К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Техосмотр по новому?

Гость
0 - 26.10.2016 - 20:11
В Госдуму внесен законопроект, который вводит ответственность для водителей за управление автомобилем, не прошедшим техосмотр.
Если водитель впервые попадется за это нарушение, ему грозит штраф от 500 до 800 рублей. За повторное нарушение наказание заметно возрастет: штраф 5 тысяч рублей или лишение прав на 1 - 3 месяца.
Также проектом предусмотрено наказание для тех, кто проводит техосмотр, а также заливает данные о нем в единую информационную систему. Выдача диагностической карты, допускающей автомобиль к движению, если ТО не проводился или при выявленных неполадках, грозит тому, кто ее выдал, штрафом от 10 до 30 тысяч рублей.
Такой же штраф заплатит тот, кто внес в базу данных сведения о якобы пройденном техосмотре.
За нарушение требований к материальной базе того, кто проводит техосмотр, а также за превышение ценовых параметров, установленных законом, юрлицам придется заплатить штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.
На самом деле, поправки в Кодекс об административных правонарушениях - лишь малая часть законопроекта, который внес в Госдуму сенатор Виктор Озеров.
Основная часть этого проекта касается полной реформы техосмотра. Он включает в себя много новаций. Например, передачу функций аккредитации операторов техосмотра от Российского союза автостраховщиков органу исполнительной власти, уполномоченному правительством РФ. А также создание Российского союза организаций по контролю и диагностике технического состояния транспортных средств, который и должен будет контролировать операторов техосмотра. Кроме того, проект предполагает установление средних цен и пределов цен на эту услугу.
Проект во многом спорный. Тем более что в ГИБДД считают, что он не выполняет поставленного поручения президента - а именно государственного контроля за проведением техосмотра.
Что же касается штрафов за отсутствие диагностической карты, то здесь тоже не все так просто. В первую очередь каким образом контролировать ее наличие? Обязать всех водителей возить ее с собой? Для этого необходимо внести поправки в Правила дорожного движения. В пункт о том, какие документы с собой должен иметь водитель. Напомним, что наличие талона техосмотра из этого перечня исчезло после начавшейся глубокой реформы техосмотра. Реформа была затеяна для борьбы с коррупцией в этой сфере. А также для облегчения жизни водителя.
Кроме того, сейчас все идет к тому, что водителю не потребуется возить с собой и полис ОСАГО. А вскоре, возможно, и документы на машины не потребуются. Все существует в электронном виде. И инспектор, у которого есть возможность войти в электронную базу данных, всегда сможет убедиться в наличии полиса ОСАГО, прав, принадлежности автомобиля. Даже диагностической карты, которую по сегодняшнему законодательству он не имеет права проверять.
В ГИБДД категорически против расширения перечня обязательных документов для водителя. Тогда каким образом выявлять на дороге водителя, не прошедшего техосмотр?
Еще не столь давно звучали предложения проверять наличие полиса ОСАГО с помощью этих камер. Но, как рассказали корреспонденту "РГ" в Госавтоинспекции, реализовать это крайне тяжело. В данном случае речь идет о так называемых отложенных правонарушениях.
Когда машина пересекла сплошную полосу или превысила скорость - автоматика просто фиксирует нарушение и привязывает его к данным собственника автомобиля. В ситуации с ОСАГО и техосмотром автоматика должна проанализировать весь массив данных на машину. Кроме того, данные о прохождении техосмотра вносятся в течение суток. Они могут быть внесены и с задержкой. И всем автовладельцам, исполнившим свою обязанность, но не попавшим в базу данных, будут выноситься штрафы.



Гость
41 - 28.10.2016 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
+ по страховка
еОСАГО вчера сдела.
Цитата:
Сообщение от в поисках приключений Посмотреть сообщение
проходил ТО сам
а я машину сам обслуживаю. Именно обслуживаю, а не катаюсь до победного.
Гость
42 - 28.10.2016 - 19:05
41-Плюшкин >на будущее) чел не наглеет, делает со всеми скидками, себе чуть на пиво сверху просит.
Страховая нормальная, не парит мозг.

Я бы тоже все сам делал - негде(
BIA
43 - 28.10.2016 - 19:05
38-в поисках приключений >вот ради этого и стоит проходить.хоть будешь знать состояние тормозов и свет фар.
Гость
45 - 17.06.2017 - 14:41
тебя бы забанить надолго,чтобы не рекламировал всякую муйню тут.
46 - 17.06.2017 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
чел не наглеет, делает со всеми скидками
Дешевле, чем еОСАГО выходит?
47 - 17.06.2017 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
сделал еОСАГО без диагн.карты.
это как ты умудрился ?без номера карты на должно еосагу пропускать
48 - 17.06.2017 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Максим161 Посмотреть сообщение
У Нас на сайте проходит Акция,п
барыжите подлелками?
Гость
49 - 18.06.2017 - 07:33
ГИБДД очень желает вернуть упущенные возможности, связанные с техосмотром.. Посмотрим, чем кончится.
Гость
50 - 18.06.2017 - 07:35
46-Kris2 >хз, но дешевле чем все другие точно.
Гость
51 - 18.06.2017 - 08:07
С чего такие выводы? У меня своя сеть ПТО, а подделки если кто и делает то их легко увидеть,их простл нет в базе РСА!
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Максим161 У Нас на сайте проходит Акция,п барыжите подлелками?
Гость
52 - 18.06.2017 - 08:10
Слыш друг,у меня свои станции ПТО за которые я плачу налоги и т.д.,а если,что то не нравится не читай!
Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
тебя бы забанить надолго,чтобы не рекламировал всякую муйню тут.
Гость
53 - 18.06.2017 - 08:45
Когда депутату Думы скучно на заседании, он читает анекдоты, когда надоедают анекдоты, он лайкает в фейсбуке, когда надоедает фейсбук, он листает эротический журнал, когда закончился журнал, он играет с соседом в морской бой, когда сосед куда-то уходит, депутат пытается прихлопнуть эротическим журналом муху, когда муха улетает, депутат пытается вздремнуть, когда вздремнуть не получается, он просится на трибуну и предлагает Изменить техосмотр
54 - 18.06.2017 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Максим23 Посмотреть сообщение
У Нас на сайте проходит Акция,первым трем заказавшим Диагностическую карту оформляем бесплатно!!!
Цитата:
Сообщение от Максим23 Посмотреть сообщение
С чего такие выводы?
вот с выделенного жирным и выводы.
дальше пояснять?
55 - 18.06.2017 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Максим23 Посмотреть сообщение
а подделки если кто и делает то их легко увидеть,их простл нет в базе РСА!
вот поясни как у тебя на сайте авто проходит техосмотр?
Гость
56 - 18.06.2017 - 13:36
А как ты оформляешь Е-ОСАГО? Еще скажи что ты официально проходишь ТО?)))
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Максим23 а подделки если кто и делает то их легко увидеть,их простл нет в базе РСА! вот поясни как у тебя на сайте авто проходит техосмотр?
Гость
57 - 18.06.2017 - 13:46
Тех осмотр ни разу не проходил. Тыщу дал и талончик выдали. С тех пор ничего не изменилось

Отредактировано bb8; 18.06.2017 в 13:47. Причина: Мелкая клавиатура на мобильном телефоне
Гость
58 - 18.06.2017 - 14:08
52-Максим23 > я так понимаю вы есть "оператор технического осмотра - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, аккредитованные в установленном порядке на право проведения технического осмотра" ??? Интересно, однако- какие этому есть доказательства ?
Гость
59 - 18.06.2017 - 14:11
аттестат аккредитации есть?
60 - 18.06.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Максим23 Посмотреть сообщение
Еще скажи что ты официально проходишь ТО?)))
так все таки подлелками барыжишь.
а я да официально прохожу техосмотр
Гость
61 - 18.06.2017 - 14:15
52-Максим23 > и вас можно найти тут???
http://oto-register.autoins.ru/oto/
62 - 18.06.2017 - 14:34

дистанционный техосмотр.када их уже начнут сажать за мошенничество
63 - 18.06.2017 - 14:51
а я прохожу по честному техосмотр тут
Гость
64 - 18.06.2017 - 16:09
Вася-чего ты разоряешься?Ну проходишь,и проходи,твоё решение.А меня если честно напрягал это тех осмотр!Заезжаешь на новой машине,возраст 3ри года,пробег 50 тысячь,выходят эти ослоупки с оффуенно умными мордами,и начинают выискивать те неисправности,которых нет.Сколько?Штука.Кладёшь на коврик-всё в порядке,идите за талончиком,сейчас всё то же самое,только без лишней нервомотки!
65 - 18.06.2017 - 16:18
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
сейчас всё то же самое,только без лишней нервомотки!
ну не дело хозяйское.если ты согласен отвалить штуку за услугу которую тебе не предоставляли мне пофиг.а я предпочитаю чтоб за 500 руб уплаченных мной мне машину проверили на стенде по честному
и ты сам видишь все на экране компа.что у тебя с тормозами ампортизаторами и тд и тп
Гость
66 - 18.06.2017 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а я предпочитаю чтоб за 500 руб уплаченных мной мне машину проверили на стенде по честному и ты сам видишь все на экране компа.что у тебя с тормозами ампортизаторами и тд и тп
+50000 Это точно.
Езжу на ТО на шевченко-новороссийская
Цены те же, но зато тормозные усилия смотрю, шланги тормозные....
67 - 18.06.2017 - 19:05
сделал на сайте за 500р, сначала делают, дают поглядеть на ЕАИСТО и потом платишь, вроде норм
68 - 18.06.2017 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Ni9999 Посмотреть сообщение
на ЕАИСТО
а ты уверен что тебе показывают реальную базу?
Гость
69 - 19.06.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от rb25det Посмотреть сообщение
неисправность тормозной системы и в частности, когда подклинивает одна или несколько колодок (из-за ржи, долбоебзна и просто незнаю) и равномерность торможения. В этом случае на скользкой дороге, при резком торможении тупо разборачивает, я видел за свою жизнь развороты двойные вокруг своей оси и лично летал на встречку с торможением в заборе на Бабушкина. Остальные темы "неисправностей" авто, слишком маловероятны.
В этом случаи на самой идеальной тормозной системе как на зло попадаються скольские участки под одной колеей, а под другой - сухой асвальт. И полностью исправную машину разворачивает как будто у нее неравномерность тормозящих усилий. Адекватность водителя на стенде же не проверяют. Как раз водителя с места згоняют и тормозящие усилия проверяет какой то дядька до дыма с под колес.
70 - 19.06.2017 - 14:04
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
этом случаи на самой идеальной тормозной системе как на зло попадаються скольские участки под одной колеей, а под другой - сухой асвальт.
современные системы следять за скоростьюврашения каждого колеса.и выравнивают их автомтически при торможении.
так что развернуть може тока авто без абс.
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Как раз водителя с места згоняют и тормозящие усилия проверяет какой то дядька до дыма с под колес.
на стенде никакогодыма из под колес нет.
Гость
71 - 19.06.2017 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
современные системы
Это уже обязаловка? Нет? Тогда ваш аргумент не есть возражение на тот случай который я описал - идеальную машину после техосмотра тут же может развернуть, потому что дороги не идеальные. Кажеться что уж яснее. Мбгггг!
Гость
72 - 19.06.2017 - 14:26
Техосмотр надо давно отменить. Все равно порядока тут не достичь. А кормаушка получается знатная. А вообще тока высокоодаренный будет гонять на неисправной машине.
73 - 19.06.2017 - 14:30
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Это уже обязаловка?
для укропв необязательно.у вас ваще техосмотр отменили ибо исправных тачек нет в принципе))как и дорог .замучала укропов нищета))
74 - 19.06.2017 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
Техосмотр надо давно отменить. Все равно порядока тут не достичь. А кормаушка получается знатная.
и мвд отменить.анархия мать порядка.
Гость
75 - 19.06.2017 - 15:01
73-Falcon >Ну то понятно. Ежели б не украинские дороги, то было б позорно ездить по росийским "с твердым покрытием". А так все знают шо у киевского режима не может быть хороших дорог в принципе.
А ты мне вот шо скажи - в Крыму уже три года нет киевской хунты, так шо там з дорогой на Джанкой, ась?
76 - 19.06.2017 - 15:09
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
А так все знают шо у киевского режима не может быть хороших дорог в принципе.
вот!!!!
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
так шо там з дорогой на Джанкой, ась?
ну смотри завидуй
Гость
77 - 19.06.2017 - 15:25
76-Falcon >Шо за хрень - все машины на украинских номерах. Это когда за сняли? Я в этом году ездил, так шо брехать тебе тут будит не просто.
78 - 20.06.2017 - 07:06
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Шо за хрень - все машины на украинских номерах.
так то укро туристы.кстати а как номера разглядел?
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Это когда за сняли?


Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Я в этом году ездил,
а ты как ездил?как укроп?через укропию?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены