К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А так ли уж бесспорна вина въехавшего в корму...

Гость
0 - 26.03.2013 - 15:58
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Думаю, у всех были случаи, когда ТС, выезжающее со второстепенной дороги, успевает полностью занять вашу полосу, но из-за разности скоростей, вы вынуждены оттормаживаться, чтобы не "догнать" наглеца. Ранее подобные ДТП как правило трактовались не в пользу автомобиля, изначально двигавшегося по приоритетной дороге.
Влияет ли в таком случае на определение вины запись с видеорегистратора, пишущего ещё и скорость?
К примеру, 2 крайних случая:
1. Авто вылетает со второстепенной, только занимает полосу - бабах, стоят один за одним.
2. Авто 1 движется 60 км/ч. Авто 2 медленно выезжает, занимает полосу, медленно начинает разгон. Авто 1 с прежней скоростью приближается к Авто 2 и, через два-три десятка метров, допускает столкновение на той же скорости.
В обоих случаях требование "уступить дорогу" нарушено.



1 - 26.03.2013 - 16:02
А напуркуа водятел , который долен выбирать скоростной режим сообразно дорожной обстановке, увидел выезжающего , притормози, выматерись и ехай дальше вместо того чтобы прибавить газку, один уже выкладывал кЫно, видя неадеквата добавлял газку, а потом сопли по монитору
Гость
2 - 26.03.2013 - 16:06
Не влияет. Должен уступить и всё. Не умеешь рассчитывать скорость приближающегося авто - сиди дома
Гость
3 - 26.03.2013 - 16:06
1-oleg.21 > зачем - десятый вопрос. Условие - скорость неизменна. Как то описано в трактовании "уступи дорогу".
Гость
4 - 26.03.2013 - 16:16
Видеорегистратор рулит.
5 - 26.03.2013 - 16:34
3-gjhjijr >я жешь пишу,водятел не кукла ,а чудо с мозгами или без,и должен реагировать на ситуёвину
Гость
6 - 26.03.2013 - 16:34
Нету свидетелей или нету видеорегистратора. Уася дело табак. Накрутят, навертят уиновным уася будешь. Чистой уоды уиновным. Торчишь в опе сам виноват :) Ну это так видится со стороны. А по факту конечно мурло выскочило и подставилось.
Гость
7 - 26.03.2013 - 16:37
5 как ты отреагируешь если перед тобой машина вылетит и остановится. Например из за дома.Где не просматриватеся прилегающая территория. И уйти некуда, встречка прет. А по ПДД нельзя меня траекторию двиажения уася а тормозить до талого в своей полосе. Вай? зачем глупости говоришь дарагой а?
Гость
8 - 26.03.2013 - 16:52
Крайний вариант: Со второстепенной выезжает даун, однако, убедившись, что никого нет. И едет неспеша, прогревает мотор со скоростью 30 км/ч. Через 1 километр его целует в попку испанец на преоре, который едет 59 км/ч. Даун кричит о несоблюдении дистанции, испанец кричит о знаке уступи дорогу.
Вывод один - если едешь на дорогах, не тупи, не задерживай поток. Не будь тошнотом, Современному двигателю достаточно минута времени летом для прогрева и потом километр не превышать скорость 60 км/ч, в такие холода как сейчас - 3 минуты и можно ехать. Но тошнить вовсе не обязательно.
Упыри те, кто тормозит поток своим авто.
Тормознул поток - продай права обратно.
ИМХО, в зад поддале тебе - виноват тот кто не соблюдал дистанцию. Но и ты упырь чисто по-человечески.
В зад получают те, кто боится проехать на желтый свет
Тот, кто верит, что зима в краснодаре есть.
тот, кто нарушает скоростной режим, а потом резко тормозит перед нежданчиком.
И еще кое-кто.
Гость
9 - 26.03.2013 - 16:56
Где вы такие высосанные из пальца ситуации добываете?
Гость
10 - 26.03.2013 - 16:57
9-Ягуар > из пальца высасываюст
Гость
11 - 26.03.2013 - 17:26
8-Боян Баяныч > Все правильно сказал!
12 - 26.03.2013 - 18:37
Если успел повернуть и занять полосу, то виноват тот кто сзади. Следить надо за обстановкой на дороге, а не тупо давить тапку в пол
Гость
13 - 26.03.2013 - 19:35
0.
в 1й ситуации виноват тот, кто выехал со второстепенки
во 2й ситуации виноват тот, кто воткнулся вачко, ибо ничего не предпринял для избежания дтп.
===
это при наличии регистратора.
Гость
14 - 26.03.2013 - 19:49
Да уж. Школоло подрастает. Скоро так и будет - поток едет 60, никто не притормаживает никогда. Никто не моргнёт шо там ментофуры стоят (хотя уже 1 из 50 моргает - и это я), в ряд не пустят и т.п. Дааа, хорошее поколеньеце растёт. ЕГЭ, чё уж там :)

А вообще как там в правулах напюсанно? типа если видишь какую-то фигню, притормаживай вплоть до полной остановки, дабы избежать пдд. Так что 100%ого преимущества нет ни у кого. Всё обоюдно и до нельзя просто, если голова есть. А там по тормозному пути выяснят, кто кого чего короче :)
Гость
15 - 26.03.2013 - 19:59
14-MadMotor >Современные машины с АБС,думаю по тормозному пути будут проблемы :)
Гость
16 - 26.03.2013 - 20:03
15 Бугоооог, ну кстати как вариант :)

Но уж коль на то пошло если уж дело до абс-а дошло, будут короткие потёртости от резины на асфальте. Т.к. нагрузка на месте сцепления с дорогой очень велика, след так или иначе остаётся. Но в целом намного менее очевиден нежели юзом
Гость
17 - 26.03.2013 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Боян Баяныч Посмотреть сообщение
Через 1 километр его целует в попку испанец на преоре
Надо на дорогу смотреть, а не клювом дятла щёлкать.
Цитата:
Сообщение от Боян Баяныч Посмотреть сообщение
В зад получают те, кто боится проехать на желтый свет
В зад въезжают те, кто не умеет управлять авто, ибо чайники. Умели бы ещё чего нибудь, кроме как газ давить, не въезжали бы. А кто не боится на желтый проезжать, стоит потом как баран посреди перекрёстка и всем мешает.
18 - 26.03.2013 - 21:31
Зарекаться не надо. Я, например, один раз влетел на пустом месте. Ехал за машиной по проспекту в левом ряду, дистанция была нормальная, скорость около 45, внезапно впереди ехавший резко перестраивается вправо, а в левом ряду прямо передо мной машина СТОИТ. Мне деваться было некуда, справа машина, тормозного пути слегка не хватило...Погнул семере бампер


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены