К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Толщиномер ЛКП ET-111 

Гость
0 - 17.10.2014 - 16:26
Кто тут барыжничеством занемаеться. Интересует эта модель, как она в работе ???


1 - 17.10.2014 - 16:46
та я на глаз лучше вижу чем ента модель
Гость
2 - 17.10.2014 - 16:48
нормальныфй продаван кады привозит этот лаковщиномер тыкает им в свою машину и предлагает посмотреть как она хреново крашена, к тому же мой продаван притащил в сумке еще пять штук разных по цене и качеству и показывал как и что и чем отличаются и какой из них лучше.
Гость
3 - 17.10.2014 - 17:20
Прикольные истории бывают с этими мерялками.
Когда продавал машину, звонит покупатель и говорит - щас приеду с такой штукой.
Ну, приезжай, говорю.
Он говорит - а я специально предупредил, а то звоню как-то одному, машине 2 года, ни одной крашеной детали типа. Приехал, а она вся облита причем хреново. На вопрос "???" барыга ответил - ну я ж не знал, что ты с этой штукой приедешь :)
Гость
4 - 17.10.2014 - 17:29
Новую авто недавно брали проверял ет-110
Ну и потом ещё кучу машин поверил которых уже несколько лет езжу.
Гость
5 - 17.10.2014 - 17:43
А у кого есть длинномер?Дайте погонять
Гость
6 - 17.10.2014 - 20:41
0-авто238 > Вполне подойдет для определения крашена/некрашена, но не забудь про свои глаза и руки. Новая покрашенная деталь без грунта примерна равна заводской толщине ЛКП на большинстве машин.
Гость
7 - 17.10.2014 - 20:42
Главное не проверять 30-летнюю авто ценой в 10 т.р. с третьей ПТС, а то я одного такого знаю :)
Гость
8 - 17.10.2014 - 20:43
7-Explorer2109 > :)
Гость
9 - 17.10.2014 - 21:18
Все такие технически подкованные стали... Аж смешно. Продаю машину, вчера, 2 года машине, приехал типапотенциальныйпокупатель, договорились возле одного из салонов Ключавто (не буду говорить какого))), меряет этой хренью с умным видом, морщит нос, кривит лицо - крашеная, оказывается, вся моя машина перекрашеная, а он эксперт. Ну ладно... ему виднее... заходим в салон, возле которого встречались, и, о ужас!!! его чудный приборчик такое же заключение и по парочке новых авто выдает. P.S. мужик даже не попрощался))
Гость
10 - 17.10.2014 - 22:07
Нормальный приборчик, кто их ругает тот просто рукожопый и даже откалибровать нормально по инструкции не может
Гость
11 - 17.10.2014 - 22:10
Я пользуюст et-11p, до этого был et-11s. 111 думаю не сильно отличается технически... может удобнее прикладывать и меньше
Гость
12 - 17.10.2014 - 22:12
Вообще там если 3 берешь то скидка 1000 штука , а если больше то еще в подарок приборчик... так что надо всклатчину брать;)
13 - 17.10.2014 - 23:05
Все зависит о цены прибора.
Есть и такие качественные, что ваш глаз замылится.
Только стоят - как Космос.
Но и качество - Космос.
Гость
14 - 18.10.2014 - 11:13
Цитата:
Сообщение от YLet Посмотреть сообщение
Все такие технически подкованные стали... Аж смешно. Продаю машину, вчера, 2 года машине, приехал типапотенциальныйпокупатель, договорились возле одного из салонов Ключавто (не буду говорить какого))), меряет этой хренью с умным видом, морщит нос, кривит лицо - крашеная, оказывается, вся моя машина перекрашеная, а он эксперт. Ну ладно... ему виднее... заходим в салон, возле которого встречались, и, о ужас!!! его чудный приборчик такое же заключение и по парочке новых авто выдает. P.S. мужик даже не попрощался))
Повторюсь, если не знаешь сколько и в каких единицах, на каких машинах и при каком цвете прибор должен показывать, тогда это как в басне "мартышка и очки".
Вы в курсе, например, что около 20% новых немецких авто проходят частичную/полную перекраску из-за несоотвествия качеству ЛКП еще на заводе?
Это нормальное явление, автомобилистроение еще не может выпускать продукт 100% без огрехов.
А при доставке до автосалона в РФ они могут еще поцарапаться при перевозке криворукими водителями автовозов, и их еще раз подкрасят.
Так что, мужик тот скорее был прав и зря ретировался :)
Гость
15 - 18.10.2014 - 11:15
13-kawi > кстати, такое соответствие не всегда работает. зачастую самый дешевый прибор за 2тр показывает лучше, чем за 20тр.
BIA
16 - 18.10.2014 - 11:18
А еще есть шпатлевка которая не прошибается и краска как родная "светится".
Гость
17 - 18.10.2014 - 11:26
ага, у меня как то покупашка тоже приезжал мерял такой штуковиной, каждую деталь в 3-х местах, проверил сказал все четко. только я точно знал что заднее правая дверь, крыло и бампер крашены, и переднее левое крыло и бампер уже при мне красилось (правда там просто царапина была). вообщем хрень это все, загони к малярам они за 5 минут тебе все расскажут.
18 - 18.10.2014 - 12:08
Самый большой прикол в том что хрен этими пиписькомерами обнаружить новую деталь типа крыла, капота или двери, облитую краской. По толщине практически не отличается от завода, иногда даже и потоньше будет слой чем заводской. А к лонжеронам, стойкам и прочему эти чудо-пиписькомеры прикладывать бесполезно по определению. Вот и получается, что по прибору девственница, а по факту усаженое в хлам говно с замененым железом. А рядом стоит вся на заводском железе, только освеженная поскольку за несколько лет краска где исцарапалась, где коцнулась, где мизерно стукнули машину - и от нее воротят нос пиписькомерцы. Хотя первой до второй ссать и ссать против ветру в 33 струи не считая мелких брызг. Поскорльку не догоняют что не краска в машине рулит. Такое говно покупают что только смеяться остается. Не так давно один умник купил себе свеженький Ниссан, тоже все толщину краски вымерял. А мозга не хватило посмотреть что фарки китайские, радиатор турецкий, бампер и крылья тоже не оригинал а совместимка с неизвестного подвала. И базовые точки не бъют почти на сантиметр. Взял усосаное говно, сделаное криворуким чалдоном, но покрашеное "под завод", поскольку оценивал лишь внешний вид и толщину краски.
Гость
19 - 18.10.2014 - 12:15
17-limit power >хватает таких спецов)))))
Гость
20 - 18.10.2014 - 15:24
16-BIA > Это из железа что ли?:) бред...изучите устройство и принцип работы толщиномера...
17-limit power > ну это не означает что прибор не работает:)...я просто пользуюсь ими уже года 2 и скажу что вещь хорошая, просто надо либо человеку объяснить как пользоваться
18-Злобный > Естественно при пользовании прибором мозг тоже отключать не надо
Гость
21 - 18.10.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от americars Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от YLet Все такие технически подкованные стали... Аж смешно. Продаю машину, вчера, 2 года машине, приехал типапотенциальныйпокупатель, договорились возле одного из салонов Ключавто (не буду говорить какого))), меряет этой хренью с умным видом, морщит нос, кривит лицо - крашеная, оказывается, вся моя машина перекрашеная, а он эксперт. Ну ладно... ему виднее... заходим в салон, возле которого встречались, и, о ужас!!! его чудный приборчик такое же заключение и по парочке новых авто выдает. P.S. мужик даже не попрощался)) Повторюсь, если не знаешь сколько и в каких единицах, на каких машинах и при каком цвете прибор должен показывать, тогда это как в басне "мартышка и очки". Вы в курсе, например, что около 20% новых немецких авто проходят частичную/полную перекраску из-за несоотвествия качеству ЛКП еще на заводе? Это нормальное явление, автомобилистроение еще не может выпускать продукт 100% без огрехов. А при доставке до автосалона в РФ они могут еще поцарапаться при перевозке криворукими водителями автовозов, и их еще раз подкрасят. Так что, мужик тот скорее был прав и зря ретировался :)
Прав в чем? В криворуком пользовании своей приблудой? правильно сказали, нормальный маляр в пять минут, "на глаз" определит, что делалось и как и сколько раз... и именно поэтому, даже покупая новую авто имеет смысл пригласить нормального спеца, чтобы потом при продаже не выслушивать вот от таких умников, купивших чудо-прибор за 1,5 рублей...
Гость
22 - 18.10.2014 - 23:18
Мастурбизм с этим прибором сродни чернению колес. Ну если бампер и крыло были покрышены - все, жизнь кончена? Геометрия кузова важна и ржавчина. Если окрашено без сантиметрового слоя шпатлевки - че истерить то?
Есть у меня на работе такой писеметр. Пользовался пару раз и то поскольку суд ставил вопрос о ремонте и покраске деталей.
Гость
23 - 20.10.2014 - 14:51
Видел как то в автохаусе опель 1998г весь в родной краске, такое тоже бывает :)
BIA
24 - 20.10.2014 - 14:55
23-americars >возле окея приезжал тип с прибором и мерял авто.кстати форумчанин купил.с такими глазами-не одной крашенной детали.редко бывает.
Гость
25 - 20.10.2014 - 15:15
Может есть у кого крашенная под завод авто которую не берёт прибор, интересно было бы глянуть...приехал бы кто и я бы посмотрел...Я такого не видел ещё...пока толька на этом форуме от знатоков слышу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены