К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ток потребления

0 - 24.12.2012 - 14:30
Кстати, на тему аккумуляторов:
вот скажем, есть акк, неважно, новый или старый.
Машина же потребляет ток в состоянии покоя, как его узнать?
я раньше думал, что вместо куска цепи, идущей от акка, ставится мультиметр в режиме измерения тока (скажем, между клеммой плюса и силовым проводом, или минусом и клеммой минуса), но столкнулся с неприятным явлением, когда включается в это время сигналка, музыка, ну не рассчитан амперметр на такую нагрузку, сигналка в результате не включается, магнитола не запускается, отсоединять их не хочу, что бы узнать реально ток потребления.
Как можно обойти это? Взять кинуть параллельно крокодильчик или проводок, что бы нагрузка в начале не шла через амперметр, а после того, как все успокоится, его убрать?



81 - 25.12.2012 - 06:23
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
аккум сядет 10.8 вольта,
это неделя стоянки на сигналке.
как минимум
82 - 25.12.2012 - 09:56
80-Фанат NASCAR >привет)
про клещи мы уже все вроде выяснили, рублей то за 300 я бы подумал еще, ну за 500, выше уже нет смысла.
К тому же я не собираюсь заводить авто через амперметр)
Гость
83 - 25.12.2012 - 10:10
63-kalipso12 >оно и видно. Трабла ещё и с матеметикой.
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
при токе потребления стартера до 80а
О_о вот это нонсенс.
Гость
84 - 25.12.2012 - 10:34
Стартеры хавают обычно сотни ампер в рабочем режиме. Вот например обычный восьмерошный стартер- 260 А в максимуме или 500 А если затормозить (http://autoend.ru/Vaz2108/Electro/Starter_txt.htm). Номинальная мощность 1300 Вт, что соответствует примерно 110 А. Эти машины рассчитаны на кратковременную работу, вжикнул и поехал. Если долго вжикать, можно спалить к ипеням.
Гость
85 - 25.12.2012 - 10:42
Даже ж одна из характеристик АКБ-пусковой ток. Вот например http://www.autoakb.ru/catalog/80/ там же страшные цифры нарисованы 0,5 кА как с куста.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены