютера.
А затем в совсем небольшой части прошивки внести изменения в картах топлива, давления, наддува, не трогая основного массива данных, созданного производителем.
И все!
После этого машина меняет свои мощностные параметры, но никоим образом не алгоритм производителя!!!
Если контрольная сумма(хэш) не меняется в оконцове, VIN остается прежним, версия прошивки в HEX редакторе не меняется от заводской на хвастливую "Прошивка от Васи Пупкина, Паулюса, Ледокола, Адакта и тому подобным деятелям" - о каком млять еврокоде идет речь?!

=
Попрошу здесь мне оппонировать тем людям, кто знает как правится CHECKSUM, в каких областях задом наперед прописан ВИН-код, кто хоть раз "сдувал" 480 градусов Цельсия процики хотя бы от 128-pin, кто вообще термины этого поста понимает по-понятиям.
Все остальные мнения - коту под сраку.
И пока не получу внятного опровержения своей писанине - буду считать заявления фирмы, в которой автор топика вознамерился делать чип, всего лишь маркетинговым ходом, сделанным для привлечения легковерной публики.
Это я сказал - KAWI...
33 - 16.01.2018 - 17:21
Виктор Васильевич, эта... многа букав, чё там вкраце?
34 - 16.01.2018 - 17:23
Цитата:
Сообщение от бывшая СТО Камвольная Посмотреть сообщение
Виктор Васильевич, эта... многа букав, чё там вкраце?
Ни одного слова лишнего.
Это квинтэссенция моего отношения к тому, что мою личность здесь полоскают в ушате помоев, восхваляя при этом то о чём подавляющее большинство оппонентов форумских ни ухом ни рылом...
35 - 17.01.2018 - 10:26
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Это квинтэссенция моего отношения
итить... квазичё?
36 - 17.01.2018 - 11:42
Вагодиагносты своим одисом, обязаны в гарантийном случае сделать процедуру "Сравнение заданного с фактическим".
Через информацию содержащуюся на сервере программа подтягивает данные каждого электронного блока, сравнивает его кодировку и параметрию с заводской, если не совпадает то меняет в ноль.
Это относится к тому что вы там васей диагностом накодировали. Либо доустановили что-то оригинальное.
Конечно же они не увидят что там поправлено в прошивке ECU мотора, что с картами топливными и углами)
И в завод ничего не вернется. Т.к. внешне для программы диагностики всё ок.
37 - 17.01.2018 - 14:15
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
Вагодиагносты своим одисом, обязаны в гарантийном случае сделать процедуру "Сравнение заданного с фактическим". Через информацию содержащуюся на сервере программа подтягивает данные каждого электронного блока, сравнивает его кодировку и параметрию с заводской, если не совпадает то меняет в ноль. Это относится к тому что вы там васей диагностом накодировали. Либо доустановили что-то оригинальное. Конечно же они не увидят что там поправлено в прошивке ECU мотора, что с картами топливными и углами) И в завод ничего не вернется. Т.к. внешне для программы диагностики всё ок.
Абсолютно точно.
Если машина находится в дилерском сервисе и они пусть газуются-перегазуются ничего выходящего за рамки дозволенного не увидят :-)
А на трассу выходить им незачем\влом\да и кто им позволит?
38 - 17.01.2018 - 14:18
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
34-kawi >как понимать Ваше признание Цитата: Сообщение от kawi подотстал от современных веяний в компьютерных технологиях и Цитата: Сообщение от kawi ни ухом ни рылом в этом?

Вот только не надо контекстно выдергивать :-)
Там исчО слова были типа "если бы да кабы"
:-)))
39 - 17.01.2018 - 15:18
Ну не все ж время лаяться :-)
Мы, Николай Второй, ой, блин горелый - Вихтуор Василивионович, ай-яй-яй, опять не тудысь кудысь, просто kawi - не настоль уж крожадные твари.
Просто заклевали меня люди - тудыть его качель, приходится огрызаться.
Ладно, проехали.
=
Вопрос.
Дед в кубическом квинтете - тебе за долгую жизнь приходилось стоять на сцене перед большим количеством людей?
Необязательно петь и танцевать.
Просто в микрофон что то говорить толпе?
За вот просто так, за ради интереса вопрошаю...
40 - 17.01.2018 - 18:41
(((Занят был)))
То есть, ты - тёртый калач?
:-)
Тогда тебя вопросом:::
- Холодеет ли в душе, когда можешь нечаянным словом качнуть толпу как на аплодисменты, так и на низвергжение тебя с трибуны?
::: не проймешь.
Сразу честно скажу - настроениями и эмоциями более 400 человек не доводилось вживую.
А тебе - Старпёр в квадрате?
=
А вам, форумчане?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены