К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Толково приготовить собственный кар к реализации

Гость
0 - 12.03.2015 - 12:05
Понятно что перед продажей авто его следует довести до абсолюта - внешний лоск навести, начиночку подправить. Но хочеца это сделать без особых затрат, а машину сбагрить по выгодной цене. Бывает же такое, что натыкаешься на лоха, который корыто за бешеные деньги покупает. Бывалые, как толково приготовить собственный кар к реализации? Что первым делом подправить?


BIA
1 - 12.03.2015 - 12:05
Снять генератор...
Гость
2 - 12.03.2015 - 12:09
Написать :"не бит, не крашен.. .уася бряят"
BIA
3 - 12.03.2015 - 12:15
"Я хозяин машины.В семье пять авто.Пробег настоящий,ездила жена в садик.Все ТО пройдены,есть чеки и документы.Не бит не крашен-по фото видно.Обмен не интересует.Продаю в связи с покупкой новой.На обмен в 2 раза дороже!бгг."
4 - 12.03.2015 - 12:16
0-Kulibin >в субботу продали газель,даже пыль в салоне некому протереть было,чел посмотрел на авто,завел,отсчитал деньги и уехал...
до этого жып продавали-с трассы в грязи и с немытым салоном,полным барахла и детей,поехали на сервис,покупатель посмотрел ходовку,под капотом,дал задаток,назавтра забрал...
зато нализанные машины по нескольку месяцев не продавались,в них все подвох искали- то почему под капотом чисто,то зачем бампер красили...барыги цены сбивали...
5 - 12.03.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Снять генератор...
на оскар....
Гость
6 - 12.03.2015 - 12:16
0-Kulibin > все кто не соображает прежде всего смотрят на коцки, а остальные итак всЁ видят =)
Гость
7 - 12.03.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
Понятно что перед продажей авто его следует довести до абсолюта - внешний лоск навести
мне вот не понятно ))))) ни одну машину свою я перед продажей даже мыть не соизволила. Великолепно работает аргумент: в меру грязная, значит ездит. раз ездит, значит все работает ) коцки? Если бы на машине старше 5 лет лет их не было, я бы первая заподозрила, как минимум, перекрас. А перекрас по какой причине? об дерево разбили? ну кто будет красить всю машину по причине коцки на бампере.... в общем, я могу доооолго хвалить свою авту даже не помытую )))))
Гость
8 - 12.03.2015 - 12:25
7-Zvezdochka > все жители пригородных поселений долго смотрели на боковую царапину, проходящую по всей правой стороне, однако крашенного капота, ушедшего лонжерона и кое-чего еще не видели, барыги на царапины даже не смотрели
p.s. также когда я брал эту машину не видел реальных косяков =)
Гость
9 - 12.03.2015 - 12:29
тож не мою машину перед продажей, только фотки чистой делаю. Покуп приезжал сколько раз под грязью оттенков не видать.
Гость
10 - 12.03.2015 - 12:32
на самом деле я не мою машину перед продажей не потому, что хочу что-то скрыть. мне просто лень )))))
Гость
11 - 12.03.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
Что первым делом подправить?
генератор же)))
Гость
12 - 12.03.2015 - 12:37
3-BIA >типа того..
http://www.youtube.com/watch?v=Qka2awwbhWs
Гость
13 - 12.03.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
как толково приготовить собственный кар к реализации
Устраняешь все мелкие, но явные косяки, которые прям сразу в глаза бросаются. Перегоревшие лампочки заменить, подкрасить сколы, полирнуть фары, сбросить чек. Это чтобы машина усосышем неопрятным не казалась.
Машину моешь, пылесосишь, при необходимости очиститель ковров в помощь. Если ЛКП не очень, можно потратить полдня и пройтись воском. Но не жидким, как на автомойках, а каким-нибудь туртл ваксом иже с ними, густым, с тряпкой который растирают. Руками вполне всё прекрасно делается. Полировальной машинкой, не имея опыта, можно дел натворить.
Барыганы на авторынке любят полирольки для пластика и чернилку для колёс использовать. Машина при этом действительно становится как новая. Вонючку свежую в салон повесь. Запах новой машины делает своё дело.

Если тебе нужно привести машину в состояние "канфэтка, вах", да ещё без особых затрат, то всё своими ручками делаешь. На автохимию затраты небольшие. Да и большинство химии у тебя на потом останется. Посмотри на ютубе перекупские каналы. Там порой интересные вещи рассказывают о том как повысить ценность авто в глазах покупателя.
Гость
14 - 12.03.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
хочеца
Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
сбагрить
Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
на лоха
Дальше не читал )
Гость
15 - 12.03.2015 - 13:16
Лично у меня надраенная до блеска бэушка вызовет только лишнее подозрение. Вымытое до блеска подкапотное и вовсе заставит отказаться от покупки. Не барыга, просто оставил свое мнение о необходимости наведения лоска.
Первое и последнее, што сделал бы - это загнал бы на обычную мойку и за 350рэ заказал бы "кузов+салон" без всяких чернений, восков и прочих плюшек. И, да, повесил бы новую вонючку ;-)
Гость
16 - 12.03.2015 - 13:22
15-мутный поцык > йолочку или лимончик? это важно!
Гость
17 - 12.03.2015 - 13:23
16-Смайл > без разницы.. не мне же потом с новой вонюкой ездить ;-)
Гость
18 - 12.03.2015 - 13:24
Ой б...яяяяя. а сказочников все больше и больше...... Кто тут такой супер продавец, что впаривает засраные машины???? Небойсь надраиваете покруче каждого тут!!!! Каждый хочет продать и перед продажей надраивает авту до блеска, бо грязная машина говорит лишь о том что ее хозяин свинья и так же по свински к машине относится, если конечно это не камаз с карьера. А от засратой машины рыгать охота не то что ее покупать!
Гость
19 - 12.03.2015 - 13:27
18-GAGO DRAGO > Ну не так. Я когда по рынку смотрел сестре машину от надраиной гуталином внутри (тот который для обуви) аж противно стало. Предпочли ту, которая под капотом была пыльная и неумытая т.е. видно, что на пыли нет потеков масла и т.д.
Гость
20 - 12.03.2015 - 13:27
стало быть залог продажи тачки- это дать бомжу пожить в ней пару дней?)
Гость
21 - 12.03.2015 - 13:37
20-H22A5 > точно так! Еще что б порыгал на мотор и насрал в багажник
Гость
22 - 12.03.2015 - 13:55
Не ну есть отчасти правда в немытости,но не кузова и салона)),когда киашку продавал,всю вымыл,тока движку не трогал,там всё в пыли и сталоктитах было,на рынке подошли покупашки,посмотрели,я открыл капот,там грязище,а они Во!сразу видно всё,а то все нафуфыренные,а тут всё понятно,и купили,хотя в этом же ряду ещё две таких же стояло))
Гость
23 - 12.03.2015 - 14:07
22-FaZZa > Кстати уже была тут тема за мытье подкапотного (мнения как обычно разделились), но откуда там грязь берется я толком не догоняю. Мну бричка скоро четыре года и ни разу под капотом ничего не мыл. Ну там и грязи не особо. Пыль есть. Слой пыли ровно такой же, как и на момент покупки. Больше/меньше ее(пыли) вроде не становится, а вот грязи штоп прямо сталактитами/сталагмитами как-то нет..
Гость
24 - 12.03.2015 - 14:14
Короче по типу как "легкая небритость". Должна быть чистой с легким налетом засранности.
Гость
25 - 12.03.2015 - 14:21
максимум мойка кузов/салон
остальное в процессе эксплуатации.
Гость
26 - 12.03.2015 - 14:26
Ну как бы не свежевымытое, но и не вхлам засраное подкапотное многими автовладельцами приветствуется. Я сам за пару недель до продажи авто всё подкапотное вымыл-вычистил. Стало намного презентабельнее, но у некоторых покупашек вызывало сомнения. Хотя видно что мыли не вчера, и есть новая грязь и пыль без подтёков масла и прочего криминала. Так что если скрывать нечего, то незадолго до продажи всё же лучше от мойки двигателя отказаться.

По размещению объявы на авито (и пр.). Моё мнение - чем полнее и доходчивее один раз напишешь, тем меньше времени потеряешь потом, рассказывая одно и то же нескольким потенциальным покупанам. Мне скрывать нечего было, написал почти поэму. И, кстати, видя такую обстоятельность, даже ни один перекуп не позвонил) Хотя СМСки с предложением поставить на комиссию и смотать пробег были.
Гость
27 - 12.03.2015 - 14:26
у меня вся грязь летит на пихло, все вечно в каплях и разводах так как защиты ДВС нету. Регулярно влажной тряпкой все протираю
Гость
28 - 12.03.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Творю добро Посмотреть сообщение
всё подкапотное вымыл-вычистил.
зачем?
наоборот когда все грязное. видно подтеки масла.

Когда вижу вылезанное подкапотное пространство, сразу первая мысль заметал следы))
Гость
29 - 12.03.2015 - 14:36
28-bb8 > Так получилось. Мыл моторный отсек для себя, в качестве планового обслуживания (авто калина, там ремнем генератора грязь кидает). И через пару недель понял что если сейчас авто не сменю, то с этим крысисом ещё несколько лет без кондюка кататься буду (дело было прошлой осенью).
Гость
30 - 12.03.2015 - 15:04
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
до этого жып продавали-с трассы в грязи и с немытым салоном,полным барахла и детей,поехали на сервис,покупатель посмотрел ходовку,под капотом,дал задаток,назавтра забрал...
прям с барахлом и детьми немытыми? :-)
Гость
31 - 12.03.2015 - 15:37
Продавал всегда машины в отличном внешнем состоянии. Первую (классика) наполировал, намыл двигло что блястело как у кота яйца, салон намыл, челхы постирал что бы свежестью пахли и т.д. Пару-тройку людей отказалось брать мотивируя тем, что раз двигло намыто значит губки накрасили и сифонит масло со всех щелей. Взял молодой парень взамен своей копейки 20-ти летней. Он видимо не подумал, что если намыто то сифонит масло. По факту масло никакого не сифонило ни от куда. Просто люблю чистоту.
Вторую машину продавал тоже намытую, но используя прошлый опыт двигло помыл за недели 2-3 до момента продажи - тогда видно что двигатель чистый и потёков нет, хотя он уже припылённый. Продал быстро, хотя цена была выше рыночной.
Когда продаю говорю о всех косяках, которые есть (ну там сцепу менять скоро или масло и т.д.).
На своей сейчас раза 2-3 в год мою двигло сам заматывая все датчики перед этим и прочее.
Подводя итог: Помыть машину как для себя и продавать. При прочих равных более чище и ухоженее машина смотрится приятнее. Намытые до лоска авто отпугивают.
Гость
32 - 12.03.2015 - 15:38
29-Творю добро >я понял)
без кондюка кстати ваще легко кататься) стоять в пробках тяжко))
Гость
33 - 12.03.2015 - 16:15
1-BIA >После темы "Гены о "гене"" -лохов не найти-все норовят диагностику сделать.И да бы усложнить работу таким как CRV(за то что хату попалил)предлагаю прятать диагностический разъем в недра автомобиля,предворительно перерезав К-линию в сантиметрах 30 от разъема, под изолентой и желательно и со стороны ЭБУ:)
Гость
34 - 12.03.2015 - 16:41
А щаз тачки вообще продаются?:) объявы одни и те же с декабря висят
Гость
35 - 12.03.2015 - 16:47
34-ZiPP >о каких моделях идет речь?))
Гость
36 - 12.03.2015 - 16:55
http://www.yaplakal.com/forum11/topic236705.html
RPM
37 - 12.03.2015 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Творю добро Посмотреть сообщение
Мыл моторный отсек для себя, в качестве планового обслуживания (авто калина, там ремнем генератора грязь кидает)
Говорить, что делать с генератором?
Гость
38 - 12.03.2015 - 18:23
в свете темы о пежо красном-снять всё и продать)))
Гость
39 - 12.03.2015 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
как толково приготовить собственный кар к реализации?
умерить свои амбиции и поставить реальную цену!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены