К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У России одна дорога с Габоном и Мозамбиком

Гость
0 - 28.02.2013 - 19:35
Российские дороги оказались среди худших в мире – 136-е место из 144 в рейтинге Всемирного экономического форума. Еще более низкий результат продемонстрировали только дороги таких стран, как Габон, Монголия и Гаити. По данным ГИБДД, в 2012 году каждое пятое ДТП в России произошло из-за плохих дорог. Эксперты считают, что рейтинг отражает реальную ситуацию на российских дорогах. Дорожники от комментариев воздерживаются.
По данным ГИБДД, в 2012 году в России из-за некачественных дорог произошли 42,7 тысячи ДТП — одна пятая от общего числа за год.
Скворцов подчеркнул, что проблема заключается не в строительстве, а в эксплуатации дорог. «Вопрос именно в содержании, нельзя дороги не содержать. Это все равно что ездить на автомобиле и не менять масло — у него застучит двигатель............
http://www.gazeta.ru/auto/2013/02/28_a_4991965.shtml



Гость
81 - 28.02.2013 - 23:18
77-чех > читаешь по-диагонали?
ну да енто твоя трабла...
78-масон_ > нет у них таких ни прав, ни обязанностей...
пойди в ГИБДД КК, в дорожный отдел и спроси, если не веришь...
79-масон_ > ага... на пару... СаМет из загранки, по поводу меня см пост 42... банда, [*****]... жжОшь...
(((-:
Гость
82 - 28.02.2013 - 23:21
о чём можно спорить с хомячками и популистами?
не о чем...
приятных всем снов, поздравляю с наступившей весной!
удачи на дорогах!
(((-:
83 - 01.03.2013 - 07:39
Очень хотелось бы услышать от модераторов, а кого здесь называют хомячками? Не в первый раз слышу это слово и очень хотелось бы знать его значение.
Гость
84 - 01.03.2013 - 07:43
83-1Michael > ты кто такой, чтоп тебе модеры еще были чем-то обязаны?
:)
Гость
85 - 01.03.2013 - 07:46
В поддержку "котяры"! Народ, вы че реально такой найвный, что думаете виноваты дорожники? Как человек имеющий непосредственное отношение обьясню. На строительство-ремонт, выделяеться сумма "Н", далее они пилиться на верху, опускаясь вниз ещё раз пилиться, поподает подрядчику, тот откусывает ещё кусочек и ищет субподдрядчика. Человека который сделает все за шапку сухарей. Этож бизнес по русски, отчикрыжить суммы, не делая ничего. Далее за стоимость шапки сухарей делаеться ремонт дороги, и так как все на всех верхах поимели свой вкусный кусочек, работы прекрасно принимаються и подписываються! все супер! Вот так реально выглядит картина, а не те детские глупости что пишете вы...
Гость
86 - 01.03.2013 - 07:53
жопа во всех областях народного хозяйства, включая дороги, лишь следствие, причина сидит в кремле.
Гость
87 - 01.03.2013 - 07:59
85-Зета >такая схема сейчас везде...
однако,нефте и газопроводы не лопаются и не взрываются.
они ведь тоже могут сказать - айухли, всё распилили на кипрских офшорах.
86-z18xer >+
Гость
88 - 01.03.2013 - 08:07
86-z18xer > не трогай Кремль!
Ты что не видишь как он каждый день по телевизору министров и политиков шпиняет - работать заставляет, порядки на водит! Вся страна видит как идет работа, а ты понимаешли нет ? Ведь на лицо же все результаты: бензин быстро не дорожает, ЖКХ тоже больше 6% в месяц дорожать нельзя, пенсии увеличивают не по дням, а по часам, а зарплаты у "органов" вообще теперь не достягаемы для среднего класса ))
Гость
89 - 01.03.2013 - 08:15
я фигею с умников , которые в обсуждении темы дорог обязательно ткнут пальцем в кремль, а чё офигенная позиция, типа имею собственную позицию, вот Я, а мозги к этой позиции не обязательны, только заливистый лай
Гость
90 - 01.03.2013 - 08:16
Чех, а потому, что эта труба капает каплями черного нала непосредственно в карман . А дорога какбы предмет общего пользования, разве не?
Не соглашусь, есть конечно пофигизм и косячность, но это опятьже потому, что когда бабки распилили,а пилят их всегда в той или иной форме, оплатят, подпишут всеееее!!!!Хоть ногами запинай асфальт в ямку)))
Гость
91 - 01.03.2013 - 08:32
У нас не только с автодорогами траблы. У нас ещё и самые медленные Ж/Д в мире. Средняя скорость перемещения груза 7 км в час.
Гость
92 - 01.03.2013 - 08:36
упс, сорре, 9 км в час - средняя скорость на РЖД.
Гость
93 - 01.03.2013 - 08:39
ездил по Украине еще 3 года назад там была жопа,
сейчас основные трассы отремонтировали турки им,
посмотрю сколько простоит будет неудивительно если подольше нашей М4 которую уже пора местами переделывать
Гость
94 - 01.03.2013 - 10:02
90-Зета >плюсую мульен
91-z18xer >ага и про почту, 3-5кмч
95 - 01.03.2013 - 10:21
kremlin, я прежде всего человек! Модеры не обязаны, я просто их прошу. Если так обзывают людей, то я категорически против.
Зета, так проблема в воровстве или отсуствии денег? Из ваших слов выходит, что проблема в воровстве. Тогда вопрос, если дорожникам дадут еще больше денег, где гарантия, что их опять не разворуют?
И потом, что понимать под недофинансированием? Кто считал какие затраты надо понести, чтобы отремонтировать существующие и построить новые дороги? Если наши чиновники, то я им не верю.
Не в деньгах дело, а в существующей системе власти, которая позволяет воровать деньги и которая не спрашивает за это. У нас даже Сердюкова посадить не могут, о чем речь.
Гость
96 - 01.03.2013 - 10:40
95> Ни звизди, это Я ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕК!
Гость
97 - 01.03.2013 - 10:48

Более добавить по теме нечего!
Гость
98 - 01.03.2013 - 12:13
Гость
99 - 01.03.2013 - 12:13
2(25) Пара красочных подробней для уяснения тыкскыть. Буквально на прошлой неделе на дорожную тему был круглый стол на РБК. И сидел там деятель из какого-то дорожного института. Зашел вечный гнилой базар на тему, что-де большинство сотрудников-проектантов старперы пенсионного возраста, маладеж-де не идет и тэпэ. А проектанты типо проектируют по старинке. Как учили. А учили их так: за стандартный грузовик по нормативам принят совковый Зил-130. Точка. Период. И норматив этот действующий и ныне. А теперь любуемся на лимпиядную трассу, а на ней чудовищные Тонары весом до 160 т. Ага? Подробность намба ту. В военной программе на Вестях-24 рекламировали очередной чудо-ЗРК. Типо гроза натовской авиации (вот чего не хватало Каддафи :)) Разве что не танцует :). Но мобильный. И мельком этак поясняют: передвигается только по бездорожью. Потому что вес транспортной машины с нагрузкой 140 т, и "этого не выдержит ни один асфальт". Ага. А Тонар на лимпиядную стройку, значит, выдержит. По анекдоту - "ну ты же большевик - я возьму двав кирпича и собью два самолета".
Гость
100 - 01.03.2013 - 15:38
99-Colder >ога,не каждый карьерный самосвал 160тонн возьмет, а у него тонары по серпантинам в сотче 160 везет, сказочнег!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены