К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тосол Аляска - Убийца Двигателя!

Гость
0 - 17.01.2013 - 15:29
Разьедает все подряд!!! крыльчатку помпы и всем внутрености!!! не заливайте его!!


Гость
81 - 18.01.2013 - 14:19
75-Смайл >76 почитай. А из шапки неясно, чем отличается тосол от антифриза, там только голословное заявление, что антифриз марки "тосол Аляска" что то там у кого то разрушил в двигателе.
Гость
82 - 18.01.2013 - 14:24
Рецепт левого "тосола": вода, электролит, краситель типа синька. Небольшим количеством электролита раствор "догоняется" до плотности антифриза, красится, разливается в банки. При работе в двигателе, кислота вступает во взаимодествие с деталями системы охлаждения и разрушает их
Гость
83 - 18.01.2013 - 14:43
Ох,сколько можно размусоливать ету тему,автор просто взял залипуху,котарая пожрала у него элементы системы и дрыготеля!
На восьмёре лил только Аляску,дрыгатель 1,6,тип вождения данной автой был агресивный,3-раза за лето гонял в Сочи,Анапу,Джубгу со ст.Выселки,жарища и ни чего ни кипело и карлсон включался при t-108\110*.
Если в тачке помпа,радиатор,патрубки,рубашка дрыгателя и ГБЦ не засратые то всё нормально работает!!!
Гость
84 - 18.01.2013 - 17:25
вы даже не представляете, какое кол-во охлаждающих жидкостей очень похожих на тосол появилось в последнее время, причём на вполне законных основаниях, рынок диктует цены, всё ниже и ниже... цена на некоторые тосолы в сезон доходили до 400 р за 10 кг, их отличие наличие метанола(того самого из которого делают запрещённую незамерзайку), он имеет низкую температуру замерзания, и...такую же низкую кипения, то есть на практике метанольные тосолы кипят при t= 95 ниже воды, кроме этого метанол очень быстро выпаривается, и его приходится доливать.аляска большей частью состоит из глицерина , из за особенностей рынка биотоплива , глицерин побочный продукт при производстве биотоплива, если вы слышали такое название глисантин, это много лет назад производила BASF, цена хорошего тосола не отличается от цены антифриза поскольку делаются они из этиленгликоля, и как его ни назови стоить будет одинаково а это примерно 700 р за 10 кг вот так вот.( цены примерные для авторынка)
Гость
85 - 18.01.2013 - 18:18
да вскройте вы свои алясочные движки..там уже места нет живого... настоящую аляску хрен найдешь в магазах! одна поделка
Гость
86 - 05.02.2013 - 19:30
журнал ЗР пишет про аляску http://www.zr.ru/content/articles/50...amerzajut/p/2/
Купил машину, продавец хвастался что перед зимой залил новый антифриз. Через месяц у меня потек радиатор, помпа потекла, термостат заклинило на малом круге. Вспомнил что он мне отдавал отстатки, нашел канистру - тосол аляска. Все ясно суко :(
Гость
87 - 05.02.2013 - 20:04
самое интересное - производитель другой, а рожа котика такая же как на фото, сделано по ТУ
88 - 05.02.2013 - 21:15
82-Олег 105 >Было это в лихие 90-е. Заехал к аккумуляторщику в АК 1419. Говорю, продай дстиллированной воды. Он мне: "В аккумулятор лить будешь?". Я - да. Ну и продал. Залил я этой водички в расширительный бачек своей шестерки. Через неделю предохранительные пробки блока стали как решето, а в радиаторе вместо тосола оказалась зловонная лужа! Видать продал готовый электролит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены