К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тренд пофигизма или почему мы не пропускаем 01 и 03?

Гость
0 - 19.05.2015 - 10:15
Стал часто замечать поведение водителей при приближении звука сирен... Не понимаю одно - это пофигизм или тупизм?

Недавно переходил дорогу... Дорога 3 полосы, практически свободна, едет 3 автомобиля и чуть позади со звуковыми и световыми сигналами, как положено, идут на разгон две пожарные машины... 3 автомобиля не успевают на зеленый и четко расставляются на три полосы... Пожарки подлетают - гудят им сзади, оттормаживаются.. гудят уже в клаксон... Тем абсолютно безразлично, дожидаются зеленый свет и тогда один из рядом догадывается пропустить их... занавес...
Был как-то случай, стараюсь чуть перестроиться для того чтобы пропустить скорую и вернуться в ряд... Но в соседнем ряду упертый линзованный ботан еще пытался обсигналить и обматерить, что вторгаются в его полосу... Дебилам видимо не дано понять для чего это делается...
Сейчас ехал утром, летит скорая, некоторые уступают, а большинство просто не реагирует... опять светофор....всем пофиг, стоят как вкопанные, хотя чуть дай в сторону и скорая проедет дальше... Тут еще тип удивил больше (на тазике) он мало того что не пропустил, так еще поехал на зеленый, откатился чуть дальше и встал так на поворот, что скорой опять деваться было некуда и ждали его...

Короче пофигизм или тупизм в головах почему-то очень многих водителей зашкаливает на эту тему... Наших только учат большие штрафы видать...

p.s. сам всегда стараюсь сбавить скорость и освободить как можно быстрее полосу или сделать возможным проезд спец.транспорту... А че думают на ЗаРулем? Затроллим тему =)



Гость
81 - 19.05.2015 - 22:09
Когда пробку объезжают справа-слева, эти ботаны что скорых не пускают, без проблем пускают летчиков. Сами стоят наслаждаются благодарностями от них.
Гость
82 - 19.05.2015 - 22:09
Всегда пропускаю, и не разу не видел, чтоб в Краснодаре не пропускали, как минимум последние 2 года. Регулярно утром на старухе в пробке все в елку становятся, чтоб скорую пропустить. И не только скорую, но и ментов, которые зеков везут и пэпсов и пожарников. ВСЕГДА! Ну просто на этой стороне города народ наверное покультурней будет))) Оказывается в пробке есть столько места еще!!)))
83 - 19.05.2015 - 22:45
77> проверил, есть файл с записью как не уступает чел, только как выложить не знаю, да и номера авто не знаю может нужно затереть...
Гость
84 - 19.05.2015 - 22:49
83-stroni > их нужно увеличить!)) пусть страна знает своих героев!)
85 - 19.05.2015 - 23:09
83-stroni > на ютуб заливай, сюда ссылку
86 - 19.05.2015 - 23:10
84-В интересах революции > да там пипец, я удивился что его не тормознули и не оштрафовали, там дальше еще косяк бы за ним с этими же гайцами
87 - 19.05.2015 - 23:12
85-mr_Stein > заливать как есть, ничего не править?
88 - 20.05.2015 - 00:36
Ни разу не пробовал, но вот так вроде бы:
https://youtu.be/03OQNPgBh1o
Гость
89 - 20.05.2015 - 01:15
Пропускаем всегда по мере возможности...
ЗЫ. Автор - тролль, тема ниочем)))
Гость
90 - 20.05.2015 - 08:12
Всегда пропускаю. Это должно быть в крови, с рождения. Но вот недавно, ночью, у сына что-то с ливером приключилось. Скрючило по - страшному. Ждал скорую больше 2-х часов. В итоге сам отвёз в зиповскую. А в 03 предложили платную. Я б и так им заплатил, но не стали ехать. Обидно.
Гость
91 - 20.05.2015 - 13:33
Ну что.... последние наблюдения порадовали...
Вчера по Дзержинского мчали по разделительной две пожарки, то ли боясь лобового от красного дракона... Но все технично пропустили... *палец вверх"
А сегодня утром на Герцена, как выше уже писали все встали в елочку, именно ВСЕ встали, т.е. полностью прекратив движение в обе стороны... *палец вверх*
Ну значит бывают те редкие случаи, которые больше запоминаются, чем позитивные...
92 - 20.05.2015 - 14:33
Ну вчера и позавчера и до этого не пропускали по Красной в сторону Авроры.

Ну а как там пропускать, если там пробки. У них у самих то мозгов хватает там ехать. Чё трудно срулить на Комунаров и лететь по пустой встречке, там если что гайцы поток остановят и пропустят их. Так нежь, там походу тоже права или понакупали или мозги себе повышибали, или просто домой торопятся. По коммунаров всегда проехать нормально можно - потому что там есть встречка, можно ехать по середине сплошной разметки, так нет, они додумываются лезть туда, там где не едут. Нормальными их назвать не могу.
Гость
93 - 21.05.2015 - 10:24
Каждое утро прохожу по пути на работу мимо подстанции "скорой помощи" по ул.Российской перед пересечением с 40-лет Победы. Регулярно наблюдаю картину, как с сиреной и мигалками "летят" Газели скорой помощи на эту подстанцию. Потом из них выходят лениво потягиваясь водители и прямиком топают в курилку. Враче
Гость
94 - 21.05.2015 - 10:26
й в машинах нет. Это они так приезжают на заступление на смену, а не на вызов. С таким же успехом может каждый утром ехать на работу (только вот мигалок нет).
95 - 21.05.2015 - 15:37
ещё один раз видел как по российской по встречке скорая неслась, потом повернула на Пригородную, высадилась врачиха, сирена погасла и спокойно поехала дальше.было где-то год-полтора назад
Гость
96 - 21.05.2015 - 23:09
Случай небольшой давности (до Нового года было)... Еду по Мачуги в сторону аэропорта... не спеша, слушаю музыку... мимо меня (какой то иномарк-автобусик-скорая) на сверхзвуке проходит. Стало интересно, что ж там впереди то случилось... упал ей на хвост. Скора доехала почти до аэропорта, выключила сирены и мигалки, не спеша заехала на территорию. а из открывшейся двери кузова вылезли 2 пафасные дамы с чемоданчиками и собачками на руках.
к чему я это: пропускать я их пропускаю (особенно пожарные и скорые), но вот по поводу скорых у меня закрались небольшие сомнения....
97 - 22.05.2015 - 09:00
да то такси с мигалками было. Тройной тариф. А как есчо успеть?
Гость
98 - 22.05.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Надо каждую скорую снабдить видеорегистратором (да они уже и есть у многих) и по концу смены сдавать запись с последующей отправкой в ГИБДД, а там спецлюди на спецоборудовании после просмотра отпишут по адресам негодяев спецбумажки со штрафами...
лучше нафигаторами и гусеничным приводом
Шоп не перлись, например, по садовому мосту, который и так в четыре ряда, а выбирали рациональней маршруты - а если поперлись, то сразу по трамвайным путям.
С одной стороны, не логоняют, что чем опашней стояек, тем вероятней что где-то впереди дтп.
С другой же ...
бате с инсультом ждали два часа скорую, потом три раза полтора часа катали в зиповской с приемного в реанимацию и обратно- ибо "он еще в сознании". С закономерным итогом ...
В этой стране нету смысла к этому серьезно относиться. Никакие скорые сегодня уже ничего не решают
Гость
99 - 22.05.2015 - 12:34
ту да же
думается, Дима не потому умер ...
Гость
100 - 01.06.2015 - 14:48
Вот так надо...
http://www.youtube.com/watch?v=3eo0IhGojx0
Гость
101 - 01.06.2015 - 16:12
100-ShuriKh > нам так не жить ( Половина - это "опущенные" тазы, которые не смогут на бордюр залезть, чтоб освободить полосу, вторая половина - кредитные солярисы, которые "жалко же" . Увы
Гость
102 - 02.06.2015 - 05:21
Пропускаю авто, а потом замечаю регион 01 и задумываюсь, а правильно ли я поступил? бгггг
Гость
103 - 02.06.2015 - 05:25
100-ShuriKh >ездить все умеют)
А у нас стоят на месте многие


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены