К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Топливная форсунка как аэрограф-краскопульт

0 - 04.08.2021 - 12:20
может ли факел от инжекторной или дизельной топливной форсунки работать как аэрограф-краскопульт? Условно воду распылять, давление могу любое сделать


Гость
1 - 04.08.2021 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Бульдозер Посмотреть сообщение
давление могу любое сделать
300 атм можеш сделать?
Гость
2 - 04.08.2021 - 12:42
3 - 04.08.2021 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Бульдозер Посмотреть сообщение
может ли факел от инжекторной или дизельной топливной форсунки работать как аэрограф-краскопульт? Условно воду распылять, давление могу любое сделать
был у меня запор в молодости, пробовали красить форсункой омывателя, ничё так получилось, только расход краски был неипучий, но был это СССР была халявная бочка краски
4 - 04.08.2021 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бульдозер давление могу любое сделать 300 атм можеш сделать?
в Кёрхере никого не удивляет такое давление. На промывочных стендах гораздо меньше
banned
5 - 04.08.2021 - 17:49
Цитата:
Сообщение от бывшая СТО Камвольная Посмотреть сообщение
был у меня запор в молодости,
Лябть, ты хоть ударение ставь. А то я молодость стал вспоминать.)))
banned
6 - 04.08.2021 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
300 атм можеш сделать?
Может питание на нее подать надо?
7 - 04.08.2021 - 19:19
6-Он же >
зачем?
8 - 04.08.2021 - 21:24
7-Falcon >красить, очевидно же.
9 - 05.08.2021 - 06:40
8-Dark_Rider >
глупый ответ.
10 - 05.08.2021 - 08:03
9-Falcon >Вася, ты как всегда не можешь дать развернутый ответ . Ну скажи ты человеку , если знаеш , как сделать, а эти вопросы зачем, да почему это не ответ. Типа я хочу поменять фильтр салона, а ты говоришь а зачем. Тфбу. Срамота.
11 - 05.08.2021 - 09:13
кто-то хотел возродить старый добрый форум. Так вот оно
Гость
12 - 05.08.2021 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Бульдозер Посмотреть сообщение
давление могу любое сделать
5-Он же >Вот, учись! Тренируй перистальтику. А то с молодости запорами страдаешь, бедолага.
13 - 05.08.2021 - 11:27
10-Dark_Rider >
А зачем мне тебе что то обяснять?
14 - 05.08.2021 - 14:36
Аэрограф это одно, краскопульт это другое. К чему такие сложности, когда всё и так есть, в зависимости от целей.
Вопрос качества работы скорее и удобства использования.
15 - 05.08.2021 - 15:09
Цитата:
Сообщение от по 100грамм Посмотреть сообщение
Аэрограф это одно, краскопульт это другое. К чему такие сложности, когда всё и так есть, в зависимости от целей. Вопрос качества работы скорее и удобства использования.
Сейчас на Ютубе у блогеров модно из всякого говна изобретать очередной велосипед
16 - 05.08.2021 - 15:38
13-Falcon >та не мне, а автору. Ты только пишешь вопросы, как и 10 лет назад. А по факту инфы ноль от тебя.
17 - 05.08.2021 - 17:53
15-Boorman > Да, особенно яндекс-дзен сборище просто идиотов.
Но даже в заводском исполнении, попробуй к примеру аэрографом для ногтей ( бабы там себе маникюрят) - забор покрасить)) То есть каждое под конкретные задачи.
Ну, можно и форсунку приспособить, - только в чём смысл всех этих движений, назначение!? Просто чем-то лишь бы заняться... Забиваться краской всё равно будет - нужно что б быстро-разборной был. Учитывать. Да и удобство использования.
Ну, смысла нет возни, когда под разные задачи - разные инструменты, которые и так в любом магазине.
18 - 05.08.2021 - 18:10

Если хочется потоньще сопло.... так и с подобранным давлением и полный набор.
Но красить что-то большое - нуего на...)))
Брал своей под маникюр, с расчётом если машину свою царапнёт, то что не отдавать в покраску, а самому подкрасить, им ещё перепад цвета можно ювелирно сделать. (Но не использовал ещё)
Ну, то есть удобство использования так же фактор сильный. А то ещё компрессор на 300атм... жесть.
19 - 05.08.2021 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
А по факту инфы ноль от тебя.
а я что должен тебе побробно и доступно обьяснить принцип работы системы Common Rail и конкретно пьезоэлектрических форсунрк?
я дал тебе конкретную инфу.что красить при помоши таких форсунок глупая идея.
ok
20 - 06.08.2021 - 13:35
Цитата:
Сообщение от по 100грамм Посмотреть сообщение
Брал своей под маникюр, с расчётом если машину свою царапнёт, то что не отдавать в покраску, а самому подкрасить, им ещё перепад цвета можно ювелирно сделать. (Но не использовал ещё)
Я пробовал, по факту это примерно равносильно как ручкой лист бумаги замалевывать... Но да, второй слой можно сразу гнать, не ожидая высыхания :)))
21 - 06.08.2021 - 15:37
Да то просто жене весь комплект покупал с УФ-лампами, вентиляторами, дремелем, и увидел аэрограф на али, удивился с какой ювелирностью можно делать. У меня то краскапульт ваяется гараже, не сравниться. А тут о какой-то столбик или булыжник разворачиваясь чуть бампер коцнула, и прикинул что аэрографом подправить вообше не проблема, ещё и сопло регулируется. Копрессор уже рассчитанный в комплекте.
Инструкции есть ютуб... https://youtu.be/lEnH9meA5Go?t=1344
Там вот про градиент на ногтях - а это как раз то, что называют плавным переходом в цвете когда машины красят.
( короче, себе купил, сказав что ей)))
Ну, технологии маникюра сыграли хорошее дело в подкраске машин, прям ювелирная точность))
Но не пользовался))
22 - 06.08.2021 - 15:52
С маляром машин на эту тему разговаривал, он хвастался, что его супер пистолет с компрессором разбивает разбивает 1,0 мм краску, точно не помню, но больше целого числа, а таком аэрографе вообще 0,2 мм. За счёт этого и сбалансированной подачи воздуха и получается ювелирность.
0,2 мм, 0,3 мм, 0,5 мм - опять же, смотря для чего.
23 - 12.08.2021 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я дал тебе конкретную инфу.что красить при помоши таких форсунок глупая идея.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
6-Он же > зачем?
Эту штоле? Слово зачем это конкретика? Ну да, ясно понятно все сразу стало.
Гость
24 - 14.08.2021 - 11:42
Dark_Rider

Ну чё ты, гля?
:-)
Он же пошутил - это очевидно.
:-)
=
Со своей стороны скажу - ну вот держал форсунки не раз, несколько тысяч машин были промыты.
И их устройство и возможности мелкодисперсионного распыления знаю не понаслышке.
В качестве творческого эксперимента может и стоит попробовать, но промышленном плане - полный бред.
=
Ну чё, тему будем закрывать или продолжим кудесить дальше?
25 - 14.08.2021 - 13:01
Цитата:
Сообщение от BLACK_CAT Посмотреть сообщение
несколько тысяч машин были промыты
Наверное немного прибрехал)) а то был бы уже как минимум миллионером на одних только форсунках))
26 - 14.08.2021 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
Слово зачем это конкретика?
Конкретно если подать напругу на современную форсу комонрейл в ней откроется клапан обратки и все сольет в обратку.
Так понятнее стало?
Гость
27 - 14.08.2021 - 21:40
Цитата:
Сообщение от BLACK_CAT Посмотреть сообщение
Со своей стороны скажу - во рту держал буйцы не раз, несколько тысяч клиентов были удовлетворены. И их устройство и возможности мелкодисперсионного распыления малафьи знаю не понаслышке.
Кави рекламу запустил
Гость
28 - 15.08.2021 - 12:57
Цитата:
Сообщение от One_T Посмотреть сообщение
Кави рекламу запустил
Заберите этого дурака, он надоел.
Подавайте другоГо дуримара.
Какая реклама?
Я давно отошел от марания рук.
А вот проконсультировать - запросто.
Ведь автор топика именно и хотел получить консультацию?
=
Ещё раз - уберите придурошного One_T и подайте более свежий экземпляр для издевательств.
Гость
29 - 15.08.2021 - 13:33
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
по повреждению колена?
И по этому священнодействию - тоже :-)
Гость
30 - 15.08.2021 - 16:39
Цитата:
Сообщение от BLACK_CAT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от дед в квадрате по повреждению колена? И по этому священнодействию - тоже :-)
да когда ж тебя цироз достанет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены